28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Это приятное слово БОД

14

В последние годы в мире обсуждается идея «безусловного основного дохода» (БОД).

Каментары 14
+62 +
Стары i нягеглы., 16:13, 25.09

В Литве сложился кластер по производству лазеров,
*********************************************
Ну и что?
Лазеры любой дурак выпустит!
А вот плафоны - только у нас!
Тут мы впереди планеты всей!

Адказаць
+16 +
кловун, 18:45, 25.09

И ишчо хлаконы !

Адказаць
+70 +
ris, 16:15, 25.09

Умные государства стремятся к социальной стабильности. Местный психопат всё делает и ведёт к тому, чтоб здесь росла и буйствовала социальная нестабильность.

Если все его деяния обобщить и свести в одну обвинительную базу, будет сотни томов обвинительного уголовного дела.

Адказаць
-39 +
ОП., 16:46, 25.09

Очень много букв, а смысл статьи в чем?
Кому эта информация в Беларуси
потребуется
в итоге?

Адказаць
+17 +
Пацифист, 20:11, 25.09

Хитроумные японцы провели исследование и разделили пипл на три группы:
2% - те кто в состояни воспринимать и анализоровать информацию;
12% - генетический мусор;
86% - таксисты.

Адказаць
+21 +
Николай, 16:47, 25.09

У них там "коммунизьм", как говорили совначальники.

Адказаць
-14 +
www, 18:43, 25.09

В 15-16 веке один Английский король, потребовал у главного казначея, печатать деньги и раздавать их на улице бедным. Ведь как считал король, у всех будут деньги и все будут сыты.
И удачи прожить на 800 е в месяц в Финляндии. И если начать всем бесплатно раздавать деньги, то что случится завтра с ценами и инфляцией? И за чей счет будет выплачиваться этот БОД? 800 на 5 с половиной миллионов человек = 4 миллиарда 400 миллионов евро в год. С каких таких налогов это все будет выплачиваться, особенно когда работать будут одни роботы?
БОД- это сух паек для стада, придуманный пастухами, когда благодаря пастухам ни будет ни работы, ни нормального уровня жизни. А только минимальный прожиточный уровень для всех, ну кроме элит. Глобальный ГУЛАГ.

Адказаць
-7 +
Немец, 20:47, 25.09

"800 на 5 с половиной миллионов человек = 4 миллиарда 400 миллионов евро в год. С каких таких налогов это все будет выплачиваться, особенно когда работать будут одни роботы? "

1. это 52,8 миллиардов евро в год ;),
2. Налог на роботов. - Например, Южная Корея в августе уже ограничила налоговые льготы для инвестиций в автоматизированные машины в качестве первого шага для покрытия потерь подоходного налога, поскольку рабочие постепенно заменяются машинами.

Адказаць
+28 +
ош, 18:44, 25.09

замечательная статья

Адказаць
+1 +
ОП., 22:05, 25.09

И каков будет результат?
Конкретно.

Адказаць
+1 +
ОП., 22:23, 25.09

Знаете какая безработица была в ссср в 1955 - 1956 г.

Адказаць
+1 +
прагматик, 20:21, 25.09

всем кто окажется ненужным будет смертоносный вирус, в не бод...

Адказаць
+2 +
Мотя, 16:21, 26.09

Господа, гос.чиновник,перед тем ,как кому-то что-то дать,должен это с плюсом у кого-то отобрать! Принудительно,под страхом тюрьмы и штрафов. А это и есть порабощение.Лозунг социалиста - голосуйте за меня и я буду грабить для вас ! Наилучший для общества вариант это сократить таких чиновников и налоги шедшие на их содержание. Вольный рынок максимально близко к оптимальному распорядится всеми ресурсами,в том числе и трудовыми.В итоге люди будут меньше работать за большую плату.

Адказаць
+9 +
Mikhail , 18:41, 26.09

Меня очень занимает вопрос, читает ли Лукашенко, его сыновья и его холуи эти статьи?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны