19 красавiка 2024, Пятніца, 18:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
-31 +
123, 8:26, 14.09

А говорили год голодный будет.

Адказаць
+30 +
биг, 9:24, 14.09

Старики рассказывали , перед войной был грибной год. Надеюсь этого не случиться. А грибами , уважаемый , сыт не будешь. К ним свининка нужна с картошечкой и зеленью.

Адказаць
+38 +
грибник, 8:31, 14.09

ехал в пригородном поезде по грибы (кстати, есть места, куда можно и удобнее добираться именно на поезде, не на авто, как ни странно - они самые "грибные")...нашёл 160 боровиков, из них штук тридцать вот просто с картинки, под любой евростандарт подойдут, но суть не в этом...разговорился с мужиком: резиновые сапоги, камуфляжные штаны, рабочая куртка, два здоровенных пластиковых ведра из под краски (под грибы), уже месяц ходит по грибы через день, с работы уволили по сокращению весной (тунеядец?) говорит, собирает где-то 10 кг. боровиков товарного вида за заход, боровики сдаёт знакомой тётке по 5 руб. на продажу, остальное отдаёт жене на сушку, варку, жарку и проч. день собирает, день бухает "под грибы", на диване телик смотрит. Я так прикинул, если он не врёт, он за месяц заработал 750 руб. плюс обеспечил себя закатками и сушёными грибами на год, при этом прошёл ножками за месяц 600 км., говорю - а если заставят платить за сбор грибов? ...поржали вместе))))

Адказаць
+25 +
немент, 8:59, 14.09

Огородить лес вертухаями нереально, периметр десятки, а то и сотни км. Ловить людей на станциях и дорогах и выписывать штрафы за отсутствие "лесного талона" тоже нереально. "- мне брат дал из деревни, а у него талон есть, а сам я не собирал"; "-я на рынке купил, вот несу"...устраивать облавы на конечной станции, или основных дорогах, люди будут сходить на промежуточных и ездить проселками. Поставить на каждой станции хотя бы по паре вертухаев? Так на станции сотня грибников, пока они будут к одному человеку вязаться, остальные уйдут или уедут. И не факт, люди могут и солидарность проявить. А у каждого грибника нож. Почикают и в лес уйдут. Кого они будут искать? "Мужик в вязанной шапке, резиновых сапогах и робе МТЗ?" Нереально всё это с их "лесными талонами", но пусть Лука попробует с людей денег поцыганить, это будет ему последним уроком. Гарантировано.

Адказаць
+20 +
Алекс, 8:34, 14.09

Вчера ездил и сейчас поеду. Грибы есть, но и народу не меньше.

Адказаць
+5 +
мефодий, 8:49, 14.09

жена работает, грибами занимается тёща, там где сушить, ещё ничего, хотя у неё в квартире стабильно +30, а грибами пропах весь подъезд ;) но там где катать в банки маринованные, это на весь день и всю ночь, к утру только последнюю банку закрывает, больше двух походов по грибы в неделю и "тёщина грибная фабрика" уже не справляется :)

Адказаць
+49 +
Закат, 8:55, 14.09

Боже, люди! Вы понимаете, что молодая и красивая, вместо учебы выторговывает на базаре 50 евроцентов?

Адказаць
-16 +
Леди, 8:59, 14.09

А в Гомеле просят 20 руб за кг на рынке и не уступают

Адказаць
+29 +
электрик, 9:26, 14.09

Ну , в Гомеле ! Они ж светяться ! Если в торшер вкрутить.

Адказаць
+11 +
гомельчанин, 9:55, 14.09

7-10 рублей, центральный рынок г. Гомеля, почти всегда есть на прилавках рядом с крытым павильоном, справка о дозиметрическом контроле (в обязательном порядке!) есть у всех продавцов, грибы "чистые". "Леди" не занимайтесь коммерческим пиаром и искусственным завышением цен.

Адказаць
+20 +
alex, 9:49, 14.09

И клещи есть тоже... вчера поймал одного... пока сидел в травмопункте чтобы вытащить таких как я 4 человека собралось

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны