29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+45 +
Семён, 16:02, 14.01

Всё разрушили и снесли коммунисты. И в этом нет ни какой тайны.

Адказаць
+35 +
sabre, 16:06, 14.01

Есть ещё и подземные ходы вокруг правительственных зданий, построенные коммунистами и их последователями в XX-XXI веках.
Но это уже совсем другая история.

Адказаць
+22 +
вольнонаёмный Киев, 17:28, 14.01

Тайны даже в Доме Правительства есть. Там существуют подземные переходы, вплоть до Немиги. Но не большевикам в 41, ни нацистам в 44г. они не пригодились. Тут задумка другая, если народ обложит , свалить из домика по тихому, пока менты с протестующими бодаются. Только вот народ и про этот вариант знает, да и свалить будет невозможно, если наша армия не предаст белорусов, как это сделали украинские военные в Крыму.

Адказаць
+4 +
Дмитрий, 19:25, 14.01

В начале XIX века там красовался монастырь бенедиктинок, оттуда ход вел к доминиканскому костелу, который стоял неподалеку от места, где сейчас находится Дворец Республики. Это самый длинный подземный ход, который был в Минске, – около 350 метров. В высоту – 1,5 метра, в ширину – метр. Правда, закрыт.
===============
Ваш "эксперт" прошел по нему метр, а я знаю человека, который в 90-е годы спустился в него около того самого кинотеатра, а наверх вышел уже на пл.Победы - прошли под Свислочью! В этот ход раньше можно было с минимальным риском для жизни попасть через музыкальную репточку BOOM - бомбоубежище, где она расположена, сообщалось с подвалом кинотеатра напрямую. А оттуда и дальше.

Адказаць
+12 +
Дмитрий, 19:27, 14.01

Ваш "эксперт" вешает лапшу свежесочиненными байками про призраков, а не знает, что гостиница "Европа" до войны стояла почти на 50 метров в стороне?! Она построена не на старом фундаменте - кстати, как и Ратуша.

Пошел бы ваш эксперт... в баню. Там призрак Юзика Утконоса водится, с большой шваброй.

Адказаць
+1 +
эксперт, 1:11, 15.01

хто вам казаў пра ратушу?
ратуша адбудавана на гістарычна дакладным мейсцы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны