29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+68 +
дезигнер, 8:27, 21.09

мне не жалко 50 баксов, не такие уж и большие деньги, но ЗАЧЕМ МНЕ СТАНОВИТСЯ НА УЧЁТ? завтра налоговая потребует отчет, потом ещё что нибудь придумает и т.д. и т.п. у меня есть клиент у клиента есть я, встречаемся мы в интернете, зачем государству об этом знать?

Адказаць
+55 +
кукиш вам, 10:03, 21.09

Еще большой вопрос, заработаю ли 50 баксов, а если заработаю, то что, все отдать? Зачем работал? Разовый бизнес - дело мало предсказуемое. Ни каких базовых! Скажите спасибо, что на площадь с пустыми кастрюлями не идем. Дайте людям самим о себе позаботиться, раз не можете достойные пенсии платить. Позор этой власти.

Адказаць
+22 +
тожедизайнер, 11:43, 21.09

а мне жалко - так как эти деньги уйдут просто в никуда- не в счет моей будущей пенсии, не на медицину-образование и т.п. Просто как выкинуть деньги на ветер.
В плане того, что б таким образом выйти из тени - тоже большой вопрос я бы не рисковала светиться в нашем социально-ориенторованном бандитском гос-ве. И вангую, что там как везде у нас система- рубль за вход 2 за выход.

Адказаць
+12 +
долой людоедов, 11:55, 21.09

А как жа. Радился тут - плати!

Адказаць
+3 +
как-то так, 15:56, 21.09

© зачем государству об этом знать?

затем, чтобы отжать хоть "шерсти клок" на содержание гос.аппарата, обеспечивающего удержание власти.

Адказаць
+35 +
Ссс, 9:29, 21.09

Второй шаг - учет выручки и контрольные закупки.
Третий, как и последующие, очевиден )))

Адказаць
+30 +
Анатолий, 9:32, 21.09

Национальная индейская изба-Фиг Вам называется.

Адказаць
+28 +
стары, 9:35, 21.09

как у Ильфа и Петрова
"можно, но деньги вперед!"

Адказаць
+38 +
dzen, 10:10, 21.09

Поздно пить боржоми когда почки отвалились.
Перечисленные категории(и не только их) следует вообще освобождать от налогов. А то и поддержку оказывать.
Интересно, найдутся ли хомячки которые поверят им?
"Несите ваши грошики, светитесь, а мы вас ощипаем как кур. Потом."

Адказаць
+21 +
Аляксандр, 11:13, 21.09

А почему разбежка в 5 раз,решать будет вшивый взяточник?
Размер налогов нужно привязать к среднему доходу по стране.
Пример Эстония средний доход примерно 1000 евро,налог ип шиномонтаж 100 евро в месяц.10 процентов
Налог пенсионера,изготавливающего и продающего сувениры,из сааремасского камня 20!!! евро в год!
этот пенсионер сказал----Если государство будет нас душить налогом мы разбежимся в Швецию или Финляндию.
Т. Е. сделайте налог ИП 70 рублей а вышеописаных освободите от налогов и получите процветание страны.
Но наверно для жадных колхозников это не понятно!

Адказаць
+23 +
dzen, 11:56, 21.09

Да пошли они ... , со своим "средним"
У работяги з/п 100 рупий, у директора 1000. Но "средняя" попиццот.
Хватит уже эту лапшу хавать.

Адказаць
+17 +
Макс, 13:34, 21.09

В Эстонии, как и в других цивилизованных странах, в приоритете занятость населения, а уж потом налоги. Главное, чтобы люди сами себя обеспечивали. И если он там скроет десяток долларов от налогов, так это не беда. Не велика сумма, чтобы из-за неё вводить жёсткий контроль и проверки отпугивая тем самым людей от бизнеса. А в Беларуси всё наоборот. Не дай бог скроешь от государства хоть 10 рублей! В приоритете драть с людей три шкуры, а самозанятость и стимулирование бизнеса, которые в итоге обеспечивают государству экономический рост, поставлены чуть ли не на грань законности. Обложили людей со всех сторон всевозможными ограничениями и контролями, да ещё и налоги дерут бешеные. Пока у власти находятся люди с большевистским махровым мышлением, ничего в стране не изменится. Этому режиму не нужны ни бизнесмены, ни предприниматели, ни свободные люди. Нужны рабы работающие на госпредприятиях за миску похлёбки.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны