24 красавiка 2024, Серада, 15:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+26 +
Маргарита, 13:10, 20.09

Поиски Мархалюка Максима (10 лет) продолжаются! Он не гулял с мамой возле леса, он ушел один. Нужны волонтеры для поиска, людей не хватает.

Адказаць
+2 +
lдля, 19:36, 20.09

У меня вот вопрос : На кой нужно поднимать столько
людей,если есть служебно-розыскные собаки ?
Или их уже нет ? Есть предмет с запахом и есть след.
Ну что ещё надо? Ну пусть, даже,не во всех случаях.
Куда мы дошли в этом гос-ве,если забыли про старые
и действенные методы.

Адказаць
+4 +
Сеня, 15:40, 20.09

В болоте удобнее.Так по партизански выглядит.

Адказаць
+10 +
Грибник, 15:42, 20.09

Не МЧС-приложение надо ставить, а "я иду домой". Работать может, кстати, тоже без интернета, без проблем выводит к сохраненной, к примеру, точке входа или точке оставленного транспортного средства. Причем абсолютно точно, проверено. Так что можно и без солнца выйти, даже ночью (не пробовал, можно ноги поломать, если ночью по лесу идти, или на зверя дикого голодного наткнуться). Главное, экономить заряд, а лучше иметь при себе зарядную станцию, тогда про другие способы ориентирования можно забыть, если смартфон водонепроницаемый.

Адказаць
+1 +
Внучка, 7:02, 21.09

Интересно, а какие приложения могут поставить на телефон пожилые люди, если у большинства из них телефоны древнейшего производства? А ещё и "зарядную станцию" с собой... У кого из пенсионеров она есть?

Адказаць
+16 +
Тт, 18:06, 20.09

Вы только вдумайтесь. Человека ищут спасатели, прочесывая лес. Потерявшийся слышит спасателей, но не может к ним выйти из-за усталости. А вертолет привлечь не судьба? Как учения проводить так техники наволокут, ставить некуда. Мрази.

Адказаць
+15 +
беларус, 18:13, 20.09

Важно!!!!!: Если вышел на тропинку или хотя бы на какую-нибудь примитивную дорогу,то ни в коем случае не уходить с нее.

Адказаць
+4 +
11, 18:23, 20.09

а взять с собой компас---мозгов не хватает?

Адказаць
0 +
..., 1:26, 21.09

Сейчас даже в самых дешёвых китайских смартфонах есть GPS. Устанавливаем Navitel с картой Беларуси и заблудиться будет нереально.

Адказаць
0 +
из леса, 23:50, 20.09

"11, 18:23, 20.09 а взять с собой компас---мозгов не хватает?"
А где его взять, этот компас?! То, что сейчас продаётся - всё китайское. Заставить такой компас правильно показывать - проблема. Новые ещё как-то показывают, а со временем магнетизм теряется. Ещё в детстве развлекаясь легко перемагничивал "туда-сюда" север-юг компасов магнитом средней силы. Сейчас имея сильнейший магнит исправить китайские компасы не получается. Стрелка из-за плохой стали намагничиваться не хочет!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны