19 красавiка 2024, Пятніца, 9:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 60
+336 +
Сергей, 8:32, 11.01

Отлично написано

Адказаць
+138 +
Долой Луку, 10:48, 11.01

и картинка к статье тоже класс. Себе сохраню)))

Адказаць
+114 +
грусть, 13:35, 11.01

Боже мой до чего доруководились???чиновники очнитесь!народ довели до чего????

Адказаць
+23 +
Василь Пупкин , 23:11, 11.01

Заченое фото.

Адказаць
+52 +
Володя, 18:03, 11.01

В последнее время все ярче проявляется внутри утробная борьба в рядах власти. Денег на всех не хватает. Тем более за 25 лет они как и все хомо сапиес размножается. А родно

Адказаць
+467 +
из светлогорска, 8:38, 11.01

после событий с ЦКК Луку в Светлогорске иначе как "вонючка" не называют, а его мордастеньких чиновников у которых "все в норме" тоже называют "вонючками" и поделом, заслужили!

Адказаць
+378 +
й, 9:21, 11.01

Так пуск завода на полную мощность ещё впереди. Такой объём ядовитых газов, который он выкинул за месяц, он будет выбрасывать В ДЕНЬ!

Тут сатира или смех не помогут. Либо на площадь выходят от 100 тыс народа, либо надо голосовать ногами (уезжать из этой страны). Или оставаться молчаливым и послушным бесправным рабом, которого травят китайскими заводами, АЭС (с которой обязательно что-то случится), лупят сотней налогов, и мотают на уши лапшу со всех прикорытных СМИ.

Адказаць
+215 +
Скорына Питерский, 10:44, 11.01

На заводе возле Светлогорска проблема не только в отсутствии фильтров и очистных, они всё это время сбрасывают отходы в реку, из которой в последствии впадают в Березину, а из Березины в Днепр.
Рыбаки же постоянно рассказывают про рыбу плавающую пузом кверху.
Я слушал собрание, странно что никто из местных жителей не поднял вопрос денежной компенсации как пострадавшим. Поражает холопство в белорусских людях. В Европе народ давно бы власть выставил на деньги.

Адказаць
+176 +
Шило, 18:11, 11.01

Это тупорылое шкловское чмо украло у каждого из нас по 25лет жизни! Нет ему никакой пощады!!! ШОС!!!

Адказаць
+60 +
шило, 18:15, 11.01

Это шкловское чуда украло у каждого из нас по 25лет жизни. Нет ему пощады! ШОС!!!@!

Адказаць
+527 +
437, 8:40, 11.01

Юмор юмором , а единственная возможность государственного преступника избежать наказания это до смерти находится у власти - вот и весь фокус.

Адказаць
+122 +
Андрей, 13:58, 11.01

А кто или что мешает нам отстранить его от власти?

Адказаць
+126 +
грусть, 16:11, 11.01

Безразличие

Адказаць
+23 +
Stelmah, 2:16, 12.01

принципы - мая хата с краю и абы не было вайны.

Адказаць
+419 +
Не какеист, 8:47, 11.01

Написано хорошо, только от безнадеги на луну выть хочется, потому что сами не уйдут, потому что у их детей уже подрастают внуки, а значит "дрозды" будут расти и главный дрозд ещё больше запустит свои кровавые щупальца в многострадальную Беларускую землю. Ну а народец будет как и прежде тянуть свою непосильную лямку, только уже постепенно не доживая до своей вожделенной пенсии в 125 $.

Адказаць
+355 +
й, 9:43, 11.01

Ну не совсем все безнадёжно. У луканомики есть два предела, существовать она может только до одного из них.
Первый - падение цены нефти ниже 30 долл. Это снизит цены сразу и на удобрения, и на металлы, и на с/х продукцию - все здесь станет сильно убыточным. Луканомика быстро и полностью обанкротится, да так, что дойдёт до голода и бунтов.
Второй - падение нынешнего российского режима. Без регулярных подачек луканомика нежизнеспособна. А все идёт к тому, что за агрессию российский режим медленно задушат, всем миром причём.

Деревенский фигляр с признаками серьёзной психиатрии и крайне низким интеллектом, в принципе не способен что-то создавать, управлять, адекватно реагировать, учиться чему-либо, итп. За 25 лет так и не создана жизнеспособная экономика. Вся эта система легко рухнет при наступлении двух вышеперечисленных событий. А то, что они произойдут - это неизбежно.
Если, конечно, народ не поднимется раньше.

Адказаць
+138 +
реалист, 11:27, 11.01

<<Второй - падение нынешнего российского режима. Без регулярных подачек луканомика нежизнеспособна. >>
Экий Вы оптимист. Какой бы режим или не режим пришел на россии - Беларусь она не выпустит из своих лап. Украину потеряли безвозвратно, а если потеряют ещё и нашу страну, то зведец придет кремлю стопроцентно и гораздо быстрее, чем мы можем себе представить. Поэтому рассчитывать, что добрые русские нам в подарок дадут свободу - по меньшей мере наивно. Как и во всем необходимо надеяться только на себя, а не на доброго дядю или авось.

Адказаць
+117 +
бг, 13:19, 11.01

Украина ( жыве !!!) заплотила тысячами жизней за свою свободу. Они ушли в лучшее, а мы в никуда.
Ну , поздравляю.

Адказаць
+189 +
бг, 11:42, 11.01

Вы знаете , основная часть моей не лепой жизни произошла частично при Брежневе , частично при худшей его ветви - Кукушенко. мне . честно говоря не будет страшно и помирать, в отличии от кукушенко, который на 100% не будет спокойно покоиться на "Московском". Выкопают и разнесут.Мне "тунеядцу" проще. Я никому не "сгадил".Не нагадил , как оно.Чел заработал себе определенное "реноме".Думаю выкопают и выбросят и не раз.Есть фильм по теме.
Что можно сказать про нынешнего "полит
итика "? "Игрался , жрал то , чего не было в детстве .Короче говоря , добрался ,удовлетворял свое неудовлетворенное.
Как бы я не любил Киплинга , но Маугли никогда не станет Акелой.

Адказаць
+99 +
vanda, 12:54, 11.01

... не доживая ... можно дополнить? И еще: госдолг составил почти по 2000$ на каждого из нас, ныне живущих на своей земле! И что получается: это сколько еще + процентов -- ( кто, зачем и на что его брал) -- придется отдать??? А это уже не по две тысячи! И еще: средняя пенсия аж 314,7 рубля ! Тогда осмелюсь спросить: если ТОЛЬКО по МИНСКУ за 11 месяцев 2017г- 35 000 жителям доплачивали за "услуги" ЖКХ, то какая НЕ СРЕДНЯЯ, а индивидуальная пенсия у белорусов по СТРАНЕ (без чиновников, силовиков, "депутатов"...)??? Очень грустный ОПЯТЬ начался ГОД!!!

Адказаць
+36 +
Сила справедливости, 19:19, 11.01

Не 2000 дол. А 6450 не хотели на душу населения. Есть на ютубе информация подробная , вчера вышел ролик , набираете в поисковике Сила справедливости . Смотрим!!!!

Адказаць
+390 +
налог на жизнь, 8:48, 11.01

Слишком дорого народу Беларуси обходится Лука и его луканомическая модель,а главное будущего у страны нет пока этот бандит у власти!

Адказаць
+316 +
fan, 8:57, 11.01

Вся беда в том, что как это убожество не называй, ему по барабану. Толпой преторианцев себя окружил и на народец плевал. Но самое досадное, что лезет каждому в карман.

Адказаць
+261 +
Октавиан, 9:14, 11.01

Это кого вы "преторианцами" называете? ПТУ-шника, который хотел стать мясником, а стал начальником охраны Лукадрища? "видно птицу по полёту", с детства наверное впитал понятие "офицерской чести и долга"))) И вся многотысячная охранка у него из таких приспособленцев, они обросли элитной недвижимостью и богатой собственностью, завели жён, детей, любовниц, перевезли в Минск многочисленную родню на "тёплые" и сладкие места...вы уверены, что эти "преторианцы" подпишуться за выжившего из ума диктатора? Зимбабве (да и Ливия, и Румыния и т.д.) чётко показали, стоит выехать на площадь четырём (!) танкам, как вся эти бобики разбегаются по норкам, а на следющий день начинают активно друг друга сливать пытаясь выслужится и приспособится к новой власти...а вы говорите "преторианцы", хех!

Адказаць
+193 +
Лаборант, 10:00, 11.01

Все, что Вы сказали правильно, но есть одно "но". Надо смотреть на вещи трезво, не стоит недооценивать этих бобиков, им есть что терять, а за диктатора они уже давно подписались.

Адказаць
+86 +
Валькирия, 13:14, 11.01

Во-первых, количество этих самых "преторианцев" все-таки много меньше, чем жителей страны, которых ,к сожалению, невозможно поднять на протесты.
Во-вторых, если бы все-таки люди все вместе выступили, преторианцы не высунулись бы из своих нор. Жизнь дороже

Адказаць
+91 +
пенсионерка, 13:57, 11.01

А разве это жизнь !!!
Хожу на все Акции и ничего не боюсь, БОЯЛКА кончилась.

Адказаць
+298 +
Полешук, 9:07, 11.01

25 лет нахождения у единоличной, самодурской, никому не подконтрольной власти. Четверть столетия! И это в современном, так быстро меняющемся мире.
Не дадим состояться этому обидному и позорному для Беларуси юбилею!

Адказаць
+256 +
коленька, 9:13, 11.01

Беларусики, по другому не назвать. Беларусиками вы были, есть и будете!! Позорище!!!

Адказаць
+113 +
Беларус Толяныч, 9:20, 11.01

А что!? У нас свой "сталин"! Усы есть, "сын вася" есть, срок сталинского правления на подходе, дело за малым осталось ввести режим 30х годов!!! И тогда вперед и с песней в светлое будущее!!!

Адказаць
+214 +
Юрист, 9:25, 11.01

25 лет нахождения у единоличной, самодурской, никому не подконтрольной власти. Четверть столетия! И это в современном, так быстро меняющемся мире.
Не дадим состояться этому обидному и позорному для Беларуси юбилею!

Минчане. Кто вы? От вас зависит КТО руководит государством. Молчите?!

Адказаць
+156 +
ми, 9:25, 11.01

Какой Вы все-таки въедливый,Владимир. Оно создало себе сказочную жизнь, а Вы своими пасквилями пытаетесь простыдить вышебога. И не надейтесь!!! Народец не позволит! Ведь у народца, кроме телевизора уже и нет нечего. Так Вы и его желаете лишить!!!

Адказаць
+111 +
Вег, 9:34, 11.01

Восхитительно! Третий раз перечитываю.

Адказаць
+75 +
Стары , 10:31, 11.01

Охране не доплачивать небяспечна- яна мае " стрэльбы" и в любой момент может потребовать доплаты. Чоушеску не успел доплатить охране и она его и прикончила! Здоровье и образование народа- в этом случае вторично! Посочувствуйте Охраняемому!

Адказаць
+101 +
шок, 10:42, 11.01

бездарность управляет страной четверть века!25 лет Карл!

Адказаць
+132 +
шок 2, 11:49, 11.01

Рашка здесь управляет, Карл, рашка! И не 25, а все 250.

Адказаць
+116 +
ситуация патовая, 12:17, 11.01

захватил власть в стране с помощью кремля бандит,который не соответствовал даже директору совхоза.Его банда занимается госрэкетом в стране,вопрос стоит каким образом, сбросить этих кровососов и восстановить демократическое государство.У нас имхо два пути.1-гражданское неповиновение,всеобщая забастовка,суд и возвращение награбленных средств в казну.2-путь,это то, чего он и его семья боится,беспощадная революция3-явка с повинной,это утопия,на это он не пойдёт,в силу отсутствия христианской этики,и интеллекта

Адказаць
+71 +
Red Sea, 12:38, 11.01

Глоба в начале его избрания говорил- 25 лет - это ч@о будет у власти! Да 25 лет! Карл!
Многие тогда смеялись(

Адказаць
+78 +
евгений, 13:16, 11.01

"Да сколько долго можно ждать конца этого беспредела!!?? - Если ждать ,- то долго !"

Адказаць
+96 +
евгению, 13:45, 11.01

надо не ждать, а действовать каждому

Адказаць
+73 +
ННН, 14:51, 11.01

Инопланетяне если вы есть то заберите к себе Лукашенко и всю белорусскую власть.

Адказаць
+33 +
грусть, 16:14, 11.01

Гномик отзовись

Адказаць
+21 +
Василий, 16:17, 11.01

В долг на два месяца 200$,какой процент

Адказаць
+32 +
Vic, 16:45, 11.01

Блестящая сатира.

Адказаць
+46 +
владимир, 18:11, 11.01

Породил несусветную коррупцию , произвол начальства, покрывание крупных воров-скоро капец

Адказаць
+6 +
Дмитрий, 18:45, 11.01

Очень прошу, назовите другого нашего руководителя.

Адказаць
-64 +
тадеуш, 18:56, 11.01

Вашу писанину читать противно.Вы все очень далеки от простого народа.А комерсанты и ИП это не народ,а упыри на его теле.Так что подумайте,прежде чем выдавать себя такими умными.

Адказаць
+57 +
за козулина!, 19:01, 11.01

Где деньги, Лукашенко? Верни украденные у народа деньги!

Адказаць
+11 +
Обратной дороги нет, 21:50, 11.01

Что упало в карман, то пропало.

Адказаць
+35 +
думка, 19:06, 11.01

Много лет мы ожидаем контакта с инопланетянами,а они давно на земле и ставят свои эксперименты над жителями планеты, правда существуют злые и добрые, нашей стране достались злые, их легко распознать приняв человечье обличье они выбрали безобразные маски и это руководители всех рангов...

Адказаць
+38 +
Татьяна, 20:42, 11.01

Кстати об улыбках на лицах электората... Напоминает анекдот о сборе дани в период нашествия татаро-монгольского ига. Приехали в одно селение, народ плачет, уверяет, что невозможно собрать дань - хан приказывает увеличить размеры дани вдвое. Приехали в другое селение - народ плачет, в ногах валяется - увеличить в три раза размеры дани. Приехали в третье селение - народ весел, смеется от самого зачитанного предложения о размере выставленного налога по сбору дани. Предложение хана - уезжаем отсюда, собирать здесь действительно уж нечего. Не напоминают ли Луке эти улыбки, как историку, уроки из пройденного?...

Адказаць
+27 +
боб, 20:58, 11.01

картина,косец в дурдоме! СУПЕР, НА 5!

Адказаць
+27 +
vx, 21:03, 11.01

Ленин,Сталин,Берия,Ежов ,а.г,террор против собственного народа

Адказаць
+23 +
R.Starr, 21:07, 11.01

"Если народ улыбается и не ропщет, значит, все довольны и счастливы. А если же все злы и раздражены – дело швах." А если молча аплодирует?

Адказаць
+27 +
Cветлый, 22:02, 11.01

Можно радоваться в этом году лакавого у власти не будет таково предсказание !!!!

Адказаць
+35 +
кот, 22:07, 11.01

В Беларуси чиновники просто продлили советскую власть еще на 25 лет. Но для себя жизнь устроили по европейским стандартам. А народ уже (и еще) четверть века барахтается в дремучем и беспросветном совке.
Править страной по советски, самим жить по европейски - вот и вся политика нынешнего режима.

Адказаць
+47 +
Беларус, 22:32, 11.01

Беларусь будут страдать до тех пор, пока не поумнеют настолько, чтобы стать солидарными!!! Нас пока очень просто разделить: народ против предпринимателя, против учителя, и т.п. Это и нужно луке, разделяй и властвуй. Пора становиться Нородом, а не стадом овец!!!

Адказаць
0 +
Ясь, 6:41, 17.01

На “ШОК 2”, 11:49, 11.01.2018
«Рашка здесь управляет, Карл, рашка! »

Дакладней — не «Рашка», а “Москва”, “московская империя”.

Адказаць
0 +
3823, 7:54, 17.01

Нужно выбирать умного и достойного такого как Санников.

Адказаць
0 +
опечатка, 19:04, 21.01

Смысл изменен на 100%
ГДЕ "НЕ"?
Отныне все иначе: «Жизнь у нас прекрасна, я это понимаю. Она терпима.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны