29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+20 +
pisat' nechego?, 16:15, 20.09

...контингент здесь, мягко говоря, криминальный, и ему нечего терять. Олег, прожив здесь семь лет, готов развеять все эти мифы

... я старюсь быть позитивным. Да и времени я здесь провожу немного.

Адказаць
+26 +
Ненавижу фашистов !, 16:22, 20.09

Собственно говоря...
Что тогда, что сейчас - практически одно и то убожество.
Шабаны как был индустриальный район, таким он и остался. Индустриальный в смысле - застроенный убыточными (почти банкротскими) заводами и фабриками, и с очень загаженным воздухом.

Адказаць
+10 +
Заноза, 17:09, 20.09

Всякий кулик своё болото хвалит,.

Адказаць
+2 +
al, 19:40, 20.09

Velcom, пиво, - простор!

Адказаць
+2 +
Tt, 17:48, 20.09

Можете минусовать, но лучше места, чем новое уручье, в городе Минске нет. Уж я то насравнивался.

Адказаць
+17 +
Св, 18:17, 20.09

Проживаю в районе с 1991 года.
Как обычный спальный район вполне устраивает.Запаха от свалки в Тростенце давно нет ,т.к. объект давно законсервирован.Очистные сооружения создают проблемы хотя находятся ближе к трассе Москва-Брест,но ветру не "прикажешь".По безопасности считаю район на 4 балла.10 лет гуляю с декоративной собакой в любое время суток(иногда приходится глубокой ночью) и не разу никаких инцидентов и нет даже страха,что у женщин не отнять.Живу на первом этаже и в жару с открытыми окнами и балконом спим.Считаю хороший район, но наверное старые истории сослужили плохую службу его репутации.
Не хватает парка и физкультурно-оздоровительного комплекса. На встречах с администрацией не раз про это говорили.Обещают...Никогда не поменяю на Малиновку и Каменную горку.Считаю Зеленый Луг и Уручье хорошими районами,но не всем же жить там!

Адказаць
+4 +
А так всё окей, 18:07, 20.09

Только почему то вечером нет света по проезжей части улицы Руссиянова.

Адказаць
+20 +
al, 19:42, 20.09

Одно скажу, лучше каменной норки...

Адказаць
+1 +
Sed, 5:46, 21.09

Прожил в Шабанах 10 лет, как раз в 90-х... Застал еще, те времена, когда на улице местная братва спрашивала:"Слышь пацан, ты со Старых Шабанов или с Новых"? От ответа на этот вопрос могло зависеть твое дальнейшее здоровье. Кстати, жил я в соседней пятиэтажке возле моста через "железку", что на фото...Грохот железнодорожных составов вспоминаю до сих пор...)))

Адказаць
0 +
facepalm, 15:37, 11.10

"Но это все осталось в прошлом."
"Однако если вы хотите нажить приключений на пятую точку, то вы их здесь найдете. Однажды мы с друзьями после вечеринки у меня дома решили прогуляться по району. Мы достаточно громко общались. Мимо нас проходила такая же компания под градусом. Мы начали выясняться отношения."
Вот уж опроверг так опроверг.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны