28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+167 +
налог на жизнь, 10:23, 14.01

Чем меньше живет пенсионер или даже еще лучше если он не доживает,тем меньшее бремя ложится на государство.Главный икономист до управлялся,до того что денег просто на пенсионеров жалко,поэтому и инвалидности снимают и стаж увеличивают,все лишь бы удержаться у власти при этом повышают зарплаты ментам и чиновникам.Народ,ауууу!

Адказаць
+115 +
пенсионер , 10:26, 14.01

в щасливом хрустальном сосуте пенсионеры это отработаный материал

Адказаць
+67 +
Федот , 12:00, 14.01

В РБ - все люди расходный материал безжалостного механизма, обеспечивающего дурные хотелки одного хитрозачесанного. Жить в такой непредсказуемой стране страшно в любом возрасте, а уж в пожилом - и подавно.
Убыточный колхоз деньги зарабатывать не может по определению, на достойную жизнь хватает только особо приближенным ко двору и еще не раскулаченным пока бизнесменам. Такую страну, бросившую сотни тысяч граждан в преклонном возрасте на произвол судьбы, невозможно назвать цивилизованной. Многих из них просто добъет "тунеядство" и тяжелая работа за копейки.

Адказаць
+82 +
вася, 10:30, 14.01

страна финансовых пирамид и дураков ..
Пенсионная пирамида лотерея ППП
Капитальная ремонт пирамида ККК
Ценовая пирамида Евроопт - цены только вверх
Обратная пирамида зарплат - зарплаты только вниз
Спорт лото пирамида Лука и ко ..
и т.д. .

Адказаць
+130 +
вид, 10:32, 14.01

Почему не выплачивают компенсацию семьям у которых человек не дожил до пенсии,а ведь семья не до получала в свой бюджет в надежде на сытую старость, и ещё когда вернут украденные вклады ?

Адказаць
+85 +
вася, 10:49, 14.01

ВИД, 10:32, 14.01 Потому, что сашо из Шклова считает, " Что с воза упало, то не вырубишь топором", - т.е., его. Не по закону, а по понятиям, воровским.

Адказаць
+85 +
буратино, 11:08, 14.01

потому что,таким как президент и его свита,которым за 65-70 лет надо жить в люксусах и на полном обеспечении-машины,коттеджи,бесплатные обеды-ужины и отдых всех их семей 5 раз в год в оаэ!Терпите и дальше,терпилы вы наши!Только жалко детей,простого народа-нет тут будущего,с зарплатами 700руб,когда кв.м. стоит 700$-в лучшем случаи.

Адказаць
+83 +
сваяк, 10:36, 14.01

Гэта пакаленне, якое зараз выходзе на пенсію, атрымала тое, што і заслуговывае. Яно знішчыла беларускую мову, выхавалі рускамоўных дзяцей, "выбралі" Лукашэнку, шанавалі і шануюць рускі свет.
Таму яны атрымліваюць цяпер пенсію каля 100$, і маюць вялікія кошты ў крамах, не атрымліваюць скасаваных лукашэнкам пільг, і мруць ад зруйнованай медыцыны.

Гэтыя людзі яшчэ маюць моц трымаць у руках вілы і павінны скасаваць усе свае памылкі, а не размазываць тут па твару слёзы з смаркачамі гаротнікаў.

Адказаць
+12 +
тс, 11:19, 14.01

Свояк! Вы совершенно правы! Я такого же мнения, но всё же... Человек может ошибаться.

Адказаць
+39 +
Atlant666, 12:16, 14.01

Сваяк, всё правильно. Когда у нас были первые и последние настоящие выборы мне было 13 лет. Я не мог выбирать, за меня выбрали они. Потом выборов не было и я туда не ходил из принципа. Сейчас мне 37 и я тихонько злорадствую. Эти люди получили ровно то, что они заслужили. Я им не сочувствую, они испоганили жизнь себе,мне и моим детям.

Адказаць
+11 +
сваяк, 13:42, 14.01

Дайце вілы сваім жаласліва квакаючым старым сваякам, хай выпраўляюць свае памылкі.
Яны ўжо пажылі, дык хай пазмагаюцца за жыццё сваіх нашчадкаў

Адказаць
+28 +
Шило, 12:45, 14.01

Сваяку. Не клейми огульно всех. Не это поколение выбирало луку, а колхозники из этого поколения выбрали "сваяго", а теперь клянут его на чем свет стоит. Деревня проголосовала тогда за него 100%. В Минске за него было 14,6%!

Адказаць
+16 +
сваяк, 13:39, 14.01

У 90% мінскіх былі на вёсцы сваякі. Хто з вас іх паспрабаваў пераканаць не галасаваць за лукашэнак ?
Абыякавасць да важных падзей і нежаданне разумець сучасную палітыку прывяло да такога становішча.

Вінаваты і вы, што цяпер лукашэнкі пануюць, і краіну беларусаў руйнуюць.

Адказаць
+37 +
lexa, 10:38, 14.01

лично - я, живу одним днем. Я не делаю планы на будущее, т.к неизвестно, что будет завтра. Ждать старости, чтобы тебе приносили эти копейки, я не хочу.

Адказаць
+28 +
Долой Луку, 11:42, 14.01

Правильно. Я тоже живу сегодняшним днем. С тем, что есть сегодня, сейчас. День прошел, хорошо и ладно! В наше сложное время бесполезно строить планы, что-то решать. Все равно обстоятельства изменят них! Сложно предсказать, что с тобой будет в ближайшее время в этой безумной рабской системе.

Адказаць
+56 +
Prohozyi, 11:45, 14.01

Не собираетесь ждать старости?
А её никто не ждёт, она сама приходит.
Или вы думаете повеситься лет в 50 ?
Это вы сейчас можете делать героические заявления, пока молоды и думаете, что всегда такими останетесь. Не заметите как полтинник перевалит, тогда совсем по -другому запоёте...

Адказаць
+87 +
ика, 10:43, 14.01

я выплачивала в пенсионный фонд 25 лет. сегодня мне 55 и я не пенсионерка. и кто мне вернет эти деньги за которые я безбедно могла бы существовать?Как вернуть эти пенсионные якобы мои вклады,которые отбирали у меня насильно?

Адказаць
+10 +
док, 15:00, 14.01



Учите матчасть. Ваши отчисления шли на пенсию вашим родителям.А вам пенсия будет идти из зарплат работающих,т.е. условно говоря,ваших детей.Это называется солидарная пенсионная система.Она у нас не накопительная!!!Все элементарно,но нечестно.


Адказаць
+26 +
олег, 10:57, 14.01

Она ещё неплохо живёт по сравнению с другими людьми, которые и этого не имеют. Мне кажется надо писать о более бедных людях, нежели о тех кто имеет, но мало. Есть люди, которые беднее её во много раз и кое как выживают.

Адказаць
+29 +
Ирина, 11:06, 14.01

Еще 5 лет назад в собесе мне сказали,что будет увеличен пенсионный возраст.Мне была положена на то время льготная пенсия с 50 лет.Хорошо,что успела уйтм,а то сейчас бы сидела бы без пенсии.

Адказаць
+56 +
калдырь, 11:38, 14.01

Было всенародное обсуждение вопроса повышения пенсионного возраста. -. НЕТ . Проводился ли референдум по данному вопросу -. НЕТ. И значит даже по той бумажке которая якобы основополагающая и в которой народ является главной решающей силой в колхозе поднятие возраста для пенсионеров -НЕЗАКОННО. Мало кому что даст в кукушку и чего он навыдумывает .И ещё если стали при начислении пенсионного стажа неучитывать работу в СССР ,армию,учебу в вузе и..... , Давай возвращаяй вклады ,что украли с сссровских счетов и тогда людям и не надо это нищенские пособие для выживания под названием пенсия и многие уже сразу скажут подавитесь этой подачкой на позор .

Адказаць
+49 +
шкловский шурик, 12:17, 14.01

Если из трудового стажа узурпатора вычесть время тренировок и игры в хоккей в рабочее время , то поучится , что он и не работал вовсе , не говоря уже , что косить траву с Депардье и есть морковь с Сигалом , нужно было после работы...

Адказаць
+57 +
агроном, 11:39, 14.01

Сосед на днях ушёл на пенсию в 61 год . Ходит гордый , хвалится :"Успел!" . "Пенсия" 203 рубля . Тьфу ! Его ободрали как липку , а он козыряет .

Адказаць
+33 +
лор, 11:46, 14.01

Не люблю я это государство, обокрав нас лишив вкладов которые откладывали на старость, нас постоянно упрекают, то там, то здесь мы недоплачиваем ,может всё таки наступит такое время,когда перед нами извинятся признав свои ошибки, если конечно доживём до этих светлых дней.

Адказаць
+51 +
Prohozyi, 11:59, 14.01

Если кто из нашего т.н. парламента читает хартию, хотелось бы лично услышать, о чем они думают, принимая все предлагаемые лукою бредни и внося изменения в законы ?
Ну ладно, вы себе халявную пенсию обеспечите (может быть). Но ведь это вы ваших детей и внуков заставите работать до повышенного пенсионного возраста. Это вы у своих детей и внуков отнимите из стажа годы срочной службы в армии и годы по уходу за детьми до 3-лет.
Неужели ваши потомки такие бестолочи что не говорят вам ничего о том, что это вы у них же воруете достойную жизнь?
Или надеетесь, что после вас хоть потоп, и плюёте на своих же детей?
Думаете наворуете и на деток хватит? Зря надеетесь. Или сами друг друга как пауки в банке пережрёте, или кончится ваша власть и ответите перед народом за всё...

Адказаць
+20 +
сваяк, 13:48, 14.01

Трэба чытаць увесь сайт, каб уразумець, што звяртацца да дэпутатў тое ж самае, як да фанарнага слупка.
КГБэшная траляціна таксама зводзіць людзей ад галоўнай нашай бяды-лукашэнак, якія кіруюць у краіне абсалютна ўсім.
Без указу лукашэнкі і муха еа вакне не накакае.

Адказаць
+5 +
док, 12:52, 14.01

Галина Смирнова имеет общий стаж работы (с учебой,декретом и уходом за престарелым) 16 лет!!!И эта женщина,проработавшая в своей жизни 5-8 лет считает,что справедливо будет,если она будет получать такую же пенсию,как человек,проработавший 35-40 лет?И вы все считаете это справедливым?.Называется от всех по способностям,а всем одинаково.))Проходили уже.....

Адказаць
+19 +
дед Коля, 13:00, 14.01

Не надо плакаться сейчас ,надо было думать когда ставили галочку на т.н.,,референдуме,,.

Адказаць
+26 +
марина, 13:01, 14.01

Чем меньше денег потратят на обычных пенсионеров, тем больше достанется привелегированным стоям населения: чиновникам, гэбэшникам и ментам.

Адказаць
+16 +
утомленный путник, 14:23, 14.01

«Многие попросту не доживают до пенсии и умирают». Все так, у меня отец в 51 год умер на улице по дороге в стройтрест, пенсии не дождался, но, наверное, не хватает российских и китайских кредитов, а начальству понравилось участвовать в «Минской лыжне», играть в хоккей, а «получить от ледовых дворцов отдачу» трудно. Раньше генсекретари охотой увлекались, дешевле было. Да и на охрану руководителей денег много надо, в каждом подъезде по два (!) милиционера дежурят в доме даже в двух остановках общественного транспорта от арены, которых можно было давно камерами наблюдения заменить.

Адказаць
+11 +
Кукиш, 16:52, 14.01

Какая же мерзость и убожество эта ваша власть кэгэбэшных бандитов, воров и мошенников.Тьфу на вас всех и горите в аду.

Адказаць
+13 +
Cветлана, 17:06, 14.01

Какое повышение пенсионного возраста? У меня два брата даже не приблизились к пенсии, умерли 44 и 52 года. Слава бесплатной медицине!!!

Адказаць
+7 +
alex-2, 20:29, 14.01

Новая пенсионная система застала людей неожиданно. Это сделано умышленно. Именно элемент неожиданности помог мошенникам режима ужать пенсионные выплаты до неприличия. В правовом государстве подобные изменения обнародовали и указали бы, что они начнут действовать спустя, скажем, 25-30 лет. Почему? Чтобы молодые люди заранее знали правила игры с пенсиями и выстраивали свою жизненную стратегию на будущее. И всё таки НАКОПИТЕЛЬНАЯ ПЕНСИЯ лучше и ... надёжней.

Адказаць
+7 +
===, 21:34, 14.01

ДО ПЕНСИИ ДОЖИВАЮТ МВД-ные ХОЛУИ, В 45 ЛЕТ НА ПЕНСИЮ(детский сад-ясельная группа). А им он по этапно поднимает пенсионный возраст или
нет?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны