17 траўня 2024, Пятніца, 14:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 97
+702 +
Алибабаевич, 10:21, 1.09

А не взятка ли это ??
Прошу разобраться следственному комитету!!

Адказаць
+429 +
ы, 10:55, 1.09

а налох он почему не платит?

Адказаць
+259 +
vo -van, 11:32, 1.09

Лукашенке подарили дорогой автомобиль...
Отказался Лукашенко! Говорит: - не мой же стиль!
Не пристало Президенту ездить на чужом авто!
И зачем, когда есть Джилли? А вот Джилли само то!

Всем конструкторам -работать! ЦЭнтер тяжести - сместить!
Как знаток автостроенья, я возьмусь руководить!
Будет кузов деревянным... от телеги - колесА...
Ну, а силе лошадиной - хватит сена иль овса!

Адказаць
+26 +
К, 22:22, 1.09

Он на целой стране уже 25 лет ездит как хочет, а тут такая мелочь.

Адказаць
+13 +
Справедливость , 10:22, 2.09

Вот похороны и катафалк , народ оплатит ему с удовольствием , а банкет по этому поводу и подавно. Катафалком может быть и телега , дорогу услать его указами , а банкет будет по высшему разряду.

Адказаць
+57 +
ю, 12:46, 1.09

конечно она

Адказаць
+131 +
УЛЬМАН, 13:33, 1.09

ГОРИТЕ ПОДАРКИ ЛУКАНОИДА СИНИМ ПЛАМЕНЕМ...

Адказаць
-241 +
Мод, 13:53, 1.09

Ну купил человек авто, ну может он себе это позволить, ну ездят же по Минску на теслах, а он че хуже всех?!!)))))))

Адказаць
+157 +
или, 14:56, 1.09

Пусть потешиться аглы, недолго осталось в машинки и самолётики играться.
Осознание собственной ничтожности и того факта, что он полное, позорное чмо (член мешающий обществу), никаким авто не изменишь. 26 лет у власти, провал по всем направлениям, а дурачка всё машинками задабривают.

Адказаць
+99 +
достало все!, 16:10, 1.09

А почему мы хуже всех? Почему нищенские пенсии и зарплаты при постоянно растущих ценах?
Не за наши ли деньги банкет?

Адказаць
+5 +
Мод, 1:44, 2.09

Потому что мы беларусы

Адказаць
+10 +
12, 1:50, 2.09

потому что жопу с дивана нужно было поднять давно!

Адказаць
+3 +
Мод, 3:49, 2.09

Потому что белорусы)))))))))

Адказаць
+66 +
ольга, 17:05, 1.09

Все правильно, логично)) ... Только вот если бы этот так называемый человек не призывал белорусов затянуть поясок и куплять беларускае))!

Адказаць
+9 +
Семен, 22:23, 1.09

Не превращай преступление наемного менеджера в пустяк.

Адказаць
+54 +
ГЫ-ГЫ, 14:41, 1.09

КАК ВЫ ДОГАДАЛИСЬ? )))
ОНА САМАЯ-РОДИМАЯ !!!

Адказаць
+44 +
Ш, 17:15, 1.09

Конечно взятка! а что это ещё?
Вспомните "первое селфи с президентом" как там Рачицкие и Carillet хорошо "сошлись". Во всем мире "это" называют "conflict of interest" (конфликт интересов).
И когда президент страны принимает такие подарки это называется тоже конфликт интересов.

Адказаць
+485 +
ПАЧВАРА!, 10:26, 1.09

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!

Адказаць
+196 +
Игорь С., 12:28, 1.09

Вот и закопают его в этой Тесле. А вы дурни платите налоги, особенно сборы по декрету №3. Все деньги пойдут на дело. Модельный ряд меняется, обновляется, а тут ещё и ребёнух подрастает, элетромобильчик за 22 куска долларов наверное уже сломался или надоел. Сейчас Дима банда-байкерский сезон закрывать будет на новом мотоцикле. Вообще не жизнь, а малина!

Адказаць
+376 +
Артем, 10:29, 1.09

А почему мешок картохи на ДР не подарили, а теслу какую-то там?

Адказаць
+228 +
да это не луке , 10:41, 1.09

да это не луке подарок а для коли на 1-е сентября... что бы было на чем в школу иногда приезжать....

Адказаць
+182 +
Ольга, 12:08, 1.09

Вот именно. . Чтобы не опоздал бедный ребеночек к 9:00)))

Адказаць
+99 +
биг, 12:53, 1.09

Да не дарил ему никто, или откат ,или по другому выциганил

Адказаць
+395 +
тимур, 10:31, 1.09

опять "друг" гуцериев подарил... вначале майбах, потом резиденцию под номером 17 за 40 млн у.е., теперь эта тесла за 150 тыс... за что? за красивые глаза или за то что частная российская фирма бесплатно без всяких конкурсов, аукционов получила возможность построить Белкалий 2? это кто ж этому шкловскому недоразумению разрешил казенные земли (золотые фишки) разбазаривать? это ж с сколько миллиардов у.е. недополучил бюджет от бесплатной передачи частной фирме одного из самых основных, главных богатств страны?

Адказаць
+524 +
самардак, 10:34, 1.09

Борзиметр окончательно зашкаливает. Брежнев медальки и всякие блестяшки цеплял себе на грудь, а этот "скромнее?????", только майбахи, харлеи с квадроциклами, да теслы принимает, а бабушки в магазинах, со слезами, еле на макароны копейки наскребают. Как это мерзко смотрится. А, хитрозачёсанный, не находишь?

Адказаць
+452 +
минск, 10:46, 1.09

Одно слова ТВАРЬ.

Адказаць
+108 +
Ххха, 13:10, 1.09

Вы неправы. Слов ещё много. Непечатные все.

Адказаць
+18 +
Maz, 11:57, 1.09

Уважаемый САМАРДАК.
Леонид Ильич весьма любил машины. У него был самый "крутой" автопарк СССР. В основном "иномарки". И погонять любил. Учите историю. Ей много что объясняется.

Адказаць
+145 +
Удав, 13:28, 1.09

Сравнивать колхозника с Брежневым не комильфо. Брежневский застой - золотое время совка, 23 года колхозного правления это сплошная воровская девальвация, жульничество, примитивное вранье и скотство. Гуцериев дал очередную взятку Теслой. Колхозник доволен. Жлоб не может понять, что новационный потолок его правления это МТЗ с синей изолентой на лобовике.

Адказаць
+255 +
ннн, 10:36, 1.09

И кто может этому брехуну дарить такие подарки.Почему то другим президентам не дарят,а этому всё подарки подбрасывают.Да купил за ворованые у государства деньги.Помешался уже на машинах,вот жирует,а мы бедствуем.На площадь 8 числа выходим,хватит врать народу.Хватит загонять нас в нищету.Пусть всё вернёт государству,это наворованое.

Адказаць
+146 +
Антидот, 10:36, 1.09

Вот вечно этому Саше пруха ,то самолёт ,то туалет золотой ,а мне один хрен .
Ладно в Гаагу пропустим без обиняков.

Адказаць
+155 +
ник, 10:37, 1.09

американцы молодцы))) автомобиль прекрасный))))
а что в нашем сасуте, кроме прицела на трактор?
академия наук у нас на высоте

Адказаць
+145 +
fraktal, 10:40, 1.09

Обычная жизнь сельского диктатора, сегодня на коне, завтра под конем. Тем более складывающаяся экономическая ситуация поможет увидеть другую сторону медали рано или поздно.

Адказаць
+29 +
Maz, 12:01, 1.09

Скорее поздно. Но все же он умрет.
Интересно, что будет после него??? Вопрос.

Адказаць
+45 +
Удав, 13:33, 1.09

После него будет очень больно и плохо. Отдать за долги придется и Теслу, и Майбах, и Боенг...

Адказаць
+161 +
Вера, 10:41, 1.09

А кто такой Гуцериев? Один вор другому подарки дарит.

Адказаць
-227 +
Biathlete, 10:50, 1.09

А вы бы все отказались от такого подарка? Я в этом очень сомневаюсь!

Адказаць
+206 +
Серый, 11:33, 1.09

Подарок должностному лицу называется - ВЗЯТКА. Дарить можно государству.

Адказаць
+90 +
я777, 12:07, 1.09

Так он жа ничыво сваего и не имеит! Ни он,ни деци ево. Ни кварциры,ни дачы,ни автамабиля...А вы думаице,им прэзидентам лехко?

Адказаць
+231 +
йцуукен, 10:47, 1.09

держите меня семеро - "глава государства протестировал Tesla и поручил разработчикам белорусского электромобиля стремиться к этому уровню" - то комбайн поручил, то еще че - ПОРУЧАТЕЛЬ ты наш.

Адказаць
+149 +
DVIN, 10:51, 1.09

Получение взятки в РБ Ст. 430 УК РБ 275-З от 9.07.1999 должностным лицом для себя или для близких материальных ценностей либо приобретение выгод имущественного характера, предоставляемых исключительно в связи с занимаемым им должностным положением, за покровительство или попустительство по службе, благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию

Адказаць
+134 +
Вася, 12:14, 1.09

Парни! всё это правильно и законы правильные, но есть один нюанс он президент страны что он делает он просто эту машину передаёт государству машина стоит в государственном Президентском гараже же-юре, эта машина принадлежит государству но де-факто он на ней катается и катается он на ней и все машины в этом гараже его и Maybach и всё поэтому никаких налогов он не платит взяткой Это не считается но всё равно какая разница куда записана эта машина и как она принадлежит государству он вовсю ею пользуются А поскольку он не собирается уходить с президентского поста до самой смерти то в принципе это его машина и он будет ею пользоваться пока его вперёд ногами не вынесут аналогично и самолёты и всё остальное всё принадлежит ему но числится якобы в государстве! Юридический он законы никакие не нарушил потому что эта скотина подтасовал полностью под себя всё и Уголовный кодекс и Конституцию и все остальные законодательные акты все работает в его защиту он хорошо Устроился за наш счёт.Ублюдок

Адказаць
+9 +
WTF, 21:39, 1.09

Поправка, это в демократиях есть президенты, у нас председатель. И нет, законы не работают в его защиту. Они вообще не работают. А защищает его орава силовиков.

Адказаць
+70 +
arelav, 10:53, 1.09

Вот вам холопам и тема для обсуждалок, а то следственный комитет, следственный комитет. Наверно те , кто не понимает роль всяких комитетов в Беларуси, до сих пор ходит в "мальвинах" и пиджаке в клеточку под кеды.

Адказаць
+143 +
агроном, 10:55, 1.09

Ага , ермошиной грошы на хату в Дроздах тоже друзья из Калининграда одолжили-подарили . Лучше бы им кто-нибудь совесть подарил .

Адказаць
+49 +
алесь, 13:48, 1.09

Государственный человек не должен жить лучше народа и ермошину тоже это касается и все дрозды тоже

Адказаць
+9 +
гек, 23:23, 1.09

Да, кстати, а что-то Ермошкина затихарилась? Или поняла что ей скоро хана?

Адказаць
+64 +
валька, 10:55, 1.09

налог с подарка пусть отстегивает.

Адказаць
+43 +
Сирожа, 11:01, 1.09

Я уже запутался совсем.... так когда его с ДР поздравлять???

Адказаць
+108 +
Змагар, 11:44, 1.09

Когда коньки отбросит.

Адказаць
+69 +
налогна жизнь, 11:53, 1.09

Какая разница если он родился десть лет после как его отец на войне погиб.Все переписано и засекречено.Много нового узнаем при другой власти если не засекретят,ведь там будет много интересного.

Адказаць
+152 +
я777, 12:11, 1.09

Ацец пагиб на вайне. Вайна кончылась у 45тым.Радился у 54тым.значыць 9 лет яго вынашывали...И роды трудныя палучылись.Двоя сутак. З 30 па 31 аугуста.Такия вот дяла...

Адказаць
+88 +
лжец., 11:03, 1.09

Где вы видели такого дурака , который делает такие подарки такому дураку, если только последний...их не делает самому себе.

Адказаць
+28 +
я777, 12:12, 1.09

Вот и меня "терзают смутные сомнения".

Адказаць
+33 +
Сергей*, 18:04, 1.09

Что такое машина,по сравнению с месторождениями калийных солей,которые он подарил за счет народа, в разработку Гуцериеву Вот сейчас Гуца закончит комбинат и бабло потечет на офшорные счета плешивому и семейке. И я не удивлюсь если еще и БКК окажется убыточным.Не исключено,что по такой же схеме он и с арабов снимает деньги за предоставленные на 99 лет земли,часть здесь по льготным и мелким расценкам,а часть ,разницу,зачисляют ему на счета,где нибудь в Эмиратах.У них земля то подороже будет.,он по другому не может.Нельзя было допускать его к этой кормушке.

Адказаць
+61 +
игорь, 11:27, 1.09

всё ему дарят.интерестно кто и за что.враньё.за людские деньги все куплено.жирует и смеётся над народом

Адказаць
+59 +
шмель, 11:34, 1.09

Продал картошку(105 тонн),купил машину. А что повезёт Коля ветеранам? Арбузы вроде не уродили. Не судите строго юродивого.

Адказаць
+70 +
Мот, 12:16, 1.09

Красно зеленый прямоугольник спереди уродует прекрасный автомобиль.

Адказаць
+45 +
пенсионер, 12:18, 1.09

Если подарил такой подарок-взятку, значит, либо рыльце в пушку, либо что-то хочет. Где вы видели щедрость от чиновников??? Много ли они пожертвовали своими личными, детям бедных семей, нуждающихся в срочных операциях. Что-то я не слышал, чтобы кто-то из ДРОЗДУНОВ и других чиновников раскошелился.
А БЕДНЫЙ НАРОД ПОСЛЕДНИМ ДЕЛИТСЯ.

Адказаць
+21 +
Юрий, 20:55, 1.09

Вчера Трамп пожертвовал 1млн$ на помощь пострадавшим в Техасе. Бывают и такие

Адказаць
+26 +
777, 12:25, 1.09

А налог за подарок заплатил?.Налоговая вы гдеили толко следите кто получит небольшой подарочек из за границы,скорей тогда шлёте письмо.Хотим знать какую сумму он должен срочно уплатить.Или его это не косается.

Адказаць
+43 +
Следопыт, 12:34, 1.09

Лукашенко потребовал создать электрический супермобиль Диктатор признался, что автомобили – его давняя слабость. 

и о чудо! электромобиль у него появился на следующее утро!

Адказаць
+12 +
Серг, 13:03, 1.09

Пусть дарят и побольше - потом с аукциона продадим и будут в государстве деньги)))

Адказаць
+24 +
но, есть нюансы, 14:47, 1.09

если только за этого "коня" он полцарства не отдал

Адказаць
+31 +
Джони , 13:07, 1.09

Зачем вы так, о экологии человек думает. С майбаха на теслу пересел чтоб воздух не загрязнять. С утра до вечера о народе думает как жизнь ему улучшить, переживает чтоб мясо на ночь не ели. Злые вы ))))

Адказаць
+1 +
Смярдзiць, 9:06, 2.09

Дык он её больше всего САМ и загрязняет!

Адказаць
+27 +
Аркадий, 13:29, 1.09

А я вот что думаю... Майбах теоретически можно "остановить" только гранатометом. И только, что называется, "прямой наводкой" со всеми для стрелка вытекающими... А электромобиль, скорее всего, просто "пучком электронов" или "радиокомандой", которые можно хоть со спутника, хоть "из-за угла". Как же наш смелый Саша не забоялся проехаться "до сотни за две секунды"? Или я чего-то не понимаю???

Адказаць
+81 +
просперо, 13:30, 1.09

ВОР. ВЗЯТОЧНИК. ГРАБИТЕЛЬ НАРОДА. БРЕХУН И ЛЖЕЦ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+57 +
пенсионеры, 13:31, 1.09

У ВСЕХ ВЗЯТКИ , У НЕГО " ПОДАРКИ".НИ СТЫДА , НИ СОВЕСТИ.НЕТ ПРЕДЕЛА НАГЛОСТИ. УХОДИ!!! НАРОД ПРОСИТ!!!

Адказаць
+46 +
dfcz, 14:44, 1.09

Какой может быть стыд в этих прищуренных свиных глазках?

Адказаць
+35 +
ШОС, 13:59, 1.09

ШОС

Адказаць
+57 +
гы, 14:06, 1.09

Кто б ему деревянный макинтош подарил. И белые тапки.

Адказаць
+34 +
лиза, 14:11, 1.09

К чертям его и его новые автомобили. Оккупанты, вон из Беларуси!

Адказаць
+33 +
Взгляд , 14:45, 1.09

Лука на свадьбу дарит мешок картошки,а ему дарят машину.как то так.

Адказаць
+40 +
ivan, 14:46, 1.09

Американцы сделали Тесла, а Луашенко испоганил ее своим убогим флагом и гербом, который только на трактор повесить можно.

Адказаць
+24 +
Авраам , 15:03, 1.09

Где следственный комитет и прокуратура? Беларусу за целый электро авто до трех лет нужно заплатить налогна ввоз не менее 50 процентов стоимости. Чем гражданин лукашенко лучше другого гражданина рб ? И подарки дорогие для чиновников это не взятки?

Адказаць
+36 +
Олег, 15:09, 1.09

Очень дорогая взятка. Это факт коррупции на лицо. Недавно же ввели закон об этом. Так вот кому закон не Амман! Директор предприятия,значит,от коллектива принять подарок на юбилей не может. А ведь это его коллектив. А тут ЯВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ,ФАКТ НЕОСПОРИМЫЙ! Так Вы,Батенька,ещё тот бандюга!

Адказаць
+28 +
роман, 15:12, 1.09

ч. 6 ст.18.12 КоАП Республики Беларусь
Управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным (номерным) знаком, идентификационным номером кузова или шасси либо без присвоенного регистрационного (номерного) знака -
влечет наложение штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин.
Куда смотрит ГАИ ????

Адказаць
+14 +
Оглядывающий время, 15:34, 1.09

"...Американцы создали суперавтомобиль. Молодцы! Tesla создала прекрасный автомобиль, – приводит слова Лукашенко его пресс-служба...."
Уж 10 (десять) лет назад, как создали и совершенствуют "Теслу"!
А ему только доложили...
Вероятные версии "эстонского синдрома"
1. Его нынешние аналитики так "оперативно"работают.
2. Спичрайтеры/пресслужба из детей с... ну очень задержанным развитием.
3. Новость везли на улитках.
4. 10 лет искали, кто "подарит".

Адказаць
-56 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 15:49, 1.09

Не надо завидовать, какая должность - такие и подарки

Адказаць
+1 +
ненаклоняемый, 5:40, 2.09

Вы по своему правы. В том смысле правы, будь другой на его месте--не отказался бы от дорогого подарка. У любого белоруса паразитизм сидит в костях еще с садика.

Адказаць
+36 +
Беларус, 16:01, 1.09

Красавец! Люди выживают, а это недаразумение все с жиру бесится!

Адказаць
+19 +
брррр, 16:40, 1.09

как оно задолбал!!! когда уже можно будет нормально посмотреть телевизор? А БРАТЫ??????

Адказаць
+11 +
федот, 17:12, 1.09

на тракторе ему ездить а не на тесла, коммунист- колхозник

Адказаць
+37 +
Боб, 17:40, 1.09

Учителя за шоколадку в тюрьму, а сам откровенно берёт взятки суммами в несколько нулей. Нелюдь.

Адказаць
0 +
подсчет, 5:37, 2.09

БОБ, 17:40, 1.09 Если бы в несколько нулей.. Со многими нулями! +10000000

Адказаць
+16 +
хесть, 18:25, 1.09

Главы государств обеспеченные лица и не должны принимать никаких подарков и подношений - это неприемлемо.

Адказаць
+7 +
aleks_aleks, 18:29, 1.09

Брежнев #2. А по сути нам предпонесли этотподарок как испытание икспертом #1 , хотя реально это взятка. Поживем-увидим

Адказаць
+7 +
Goluhan, 20:35, 1.09

По нашим дорогам много не поездит, так что готовимся больше денег платить за дороги, надо ведь ездить на Тесте, а машина не спорю классная)))

Адказаць
+3 +
мурза, 22:40, 1.09

Следственный комитет все равно под им(((

Адказаць
+4 +
belarus, 22:59, 1.09

Вот и найдено применение Островецкой АЭС!
А вы говорите - неудачный проект..
PS.. что там Мясникович про белорусский шаттл говорил?

Адказаць
+1 +
Dron, 7:51, 2.09

Между прочим, у Коли в школе свой гибрид -бэха, красного цвета. И ГАЙцы не жужжат ;)

Адказаць
+1 +
Небеса , 8:24, 2.09

Не может президент получать таких подарков, если да, то это взятка , если купил сам, то откуда деньги .. и то и то преступление, бандитское, ублюдское государство

Адказаць
+1 +
Смелый, 8:41, 2.09

Не то подарили....СРОЧНО нужен ГРОБ !!!

Адказаць
+1 +
раб, 8:41, 2.09

Шос. Зараза. Опять подарили. Вот где жизнь рай. На всем готовом, весь в золоте и в подарках. Чем не жизнь?!

Адказаць
+2 +
Валин, 10:00, 2.09

Ай да ------ай да сукин сын. Ну а что вы хотели? Надо же потешить-------как говорится "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало."

Адказаць
+3 +
Ядик, 17:22, 3.09

Всем другим дают взятки, а ему дарят подарки за торговлю белорусской землей и другими благами за которые подарившие авто в 100 раз окупят свой подарок диктатору.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны