19 красавiка 2024, Пятніца, 15:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
-138 +
Минчанка, 11:55, 14.09

И что?не возвращайся,никто особо не расстроится,к чему эту хрень писать?И я жила в Италии,в городе Гвидония,а теперь Я в Минске,в своём родном городе!!!!

Адказаць
+122 +
Неминчанин, но..., 12:04, 14.09

"И я жила в Италии,в городе Гвидония,а теперь Я в Минске,в своём родном городе!"

Я Вам оч-ч-чень сочувствую! Крепитесь!

Адказаць
-106 +
Минчанка, 12:17, 14.09

Я в Вашем сочувствии не нуждаюсь!У меня все, обсолютно все ,здесь,дома,все оч.хорошо, тьфу-тьфу!!!Так что это Я Вам сочувствую,надеюсь у Вас тоже когда нибудь будет все ок.

Адказаць
+103 +
Неминчанин, но..., 12:23, 14.09

Уместно будет спросить, в каком госучреждении вы руководите или чьей женой/родственницей являетесь, что Вам так хорошо жить в Лукастане? Или и так легко догадаться?

Адказаць
-66 +
Минчанка, 12:47, 14.09

Я в статусе"Свободна",женой,родственницей ,любовницей лизоблюдов и прихлебателей не являюсь,живу в противоположной стороне от дроздов,чтоб Вас не терзали смутные сомнения...да,кстати,в данный период времени я не работаю,и никогда не работала в госструктурах.

Адказаць
+63 +
ааа, 12:52, 14.09

Понятно, тунеядка..

Адказаць
+54 +
O, 13:27, 14.09

И Хде вы Минчанка заработали свой первый мУльён что бы жить напротивоположной стороне Дроздов!)

Адказаць
+39 +
BelyRus, 12:27, 14.09

Это не надолго, уверяю Вас.

Адказаць
+50 +
агроном, 12:28, 14.09

Знаю одну такую , которая подобна Вам . " Прикорытница" она , и сын - мент .

Адказаць
-41 +
Минчанка, 12:50, 14.09

Ну это Вы погорячились! Подобных Мне нет!Я на другом конце поля,от этого корыта.

Адказаць
+19 +
агроном, 13:01, 14.09

"Дъябал умее хаваца" . Или Вы - ангел в аду ? Если так , то не не пойму - в чем Ваше счастье ?

Адказаць
+19 +
ИНЕЙ , 14:04, 14.09

Ну на площадь то вы придете ? Приходите. Ведь вам не все равно как мы будем дальше жить.

Адказаць
-6 +
456, 15:40, 14.09

А я понимаю "минчанку". не всем за границей хорошо. по себе знаю, очень трудно прижиться, никакие блага и деньги не спасут.
просто героиня статьи оказалось более гибкой.так что не надо никому сочувствовать. в рб меньше денег, больше скотства, но менталитет все равно ближе.
так что не все так однозначно.люди разные все

Адказаць
+1 +
asd, 15:19, 14.09

Неминчанин, а ты сам где живешь?

Адказаць
+92 +
Мнение, 12:26, 14.09

Повылазило совковое...

Напишите статью как Вам живется в Минске, отправьте в редакцию, почитаем!
Про зарплаты, про культуру, про быт и еду напишите.

У меня много друзей в Италии и сам собираюсь туда уезжать - это прекрасная страна с чудесными позитивными людьми.

Адказаць
+48 +
Андрей, 14:39, 14.09

Я вот читаю и удивляюсь. В хорошую сторону. Куда бы выходец из рб не уехал-везде ему хорошо, даже в Африке, и зарплаты приличные платят. А тут давят всё, любую инициативу в корню, даже со своим очень маленьким бизнесом и столько не выходит, всё на ку уходит и на поесть. И это в Минске. Андрей, Минск

Адказаць
+33 +
Мнение, 15:28, 14.09

просто наши люди пережив СССР и живя в текущем постсоветском пространстве научились ВЫЖИВАТЬ.
И попадая в те же страны Прибалтики начинают радоваться простым вещам, как то красивые города, достаток которого хватает на то, чтобы жить, путешествовать и.т.д
Жить там где гос-во не думает каждую минуту как тебя побольше обокрасть, где у работников есть профсоюзы , которые обладают реально силой и могут блокировать любые попытки гос-ва ущемить права трудящихся.
Никто не говорит, что ТАМ нет своих проблем, но если бы ТУТ было лучше, то почему так много белорусов покидает страну???

Адказаць
+52 +
Черный Плащ, 12:44, 14.09

...в своем родном городе с диктаторско-ментовским режимом и с мозаичным отморозком у власти. Ну и чем ты хвалишься? Главное запомни,- чарка и шкварка. Вот и весь предел мечтания памяркоуных.

Адказаць
-39 +
Минчанка, 12:58, 14.09

Лично я ничем не хвалюсь,хвалится автор статьи,Я высказала своё мнение,не более.

Адказаць
+70 +
Гала, 13:23, 14.09

Всем кому хорошо в Минске ,все хрюкают в одном поле.Остальные выживают.

Адказаць
+35 +
palaroid, 13:38, 14.09

Минчанка ,Вы просто накопили солидную сумму очень быстро,уверен,что не уборкой .

Адказаць
+21 +
J, 12:10, 14.09

Обожаю Италию! Классная страна. Им бы ещё идиотов научить думать и анализировать а не только танцы танцевать и страна стала бы очень крутой. Италия ещё и очень богатая если бы политические силы правильно распоряжались этим.

Адказаць
+123 +
Федя, 12:25, 14.09

Все это потому, что в Италии живут итальянцы, а не датчане. В Нидерландах - голландцы (как мы их называем), в Польше - поляки и так далее. И поэтому все страны отличаются друг от друга. Если бы у нас вместо белорусов жили шведы - у нас было бы как в Швеции.
И я очень рад за Италию, потому что баба, которая жила в Гвидонии, вернулась в родной Минск. У Италии появился очередной шанс остаться Италией.
А вот героиня статьи - молодец! Она стала итальянкой. И через год-два перестанет готовить селедку под шубой. Жарко в Италии для шубы. Даже для селедки...

Адказаць
+41 +
J, 13:31, 14.09

Федя классный комент)))). Каждую строчку отчётливо понимаю. Спасибо Вам

Адказаць
+34 +
agent orange, 13:37, 14.09

Остроумный коммент )))) Ценю Вашу иронию, Федя.

Адказаць
+32 +
Руды, 12:43, 14.09

Повезло женщине - нашла своё место, мужа, обрела благополучие. Только вот её опыт - не посоветуешь как пример для подрожания. Весь её путь путь "нелегала".
1.По тур. визе нельзя работать/ быть нанятым на работу по закону.
2.В статье сказано что по окончанию визы она осталась в Италии ( нелегал - по определению).
Ей лишь повезло выйти замуж за Итальянца и легализоваться только лишь благодоря ему....
Не поучительная история...

Адказаць
+56 +
л-п, 13:08, 14.09

Тем не менее, ЕЕ ПРИМЕР - ДРУГИМ НАУКА, она трудилась, зарабатывала, старалась, не спасовала перед обстоятельствами, и ее труд вознагражден. Лишний раз убеждаюсь, что только у нас простому человеку можно хотеть работать, вкалывать и ... ничего в итоге не заработать , остаться к концу жизни нищим, без пенсии и без средств к существованию.
P.s. прошу комментаторов не высказываться по типу "кто на что учился", не показывайте себя моральными уродами...

Адказаць
-39 +
Минчанка, 12:54, 14.09

Баба,Федя,у тебя под боком,а все остальные Женщины!

Адказаць
+34 +
13, 13:02, 14.09

'Это все к тому,что надо уважать других,и тогда будешь Женщиной,а пока ты Баба!

Адказаць
+33 +
Федя, 13:10, 14.09

"И почему все дуры такие бабы?" Фаина Раневская.

Адказаць
-21 +
ihar, 13:19, 14.09

Ну и чего Вы набросились на МИНЧАНКУ, да еще и ТЫкаете, как сами знает кто ? Вот тетке с Баранович повезло: не у каждой найдется подруга, живущая в Италии в нужное время в нужном месте. А статья вообще то пресная и обыденная: приехала ни с чем, устроилась абы куда, но общий уровень жизни в Италии не позволил упасть на дно. Так каждый белорус сможет, если свалит с нашего Сасуда ... к подруге.

Адказаць
+19 +
УС, 13:28, 14.09

Жэншчына,угаманицеся.Я вас паддерживаю.Очэнь прэкрасна у нас все .И не нада нам эта Италия .

Адказаць
-52 +
РБ, 13:12, 14.09

А мне на Родине очень хорошо,пусть и бедновато ,но зато дома!!!!!

Адказаць
+48 +
agent orange, 13:44, 14.09

А для меня дом, там, где мне комфортно! Здесь же кругом одни одни рб (в смысле - рабы), и я чужой среди них (в смысле среди Вас). Да еще и москали делают, что хотят, с нашего с Вами молчаливого согласия, кстати( Так что, какой тут, нафиг, дом?

Адказаць
-14 +
враки, 13:33, 14.09

про1400 брешет.

Адказаць
-5 +
Мнение, 15:32, 14.09

900-1100 официант

Адказаць
+1 +
Йййй, 18:04, 14.09

Вот и я прочитала и могу сказать, что через агентство в Италии никогда не получит никто таких денег. Врет. И многое не договаривает. Живу в Италии и многое знаю не по наслышке. Делите все на половину, а то и больше.

Адказаць
-15 +
ганс, 14:12, 14.09

сейчас такой работы нет. западные украинки работают за 300 евров и рады.

Адказаць
+14 +
Ну да, 15:02, 14.09

Даже в Испании нелегалам 800-1000 евров за физический труд платят. В принципе на жизнь хватает. Тяжковато, но за счёт Средиземного моря под боком было веселее, чем в РБ с 600-700 евро за квалифицированный труд.

Адказаць
+23 +
Я там, 14:51, 14.09

Кто то здесь написал что девушка хвасается. И я бы сказала ей спасибо что нашла время написать . Потому что большинство таких как она предпочитают забыть о своем прошлом. Ь

Адказаць
-16 +
Вик., 17:05, 14.09

Я живу в Беларуси.
Занимаюсь отделкой.
Заработок 1500- 2300 в зависимости от сложности выполненого заказа.
Так что и у нас можно жить нормально. Главное не ныть а трудится и будет вам счастье.

Адказаць
+6 +
Мнение, 17:57, 14.09

всем 9.5 миллионам пойти в отделочники штукатуры???
я конечно понимаю учителя, медики, доярки, трактористы и другие люди стране не нужны, раз им по 1000 не платят, а многим и по 300 не ту.

прежде чем такое писать головой думайте!!!

Адказаць
+9 +
/, 18:13, 14.09

Работай в Беларуси отделочником и сдохни больным в 50

Адказаць
+12 +
Беларус, 17:13, 14.09

Красивая история. Тоже люблю Италию, солнце и вино. Но вот как там остаться жить беларусу? Где найти такого Джузеппе?

Адказаць
0 +
цмок, 14:33, 18.09

Вам патрэбна Джаконда, а не Джузэппэ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны