29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+81 +
khf, 18:20, 24.09

Беларусь тоже имеет право на часть этого вето.

Адказаць
+33 +
Васiль, 20:21, 24.09

Пока лукавый держит власть, все права Беларуси используются рашей. Есть смысл преодолеть русское право вето, но нет смысла бороться за беларуское пока, мы не изменим статус кво в стране.

Адказаць
-1 +
право вето, 22:54, 24.09

право вето неотъемлемо от постоянного членства совета безопасности ООН
постоянное членство предполагает обязательство обеспечивать безопасность своим влиянием и мощью а право вето вынуждает остальных постоянных членов считаться с интересами друг друга

право вето принадлежало ссср
на части не делится и не делегируется
оно сохранилось за несуществующим ссср в лице единственного преемника
преемственность которого компромиссное и на птичьих правах
когда нет влияния и мощи а поведение агрессивное и противоречит основополагающим договорённостям
право вето как и постоянное членство под вопросом

проблему преемственности или прекращения статуса ссср в СБ можно решить через изменения в устав ООН с СОКРАЩЕНИЕМ постоянных членов СБ и ВЫВЕДЕНИЕМ РФ из восточно европейского региона без сохранения квоты за регионом в ОСОБЫЙ РЕГИОН с фактическим постоянным членством но без права вето
это учитывает размеры и местоположение территории РФ и таким образом не ущемляет её право среди равны

Адказаць
+77 +
ОП., 18:28, 24.09

Приостановить членство до рассмотрения в Гааге.

Адказаць
+85 +
вова, 18:30, 24.09

давно пора лишить всего

Адказаць
+110 +
ZZZZZ, 18:38, 24.09

Даже очень интересный подход к данному вопросу? А действительно, что россия там делает? СССР больше нет! Россия одна из 15. Или всем или никому!!!!

Адказаць
+41 +
хххххххххххххх, 18:45, 24.09

то, как происходил раздел ссср, то можно сказать, что россия себе все загребла и оттяпала
беларусь, кроме чернобыля и онкологии ничего не приобрела
по хорошему счету, все имеющиеся на сегодняшний день долги, надо к черту списывать, да еще и доплатить, как россии, так и западу (за чаэс+вторая мировая)

Адказаць
+65 +
Федя, 19:07, 24.09

Опа! А с "российским" правом вето это новость. Если дела обстоят именно так, как это описано в статье - почему до сих пор все только возмущаются, но никто этих фактов не озвучил и не лишил Россию права "вето" в ООН, на которое эта страна не имеет никакого права?

Адказаць
+79 +
Бефар., 19:12, 24.09

Давно пора Россию лишить права вето. Она не плохо устроилась в Совбезе ООН - совершает тяжкие государственные преступления (анексия Крыма, Донбасса, оккупация гос.границы Украины, сбивает Боинг с 299 человеками на борту)... ООН должна реагировать - осуждать, делать расследование, создавать трибунал для наказания виновных ? Конечно должна ! Но не может - преступная страна нагло использует право вето и ... остаётся безнаказанной, бандитом. Такое терпеть нельзя !

Адказаць
+24 +
ЯГОР, 20:16, 24.09

А чаму бы ў ААН не внесці наступную папраўку: "Краіна- член СаўБеза не ўдзельнічае ў галасаванні па пытаннях, якія датычацца яе зацікаўленнасцей". І такім чынам тая краіна будзе пазбаўлена права "вета". Як мне здаецца гэта будзе найпрасцейшым варыянтам.

Адказаць
+37 +
Антон, 20:47, 24.09

Это прекрасная новость -- лишить Россию такого права. Этим правом они пользуются во вред мирным и справедливым решениям в ООН. Как может империя зла иметь такое право.Шесть-семь бывших республик СССР точно не дадут им такое право.А то, что Россия отдавала долги СССР, так в этом виновны коммунисты,которые заседали в кремле. Какие допустим долги должны отдавать Прибалтика,которую эти же выродки из кремля насильно присоединили к СССР, или западная Украина и Беларусь?. Какие долги должны за кремль отдавать Средняя Азия,которую коммунисты топили в крови,что бы присоединить к СССР?

Адказаць
+31 +
гуго, 20:56, 24.09

Пора гнать из Совбеза

Адказаць
+24 +
azhbeta, 21:04, 24.09

Стоит только хорошо подумать и покопаться в документах, чтобы найти основания для лишения права вето наглого агрессора - Россию, которая еще и манипулирует всей ООН и Совбезом. Да что это такое? Пора ставить на место иначе это никогда не кончится и никакого покоя в мире не будет.

Адказаць
+29 +
Игорь, 21:22, 24.09

Пора гнать её вообще из ООН.
В момент образования Совета Безопасности ООН страна/республика РСФСР входившая в состав СССР, и чьим правопреемником считает себя нынешняя РФ, так и не вошла в ООН. Вместо этого в ООН вошел СССР, а также Украина и Беларусь. После распада СССР Российская Федерация, согласно регламенту Совета Безопасности ООН, не стала входить в ООН на общих основаниях путём голосования. Как правопреемник СССР, Россия подписывала Беловежские и затем Будапештские соглашения. Помните о таких. "Правоведы" и юристы Совета Безопасности ООН считают, что Путин совершил глупость, захватив Крым, но вдвойне глупо было отменять задним числом решение органа власти СССР о передачи Крыма Украине. Этими действиями верховный орган власти России де факто подтвердил нарушение правопреемственности Российской Федерации по отношению к СССР.

Адказаць
+22 +
Ja-pan, 21:47, 24.09

Выкинули Россию из G8, лишат и права вето.
Тем более, что опыт выкидывания СССР из Лиги Наций имеется...

Адказаць
+4 +
ПАРАМОН, 22:24, 24.09

Калі выкінуць зусім, то Путляр будзе сабіраць хунту. Куды запросіць Паўночную Карэю, Сірыю, Іран і Беларусь. Во будзе "магутная" проціўвага ўсяму астатнему свету.

Адказаць
+8 +
jh, 22:33, 24.09

надо границу обустраивать и выходить из всех псевдосоюзов, а то Россию исключат из ООН и будут нам проблемы

Адказаць
+8 +
Иван, 23:16, 24.09

Попутно к заданному вопросу. А что с долями республик в совместно приобретённой Восточной Пруссии.

Адказаць
+9 +
jhf, 0:59, 25.09

а нет никаких долей - срок оккупации кончился

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны