29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+15 +
Федя, 12:33, 20.09

Соседи, наверное, тоже в восторге от таких родов.
И случаи тут привели, в которых всё хорошо закончилось, но ведь бывает и иначе.

Адказаць
+12 +
БТР, 13:31, 20.09

неоднозначное отношение к статье. Такое впечатление,что у женщин свои личные отношения с медиками, типа мы на вас обиделись, и вот вам - рожу и без вас. Ну рожайте... П.с. Будущим роженицам! Спросите об этом у осужденной жительницы Витебска!

Адказаць
+11 +
Григорий, 13:32, 20.09

А в лесу не пробовали?Может,дерево поможет.

Адказаць
+13 +
YRGEN, 14:31, 20.09

Как мне показалось половина историй этих женщин очень сильно смахивают на образ жизни адептов сект!!

Адказаць
+9 +
456, 16:20, 20.09

соглашусь с вами! мне тоже так показалось.
в общем статья прям пропитана каким-то мракобесием.
"висла на шее мужа и получала экстатические ощущения..."
"роды-это сакральный процесс, интимный." тогда вообще надо и правда в лесу рожать с танцующим с бубном мужем и напевающим около рожающей жены мантры.
"плаценту закопали в лесу"..
это из того,что больше всего запомнилось

Адказаць
+13 +
лариса, 16:01, 20.09

Они голодали,пили травки,жгли свечи и прислушивались к себе.Это ведь так важно!А низкий гемоглобин у новорожденных бывает потому,что злые врачи забирают часть детской крови вместе с пуповиной.Наверное,чтобы выпить её на полдник.Вот как можно считать этих дессидентов разумными существами?Не становясь на учёт и прислушиваясь к себе, и как можно провести роды с обвитием плода пуповиной?Как остановить массивное кровотечение у матери?Дебилы,одно слово...

Адказаць
-7 +
rtb, 17:03, 20.09


Роддом защищают либо те кто там ни разу не был. либо те кто там работает..Альтернатива есть всегда, тем более массово в роддомах стали рожать меньше чем 100 лет,Просто у этих женщин хорошая наследственность и генетическая память

Адказаць
+10 +
м., 17:50, 20.09

А вот врёте вы всё. В роддоме я была, к медицине имею отношение только как пациентка. И категорически убеждена в том, что присутствие квалифицированных специалистов в процессе родов совершенно необходимо. Прежде чем ссылаться на опыт наших прапрабабушек столетней давности, вспомните для начала тогдашнюю статистику детской/материнской смертности при родах и в первый год жизни младенчика.
Альтернатива, действительно, есть всегда: сунуть пальцы в розетку -- или не дурковать; довериться медицине -- или рисковать жизнью малышика из-за своих средневековых загонов...

Адказаць
+3 +
Анна, 0:00, 21.09

Точно, я полностью согласна. У самой двое родов и дважды кровотечение. Ужас, как подумаю про домашние роды, аж жуть берет.

Адказаць
+11 +
Врач-убийца, 17:12, 20.09

...Нам покажется, что уместным будет вызвать врачей. А вы сами можете решить когда понадобится помощь врачей? Или когда вам "покажется"? Так если так "покажется" так надо не просто врачей вызывать в случае осложнений. А они могут возникнуть в любой момент, даже при нормальной беременности. Нужны 2 врача акушера-гинеколога, анестезиолог-реаниматолог, операционные медсестра и санитарка, медсестра-анестезистка, врач-педиатр. А ещё: Наркозно-дыхательная аппаратура, операционный стол (ну да, вас можно и на кухонном оперировать), монитор, дефибриллятор, масса стерильных хирургических инструментов, медикаментов, лаборатория, а, следовательно, лаборант. И ещё много чего. Вам повезло - родили дома вроде нормально. Но я призываю всех женщин, планирующих беременность и роды - не занимайтесь самодеятельным идиотизмом!

Адказаць
+10 +
знаем: плавали! , 17:19, 20.09

горькая правда заключается в том, что во многих совершенно других случаях, о которых в этой статье не упоминается, такие "продвинутые вплотную к природе" мамы-папы пыжатся и самоутверждаются до последней секунды. А когда уже даже до их стерильных мозгов дойдёт, что ситуация совсем вышла из-под контроля, - зовут ("лаааааадно, так уж и быыыыыть!") "скорую". И тогда, бывает, врачи приезжают хоть и быстро, но слишком поздно. Кто после этого виноват? на кого сыплются жалобы в здравотдел и минздрав? кто "убивцы в белых халатах, наплевавшие на клятву Пифагора... Архимеда... да какая разница, кого?" Ага, точно: ату вот их, по умолчанию обязанных воскресить младенчика, которого упёртая дура-мамка сутки морила в ванне под расслабляющую музыку и дешёвые псевдоиндийские благовония made in China, воняющие перед новенькими типографскими христианскими иконками.

Адказаць
+4 +
Yrgen, 20:27, 20.09

RTB Лично я ни кого не защищаю, но моя супруга будет рожать в роддоме и поверьте мне это будет в очень скорое время. Сегодня у нас начался срок когда это может произойти. Я хочу что бы рядом были специалисты с медицинским образованием и специалисты своего дела которые помогут появиться моему сыну на свет, а не я баклан хоть и с высшим юридическим образованием который при критической ситуации может накосячить в месте с женой рожающей являющейся медсестрой с хорошим стажем работы. Каждый должен заниматься своим делом! А не страдать всякой фигнёй со свечками бассейнами травками и прочей лабудой!!

Адказаць
+3 +
Анна, 23:57, 20.09

А у меня сразу после двух родов открывалось кровотечение и ,спасибо, врачам! Только специалисты и роддом. А если срочное кесарево(ребенок не проходит) ужас, про домашние роды даже и думать страшно!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны