25 красавiка 2024, Чацвер, 1:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+39 +
Стас, 22:03, 23.09

Высшее образование не гарантирует хорошей жизни в будущем! А в Беларуси живут хорошо, не те кто хорошо учился или высшее образование имеет, а те кто умеет хорошо красть из госказны или обманывать народ различными способами! Вот и все! Вот только и исключительно только эти две категории людей живут хорошо! Те кто хочет и старается зарабатывать честно, живут плохо! Это касается и ученых с передовыми открытиями, которых у нас к стати по этой же причине и нету! Где наши научные достижения, открытия в области физики, химии, медицине, космосе и т д.??? А их и не будет! И суперэлектромобиля, -трактора и - комбайна тоже не будет! При существующей системе поощрений и вознаграждений государством ученых, первооткрывателей и всех остальных умных людей это невозможно! А страна, у которой нету, природных ресурсов (нефти, газа ) на "купи-продай" развиваться не может! Что мы и наблюдаем! Хотя в полную противоположность можно поставить очень много примеров - Дания, Швеция и т. д

Адказаць
-14 +
хм, 22:08, 23.09

Знаем мы какие "специалисты" получают дипломы о ВО в Беларуси )))Так что по праву работаете теми,кем можете и умеете !

Адказаць
+51 +
ученик из лихих 90-х, 22:27, 23.09

Так дело в том, что Лу поднял в своё время всех неучей. Кто был никем, а стал всем - это как раз про РБ!!! Лу не любит умных и инициативных. Образование уже давно опустили ниже плинтуса. Это иллюзия только и видимость того, что оно востребовано. Вы посмотрите как "поднялись" работяги за последние лет 10. Сейчас или ты хабзу закончил, или техникум или у тебя 2 высших разницы нет. Кто как устроился. Можно баранку крутить и больше иметь, чем быть врачом или учёным. Всё перевернули с ног на голову.

Адказаць
+23 +
нескачущий, 23:06, 23.09

В Беларуси высшее образование не гарантирует достойной заработной платы.
===========================================
Само о себе высшее образование и не может ничего никому гарантировать,как не может гарантировать одно наличие машины - того что ты приедешь куда нужно вперед всех...:))) Гарантировать достойную заработную плату - может только желание и умение работать и зарабатывать с использованием преимуществ ,предоставляемых полученными знаниями ,а не корочками о высшем образованием...:)))

Адказаць
+24 +
свидригайло, 23:37, 23.09

А шо в этой стране ценились когда нибудь образованные люди?Здесь для карьеры и сладкой жизни нужны совсем другие основы и способности.100% вариант -родиться рядом с "корытом", не плохо льстить и подмахивать на стезе пропаганды, не плохо органам, не плохо в бсрм для начала, не плохо папика из чинуш ...Вообщем направление поняли, а учить таких бездарей , только портить.

Адказаць
+10 +
Юрий, 0:06, 24.09

Всегда ценились и ценятся, но именно знания и умения, а не жалкие корочки которыми любят потрясать неудачники

Адказаць
+12 +
свидригайло, 9:13, 24.09

Так это заметно!!!, когда в нашей стране сравниваешь значимость таких людей для неё как Василь Быков и Франциск Скорина и человека говорящего про них-"я учил стихи Быкова в школе" или "Франциск Скорина гулял по улицам Санкт-Петербурга"

Адказаць
0 +
Юрий, 10:17, 24.09

Если вы о политической элите, то забудьте это отдельный слой куда человеку с улицы ни умному ни глупому не пробраться, там своя каста феодалов и шляхты. Речь идёт про простые специальности, например, инженеров, строителей и прочих

Адказаць
+14 +
Я, 0:01, 24.09

И неужели никто не догадывается кто виноват, наш ..... президент и путин

Адказаць
0 +
alex-2, 5:58, 25.09

Я так понимаю у нас искусственно созданы условия для унижения человека с образованием и интеллектом. Уровнять рабочего и профи в зарплате, а то и уменьшить её до плинтуса никогда не придёт в голову адекватной власти!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны