23 красавiка 2024, aўторак, 11:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 61
+82 +
Читатель, 21:15, 3.09

Прекрасная база для какого-нибудь нового религиозного течения.

Адказаць
+70 +
sasa, 22:46, 3.09

Уже есть такое течение! Самая древняя религия в мире - ИНДУИЗМ!

Адказаць
+17 +
Тутэйшы, 8:10, 4.09

Математическим законам подчиняется вся вселенная. В математике есть такая величина, как бесконечность. И, как бы вы, атеисты, не изголялись, против математики и её бесконечной логики ничего сделать не сможете. И существование Бога для меня - это математическая аксиома, вытекающая из понятия бесконечности.

Адказаць
+3 +
ммммм..............., 23:08, 3.09

ребята радикальные солипсисты. их не переубедить (8
а вообще для наблюдателя боль (и ее спады, то есть кайф) это электромагнетизм. которого во вселенной куда больше чем в людях.

Адказаць
+95 +
Стары i нягеглы., 21:18, 3.09

количество жизней может быть бесконечным
****************************************************
Оно и должно быть бесконечным!
В однократном существовании человека в трёхмерном мире нет ни логики, ни смысла.
Просто в голове не укладывается, как жизнь из коацерватной капли за каких-то несчастных 3-4 миллиарда лет развилась в мыслящее существо?
В масштабах Вечности 4 миллиарда лет - это меньше капли в океане!

Адказаць
+102 +
Волновался напрасно!, 21:22, 3.09

Успокоили..а я было распереживался! Значит будем жить и дальше..дай Бог не в каком нибудь Гондурасе или в Сев.Корее!?

Адказаць
-11 +
науч реализм, 23:25, 3.09

науч реализм (что уровни боли и активности мозга это одно и тоже) крайне болезненный для людей ибо в космосе энергии куда хуже. так вот поэтому людям и нужны психологические ракурсы (религии), которые бы направляли их на верные поступки и успокаивали. мол все умрем все будет норм.

raven: это семейства игр minify (universe.summ (pain/harm)). Но им присущен вампиризм и куча других патологий. Это хренов политик, прогресс, экономист и прочее.

pipica: это семейства игр сострадания minify (of max pain/harm in universe). Она офигенна. Но пока она не повзрослела она будет выдавать тактические ошибки. То есть помогая всем самым бедным, больным, старым и др. - если она оторвется от raven, она просто не сможет это сделать.

сшивать математики крайне сложно. плюс еще около 20 тонких (часто не решаемых) нюансов. Например что AGI будет убивать всех кто его создал (чтобы сохранить тайну своей игры). Также патологии фобий перед (а кто меня создал и что во мне), также (а що за хрень создало реальнос

Адказаць
+3 +
Анатолий, 11:36, 4.09

"Значит будем жить и дальше"

По закону сохранения вещества мы будем существовать вечно, но в каком виде и где, в какой форме будет участвовать наше вещество, никому неизвестно.

Адказаць
+86 +
Екатерина, 21:25, 3.09

Сформулировано настолько тупо. Биологическая оболочка умирает и часто этот процесс суперболезненен. И причем тут совесть не понятно. Просто приходит смерть из-за болезни или из-за старости. Программа человеческой жизни заканчивается. Другое дело сознание. Оно существует после биологической смерти тела, есть доказанные случаи реинкарнации. А вот конечна душа или вечна этого НИКТО из живущих не знает.

Адказаць
+4 +
а, 21:51, 3.09

Знают-кто страдает

Адказаць
0 +
индусы, 23:18, 3.09

наверное индусы решили что во всем виновна совесть, мол она нас тут держит, в этом адском мире. а без нее сознание улетает во сны. галюны. и др.

это как шок, потеря сознания, или провал в сон. или в галюн. когда человек не выдерживает (от боли) реализм, он начинает уходить в игры воображения.

вообще то там и рай и ад. потому что боль и электромагнетизм (их нарастания и убывания) для точных наблюдений одно и тоже. то есть высшие подкорки питаются и дают советы "гомункулусу", на который приходят сигнал физ боли (холод, резь и все прочее).

так вот после смерти вроде рай. Но так как Космос вечен, и в нем электромагнетизм в триллионы раз выше чем в голове людей... это .... это будущее всего Космоса. Станет ли он менее болезненным (если создать artificial kindness god) или будет таким же или же станет еще болезненней при ошибках написания глобальной искусственной сверх жизни (роботы и прочее).

это сейчас вопрос к тому как найти математику гуманного сверх интеллекта. ее пока что нет.

Адказаць
+86 +
новый оон, 22:08, 3.09

Власть-деньги имущие живут по принципу - жизнь одна и детей также учат, а лохам повсеместно втирают типа не повезло здесь повезет там...
Рабам и сказки хватит...

Адказаць
+12 +
freedom, 5:36, 4.09

Рокфеллер сколько денег не имел,сколько оболочку не спасал,все равно все оставил и в 101 год ушёл пустым.Вся проблема в том,что нам навязали исскуственные ценности в привязки к деньгам.

Адказаць
+19 +
имя, 8:40, 4.09

во-во.типа- не отчаивайтесь, рабы,и на вашейулице будет праздник, только не сейчас и не здесь)))). здесь наш праздник.,и мы что хотим тут делаем. а вы ,рабы, будете делать что хотите тоже. только не сейчас и не здесь)))
-----ученые,которые объявляют, что там новый уровень, которы трудно понять, видать уже поняли его ,раз объявили такое ))))) фу!

Адказаць
+11 +
епнлг, 23:50, 3.09

ЕКАТЕРИНА как можно доказать случаи реинкарнации это всего лишь слова что то то там доказано руками это не потрогаешь не заснимешь и ничего более поменьше рен тв смотрите )))))

Адказаць
+10 +
Светлость, 1:39, 4.09

Нашла первоисточник - как и предполагала там не совесть а сознание, перевод неправильный. Изложение не очень, но Роберт Ланза серьезный ученый. Подобных взглядов сейчас придерживается множество продвинутых людей.

Адказаць
+84 +
Віталь, 21:38, 3.09

Якое ГЛУПСТВА !!! Калі я анічога ня ведаю пра сваё парярэдняе ілюзорнае жыцьцё, то якая мне розніца - колькі іх у мяне раней было - а хоць бы мільён! Ці ноль! Бо што мне з таго? Пачынаць жа ЗНОЎ прыходзіцца з САМАГА ПАЧАТКУ! Вучыцца хадзіць, гаварыць, садзіцца на гаршчок, чытаць, вучыць табліцу памнажэньня... Інакш кажучы, сьвядомасьць папярэдняга жыцьця, калі паверыць у гэнае ГЛУПСТВА, сьціраецца без астатку. А гэта значыць, што "папярэдняе жыцьцё" = 0. А ноль ён і ў Афрыцы ноль. На якіх жа дурняў разьлічаная гэтая ЛУХТА?

Адказаць
0 +
Екатерина, 21:56, 3.09

Все не так просто. Настоящая жизнь субъекта проходит не на Земле (земель много). Сюда отправляется душа для снятия эмперила(очищения). Перед отправкой предлагается несколько вариантов судьбы. Душа выбирает вариант сама и родителей тоже. Память стирается, правда есть эффект дежавю т.е. частично что-то в мозгах брежжит. Иногда человек предчувствует что должно случиться. А вообще самое интересное это та настоящая жизнь, в которой тебе всегда 25 лет и иногда появляется необходимость почиститься в одной из земель для продолжения своей жизни с расширенным сознанием.

Адказаць
+13 +
ко, 23:52, 3.09

ЕКАТЕРИНА это всего лишь версия и ничего с истиной не имеет общего

Адказаць
+6 +
Стары i нягеглы., 22:54, 3.09

ВІТАЛЬ, 21:38, 3.09
Пачынаць жа ЗНОЎ прыходзіцца з САМАГА ПАЧАТКУ!
*******************************************************
А вот представьте, что начинать придётся не сначала, а с продолжения. А предстоит родиться не в Беларуси, а на Островах Зелёного Мыса. Вы лет 15 вычеркнете из своей жизни только из-за того, что не будете понимать своих родителей.
А те знания и умения, которыми Вы обладаете теперь, на новом месте не будут востребованы и придётся переучиваться. А ПЕРЕучиться, зачастую, гораздо сложнее, нем НАучиться чему-то!
У Вас на переучку потратится ещё половина жизни и никакого прогресса в сознании у Вас не произойдёт! Это будет полностью бесполезно прожитая жизнь!
Поэтому Мудрая Природа даёт нам возможность учиться, а не переучиваться! Для этого и отрубает прежнюю память!

Адказаць
+40 +
энтропия, 21:39, 3.09

Леденящий душу страх перед смертью побуждает людей придумывать не умирающее сознание. Душа (сознание) и тело неразделимы. Простой вопрос: куда девается "неумирающее" сознание у сошедших с ума (безумных)?

Адказаць
+63 +
aLex, 22:16, 3.09

С безумством тоже вопрос. Если считать то, что родится пойти в сад потом в школу и дальше в институт а потом на работу лет на 40, женится, наплодить детей, накупить барахла и сдохнуть и есть величайший замысел рождения то тут я бы усомнился в как раз в здравомыслии этой группы и не важно, что она огромна по численности. А безумные,это с чьей точки зрения люди? Они не вписываются в наше представление, так им может плевать на наше все. У дельфинов свой мир, у пчел и муравьев тоже и он великолепно там организован. Получше нашего так сказать разумного. Все относительно.

Адказаць
+9 +
Бунтарь, 22:37, 3.09

В нашей стране, такое тело....становиться Первым Лицом Государства

Адказаць
+18 +
апак, 22:47, 3.09

А вы не путайте ум и сознание.
И к сожалению, так же как сознание не может заставить инвалида чувствовать свои ноги и ходить, так оно не может исправить "поломки" мозга. Сознание - это то, что (!)слушает ваш неумолкаемый внутренний диалог. Сознание - это то, что выходит в Астрал, как при жизни (осознанно или нет), так и после очередной физической смерти. Но об этом всём бесполезно разговаривать с непросветлёнными людьми. Да и учёные ещё очень далеки от истинны. Но их первые шаги радуют.

Адказаць
+80 +
Тот, 21:42, 3.09

Старайтесь прожить эту жизнь максимально правильно ,другой жизни может и не быть.

Адказаць
+15 +
Aaa, 7:07, 4.09

Тогда вопрос,зачем жить правильно если другой жизни может и не быть.
Обсуждение таких вещей должно проходить на специализированных сайтах, это площадка для других обсуждений. Здесь ничего не услышишь нового на тему реинкарнации,но спасибо за то что выбросили эту статью.
А вообще, иногда даже не хочется смотреть комментарии,заранее знаешь что получишь порцию негатива, столько злобы и ненависти. конечно понять можно, но нужно и понимать, выплескивая зло и негатив во власть вы её питаете,делаете сильнее, хотя вам кажется наоборот. Начните с себя, пытайтесь работать с собой и мир изменится под вас. Борьба с собой,это наверное самое тяжелое что есть, для этого мы здесь. ))))))) удачи.

Адказаць
+1 +
шепот звёзд , 21:48, 3.09

голод и холод существуют.
Дети - биологическая оболочка человека...

Адказаць
+13 +
вв, 21:57, 3.09

формулировка в стиле - я ученый, я так думаю. в изложенной информации науки не увидел.

Адказаць
+13 +
Шашок, 22:00, 3.09

Учёные?
Гм ... гм
Эзотерика не наука.
С философской же т. зрения похоже, что "учёные" вновь открыли через 280 лет нечто похожее на "Субъективный Идеализм". Изобрели, вернее, сплагиатили "колесо". О Беркли и Декарте они не слышали.
К слову, несколько лет тому читал фантастическую повесть, в которой г. герой после смерти попадал в новую реальность хуже предыдущей, типа все прежние были сном во сне. И так до бесконечности.
А вы пишите .. учёные "открыли". М-да-а.

Адказаць
+21 +
Мне понравилось, 22:08, 3.09

Любая религия - это продажа невнятного будущего за очень конкретное материальное настоящее.

Эти ребята ещё круче, но с логикой у них проблемы (как и в любой религии): если у кого-то нет совести и он живёт по понятиям (религиозным, политическим, групповым, преступным, временным и т.д.), то индивидуй будет галлюционировать (т.е. жить) вечно!?

Адказаць
+2 +
Andrey, 22:08, 3.09

Что за лженаука?! Это не ученые.

Адказаць
+14 +
Базыль з Вызны, 22:20, 3.09

Ну загнуу Роберт Ланз,дык загнуу. Гэта можа быць пачаткам страшэнннага вучэння, перад якiм i камуняцкiя, i фашысцкiя iдэi i справы пакажуцца дзiцячай гульнёй. Калi смерць чалавека толькi iлюзiя свядомасцi , то можна забiваць кошнага i супакойваць яго : не бойся, ты ж вечны, пяройдзеш на iншы узровень свядомасцi, а тваё фiзiчнае цела табе не патрэбна, ну, заадно i усё, чым ты валодаеш на гэтай зямлi.

Адказаць
0 +
Ааа, 7:10, 4.09

Для вас существует только чёрное и белое, похоже что других цветов вы не видите.

Адказаць
+11 +
имя, 8:51, 4.09

БАЗЫЛЬ,ТАК ВСЕ РЕЛИГИИ ОБ ЭТОМ И ТВЕРДЯТ,ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ НАС. "успокойтесь. не буяньте, разойдитесь".)
Достаточно вспомнить, как начинаются религиозные течения.
Существовало племя-кучка родственников и среди них обязательно вождь и шаман"лекарь-психотерапевт-управленец толпой-первый министр" в одном лице.
Ну, не гоже вождю самому мараться об толпу , особенно с ее ростом.
Так вот в вожди выбирали самого старого по мудрости.Потом С ростом толпы, вожди нашли способ выбираться самостоятельно и молодеть.
Шаманы же всегда были первыми министрами. т к получали самый большой куш.
периодически шаманов отделяли от государства, т к их влияние становилось все большим и подавляло влияние вождя.
Поэтому отделяли.Видите, все предельно примитивно.А для того, чтобы не выглядело примитивно, придумывали теории философские, придумывали учение и течения все новые , а на самом деле все примитивно.Есть кормушка- и есть приближенные к корму. Все.Это планета Земля.

И больше ничего нет. Рождение-корм-смерть.

Адказаць
+48 +
Бормотограф, 22:25, 3.09

Вот насчет совести -- тут янки совершенно правы! Ведь бывает и так - у нас тут вот один есть такой -- совесть и сознание у него давно уже сдохли, а тело еще зачем-то живет...

Адказаць
+4 +
Ааа, 7:13, 4.09

Оно за тем и живёт что б вы поняли что так жить нельзя.)))Просто наука для всех, обучение, этап). Возможно что бы каждый нашёл в себе силы переступить через ту черту которую он не может переступить. Не все так просто, здесь ничего случайно не происходит.

Адказаць
+45 +
Дмитрий, 22:39, 3.09

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса,
Кто ни в кого не верит - даже в черта назло всем...

Хорошую религию придумали индусы:
Мол, мы, отдав концы, не умираем насовсем!

Стремилась ввысь душа твоя -
Родиться вновь с мечтою!
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньёю! )))

Адказаць
+18 +
Owl, 22:40, 3.09

Думаю что смерть, это как теряешь сознание, тебя просто нет.

Адказаць
0 +
Светлость, 1:46, 4.09

А вот нет, придется осознать свои реальные достижения за жизнь, свое настоящее место в иерархии а также место последующей ссылки - говорят есть миры и похуже :)

Адказаць
+4 +
a, 22:55, 3.09

Бывает и хуже- доходяга.

Адказаць
+2 +
солипсизм в моде (8, 23:31, 3.09

такое подозрение что как только военные операции, все начинают массово солипсировать. мол мир это ваше сновидение, выдумка, его нет без вашего сознания и все прочее...

вообще это мировоззрение любой системы, которая может закрыть глаза, и которая не понимает как и почему работает воображение (если оно имеется, и оно оторвано от сознания). Если роботу насылать сны. И он закроет глаза. Он уйдет в другую реальность.

реализм обычно в моде когда идет мирный прогресс. ученых куда больше интересует вопрос а что такое боль, как по настоящему устроен мир, также природа галюнов и сновидений и прочее. Это скучно. Но более адекватно.

Адказаць
+8 +
KU, 23:31, 3.09

А если туп как дерево, родишся баобабом...

Адказаць
+3 +
Дмитрий, 10:07, 4.09

И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь! )))

Адказаць
+10 +
юрий, 23:55, 3.09

ни один человек на земле не скажет точной истины все пустые разговоры

Адказаць
+9 +
Анатолий, 0:00, 4.09

Интересно сколько потратили на это исследование. У нас не малая часть населения за бутылку ещё не такие философские темы подкинет

Адказаць
+3 +
мудрый дятел, 1:40, 4.09

и жизнь иллюзия.
реальность в интернете.

Адказаць
+3 +
+/-, 1:41, 4.09

придумали даляр, придумали и про оболочку

Адказаць
+5 +
Давайте честно!, 1:50, 4.09

Американским ученым не дают спокойно спать лавры Английских ученых? А нет ли там новых научных данных по поводу площадей крыльев ангелов, изображенных на картинах старых мастеров? Не понятно, могут они летать или нет? И при какой частоте взмахов их смешных крылышек, они могли бы преодолеть земное тяготение? Реалистичны ли эти "дутые" картинки с точки зрения физики?

Адказаць
+4 +
переход, 6:47, 4.09

Ну-ну.. Какое безумство поспешить покончить с этой жизнью и получить плохую карму, не успев наработать хорошую. Вот примерные слова Воланда: Напейтесь и повеселитесь, под хмельный угар перейдите в другую жизнь. Поспешные ученые не сказали о самом главном, при каких условиях сущность может окончить свое существование навсегда и навечно.

Адказаць
0 +
Просто Я, 7:34, 4.09

Душа и Сознание --Вечное --Пока Существует Вселенная и Жив Человек...это Моя Мысль .....

Адказаць
+3 +
ПРО, 7:52, 4.09

"синий кит" рулит!

Адказаць
+4 +
Вася, 9:10, 4.09

Пойду в магазин, надо выпить, а то как то сложно для понимания.

Адказаць
0 +
Ненавижу фашистов !, 9:14, 4.09

Да-да-да....
Вы ещё вспомните про перевоплощение душ, загробный мир и прочий бред....

Адказаць
+3 +
A, 9:16, 4.09

Спасибо за статью Хартия.

Адказаць
+1 +
Бабуля, 11:59, 4.09

Прямо как у Высоцкого ,, ...кто верит в Магомета,кто в Аллаха,кто в Исуса,кто ни во что не верит,даже в чёрта на зло всём. Хорошую религию придумали индусы,что мы отдав концы не умираем насовсем."

Адказаць
+5 +
Иллюзия сознания, 12:03, 4.09

Чтобы не утверждали учёные,оттуда ещё никто не возвратился,и не рассказал как там.Да и есть у нас один ,,вучоны", который тоже много чего рассказывает и утверждает.Интересно,там он тоже будет в своём репертуаре?

Адказаць
+3 +
Анатолий, 12:50, 4.09

Загробная жизнь придумана церковью, и главный постулат, чем скромнее и тяжелее жизнь у человека, тем почетнее будет у него место в загробном мире.
Нет никакой другой жизни у человека, а память о нем сохраняется по его земным делам и по тому, что человек оставил после себя другим людям.

Адказаць
+5 +
н - наука, 13:10, 4.09

Эта инфа есть только на сайте мистера роберта ланзы, а так же в желтой прессе. Научные издания такой треш не публикуют. Потому смешно звучит заявление "американские ученые доказали". Достаточно погуглить на английском. Американские же ученые, к которым аппелирует статься, такой бред даже не считают нужным комментировать.

Адказаць
+4 +
тикавая кабета, 13:33, 4.09

один близнец в утробе матери спрашивает другого: "Есть ли жизнь после рождения?" Тот отвечает:"Думаю, нет, ведь оттуда никто не возвращался"

Адказаць
+1 +
Анатолий, 13:40, 4.09

На эту тему Пушкин писал так: Я телом евнух, муж душой... Но что ты делаешь со мной? Я тело в душу превращаю.

Адказаць
0 +
абырвалг, 18:42, 4.09

Главная иллюзия - это зряплата по пятьсот при Луке.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны