19 красавiка 2024, Пятніца, 23:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
-47 +
Алексей, 8:57, 25.09

Казаки-это Юго-Восток Украины, там кстати много русских, а на Западе Украины казачества и в помине не было.

Адказаць
+67 +
з україни, 9:49, 25.09

Муха с бляхой !
Читайте Историю ! Не расийских авторов !
Сосредоточение и место расположения украинского кОзачества было на порогах Днепра, на Юге Украины, это верно !
Но само кОзачество ( а не кАзачество) мобилизировалость СО ВСЕХ земель УКРАИНЫ и с Западной в том числе ! Козачество - это ЛЮДИ, а не "Фортэця в Запорожье" ! Козаки были по всюду, полки стояли по всей Украине, Полтавщина, Киевщина, Харьковщина, Сумщина, Кременчук,Черниговский полк, и реестровое козачество учтите ещё.
А, насчёт, "там много русских" - это нормально !!! Много русских сейчас на передовой, сражается с Расией, с орками расейскими..... ОЧЕНЬ много русских (украинских) сегодня воюют за незалежність України - они тоже козаки.
Потому как КОЗАК - не национальность, а НАРОДНЫЙ ДУХ !

Адказаць
-15 +
Sandy, 10:57, 25.09

На днях был в Смоленске. В Успенском соборе видел мужика в странном военизированном прикиде. Глянул на шеврон - казак. Уж не знаю, какие там казаки в Украине, но этот за Украину вписываться точно не будет. В общем, слова Дмитрия о казачестве меня тоже немного удивили.

Адказаць
+80 +
империя ЗЛА !, 9:06, 25.09

Согласен с тобой Дмитрий, что Россия -- МОНСТР!! И надо быть всем соседям начеку!! Её население погрязло в пьянстве. ТВ поддерживает низменные качества людей 24 часа в сутки! Их слушать страшно. Но какой-то гарантией является то, что вся их "ЭЛИТА" держит свои миллиарды в западных банках, имеет недвижимость на Западе и в США, лечится и отдыхает в Израиле и Швейцарии, их детки учатся, проживают , имеют бизнес в Англии (даже сынок Пескова) и др. "загнивающих" странах . Патриоты хреновы! Шмакодявка Поклонская, выползшая из оккупированного Крыма, сразу ЗАЧИСЛЯЕТСЯ депутатом госдуры! А сейчас возбудила всё население страны своей больной фантазией о святости императора: варвары громят кинотеатры, сжигают авто создателей фильма "Матильда". Население подготовлено к черносотенным действиям. В погоне за большим рублём буряты, чеченцы, отбросы общества едут на Восток Украины и там бесчинствуют, вступая в ряды рос. армии. На территории Украины проливают кровь патриотов страны, разрушая всё на

Адказаць
-3 +
страны, 14:23, 25.09

а страны не бывают плохими. но в странах бывают плохие вожди которые делают кровь ради крови.

даже в фаш германии когда сюда на Беларусь заезжали немцы, некоторые наши дети утверждали что немцы были куда гуманнее набранных из здешних карателей. булочки, конфеты и прочее - дарили очень часто. очень часто давали возможность сбежать (из лагерей или когда вели на расстрелы и др.).

там тоже есть хорошие люди. Их оппозиция. Их сопротивление против внутреннего зла, террора, диспотии и садизма. Их правозащитники, экологи, часто ученые. Но их либо меньше, либо они менее организованы плюс слежка в интернете. Вот она убивает все здравое. Без нее Россия была бы куда развитой и гуманной.

Адказаць
+4 +
монстр, 14:29, 25.09

страна это не фюрер у власти и его дерьмуки. любая страна - это миллионы или миллиарды абсолютно разных людей. и даже когда многие молчат - они не согласны с фюрером и его словами, злобой и линией поведения.

то что по "Левада" путина якобы поддерживают аж 60 с хвостом это ложь. куда меньше. Но говорить в открытую, зная что каждый вопрошающий это потенциально агент кремля - многие солгут. Убийство Немцова, Шеремета, многих ру оппозиционеров - сделали свое черное дело. Поэтому как возможность - это уже революция, а не тихий мирный путь передачи власти в более гуманные руки.

Адказаць
+6 +
прывiд нескрып, 15:16, 25.09

Тем не менее вами манипулирует не фюлер, вас делает покорными скотами СТРАХ, как бы окружающие не подумали, что вы сочувствуете бандеровцам (и ещё много кому). И в этом смысле ВСЯ ваша страна МОНСТР.

Адказаць
+31 +
Андрей, 10:41, 25.09

Дмитро сын своего народа,уважаю.

Адказаць
-9 +
spec ops, 14:53, 25.09

для того чтобы эффективно бороться против военной и иной кремлевской дури - вам самим нужно стать частично Россиянином. Они тоже НЕ довольны ни нищетой, ни поборами, ни убийствами, ни коррупцией, ни пытками и др.

когда кто либо обвиняет целую страну - он проигрывает чаще. Потому что создает себе врагов там, где их не было. Ведь и в России многие были против войны.

Адказаць
+17 +
Тарас Бульба, 10:42, 25.09

"А где я на гражданке такую зарплату найду?" - вот отсюда все беды в армии и начинаются... Это комплексная проблема для страны в целом. Безработица, общее обнищание населения подталкивает многих к службе в силовых органах, где относительно высокие и стабильные заработки. Понятно, что далеко не все идут туда по зову сердца...

Адказаць
-13 +
Витебск.Отец 2 детей, 11:23, 25.09

Я часто бываю в Донецке и Луганске с миссией -помощь детям Донбасса.В настоящее время при содействии Международного общества Красного Креста и Красного Полумесяца из Беларуси постоянно направляется гуманитарная помощь населению,проживающему на Донбассе.Возим в основном продукты питания, стройматериалы, парты для школ, книги, игрушки для детей и средства гигиены.Ежемесячная благотворительная поездка инициативной группы"Помощь Донбассу"во главе с белорусским писателем Николаем Гавриловым в прифронтовые районы Донбасса,направлены на поддержку мирных жителей,страдающих от ежедневных боевых действий.Иногда белорусы приносят теплую одежду и обувь и просят передать старикам и инвалидам.Помощь жителям пострадавшим от обстрелов очень необходима.Это видишь,когда приезжаешь и смотришь на разрушенные дома,школы,больницы.Нас всегда благодарят и ждут,когда закончится этот кошмар, убийства и начнется мирная жизнь.Я уверен, что пройдет время, города отстроят новыми домами,а дети будут учится.

Адказаць
-3 +
КК и КП, 14:58, 25.09

КК и КП это не Беларусь. Это международные сборы. (8
но похвально (8

Адказаць
-3 +
direct aid, 15:03, 25.09

был проект о том чтобы любой желающий договариваясь на сайтах мог отправить (по написанному адресу) посылку на Донбасс всем пострадавшим, которые просят.

власти ДНР и ЛНР запретили принимать посылки из за рубежа (кроме России). в этом была логика?

там у многих пенсионеров нет пенсий (мол бюджет не позволяет, задержки) они с голоду котов кушают. Если бы им кто отправил посылку с едой по их адресу - плохого было бы мало. Но власть ДНР и ЛНР решили что бабушкам будут посылать гранаты и пулеметы и струхнули и все. запретили.

по эффективности одно и тоже, а мож и лучше. чем КК и КП тут соберет и отправит, плюс кражи и бюрократия. или же на почтамте кто обкрадет и др.

Адказаць
+12 +
Ира, 15:23, 25.09

"Из Беларуси постоянно направляется гуманитарная помощь населению,проживающему на Донбассе. Возим в основном продукты питания и т.д....".
----------------
Как это понимать: Захарченко и все "чиновники и министры" хвастаются, что такую страну построили, что за две недели всю Европу захватят, а тут гуманитарную помощь... Народ семьями и школами выходит на улицы с плакатами за своих руководителей, никакой миротворческой миссии им не нужно, им так хорошо жить стало, а тут гуманитарную помощь. Зачем, если им так хорошо живется? Не мешайте им жить.

Адказаць
+11 +
azhbeta, 15:28, 25.09

А зачем им просить? Не гонорово ведь, стало так жить хорошо при Даунбассе и Лугандоне, что даже миссию миротворческую не пускают, а вы про какую-то помощь нуждающимся. Нету там нуждающихся, все в шоколаде. Российские флаги везде и путин ввел войска, то чего добивались.

Адказаць
+3 +
azhbeta, 15:34, 25.09

Что-то я недопонимаю, наверное. Создать добровольческую армию, как предлагает Ярош, зачем, если есть нормальная действующая армия, сам же говорит. Тогда что за необходимость создавать параллельную военизированную структуру в стране?

Адказаць
+9 +
м1нчук, 20:34, 25.09

она уже есть.и она уже все доказала.и ватники ее ненавидят,а это доказательство в ее необходимости.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны