18 красавiка 2024, Чацвер, 12:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+25 +
ОФИЦЕРЫ 115 ЗРП, 11:38, 23.09

А ВОТ ПЕНСИЯ БЫВШЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ КОМАНДУЮЩЕГО ПО ТЫЛУ ЗАПАДНОГО ОПЕРАТИВНОГО КОМАНДОВАНИЯ ВВС И ПВО,г.БАРАНОВИЧИ, ПОЛКОВНИКА ЗАПАСА ДРОЗДА 750 р. + РАБОТА ГРАЖДАНСКИМ СПЕЦИАЛИСТОМ В СЛУЖБЕ ТЫЛА 61 АВИАБАЗЫ С ОКЛАДОМ 400 р.И ЖИЗНЬ РАДУЕТ КРАСКАМИ

Адказаць
+13 +
Бывалый, 11:53, 23.09

Олимпийские чемпионы это выдающиеся люди и не должны жить в нищете. Поэтому, выирал золото - сразу свалил из Сасута, будешь в шоколаде. Тем более что Сасут скоро лопнет.

Адказаць
+48 +
дядя, 13:20, 23.09

"Хотелось бы жить по заслугам"

а пенсам-работягам имеющим стаж 35-40 лет ничего не хочется ?

Адказаць
+9 +
radical, 13:37, 23.09

выирал золото - сразу свалил из Сасута, будешь в шоколаде.
----------------
большое заблуждение! нигде за прошлые заслуги не платят нигде.
платят за то что ты можешь сегодня. Можешь побеждать- платят, можешь заработать на имени и истории прошлых побед- зарабатывай, если востребован рынком,
а если нет- не обессудь. Стандартная пенсия или пособие по старости.
Минимальная и махимальная пенсия что у миллионера, что у работяги одинакова, даже миллионеру могут отказать в пенсии.
Если доход свыше определенной суммы в год- то пенсию могут и не платить.

Адказаць
+32 +
Антон, 12:14, 23.09

Люди,которые прославляли Родину получают в основном нищенскую премию, а многие бездельники,которые делали вид (особенно в палатке), что работали, получают не обоснованно высокие пенсии.

Адказаць
+7 +
radical, 13:50, 23.09

извиняюсь, но даже солдат совершивший подвиг и получивший героя, получает пенсию меньше капитана, полковника, генерала
который им командовал.ему могут быть положены какие-то выплаты или льготы, но пенсия стандартна в зависимости от отчислений в
фонд социальной защиты. А пенсия (пособие по старости) может быть минимальной и максимальной.
Никто не получит менее минимального и более максимального если работал согласно закона. Если не работал вообще- живи на пособие
и благотворительные подаяния когда состаришься. Умереть не дадут, но и шиковать не будешь: койка в ночлежке+3 разовое питание
обеспечивающее минимально необходимое для жизни вещества+базовая медицина и средства гигиены+ мин на транспортные нужды.

Адказаць
+16 +
болельщик, 13:29, 23.09

Так скажите президенту и щоткиной спасибо что они только себе льгот прихватизировали. Зампред исполкома -900 и не прославляет Родину, а у других еще выше..Так может стоит выступать за те страны где ЦЕНЯТ .А еще бы убрать лишних чиновников и всяких приживал .ВЫСОКУЮ ЗАРПЛАТУ ТРЕНЕРУ И СПОРТСМЕНУ А НЕ МИНИСТРУ И Т.Д.И Т. П.МЫ ГОРДИМСЯ СОВЕТСКИМИ СПОРТСМЕНАМИ --ПРОСЛАВИЛИ ВЕЛИКУЮ СТРАНУ НА ВЕСЬ МИР .НАС УВАЖАЛИ И ЦЕНИЛИ .Сегодня и в Беларуси молодцы спортсмены .ЗАСЛУЖИЛИ И ЛЮБОВЬ И ГОРДОСТЬ И УВАЖЕНИЕ .СЛАВА !!СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ !!СПАСИБО ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ И ИХ ТРЕНЕРАМ ЗА ИХ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД.И ПОЗОР минспорту, что Долидович собирает деньги на тренировку к олимпиаде,а новая звездочка биатлона ДАРЬЯ БЛАШКО вынуждена вообще выступать за другую страну. Кому не угодила?? Или соперница другой Даше.ВОТ НЕПОНЯТНО В ЧЕМ ПРИЧИНА.А ЕСЛИ ОНА ТАМ ПОБЕДИТ КАК БУДЕМ ВЫГЛЯДЕТЬ?? Чем думают чины ??

Адказаць
+14 +
radical, 13:30, 23.09

я может не прав, но нигде в мире чемпионы не получают какие-то особые пенсии итп
получают титулы, получают премии, получают членство в почётных клубах итп.
но не особые пенсии. Пенсии и пособия по старости в зависимости от отчислений как всем.
Да, те кто родился в СССР может и нуждаются в поддержке от государства,
но сегодняшним чемпионам и тренерам ничто особо не мешает зарабатывать и в Беларуси и за границей.
всё что надо- делай отчисления с заработка и соответственно им будет пенсия, инвестируй
разумно чтобы обеспечить старость, делай сбережения, думай как их сохранить и приумножить
кто за тебя будет думать?!
Человек идёт в спорт им двигают личные амбиции, желание побеждать, желание стать знаменитым.
То что личные амбиции совпадают на какое-то время с интересами страны- не значит что за прошлое
тебя будут награждать пожизненно. Успехи в прошлом не гарантируют доходы в будущем и это нормально.

Адказаць
+24 +
пенсионер, 13:45, 23.09

История 80 летнего олимпийца-песионера с доходом в полторы тысячи в месяц сочувствия, почему- то не вызывает.

Адказаць
+16 +
сноб, 17:06, 23.09

У меня тоже. Мои родители, проработав на предприятиях в Минске 40 лет, получают 300 рублей и не могут рассчитывать, чтоих кто-то посадит на 750 рублей на непыльную работу. А я считаю, что мои родители принесли стране больше пользы, чем олимпийский чемпион 60 года.
Вот интересно-что делает 80-летний человек в НОКе?За что такая зарплата?
Выходит у НОКа огромные доходы и деньги они не считают.
А вообще все от человека зависит...кто-то умеет пристроиться и со своего олимпийского чемпионства до сих пор плюшки получает...а кто-то, как Арямнов, свежий чемпион, уже и сейчас не у дел.
Ну, а Парфенович не у больших дел из-за своей политической позиции. А спортсмен он великий!Мог бы в НОКе подменить дедушку за те же 750 рублей.

Адказаць
+7 +
пенсионер, 13:51, 23.09

Позвольте не согласиться, успехи в настоящем по развалу такой страны, такими как прокоповичи, мясниковичи, батуры список можно продолжить. Им почему то гарантируют доходы в будущем. Это вопрос к
RADICALAM.

Адказаць
+1 +
radical, 14:11, 23.09

с приходом к власти демократических сил такие как Мясниковичи и Прокоповичи, Тозики и прочие
будут получать стандартную пенсию в зависимости от отчислений в пенсионный фонд в пределах
минимума и максимума. Список тех кто имеет право на особую пенсию могут лишь те кто имел допуск
к стратегическим секретам страны за определённый срок до выхода на пенсию ( 10-15 лет итп) и определённый срок
после выхода на пенсию (10-15 лет итп) срок прошёл- то и пенсия выходит на стандартную. Каждая должность
в на гос работе имеет допуск секретности, соответственно имеются сроки важности секретов- потерял допуск,
прошёл срок после утери, возврат на пенсионный стандарт. Буквально пара-тройка десятков чиновников могут
и должны рассчитывать на пожизненную особую пенсию, если не совершили преступлений и проступков которые
могут привести к лишению гос. пенсии

Адказаць
+9 +
Vladimir, 14:00, 23.09

Большинству из них, положены пенсии по инвалидности, за навязывание им на государственном уровне, употребление всевозможных транквилизаторов! Знаю о чем говорю, тк супруга моя ставшая в 16 лет мастером спорта, но отказавшаяся, в свое время, от доппинговых инъекций, оказалась в аутсайдерах, как НЕПЕРЕСПЕКТИВНАЯ спортсменка...

Адказаць
+16 +
radical, 14:27, 23.09

никто не заставляет делать карьеру в спорте.
те кто решился - рискует и должен отдавать себе в этом отчёт.
давно известно что редчайшие случаи когда кто-то достигает высоких успехов
не применяя "химию". За эти успехи и платят- этот доход компенсирует в той или иной мере
потерю здоровья итп. Не хочешь рисковать- бросай профессиональный спорт или занимайся
самостоятельно, итп Ставь собственные рекорды, ищи спонсоров итп
требовать повышенную пенсию за то что тебе хотелось стать чемпионом- нахальство и глупость.
Живут страны и без чемпионов: Израиль не особо спортивно знаменит, ОАЭ и многие другие...
И не страдают от этого... от того что в стране есть чемпион- стране по большому счёту
не холодно ни жарко должно быть. Профессиональный спорт- это профессия. Как и любая профессия
имеет свои правила и ограничения. Человек должен отдавать себе отчёт что срок чемпионства короток
и надо думать что будешь делать после того как.

Адказаць
+29 +
Саня, 14:16, 23.09

Беларусам нужно отвыкать жить мерками совка.
РБ- нищая страна, большой спорт которой не покарману от слова ВООБЩЕ.
Есть множества БОГАТЫХ стран , где большой спорт практически не субсидируется государством, и ничего, живут люди, спорт развивается от спонсоров и благотворительность опять же. Государство поддерживать должно ЗОЖ , но никак не СПОРТ.
В Великобритании НЕТ призовых денег от государства за медали на Олимпиаде ВООБЩЕ. В Ирландии нет тоже .Зато у пенсионеров достойная жизнь. И я не не видел чтобы там больному ребёнку собирали на операцию всей страной .
Просто приоритеты должны быть другими.
Большой спорт - не для Беларуси. А гордится надо не медальками, а достойной жизнью людей.

Адказаць
+18 +
radical, 14:37, 23.09

Беларусам нужно отвыкать жить мерками совка.
РБ- нищая страна, большой спорт которой не покарману от слова ВООБЩЕ.
----------------
верно сказано! спорт- очень дорогое мероприятия, очень дорогой бизнес.
государство может поддерживать спорт выделяя гранты, субсидировать учёбу для переквалификации
тем кто закончил карьеру достигнув определённых результатов и принес славу (медали) стране,
может организовать разовые поощрительные призовые, но не особые пенсии!!!

Адказаць
+19 +
3409, 15:14, 23.09

РБ -нищая страна, а зачем нищей стране столько ледовых дворцов, финансируемых за счет налогов нищего народа.

Адказаць
+8 +
Валерий, 16:50, 23.09

Бульбу хранить...

Адказаць
+5 +
имя, 17:45, 23.09

Так и бульба-то в основном импортная. ..

Адказаць
+1 +
Кыш, 20:10, 23.09

3409, 15:14, 23.09 А мраморную говядину где хранить??

Адказаць
+5 +
Кыш, 20:22, 23.09

Мне интересно, какой толк от 80-летнего старика в НОКе?Зачем таких дедов держать на работе,платить ох...ую з/п?Он что к олимпиаде готовится,или его некем заменить?

Адказаць
+7 +
сноб, 22:22, 23.09

Это просто мафия. Мафия стариков, которые пристроились на хлебные места и благодаря угодничеству, стукачеству и т.д. мертвой хваткой держаться за доходное место.Такие старики "дружат" с нужными людьми и козыряют этим. И таких работников много везде...они убирают людей 45-50 лет, как конкурентов на их место...молодых (25-35) на словах поддерживают, якобы готовя их на свое место. Посмотрите на творческие союзы, где окопались старики, ничем не отличившиеся в творчестве. ..но деньги имеют. ..машины служебные...кабинеты.Да и трудовых коллективов таких полно. Одним до пенсии не дают доработать, а другие на пенсии сидят по 10-20 лет!
Этот старый чемпион оторван от жизни...переживает как прожить на пенсию и стипендию (в сумме 750р). Он даже не догадывается, что люди растят детей за 250р!!!.

Адказаць
+1 +
alex-2, 0:11, 24.09

Где-то вычитал интересную мысль, что у нас даже размер зарплаты зависит не от квалификации и трудового участия, а от должности. Вот и с пенсиями та же история.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны