29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+20 +
Gena, 16:25, 28.09

Из статьи в статью повторяется одна фраза — мол, когда Сталин умер, от него остались только хрен да трубка несколько личных вещей и никаких сбережений.

Адказаць
+86 +
м., 18:32, 28.09

Не знаю точно (не читала достоверных документов и потому не могу утверждать), ЧТО ИМЕННО по нотариально заверенной описи осталось от гр-на Джугашвили. Но то, что его дети Светлана и Василий от рождения ни в чём не нуждались, могли получить по первому требованию любое жильё, любое питание и любые льготы в каждую секунду своей беззаботной жизни - об этом довольно подробно писала позднее сама Светлана в своих мемуарах. Немецкие фрейлины, английские бонны, гувернантки-француженки... дрожащие от верноподданнического экстаза школьные учителя... автоматическое зачисление на любой факультет любого вуза чуть не с первого класса по желанию высокопоставленного дитятки; позднее - вино-водка рекой, икра хрустальными бадьями; осетрина надоела - извольте балык...
... и ведь ни один из "кремлёвских небожителей" не ущемлял себя ни в чём, пока советские люди сотнями тысяч дохли от голода, от эпидемий и просто надорвавшись в процессе строительства "самого справедливого в мире общества".

Адказаць
+71 +
pz, 19:43, 28.09

А сейчас разве не так ??? Один урод со своей семейкой живёт как падишах, гадя в золотые унитазы, а в деревнях пусть и не голодуха послереволюционная, но европеец попавший в деревенскую хату хрустального сасута, потерял бы дар речи на время, удивившись убогости быта белорусского жителя 21 века.

Адказаць
+5 +
рм, 8:37, 29.09

Истинная правда. Поляки приехали к родне в 2004 году через 50 лет после того как уехали на воссоединение с родней. Увидили печь в хате и туалет за сараем и убогость жизни. У них уже в 70 годах в доме было паровое отопление, туалет, ванна и душ. Правда топили углем до 90. В 94 году провели Российский газ. А в белорусской деревне все по прежнему. Вывод отстаем на 50 лет от Польши

Адказаць
+136 +
Владимир11, 16:34, 28.09

Кто читает нормальные книги знает, что у Сталина 4 класса церковно приходской школы. Он был одним из бойцов банды, занимающейся грабежами и бандитизмом. О чем ещё можно говорить. По этому признаку и бала построена власть в СССР. Не удивлюсь, если вскроется правда что это он организовал покушение на Ленина. И произошло это когда Ленин заговорил о НЭП, ломающей Сталинское представление о власти, и пытающегося раскрыть его бандитскую сущность.

Адказаць
+77 +
sasa, 19:40, 28.09

Что сталин, что ленин... одинаковые подонки-убийцы!

Адказаць
+33 +
Натуральны гаспадар, 20:11, 28.09

Да, именно так - оба подонки убийцы. Только Сталин - это Джейсон Вурхиз из Пятницы 13, а Ленин - Ганнибал Лектор из Молчания ягнят. Кстати, у "Кобы" (воровская кличка Сталина) было 6 "ходок" и из них только одна политическая. Все остальные - разбой и грабежи.

Адказаць
+20 +
сосед, 20:51, 28.09

Есть весьма четкие доказательства, что покушение на В.И.Ленина 30 августа в1918 году во время его посещения завода Михельсона, было организовано Свердловым, с целью борьбы за власть. И эсерка Каплан не стреляла в него, а она была для отвода глаз и подозрений. А стрелял в него другой заговорщик.
По такой же схеме убили президента США Кеннеди, в Далласе. И подставили в качестве исполнителя Освальда, чтобы увести следствие от настоящих исполнителей в сторону.
А Сталин позже, когда он уже серьезно заболел, изолировал его от всех и даже не подпускал к нему Крупскую. из-за чего у него произошел скандал с ней и Лениным. Короче, в смерти Ленина,там очень темное дело, не без участия Сталина.

Адказаць
+4 +
Vladimir, 10:25, 29.09

В моей библиотеке хранятся, наряду с трудами Ленина, 2х томник собраний сочинений ИВ Сталина... Особенно потрясла цитата: "Если Мы не идем вперед, то мы идем назад!" Все беларусы, проживающие в Западной части Беларуси, называл белополяками, а жителей Карелии называл белофинами, таким образом подчеркивая их своеобразную общность с белогвардейцами..! Несмотря на титанический труд редакторов, по ошлифовке корявых и примитивных изречений "гения всего человечества." Чувствуется абсолютная беспомощность, в уложении ограниченного запаса слов в смысловые предложения.. Вобщем как у Лукашенко.. Уровень тот же, только калибры несопоставимы..

Адказаць
+127 +
EU, 16:46, 28.09

Расияки,самые настоящие терпилы-мазохисты,не могут они,без царя-тирана,диктатора-кровопийцы.
У них было огромное кол-во счастливых случаев изменить ход истории страны и стать свободными,но их тянет в тюрьму,за колючку...

Адказаць
+31 +
гэта яшчэ ня золак, 18:39, 28.09

Тут можно задать один вопрос — а зачем, собственно, деньги человеку, которому и так принадлежит вся страна на правах абсолютной диктатуры? Они ему просто не нужны — они и так делал что хотел, никакой «верховной власти» над ним не было. Не был Сталин и никаким «бессребреником» — он жил в шикарных особняках и квартирах с прислугой (гуглите фото), имел дачи и лимузины с личными шоферами, питался лучшими продуктами, а охраняло его несколько батальонов НКВД.
Сталін патрэбен Тым, хто марыць дарвацца да ўлады і стац незалежным ад грошай- тым-сім гэта ўдаецца - менавіта дзякуючы апоры якраз на сталінізмю
Дарваўшыся да ўлады, камунарэваншысты ўсімі сваімі дзеянням далі зразумець, што перабудова- выпадковая недарэ=насьць і ўсе цуктецца ў "нармальнае " русла. Лукашэнка вярнуў савецкія парадкі шляхам рэфэрэндуьую і цяпер мы бачым,што вяртаньне Беларусі ў савкцкае мінулае патрэна ыло яму асабіста, ка зажыць як Сталін

Адказаць
-29 +
((:-{, 16:48, 28.09

Кстати, у Сталина в сейфе нашли кучу денег, которые он получал за издание своих книг. По тем временам - сумма олигархическая.

Адказаць
+115 +
Сельский историк, 16:48, 28.09

Культ Сталина - верх деградации и идиотизма. Даже в совке во времена расцвета брежневщины, когда его "мягко "реабилитировали" хвалить его считалось дурным тоном. От живших в это время не слышал НИ ОДНОГО хорошего слова в его адрес (хвалили исключительно бывшие вертухаи). Культ в нынешней РФ вполне объясним - развращенная нефтегазовыми подачками и пропагандой "величия" масса абсолютно не желает жить умственным и физическим трудом при уважении к себе и окружающим. Лагерь за колючкой, расширяющийся захватами чужих территорий, "зато все баяцца", дефицит и спецраспределители. Каждый видит себя энкавэдистом или партийцем, но никак не рабом гулага, колхозником-крепостным или пушечным мясом.

Адказаць
+18 +
ног, 16:54, 28.09

ничего нового это и так всем известно

Адказаць
+75 +
Игорь, 16:58, 28.09

Эти мифы были придуманы для управления быдло-массой рабочих и крестьян.

Адказаць
+27 +
гэта яшчэ ня золак, 18:52, 28.09

Расіяне паводле мэнталітэту- лянівыя і бязладныя,таму сярод іх так пашырана п'янства і крадзеж што ў іх ад татара-манголаў, а таму яны ня могуць існаваць бяз дыктатараў, бо іх трэба прымушац працавац і караць за крадзеж. Таму яны так ненфвдзйць културных умленных еўрапейцаў, якя ім жывы папрок..

Адказаць
-111 +
Анатолий, 16:59, 28.09

"В общем, никакого «международного признания СССР» не было ни при Сталине, ни позже"

Как говорил Тарапунька - сам написал и сам на память выучил. После войны у СССР было не только международное признание, но и авторитет и СССР был одним из учредителей ООН. Какое еще нужно международное признание.

Адказаць
+110 +
gorlum1966, 17:11, 28.09

Так УССР и БССР, тоже являются учредителями ООН... Авторитетнейшие сказать в мире страны... Самому-то не смешно такие отмазки лепить.

Адказаць
-59 +
Анатолий, 18:12, 28.09

"Авторитетнейшие сказать в мире страны... Самому-то не смешно такие отмазки лепить".

Ведь речь то идет не о настоящем времени, а о послевоенном, о котором вы ничего не знаете.

Адказаць
+9 +
FDD, 4:30, 29.09

Ничего не знаем? Еще деды живы которые все рассказывают, про то как женщин европы насиловали массово, как грабили и убивали немцев и русских которые с плена возвращались, именно с плена возвращались русские с деньгами, т.к в плену они получали зарплату, а красноармейцы их оббирали. СССР кузница Быдла, грязи , вони как и РФ сегодня.

Адказаць
+48 +
биг, 17:51, 28.09

"Международное признание" 5,5 миллионной армии обезумевшей от своей и чужой крови , прошедшей войну , да еще и с Атомной бомбой в кривых кровавых руках ?!

Адказаць
+87 +
Диман Brest, 17:01, 28.09

аналог сталинщины- Сев.корея, переданная по наследству внучку-пельменю от ким ир сена, капитана красной армии, тоже попугать горазды атомом, да за похлёбку риса чтоб работали...

Адказаць
+38 +
з україни, 17:18, 28.09

Ще один аналог сталінщини вимальовується:
----------------------------------------------------------------------
Цитата:
"Блогер зауважує, що поїздка поблизу лінії розмежування принесла йому одне доволі цікаве спостереження. Зокрема, у мешканців ОРДЛО, які виїжджають на контрольовану територію, наприклад – до Волновахи, у тутешніх магазинах і кафе такий вираз обличчя, який був у рідкісних радянських туристів, яких випустили подивитись на країни «загниваючого капіталізму». За словами блогера, з окупованої частини Донбасу приїжджають не тільки для того, щоб отримати пенсію, а і для того, щоб просто насолодитись нормальним життям. Ймовірно, через окупантів і проросійських бандитів зробити це на окупованій території неможливо.
Блогер зауважує, що бачить ці емоції на обличчях сотень людей, які приїжджають на «шопінг» до «проклятих укрів». Вони радісні, веселі, розслаблені – така реакція на повернення до цивілізації із зони війни. Для них це приємний тур вихідного дня, приємна можливість вирватись із бандитсько-радянської окупаційної зони, - зауважує блогер."

Адказаць
+64 +
и вкусного пива., 17:55, 28.09

А наши граждане с такими же чувствами ездят на Запад , в Польше например не столько товары людям нужны , сколько отсутствие диктатуры и свобода души.И никаких дибильных запретов и автозаков на улицах.

Адказаць
+26 +
Сергей, 20:15, 28.09

Северная Корея - это не аналог сталинщины, это сталинщина и есть в чистом виде. Режим был установлен во времена Сталина и построен по советскому образцу того времени. В таком же виде до сих пор существует.

Адказаць
+45 +
хуторянин, 18:32, 28.09

Дебилы ватные. Когда Сталина из Мавзолея выкидывали, то ,,благодарные коллеги,, по партии , с его кителя золотые пуговицы срезали и звезду героя сняли , от переизбытка чувств к нему.

Адказаць
+3 +
Каб яны падохлi!, 13:41, 29.09

Золотые пуговицы на кителе "бессребреника"....
Это - момент истины! Всё начинается с золотых пуговиц, а кончается медитациями на золотом унитазе! Корыто - предел мечтаний любого орангутанга подмявшего под себя народ!

Адказаць
+63 +
sabre, 18:35, 28.09

Сталин - полудикий хитрый и трусливый кровавый маньяк, и не более того.

Адказаць
+54 +
минск, 18:54, 28.09

А бесконечные ночные пиры,оргии - это тоже скромность вождя? Анекдот в тему:
Читает Петька книгу и спрашивает у Василия Ивановича: "вот тут фраза непонятная: "патриции проводили время в оргиях с гетерами" Чапаев наморщил лоб и: "Ну, оргия - это пьянка, гетеры - это бабы. А вот патриции не знаю кто. Это, Петька опечатка, наверное. Не патриции, а партийцы"

Адказаць
+17 +
Batman, 20:19, 28.09

сталинизм это идиотизм.

Адказаць
+30 +
</>, 20:32, 28.09

Атомную бомбу стырили у США с помощью супругов розенбергов, расстрелянных за это в 1953 году.
То, что сталин умел тырить, сомнений не вызывает.

Адказаць
+9 +
Уточнение, 22:02, 28.09

Всё так. Но только не расстрелянных, а казнённых на электрическом стуле.

Адказаць
+2 +
Жулики, 13:52, 29.09

Тырить - это способ выживания "патрициев" советских и нынешних. Клептоманы!

Адказаць
+11 +
Дач, 21:56, 28.09

Неопровержимые факты в том, что под руководством Сталина было репрессировано и уничтожено сотни тысяч безвинных людей. Мифы были созданы для создания культа личности.

Адказаць
+26 +
Проханзюган, 22:54, 28.09

Не надо восхвалять Сталина - этого выродка, убийцу и тирана. Все что было в СССР, могло бы быть и при другом руководителе. Все эти трудовые победы, подвиги и индустриализация были из под палки держались на страхе расстрелах и пытках зверья из НКВД. Сталин угробил Красную Армию, которая понесла огромные потери и пленение сотен тысяч красноармейцев в начале войны. И пленение 300 тысяч немцев под Сталинградом - это капля в море от наших пленных и погибших в боях. Ни какой светлой памяти тирану, извергу и убийце.

Адказаць
+3 +
лшнк456, 9:30, 29.09

Господа, ответьте, почему у нас зло лучше организовано?

Адказаць
+2 +
Лукаш , 9:40, 29.09

А вот с этой статьей во многом соглашусь,в особенности со вторым пунктом!

Адказаць
+4 +
цмок, 9:42, 29.09

джугашвили проклят, как и его потомство. на очереди лукашеску. у кого есть интерес - Даниил Андреев , книга Роза Мира. там взгляд на джугашвили с мистической стороны.

Адказаць
-1 +
ю, 15:41, 29.09

забыли добавить что эту бомбу мы по сути украли у США

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны