24 красавiка 2024, Серада, 21:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+199 +
агроном, 10:02, 12.01

Прочитал . Не понял . Он и его "гоп-компания" - полные профаны или сволочи ? Недаром народная мудрость гласит : " Дурака от сволочи очень трудно отличить " .

Адказаць
+142 +
й, 10:19, 12.01

Скорее, хитрый дурак.
Дурак - потому, что свинцовые аккумуляторы - это позапрошлый век. Скоро они будут никому не нужны.

Адказаць
+136 +
вася, 10:28, 12.01

Скорее, хитрый дурак.
====================
только почему-то
после постройки таких вот " заводов" " Аккумуляторные «короли»" в ЭТОЙ стране жить не хотят и на деньги от строительства таких "заводов" ЖИВУТ И ДЕТИШКАМИ там , где таких "заводов " НЕТ..

Адказаць
+97 +
Valentina, 10:58, 12.01

В таком случае в этот безопасный район все дрозды переселите-пусть живут и оздоравливаются.

Адказаць
+81 +
иван, 11:34, 12.01

на водоканале есть такой тест ...
воду ,которую поставляют населению вначале пропускаю с аквариумом с раками и мидиями ,,, Как только сердцебиение у моллюском увеличивается , значит вода грязная и такую воду прекращают поставлять населению ..
Так и трубой надо ..
Воздух с трубы надо в начале запускать в квартиры хозяев , начальников этих предприятий , а потом уже выбрасывать в окружающую среду - природу мать нашу ...

Адказаць
+27 +
тяп-ляп, 12:10, 12.01

если этого демагога под зад ногной пыльнуть, он покатится или полетит?

Адказаць
+45 +
ап, 13:14, 12.01

3 килограмма свинца в год, что будет выбрасывать завод

Надо понимать, завод будет выбрасывать 3 килограмма свинца в год одним куском?
То есть раз в год из трубы будет вылетать кусок свинца в 3 килограмма.
И падать на территорию завода.
Кому-нибудь на голову.
Похоже, один такой кусок уже упал.

Адказаць
+16 +
дом 18, 14:22, 12.01

Наверно всех кругом дураками считает.. Чтобы обеспечить 150 работникам по 500$, надо расплавить не менее 1 000 тонн свинца в год. А он говорит о каких то 3 кг... Кроме того свинец накапливается и в почве и в растениях и в людях... Сан станция за паяльник руки выкручивает, а тут....

Адказаць
+4 +
вот наше счастье, 17:10, 12.01

В нашей стране почему-то за право жить и дышать нормальным воздухом, надо постоянно бороться с каким-то начальством и кому-то доказывать, что мы всё же люди и имеем право на чистый воздух. на чистую землю, на чистое от всяких токсинов питание! А к нам всегда относятся, как к рабочей скотине, - не более. Нам можно за работу заплатить копейки, но нам нельзя возникать по этому поводу - мы ведь рабочий скот и должны молчать! Многие уже привыкли к этой мысли и перестали сами себя любить - понуро передвигаемся и работаем; беспрекословно, без роптания , выполняем свою работу - лишь бы заплатили хоть какие-то жалкие копейки!

Адказаць
+177 +
Тт, 10:04, 12.01

У меня два вопроса к успокаивающим. 1. Где будут территорриально находится дома успокаивающих после постройки производства? 2. Где еще в стране есть производства чего либо где все по стандартам Германи или как долго эти стандарты работают учитывая что эти стандарты делают производство дороже, а кто у нас душевно переживал если они нарушаются. Я не одну историю слышал что на на ночных сменах производствах убирают или выключают фильтры т к проверяющая комиссия не придет. А придет так и уйдет с айфонами в кармане или на новую машину получат. Нет ребята. Гоните этих уродов..

Адказаць
+17 +
Бывалый, 13:31, 12.01

Во-во! На МТЗ так. Когда в нашу литейку приходит какая-то комиссия, то полцеха отправляют сидеть в этот день дома на 2/3, чтобы не загрязняли воздух. А оставшаяся половина либо специально ремонтирует оборудование (чтобы не работало), либо убирает цех: подметает, красит. Вот они беларуские государственные стандарты экологии. В результате в день проверки от силы работает процентов 10 машин и автоматов. И то, только новых, которые еще цеховое руководство не успело запустить своим пофигизмом.

Адказаць
+76 +
Владимир, 10:04, 12.01

Подобными протестами против заводов начиналась
перестройка в СССР.

Адказаць
+32 +
сваяк, 10:11, 12.01

Для ўрадавыз свіней свінец - карысная ежа.
Хай самі жаруць яго і дыхаюць, ды пакажуць людзям яго дзеянне.

Адказаць
+140 +
Контра, 10:14, 12.01

"Я из Пинска, мой дом расположен в 500 метрах от завода .Я плохо выгляжу, господа?" -Знакомая песня...Следующий куплет : " Радиация в допустимых нормах даже полезна для разных организмов..."

Адказаць
+145 +
налог на жизнь, 10:14, 12.01

Это уже не смешно,нас просто всех за идиотов держат.В Светлогорске тоже говорят и говорили ,что все будет хорошо,теперь люди не знают куда бежать от этого хорошо.

Адказаць
+142 +
Altair, 10:18, 12.01

"... Я плохо выгляжу, господа?..."
Ты забыл дядя, про уровень жизни людей и свой. Люди не могут себе позволить каждый год подлечиваться хотя бы в санатории, не говорю уже про заграничный отдых.
А выглядишь ты чудовищно, исходя из того, что ты собираешься строить на и так загаженой Чернобылем земле. Из-за таких как ты мы так мало живём и умирают наши родители в 50 лет!

Адказаць
+97 +
Авраам , 10:19, 12.01

Господа чиновники не вешайте людям лапшу на уши про очистку . Могилев пример того как новое со всеми заверениями предприятие по вечерам и ночам выбрасывает на город химию.. дышать нечем реально.. есть недели где каждый день идут выбросы ..и с вечера . Запах химии мебельной плиты и сладковатый тошнотворный ..травят. РФ выкинули со своей территории в рб заводик от которого мужчины стали быстро умирать.и второй для иккиа плиты клеить двп и дсп типо от литовской фирмы пристроить не могли нигде. И эта песня про создание рабочих мест заезженая пластинка.

Адказаць
+11 +
тяп-ляп, 12:08, 12.01

икея- это отдельная эпопея! при желании, в интернете много разного нарыть об этой хваленой компании!

Адказаць
+105 +
5, 10:26, 12.01

На Светлагорск посмотрите,люди травятся,а они народу все хорошо,все в пределах нормы!!! Жесть...
Возле Дроздов пусть делают заводы!!!
Такое впечатление,что была команда,что до пенсии люди не должны доживать.

Адказаць
+42 +
DZE.TAL, 10:28, 12.01

А почему нельзя было начать стройку например между Лоевом и Брагином ? Пусть этот король но лучше троль не ездит по ушам людей.Всё равно народ свого дабьётся.

Адказаць
+21 +
Папуасыжгут, 12:14, 12.01

С языка сорвали.Есть достаточно места для строительства таких объектов в "зоне отчуждения".Нет надо людей травить.Не геноцид ли это?

Адказаць
+69 +
Андрэй, 10:32, 12.01

Менавіта такім чынам вешалі лапшу на вушы ў Светлагорску і Якімавай Слабадзе пра кітайскі ЦКК бялёнай цэлюлозы... Калі свалачэй не спыніць зараз, потым будзе позна. Дарэчы за час "праўлення" сямейкі у нашай краіне пачалі будаўніцтва самай бруднай і шкоднай вытворчасці. Мала таго, што яны шкодныя і вельмі небяспечныя, яны яшчэ і эканамічна ніякія. (Астравецкая АЭС, цэментныя заводы, цэлюлозныя прадпрыемствы і г.д.).

Адказаць
+70 +
Валин, 10:34, 12.01

Когда начинали строить завод беленой целюлозы под Светлогорском то же обещали белые тапочки.
Как любят господа разводить лохов белорусов.

Адказаць
+67 +
Яська, 10:43, 12.01

В Марьиной Горке стоит Литейно- механический завод,как наступают сумерки,они запускают печь по плавке металла,из трубы идет желто- сизый дым и жуткая вонь.(напротив дет.санатарий- 20м).Вонь стоит как на тракторном заводе в Минске.Это я к чему,к тому что экологическое законодательство у нас весьма избирательно.Тут тоже вечно фильтры обещают поставить,но как воняло,так и будет дальше вонять.Так что правильно делают люди,если справятся на начальном этаме с чинушами и "бизнесменами",то им повезло,а нет,после первой же поломки будут дышать дрянью с завода.И их будут убеждать что так надо.

Адказаць
+64 +
Дмитрий, 10:52, 12.01

Да перенесите этот завод в Дрозды пускай свинец там падает в трубу может количество членов банды диктатора резко сократится. Над народом будут меньше издеваться.

Адказаць
+57 +
София, 10:56, 12.01

Если всё так безопасно, то пусть тогда строят возле Дроздов! А лучше прямо на территории Дроздов! Думаю, народ возражать не будет.

Адказаць
-44 +
Хм, 11:47, 12.01

В Дрозах кроме дроздунов и люди живут.Их травить?Так чем ты лучше прикорытников которым на всех кроме себя наср....

Адказаць
+64 +
СКАРЫНА ПИТЕРСКИЙ, 11:05, 12.01

Нужно было этому эксперДу сказать что изотопы урания, плутония тяжелее свинца (смотрите таблицу Менделеева). После взрыва на ЧАЭС 1986 году эти друзья разлетелись не только по Беларуси, но и по Европе.
А они думаю свинцом не загадят окружающую среду? В Беларуси вообще нельзя строить подобные предприятия ввиду экологии, у нас грунтовые воды, реки всё разнесут в считанные дни по всей Беларуси.
Нужно быть полным дегенератом, чтобы строить подобные предприятия на территории РБ.

Адказаць
+24 +
недароблены, 11:10, 12.01

Трэба адно выразна ўсведамляць: усё, што не робіцца ў Беларусі з 1996г. падлягае падазрэнню.

Адказаць
+39 +
Ув. брестчане., 11:31, 12.01

Внимательно посмотрев выражение лиц на фото,рассчитывать на какое либо понимание и участие этих людей, настолько безнадёжно,что легче будет уговорить упасть телеграфный столб. На вашем горе, и ваших бедах,эти люди из власти,имеют возможность жить в удобстве и комфорте. заставить их изменить своё решение,и принять ваши условия,может только тюремная камера.

Адказаць
+40 +
Екатерина, 11:37, 12.01

Свинец упадет обратно в трубу... Дядя, ты дурак? Может в Германии и стоят заводы в населенных пунктах. Так там и за экологию дрючат, как надо. А здесь зделают через ж..пу. А потом к онкопсихологу будут отправлять тех, кто сразу не задуплился. Сасут свiнцовы...

Адказаць
+17 +
ааа, 12:25, 12.01

кому вы верите, они скора договорятся до того что скажут что у меркель дома мини аэс стоит, если бы вредная была, не поставила бы. зачем вообще повторять тот бред что они несут.
эти недоумки не жалеют никого, ни своих детей, ни себя, ни природу, им все равно, это отбросы общества у власти.

Адказаць
-33 +
Еврорай, 11:44, 12.01

Компания LG Chem намерена развернуть крупнейшее в Европе производство аккумуляторных батарей для электрических автомобилей.Сообщается, что передовое предприятие расположится в Польше неподалёку от города Вроцлава. Это место выбрано не случайно: отсюда продукция может оперативно поставляться в Германию, где базируются такие автогиганты, как Audi AG, BMW AG, Daimler AG и Volkswagen AG.LG Chem намерена инвестировать в создание нового завода около $1,63 млрд. Строительство предприятия сформирует 2500 рабочих мест. Кроме того, в рамках проекта будет развёрнут центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, в котором будут трудиться около 400 специалистов различного профиля.
Где массовые протесты поляков? ;)

Адказаць
+7 +
Суровый, 13:23, 12.01

Здесь речи не идет о свинцовых аккумуляторах. Там вещи более высокотехнологичные

Адказаць
+7 +
Дом 18, 14:47, 12.01

Может вы с дуба упали?.. Там речь идет о совсем других аккумуляторах, отнюдь не на основе свинца..Современные аккумуляторы имеют удельную емкость на порядок больше чем у свинцовых. Нам сбагривают грязные, устарелые технологии, которые возможно через десяток лет будут уже ни кому не нужны...

Адказаць
-24 +
Еврорай 2, 11:45, 12.01

Нужно отметить, что в мае нынешнего года концерн Daimler AG дал старт масштабному проекту по строительству одного из самых крупных и передовых заводов по выпуску аккумуляторов для электрокаров. Предприятие расположится на территории города Каменца (Германия, земля Саксония), приблизительно в 50 километрах от Дрездена. Инвестиции в проект составят 500 млн евро. Ввести новые производственные линии в строй планируется уже в середине следующего года.

Адказаць
+5 +
пенсионерка, 15:13, 12.01

В Мире если и строят такие производства, то устанавливают мощные фильтры. И там жосткий контроль за экологией. А у нас в этом плане средневековье. Всё решает золотой телец.Чиновники на этом делают деньги в свой карман.

Адказаць
0 +
Сансан, 7:52, 13.01

Представляю сколько кислотно-свинцовых аккумуляторов нужно электрокару. Или там литиевые?)) А может на пальчиковой батарейке поедет..

Адказаць
+24 +
ааа, 11:57, 12.01

кому не смешно? что то они перегнули, совсем страх и совесть потеряли, убеждают людей что черное это белое. ну и наглые же рожи. самим то не смешно, идиоты?

Адказаць
+13 +
Димка-Невидимка, 12:02, 12.01

Лука просто идиот! Самый настаяшчый!!! Он хочет чтобы после строительства таких вредных производств к нему еще и туристы приезжали. И ощущали этот запах и травили себя свинцом! Да и Лемешевский тоже ..... которого надо для начала посадить за парту, чтобы он еще одни 11 лет проучился в школе. Ведь школьные знания из него выветрились уже, видать свинца нанюхался до того что мозг окончательно высох!!! И этот безумный человек участвует в телепроекте «мой бизнес» на ОНТ, где он и его соратники-менторы раздают молодым предпринимателям советы о том как сделать их бизнес лучше. Но как я увидел на самом деле думает господин Лемешевский только о себе. А права и потребности других людей ему до одного места чуть ниже спины! Боритесь, жители Бреста! Обращайтесь в милицию, прокуратуру, суды, госконтроль и т.д. Если с национальными возможностями воздействия на власть до нее не достучаться, пишите в КПЧ ООН, пусть Лукашенко прочитает хоть как на самом деле его и его приспешников любят люди.

Адказаць
+3 +
Димка-Невидимка, 12:06, 12.01

Продолжу комментарий. И Лука введет в оборот туристическую услугу «экстремальное занюхивание». Из ЕС туристы конечно же не поедут за таким счастьем. А вот туристы из железного брата Китая может быть и подтянутся!!! Чтобы уловить аромат железного братства и увезти с собой пару-тройку заболеваний или недугов.

Адказаць
+24 +
Не смешно, 12:28, 12.01

"Свинец упадёт в трубу" - это сильно сказано. Это научное открытие. Это на Нобелевскую премию заявка

Адказаць
+16 +
Я !, 12:37, 12.01

Эти все чиновники и бизнесмены-короли - это цыганские брехуны ! Они не представили ни одного подтверждения сказанному ! Вы когда-нибудь встречали семьи хоть одного чиновника или бизнесмена живущих в экологически не благоприятных местах ? То-то же.

Адказаць
+12 +
с, 12:48, 12.01

все развитые страны выводят свое грязное производство за пределы страны, НАПРИМЕР В КИТАЙ... дальше делайте выводы... только КОРЫСТИ РАДИ и ШКУРНОГО ИНТЕРЕСА весь этот ШАПИТО

Адказаць
+3 +
Jauhen, 14:32, 12.01

Пусть строит в зоне отчуждения.
А на работу наберёт китайцев.

Адказаць
+5 +
Пропро, 15:16, 12.01

У нас все время что-то в трубу то падает, то вылетает!

Адказаць
+2 +
Пропро, 15:36, 12.01

У нас все время что-то в трубу то падает, то вылетает!

Адказаць
+8 +
Сосед, 17:25, 12.01

Ни Лемешевский ни его дети в Пинске не живут. Жили. Когда-то. Сейчас он с сыном в Минске, дочь в Европе. Нет под окном инвестора никакого завода.

Адказаць
+5 +
Карл, 17:55, 12.01

Ни один чиновник не любит свою страну.Откуда эти оборотни?

Адказаць
0 +
фин, 19:20, 12.01

Да,не оборотни-это уже называется убийцы!

Адказаць
0 +
Доктор, 3:11, 13.01

Очень, очень нужное дело затеял товарищ. Пенсионный фонд прохудился, число пенсионеров растёт. Куда их девать? Концентрационные лагеря уничтожения, как то в Беларуси строить неудобно, Европа все таки. А тут простенько и со вкусом 5—10 лет и опля никого нет, как говорится бац бац и в точку. Сто процентов как минимум государственная премия или президентский грант.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны