18 красавiка 2024, Чацвер, 13:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+149 +
dim, 9:37, 16.01

Экономия электроэнергии. Ночью все райцентры погружаются в кромешную темень. Отключаются все фонари, только райисполком освещается. И в этой темени шныряет милиция и отлавливает людей без фликеров, не обязательно на дорогах, на тротуарах, во дворах.... Страна для жизни, что тут скажешь...

Адказаць
+15 +
ss, 14:42, 16.01

Точно так же навернулась на лестницу входа в подвальное помещение в центре Минска вечером. Универмаг Беларусь. Освещение на таймере, то горит, то нет. Естественно все продолжают идти. никто не ждет, пока снова загорится. Вход в подвал огорожен заборчиком ниже колена и единственный тротуар упирается в него. Шла из магазина с покупками на заднюю парковку. Чудом не убилась. Соотечественники даже помощь не предложили. Если человек сидит на лестнице и течет кровь из носа - значит алкаш и так ему и надо. Страна для жизни.

Адказаць
+67 +
leonid, 9:51, 16.01

еще одно подтверждение обесценивая Человека в вотчине влавствующий недоумков.

Адказаць
-67 +
Алекса, 10:16, 16.01

Отважная женщина, нечего сказать! Любим мы искать приключений на одно место! Приехала рано, ходила по темноте... Живём же в одном государстве, у всех рабочий день одинаковый, т.е. с определенным началом и завершением, почему так уверены, что если санаторий, то должны все службы работать круглосуточно?! Экономия электричества сейчас везде в РБ, все знают каких денег это стоит...ну не богатое мы государство! Санатории и так выживают, как могут, большей частью - предоставлены сами себе...Конечно, это не снимает вины с администрации , что не был закрыт люк в подвал, но человеческий фактор есть везде, причем здесь государство в целом?!Пострадают обе стороны: одна морально и материально, а другая ещё и физически...Нет предела человеческой глупости...

Адказаць
+51 +
биг, 10:34, 16.01

Сейчас напомню, Зима. Темно практически до 9 и с 17. Место действия —санаторий, даже не агроусадьба или хутор.
Когда смотришь на фото ночного Минска, кажется, что электричества в РБ неограниченно. Поэтому это все не в тему, не понятно, если в санатории произошло ЧП, почему нельзя признать свои ошибки и вылечить пострадавшую ? Принципиально ? Такие бедные ?

Адказаць
+14 +
Алекса, 11:46, 16.01

Да, потому что... санаторий это организация сама по себе, никакой поддержки государства, практически не получает, пытается выжить как может, но соблюдая все указы, приказы, протоколы и т.д.. Думаю, что суд целиком и полностью будет на стороне пострадавшей женщины и это правильно, несмотря на ее безрассудство....вину с санаторной организации никто не снимает, люк не закрыли - виноваты...

Адказаць
+19 +
биг, 12:58, 16.01

А в чем безрассудство ? В том что человек в открытые двери санатория вошел ? Жесть.

Адказаць
-5 +
Алекса, 15:06, 16.01

Ходить в полной темноте по незнакомой территории - всегда опасно для жизни и в санатории в том числе...

Адказаць
+10 +
иябеларус, 10:46, 16.01

АЛЕКСА, 10:16, 16.01
Отважная женщина, нечего сказать........................В данной ситуации это не отвага, а результат глупости. зачем в темноте и незнакомой обстановке шастала? Если света нет в администрации - значит нет никого! Нафиг туда ломиться? Спокойно посидела бы на диване с ребенком до начала работы. Искала приключений?

Адказаць
+28 +
Удав, 10:58, 16.01

Ну так закрывай подвалы в своем "небогатом государстве", а то последнее в темноте вынесут.

Адказаць
+9 +
Алекса, 11:55, 16.01

Хах, целиком и полностью согласна!

Адказаць
+10 +
a, 14:28, 16.01

это только в нашем колхозе рецепшен не работает не только круглосуточно но и вообще

Адказаць
-3 +
Просто почитал, 15:23, 16.01

Время заезда всегда оговорено в путевке или на сайте санатория, никто не обещает круглосуточной работы регистратуры...

Адказаць
+9 +
senya, 15:00, 16.01

Ny konechno, Alexa. y vseh zhe est' lichnie avtomobili, chtobi priezzhat' k opredelennomy vremeni....

Адказаць
+53 +
ИНЕЙ, 10:18, 16.01

Как такое могло произойти в стране с таким количеством контролирующих органов. Это уму не постижимо. Развал на всех уровнях колхозной власти.

Адказаць
+49 +
вика, 10:33, 16.01

директор-колхозан вместо того,чтобы признать свой косяк,быстренько свалил вину на клиента.У нас тоже нет уличного освещения,но это не значит,что должны быть открыты люки.

Адказаць
+7 +
Алекса, 11:50, 16.01

Виноваты обе стороны, за что и пострадают...

Адказаць
+12 +
58, 11:02, 16.01

И в этой темени шныряет милиция и отлавливает людей без фликеров, не обязательно на дорогах, на тротуарах, во дворах.... Страна для жизни, что тут скажешь...

Адказаць
+6 +
непонимающий, 11:04, 16.01

Что мешало вернуться к дочери, взять телефон с фонариком и посветить? Вот что?! Отсутствие ума или присутствие глупости? Или то и другое вместе взятое?!

Адказаць
+1 +
aida, 11:30, 16.01

вопрос - если ты взял путевку с первого а приехал за сутки? кто тебя будет "облизывать" бросая все? почему не созвониться заранее и не уточнить о наличии дежурного и куда топать, кого спрашивать? советский сервис не предполагает лозунг "клиент на первом месте", тем более, что путевки берут в основном дешевые.

Адказаць
+8 +
Алексей , 11:55, 16.01

Премия Дарвина,отдохнула.

Адказаць
-3 +
ff, 12:32, 16.01

Зачем эта излишняя предприимчивость. Села бы на диван к спящему ребенку, почитала бы с телефона спокойно что-нибудь. Зачем по территории бегать искать кого-то? Кошмар какой-то.

Адказаць
+3 +
Ксю, 12:57, 16.01

Да уж, сделали рекламу санаторию.

Адказаць
+15 +
Владимир, 13:03, 16.01

Везде колхоз. Ничего не изменилось за последние 25 лет.

Адказаць
+29 +
Гражина, 13:08, 16.01

М-да. Оказывается, во всем виновата пострадавшая. А знают ли неуважаемые комментаторы, что в некоторые места в Витебской области транспорт ходит в лучшем случае, один раз в сутки? Т.е. мамочка не могла взять просто так и выбрать себе удобное время приезда, а вынуждена была довольствоваться тем что есть. А знают ли комментаторы, что санаторий - это сервис, зак который оплачивают? Соответственно, предоставляющий сервис ОБЯЗАН сделать так, чтобы этот сервис был безопасным.

Адказаць
-7 +
Просто гражданин, 15:17, 16.01

"Уважаемый" комментатор, из слов женщины - ясно, что она целенаправленно приехала пораньше в этот санаторий , и никакой транспорт ее не ограничивал во времени...а люк - это случайность, а не закономерность и не надо обобщать.

Адказаць
+6 +
Дина, 17:22, 16.01

"Почему она пошла в темноту?! - спрашивает директор.
Встречный вопрос: "А почему у вас, в общественном, так сказать, месте - царит темнота?

Адказаць
-3 +
Ольга, 21:00, 16.01

Так зачем вы все тогда претесь в наши санатории, если вам они так не нравится? То одно, то другое, только языками мести умеете да обговаривать, и все равно едете в Беларуские санатории отдыхать!
Потому, что там хоть что-то делают, лечат. А у вас в вашей хваленой России и того нет(
Зачем шастала по темноте с ребенком, тем более писали, что телефон был, подсветить можно же....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны