19 красавiка 2024, Пятніца, 18:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+18 +
галина, 13:22, 23.09

Бедная Россия. Ей катастрофически не везло с вождями. Никогда они не любили свой народ, не ценили чужую жизнь. Одни крупные тираны бросали сотнями в атаку ради победы любой ценой, другие, помельче, сделали из этой победы свою игрушку, "скрепу", ибо больше не из чего. А бедный народ, как недолюбленный ребенок, пьет, любит власть, мечтая привлечь внимание любой ценой, веря от тоски и одиночества в свою исключительность, ненависть окружающих врагов. Как жаль страну с великой культурой.

Адказаць
+16 +
дед, 14:42, 23.09

Вожди здесь не причем. Вожди правили так, как нравится большинству населения. Это же происходит и сегодня.

Адказаць
+22 +
этнический белорус, 13:42, 23.09

Позвольте процитировать:
"В Советском Союзе свирепствовало военно-историческое варварство. После крушения коммунизма государство Российское не сделало ничего для борьбы против этого зла. Наоборот, государство это невежество насаждает.
Начиная с 1917 года из нашего народа планомерно вышибали интерес к истории вообще и к военной истории в частности. А между тем нельзя познать современную военную науку, не изучая постоянно и упорно опыт прошлых веков и тысячелетий, так же как нельзя постичь интегральное исчисление, не зная арифметики. .... .
Изучение военной истории у нас подменено грандиозными сборищами и пустыми речами с повторением замусоленных, затасканных откровений."(с)
Ни добавить, ни отнять!

Адказаць
+33 +
факт, 13:43, 23.09

Ну, то, что АК - автомат, который украли у немцев и даже дорабатывал его немецкий конструктор, не знают только ленивые и русские. Как и то, что на стороне немцев, во время войны воевали более 2,5 млн. русских. Так, что то, чем они могут гордиться ещё придётся долго искать
Если с них снимут горы кремлевской пропагандистской лжи...

Адказаць
+6 +
Анатоль-21вфвмм, 19:54, 23.09

Вывезенное из Германии оружейное конструкторское бюро Шмайссера, вывезенное в Тулу, чем занималось? Калашников НКВДешник с ФЗУшным образованием работал при бюро вертухаем. В 53 году вернули Гансов домой и у вертухая до 90х закончились озарения.

Адказаць
+10 +
azhbeta, 21:52, 23.09

ФАКТ, 13:43, 23.09 И не только автомат. По Версальскому договору немцам разрешалось иметь только 100 тысячную, если не ошибаюсь армию, запрещалось иметь танки. Немцы начиная с 20-х годов начали активно сотрудничать с русскими коммунистами и фактически построили всю военную промышленность России: летную школы в Липецке, где обучались немецкие и советские офицеры, в Казани танковую, танки скрытно доставлялись с Германии, где проходили обучение многие офицеры рейхсвера, в том числе и сам будущий командующий танковой армией генерал-полковник Гудериан. Полным ходом шли разработки и испытания, в том числе на людях! химического оружия в Томке, Самарской области и т.д. Так что гордиться-то нечем, потому и закрыты доступы к архивам.

Адказаць
+20 +
АС Пушкин, 17:27, 23.09

Россия миру не дала даже английской булавки.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны