19 красавiка 2024, Пятніца, 9:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+25 +
ВячеСлав, 9:57, 10.09

Нужно быть осторожным глупцом ,чтобы не понимать ЧТО ЗДЕСЬ происходит!Почему Ваша церковь молчит о злодеяниях?
Не сказано ли "Господи!Избавь Нас от Лукавого!"?

Адказаць
+15 +
Долой Луку, 12:07, 10.09

Бог нам не поможет. Мы сами должны приложить усилия, чтобы избавится от Лукавого.

Адказаць
+18 +
А.И., 10:09, 10.09

21 век однако. Мне понравилось" свобода от веры".

Адказаць
+7 +
к истокам, 10:54, 10.09

православные ортодоксы и католики хотят приватизировать веру,а как же протестанты?!Бог один,а дети разные!В ВКЛ было равенство в вере

Адказаць
+4 +
Сергей , 10:59, 10.09

вера и религия разные вещи. тем более у нас русская церковь и в подавляющей части польский костел. особенно польский в гродненской брестской области. и более сотни польских ксендзов, много польсктих монахинь,море русских или проруских попов. я католик, но против того, чтобы те и другие лезли в школе в детские души. хватит того, что они полощут им мозг в религиозных школах при церквях, костелах.

Адказаць
+13 +
искус, 12:13, 10.09

Я бы добавил: вера, религия и церковь это очень разные вещи. Вера сугубо интимная вещь и абсолютно никого кроме самого человека не касается. В религии можно найти людей с близкой верой. Церковь, в её нынешнем виде, никакого отношения ни к вере ни к религии не имеет. Цель церкви как организации, это "приватизировать" души людей, что бы манипулировать ими в интересах власти в первую очередь и в своих корыстных целях во вторую. И это всего лишь констатация факта на основе наблюдений, а не суждение или осуждение.

Адказаць
+6 +
искус, 13:02, 10.09

Кое-что упустил, всё сказанное о "приватизации" душ в наибольшей степени относится к наиболее ортодоксальной и очень право-славной церкви.

Адказаць
+10 +
Сергей, 11:36, 10.09

да и фанатиков, мусульманских мулл, пасторов протестантских в школах ещё только и не хватало.

Адказаць
+5 +
Владимир, 17:51, 10.09

Вера -это основа жизни человека.Христианская Вера ,вера в Иисуса Христа-это сама жизнь данная нам Богом.Люди глупые и неоправданно горды тем,что считают,что добились всего сами.Сами своим умом мы только добились войн и междуусобиц,уничтожение всего живого на Земле,разврат,пьянство,наркотики,низкий нравственный уровень людей.Мы бежим от Бога и черним священников пытаясь этим оправдать свои деяния,мы боимся признать что стали рабами материальных ценностей и развлечений,рабами плотских утех,гнева,раздражения и недовольства жизнью и боимся признать,что жить без этого не можем.И детям внушаем тоже самое.
Всем нужно хотя бы почитать Евангелие полностью,чтобы судить о церкви и задуматься о своей жизни именно сейчас и жизни будущей.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны