18 красавiка 2024, Чацвер, 17:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+166 +
Влад, 17:20, 9.08

Этот декрет не против "тунеядцев" , этот декрет против работающих. Чтобы вкалывали за тарелку супа и не роптали. Чтобы боялись потерять работу и радовались нищенской зарплате. Поэтому не митинги спасут эту страну, а забастовки!

Адказаць
+106 +
Brn, 18:50, 9.08

Бастовать всей страной надо уже давно!!! А пока спит Беларусь!

Адказаць
+88 +
юра, 19:00, 9.08

Согласен. Это же элементарно. Наши работяги на бой с армией ментов не выйдут, у всех семьи, заначки проели, живут от зарплаты до зарплаты, еще и отдалживают, чтобы дожить до неё. Как оставить не у дел омоновцев? Всебелорусская стачка, вот ответ. Все предприниматели и работники всех госпредприятий не выйдут на работу для начала на один день, это заставит власти пойти на диалог. Тут одна только проблема. МНОГИЕ ещё сомневаются, что будет крах экономики и верят в вождей, в стабильность и т.п. Для этого существует интернет, блогерство, что поможет просветить и объединить несведущих в политике и экономике. Стачка спасёт Беларусь.

Адказаць
+15 +
Евгений , 20:12, 13.08

Будет забастовка от энергетиков, то и остальные автоматически подтянуться

Адказаць
+3 +
Анатоль-21, 19:55, 19.08

Юрий, а зачем Вам диалог с шизофреником? Вы мазахист или в научных целях?

Адказаць
+16 +
EdJan, 19:26, 9.08

Почему то протестные настроения у белоруссов закипают исключительно из за борща. Ну и - похожих вещей. На бензин дотацию уменьшили на пару копеек, например, или на коммуналку... А тут - вааще - налоги заставляют платить! Где ж это видано чтобы советский человек налоги платил?! Пусть бужуи налоги платят! )))
А вот если вспомнить другие поводы. Например, когда речь идёт о таких "мелочах" , что после выборов всех (!) кто посмелился выднивинуть свою кандидатуру на пост президенты, кинули в тюрьму (причём не на 15 суток, а - на годы), то тут пусть "запад" устраиваивает протесты и чего-то там требует от Лукавого. Самих белоруссов это не сильно волнует. ))

Адказаць
+28 +
ЮНА, 19:26, 9.08

Полностью согласна с ЮРА19.00.
Насчёт того ,что работяги не выйдут.
А если работяги не выйдут,то,кто создаст стачку.
Стачка-это ж элемент борьбы пролетариата.
А у нас только люмпены и маргиналы.
Помню стачку в метро,молодцы были.Но тут же из россии в поддержку назначенного за Беларусью смотрящего пригнали кучу российских штрейхбрехеров.
Но это было тогда.
А сейчас можно надеяться только на Господа Бога.
Или на всех беларусов,исключая младенцев и школьников.

Адказаць
+53 +
jkuyer, 21:41, 9.08

осиновый кол в ж ---пу этой чиновничьей нечисти!!!

Адказаць
+32 +
боб, 22:02, 9.08

ни хрена не получиться вашими стачками,пока народ не свергнет это чудовище!

Адказаць
+21 +
александр, 14:49, 10.08

Иду куплять вилы !

Адказаць
+24 +
Sos, 16:13, 10.08

Для справедливости декретом должно быть предусмотрено возврат денег тем кто не пользуется услугами государства, не обращается за медпомощью, в милицию, не пользуется детскими учреждениями и так. далее. А увеличение пенсионного возраста напрямую экономит деньги фонда, а следовательно, сэконмленные деньги пойти на увеличение нищенских пенсий. В МВД высвобожденные деньги от сокращения , бесспорно идут на повышения зарплат, чем пенсионеры хуже? И доходы у пенсионеров далеки от зарплат доблестной системы.

Адказаць
+20 +
GhostMen, 21:59, 11.08

"люди работают, а их за это кормят." - И это еще не факт! Главное для власти людей держать в узде, а кормить совсем не обязательно. Как писали ранее, за уборку камней платили столько, что на дорогу бы не хватило, а не то что на еду.

Адказаць
+19 +
Дмитрий, 20:41, 12.08

Полностью согласен с высказыванием автора. Пора подниматься. сколько можна нами манипулировать?
Сколько можно считать народ безграмотным? Ведь все кругом все понимают, в том числе и сотрудники... Такое чувство, что не понимает только один человек. Долой лукашенизацию всей страны!!!

Адказаць
+1 +
Ненавижу фашистов !, 11:06, 21.08

Уважаемые рабочие.
Есть единственный (и вполне законный способ) устроить бунт.
Объявите на предприятия массовую ИТАЛЬЯНСКУЮ ЗАБАСТОВКУ.
И я вам гарантирую на все 100%: никто к вам не сможет приколупаться.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны