29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+72 +
60176, 11:06, 13.01

Конечно...законный представитель может подать документы на обучение,если будующий абитуриент в данный момент учавствует в международных конкурсах и олимпиадах....они когда причины эти сочиняли,что курили. Неужели в голову такое может придти,что тот,кто учавствует в олимпиадах мечтает поступить в ПТУ. Хотелось бы почитать весь перечень этих причин...Думается мне таких же абсурдных.

Адказаць
+9 +
СМС, 14:00, 13.01

60178. Вы прочитали мои мысли по этому поводу.

Адказаць
+27 +
Мишка , 11:25, 13.01

Нечего вообще учиться в этом гнилье. Не тратте время.

Адказаць
+56 +
Valery, 11:26, 13.01

Такое ощущение что в дурдоме была амнистия или трава очень забористая попалась.
Какие конкурсы и олимпиады? Потенциальные клиенты ПТУ свою фамилию пишут с ошибками.
Проще написать бумажку (указ) выдавать диплом ПТУ всем желающим за приемлемые деньги для клиента.

Адказаць
+34 +
любопытная бабуля, 12:37, 13.01

Сколько ж людей «работали» над указом и сколько времени, для того, чтобы добавить пару предложений в правила приема? И какую зряплату и премии они за это получили?

Адказаць
+10 +
Fusion, 12:56, 13.01

тема ПТУ в существующих традициях мертвая тема и нет смысла ее оставлять и развивать в прежнем виде. Особенно если учитывать, что технические знания устаревают уже через год-два))) Нужен человеческий ресурс - специалист, способный на уровне техника, наладчика, возможно программиста на уровне кодера ... выполнять определённые технические задачи и услуги ( tech support , crevice, architect...).Также этот ресурс обязан иметь способность постоянно обучаться и иметь возможность это делать. Эти виды обучений обычно проводят сами компании или отдают на аутсорсинг профильным компаниям. И ещё - т.к окупаемость таких знаний достаточно легко осуществить - такое обучение должно быть платным для ресурса или компании.
У нас Сейчас большинство работ квалифицированного технического ресурса выполняют инженера. Вопрос - зачем? Нафиг их обучать по 5-6?В норм.странах, инженер это другая категория , как нет понятия у нас кто такой manager, tech, sales, architect, support... у нас Все хотят быть MD)))

Адказаць
+37 +
Павед, 13:08, 13.01

Браво министр образования Карпенко ! Я всё думал, когда вы разродитесь какой-нибудь бредовой идеей. И вот: абитуриент участник международной олимпиады по математике - мечтает поступить в ПТУ !

Адказаць
+25 +
раб, 13:26, 13.01

Молодежи лучше позаботится об отъезде в другую страну на постоянное место жительства. Здесь никогда ничего не было для людей и не будет. Система состоит из правящей элиты и рабов. Поэтому в обществе соответствующее отношение к людям.

Адказаць
+12 +
Вот так, 13:41, 13.01

Поддерживаю. Нужно знать рынок труда и в нём ориентироваться. Для рабочих специальностей есть курсы от центра занятости. А год и 3 года (после 9 классов) там делать нечего.

Адказаць
+21 +
Татьяна, 14:18, 13.01

Ларчик открывается просто: ПТУ ежегодно не могут на начало учебного года набрать желающих учиться, поэтому и придумали такую шутку с "одарёнными". А документы будут принимать у любого, кто их принесёт, группы то открывать надо. Ну а то, что такие "студенты" не всегда будут знать адрес ПТУ и название своей будущей специальности, это уже другая сторона медали.

Адказаць
+4 +
смс, 19:44, 13.01

Татьяна, я вам больше скажу.Не исключено, что школы будут давать направления в эти ПТУ, потому что учеба в них никому не нужна, а девать их некуда. Но самое интересно, что и выпускники этих богаделен тоже никому не нужны с их "знаниями"

Адказаць
+13 +
)))), 16:03, 13.01

Для коленьки готовят место?

Адказаць
0 +
а то, 16:52, 14.01

Не правительство должно заниматься учебными и связанными с ними процессами, а минобразования

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны