25 красавiка 2024, Чацвер, 10:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+31 +
Интычмент, 11:22, 14.09

Чего только кроме гадюк массово не расползается из Драздоу!

Адказаць
+7 +
ы, 12:27, 14.09

так учэния, каларадов вагонами невезли

Адказаць
+24 +
а то, 11:44, 14.09

А на бульбе и сидим 23 года под лукавым плешем

Адказаць
+16 +
агроном, 11:48, 14.09

В этом году и с бульбы придется слезть . Урожай меньше , бульба повреждена болезнями , храниться будет плохо . К весне польский по рублику похоже придется кушать .

Адказаць
+17 +
Atlant666, 11:48, 14.09

Что за бред. Хотя нет - не бред. Растили бы для себя - всё бы выросло как положено.И выросло. А для дяди в колхозе....

Адказаць
+14 +
картоплян, 11:48, 14.09

Эти все цифры мелькают перед глазами как статистика и не более. Истина близка к тому, что картофеля совсем мало собрали(в этом году кстати отличнейший урожай). Мало собрали из-за того что люди не хотят садить. Это все говорят не рентабельно. Люди везде в комментариях и на форумах об этом пишут. Значит скоро картофель будет стоить 5 рублей!

Адказаць
+10 +
Интычмент, 11:55, 14.09

Садили между прочим и все соседи, что постоянно сажают, тоже садили, и собрали неплохо. Но это мизер, что там на оставнихся 4 сотках с садом и теплицей навыращиваещь? Только помидоры радуют.

Адказаць
+13 +
Александр, 11:50, 14.09

Надо знать, что дикого кабана практически в Белоруссии уже нет, свинная чума и охотники практически его выбили по всей территории, так что сослаться на неурожай из за кабана не получится .

Адказаць
+28 +
Tugodumoff, 11:51, 14.09

"Министерство сельского хозяйства и продовольствия сообщило о валовом сборе картофеля на уровне 6 млн тонн, при урожайности 252 ц/га. Отмечалось, что около 80% урожая (4,8 млн тонн) собрано в личных подсобных хозяйствах Беларуси"
Вот наглядный пример истинного нахлебничества и тунеядства-они видите ли подсчитали и взвесили урожай с личных подворий!Хотя,к примеру,ни я за свои пол-сотки бульбы,ни теща за свои пол-гектара ни перед кем не отчитывались.Я свою пустил "на корм" себе и семье,теща пару десятков мешков продала знакомым дачникам,которые эту самую бульбу уже не высаживали,остальное скормила кабанчику да курам с индюками,но,видимо,с белорусского спутника "Белка" все мешки скурпулезно подсчитаны и учтены, и в 'скурпулезные" отчеты чиновниками внесены.Кругом,б...ь,ермошины!
Р.S.:Не скажу за "государство",но в этом сезоне и у меня и у тещи урожай картопли заметно больше,слишишь,минсельходпром!Или вам там надо просто как-то оправдать рость цен?

Адказаць
+5 +
сосед, 13:31, 14.09

Минусуйте ровно 30% на приписки и получите урожай, а к весне с хранением в буртах, еще минус 20% и тогда получите ИТОГО!

Адказаць
+4 +
николай, 14:38, 14.09

на совещании колхоза председатель: - у гэтым годзе мы пасеяли 200 Га бульбачки... Усю пасекли ВЕПРЫКИ.. у следуюшчэм годзе пасадзим 300 га бульбачки! ХАЙ ЯНЫ ЗАДАВЯЦЦА! Народ не ругайте вы колхозы-им уже давно все равно-вепрыки пасекли бульбачку или она сама не выросла... у нас в стране давно повелось-человек отпахал на заводе,получил свои слезы в кошельке и поехал пахать на дачу-семью ж прокормить надобно... А тунеядцы як нахаляву жыли, так и ЖЫЦЬ ПРАДАЛЖАЮЦЬ! только объяснения каждый год будут разные

Адказаць
+13 +
Роман, 15:09, 14.09

Лично у нас на огороде картошка очень хорошая и собрали на 150% больше от того года,а жуки вылезли в этом году поздно тогда когда картошка уже выросла.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны