20 красавiка 2024, Субота, 5:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 57
+139 +
пенсионер, 12:14, 16.01

а места для курения сделать не пробовали Или только можно ЗАПРЕТИТЬ

Адказаць
+28 +
Ага !, 15:36, 16.01

Выходишь,садишься в лифт, поднимаешься на крышу своего дома ,а там находится большой зимний сад,где среди тропических зарослей стоят кресла - качалки для курящих.. Ляпота !!!

Адказаць
+4 +
DD, 16:43, 16.01

И вот ничего же сложного нет. Но как же лучше стало бы жить, если бы чсе было для людей. И ведь можем же так жить! Надо только побороться за свою свободу

Адказаць
+144 +
ПИСАРЬ, 12:21, 16.01

Коммунальники: Можно запретить курить в квартирах, но как это контролировать?

Очень просто попросить чтобы соседи друг на друга доносы писали

Адказаць
+49 +
ff, 15:08, 16.01

Причем даже курить не обязательно.

Адказаць
+97 +
й, 12:25, 16.01

Как, как ! Поставить видеонаблюдение в обязательном порядке всем и смотреть онлайн 24на 7. От государства секретов не должно быть!

Адказаць
+117 +
Федот, 12:52, 16.01

Государственные паразиты фонтанируют безумными идеями, позволяющими за счет разных штрафов наполнить госбюджет. Ясно, что если запретить курить дома, то 99% курящих никуда не пойдет - как курили, так и будут курить. Зато штрафы рекой в казну потекут и соседи переругаются друг с другом окончательно (будут выяснять кто настучал).
Весь этот на первый взгляд идиотизм имеет одну шкурную задачу - запугать и ограбить лишний раз "народец" под благовидным предлогом.
А для тех, кто не курит, придумают другой хитрый штраф - кто-то в этом сомневается? Банкротам надо срочно как-то латать дырявый бюджет.

Адказаць
+81 +
Владимир, 12:54, 16.01

А кто не курит-штраф за недоносительство

Адказаць
+50 +
аа, 15:09, 16.01

Они там курят сами что-то. Идеи одна гениальнее другой.

Адказаць
+30 +
люд, 12:28, 16.01

А лучше вообще не курить эту гадость и не обогащать "хозяев" нашей жизни...

Адказаць
+93 +
дулин, 12:54, 16.01

Еще можно не есть и не пить , потому что от еды , питья и прочего продаваемого вам в гипперах , доход у них гораздо выше.
Ходить пешком , не мыться так часто,... Хорошая жизнь получиться. Содержательная.

Адказаць
+38 +
аа, 15:10, 16.01

А в холода научиться замедлять обмен веществ и впадать в спячку

Адказаць
+172 +
sabre, 12:31, 16.01

Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам идти.

Адказаць
+26 +
цукенр, 12:36, 16.01

камеры это хорошо для наблюдения за нарушителями в местах общего пользования, которым является подъезд. еще бы и за выбрасывание мусора в подъезде отслеживали. и штрафовали не по-детски. потому что по -другому наших людей к порядку не приучить. а дома каждый волен делать что хочешь лишь бы другим не мешали

Адказаць
+79 +
связист, 12:44, 16.01

Отвлекающие маневры от внешнеполитических авантюр и внутриэкономических проблем продолжаются.

Адказаць
+77 +
Владимр, 12:46, 16.01

А как же быть с запахом из санузла,запах приготовляемой пищи?запретить и готовить ,поставить биотуалеты возле подьездов!!!

Адказаць
+65 +
Nikita, 12:51, 16.01

"1984"-занавес!

Адказаць
+70 +
Владимир, 12:51, 16.01

Чем о запретах думать,лучше вовремя чистили вентиляционные шахты и проектировали так,что бы запахи по кввртирам не распространялись

Адказаць
+71 +
Таша , 12:51, 16.01

Коммунальщики,а вы что сами курите,маразм крепчает

Адказаць
+71 +
1234, 13:01, 16.01

Не курить,не ходить,не дышать,не хлопать не пить,не есть и т.д. НАДОЕЛИ. А когда вы будете заниматься своими прямыми обязанностями?

Адказаць
+2 +
Alexander, 21:26, 16.01

На зоне у них появятся обязанности

Адказаць
-43 +
однако, 13:02, 16.01

не обязательно курить в квартире. Мне каждый день прекрасно тянет от курящих возле подъезда и со двора, хотя я живу на 5 этаже. Вот такая роза ветров.
А посмотрите, сколько по всему проспекту Независимости в жилых домах на первых этажах понаделали КОФЕшек. Постоянно возле них стоят курильщики после чашечки кофе. И весь их дым тянет в окна жильцов.
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Адказаць
-29 +
Андрей, 13:02, 16.01

Просто нужно браться за здоровье и заниматься спортом, уделять больше внимания себе, семье, а покупая сигарети и алкоголь мы вредим себе и помогаем выжить нашим властям...

Адказаць
+38 +
роман, 13:37, 16.01

Смертность от занятий спортом еще выше. А вот физкультура - это да, это полезно, но, как и водка, как и всё, в умеренных дозах.

Адказаць
+6 +
Ия, 15:34, 16.01

Заминусовали Андрея,но он ведь правильно говорит.Я курильщица с 40- летним стажем,но Андрея поддерживаю.

Адказаць
+46 +
Семён, 13:06, 16.01

Что за ерунда? Приводите в порядок вентиляцию. Или она Забита, или ваши соседи "реконструировали"вентиляционные каналы для увеличения площади кухни или переноса у себя вентиляционного отверстия на кухне или в ванной
(туалете). У меня то же- 25 лет не пахло ничем, а сейчас поменялись жильцы в подъезде, долго крушили стены и вроде вентиляция работает- есть поток, но вот воздух проходит другим путём и вся вонь от курения, туалетов и из незакрытого подвала, где ночуют бомжи идёт сначала в мою квартиру. а уже потом в вентиляцию. И соседей теперь слышу, как у себя дома. Прихожу домой, а в квартиру не войти-чем только не воняет. Запрещать курение в квартире- это уж маразм. Ремонтируйте вентиляцию.

Адказаць
+18 +
Геннадий, 15:34, 16.01

Один из самых вменяемых комментариев. Есть проблема - нужно решать вопрос проблемы, в данном случае исправности вентиляции. С запретительным законодательством скоро и жить будет запрещено.

Адказаць
+8 +
Поясню, 18:24, 16.01

В каждой квартире по нормам строительства должен быть обязательно индивидуальной вент канал на квартиру. Это делали еще с ссср и связано с пожарной безопасностью, чтобы из другой квартиры при пожаре не входил дым. По закону никто не имеет право врезаться в чужой вент канал. Требуйте проверки всего стояка в каждой квартире. Наказывают за врезку жестко. Если не нравится нюхать чужое, то не ленитесь прежде сами. Обычно это делают на кухнях, чтобы далеко не тянуть вент трубу. Курильщики здесь не при чем

Адказаць
+31 +
Соня, 13:08, 16.01

Что квартиры? С курением в подъезде разобрались? Подъезд убирают один раз в неделю, курцы (живящие в подъезде и приходящие) не утруждают себя бычки в мусорку выбрасывать. В лифт не зайти, в подъезде дым, бычки повсюду. И за руку ловили и участкового звали. Ну и что? Участковому это не надо, ЖКХ тоже. Уборщица с курцами ругаться тоже боится. Половина подъезда курит, половина их ненавидит, но сделать ничего не может. Вот и живем все в дерьме. И так везде, не только с курением. У нас нет уважения к себе, к свои близким людям, к соседям и т.д. , и т.п.

Адказаць
+27 +
беломор-фанат, 13:44, 16.01

Так откуда же это взаимное уважение возьмется, если и у некурящих к курящим тоже никакого уважения нет. Шипят вослед, кляузы пишут, требуют только для себя благоприятных условий отнимая эти условия у курящих. У нас между прочим равенство. Мы вас терпим, и вы нас терпите.)))

Адказаць
+15 +
Проповедник, 14:07, 16.01

Беломор фанат- да никто Вас( курильщиков ) не ущемляет в правах. Просто надо иметь какую то элементарную совесть. В квартире кури хоть без остановок но когда извините быдло выходит из лифта и до улицы 3 шага но ему именно в подъезде надо закупить сигарету и только тогда выйти на улицу. На улице наверное очень проблематично подкуривать . Или в то время когда у каждого почти есть балкон опять выходить на лестничную площадку и курить то лично меня это очень напрягает. У меня трое маленьких детей и я не хочу чтоб они даже минуту( когда идём на улицу ) дышали этим дымом.

Адказаць
+13 +
Юрий, 15:18, 16.01

А вы у себя во дворе без техосмотра катайтесь, нечего в город выезжать раз техосмотр не пройден. Голубцы на кухне делаете? Нам тоже не приятно ими дышать!

Адказаць
+7 +
A, 16:31, 16.01

А вы паспрабуйце барысаўскімі запалкамі прыкурыць пры лёгкім ветрыку, калі на палове карабка, гэта ўдасца, то гэта поспех.

Адказаць
-17 +
Андрей, 13:09, 16.01

Просто нужно браться за здоровье и заниматься спортом, уделять больше внимания себе, семье, а покупая сигарети и алкоголь мы вредим себе и помогаем выжить нашим властям...

Адказаць
+41 +
sabre, 14:09, 16.01

"Своим долголетием я обязан спорту.
Я им никогда не занимался".
(Уинстон Черчиль).

Адказаць
+28 +
н@блюдатель, 14:52, 16.01

Т.е. вы говорите, что тот кто курит семье внимания не уделяет? Вспомнился анекдот по случаю:
К курящему человеку подходит другой и начинает читать ему лекцию о вреде курения. Что бы как-то подкрепить свои слова примером он резюмирует:
- Вот видите, на обочине стоит дорогая машина? Если вы откажетесь от курения, то через несколько лет вы сможете купить такую же.
- Вот как! А у вас машина есть?
- Нет ещё.
- Понятно. Просто это вот это стоит моя машина.

Адказаць
+45 +
мастер, 13:17, 16.01

при иисправной вентиляции дым к соседу не попадает. пусть проверяющиие не напускают туману а реально следят за вентсистемами.

Адказаць
+19 +
Алекс, 13:43, 16.01

Если в доме не работает вентиляция, обращайтесь с заявлением в МЧС. Они обязаны выдать предписание владельцу дома об устранении недостатков. Но наш народ хочет, чтобы за них кто-то сделал.поэтому так и живем.

Адказаць
+11 +
:, 13:58, 16.01

чепуха.
все инженерные системы должны обслуживаться и проверяться и без предписаний мчс

Адказаць
+51 +
wertyuj, 13:18, 16.01

курить или не курить личное дело каждого. это ваше здоровье и надо оно только вам. главное если куришь, не сори и не мешай другим. а так хоть укурись

Адказаць
+50 +
ну да, 13:47, 16.01

Мой дом, моя крепость. Я могу делать абсолютно все, но тихо и спокойно, не мешая соседям: ходить голым, курить, пить, спать, есть, это личное дело каждого.

Адказаць
+9 +
моя крепость, 14:26, 16.01

дом - это когда под своей крышей и за забором с воротами.
а угол в доме - это элитная общага.
тут и шум другой и напор воды и канализация и вентиляция.
и подъезд с лестничной площадкой - проходной двор.
тут - крепость - только выдержкой нервовов или неприхотливостью.

Адказаць
+38 +
игорь, 13:45, 16.01

Зато дым от машин сейчас никому не вредит

Адказаць
+9 +
практика мира, 14:07, 16.01

поддерживать теплотехнические характеристики конструкций проданных властью жилых зданий - давно оплаченная обязанность городских властей

Адказаць
+12 +
пустота, 14:14, 16.01

один мутит воду - "как бороться с остеклёнными балконами",
другой пускает мыльные пузыри бурной коммунальной деятельности вокруг сизого дымка.
два сапога - пара

Адказаць
+4 +
горе, 14:14, 16.01

не знаю как, но блин, сосед с нижнего этажа отравил уже весь стояк
вонь кругом: в туалете, ванной, кухне, прихожей и даже в комнатах
через щели в панельках распространяется по всем этажам
круглые сутки только и делаем, что выветриваем квартиру, а потом в холоде стучим зубами

Адказаць
+4 +
антигоре, 18:53, 16.01

Надо было при ремонте вент трубу в свою дырку вставлять, а не вчужую и не было бы горя

Адказаць
+22 +
1, 14:43, 16.01

"Тепловая реабилитация" - офигеть, словечки такие придумали. А может спросить надо с тех, кто проектировал и строил такие дома, которые, бл., сейчас надо "реабилитировать"??? Это всё мне напоминает расстрелянных людей в тридцатых сукой сталиным. Их тоже сейчас типа реабилитируют. Только никто из красных ублюдков за это не ответил.

Адказаць
+13 +
беларус, 14:51, 16.01

По-моему,им надо решить сначала более важную проблему,- чтобы в центре города на улицах и газонах не срали.

Адказаць
-18 +
Owl, 14:56, 16.01

Если запретят дома курить, то любой уважающий себя гражданин покончит с курением.

Адказаць
+4 +
Юрий, 18:27, 16.01

Если запретят с курением дома, то соседские машины, особенно ярых противников курения, будут забирать эвакуаторы как только они будут становиться на тротуар, переграждать выезд и пр. Надоест вам пыль глотать уважаемые

Адказаць
-3 +
а, может, так и надо, 19:49, 16.01

только неотвратимость наказания поможет соблюдать закон тем, кто сейчас на него плюет.

Адказаць
+3 +
Валентина, 16:57, 16.01

Все чиновники живут в своих домах и ведут здоровый образ жизни, поэтому и надо другим всё запретить, другие не имеют даже право на жизнь.
Счётчики должны быть с дистанционным считыванием информации, капремонт полноценным и хорошим.

Адказаць
+15 +
Старпер, 17:09, 16.01

Включить в этот закон запрет на жарку селедки и неконтролируемый выпуск газов.

Адказаць
+4 +
Валентина, 17:55, 16.01

Нет, лучше чеснока, у моей соседки аллергия.

Адказаць
+3 +
alex-2, 20:19, 16.01

Курение - бич цивилизации. Но как можно запретить человеку курить в собственной квартире? Нереально. Хотя бы на лестничных площадках и лифтах нарисовали бы знак запрета курения. А то бегают дети и вдыхают сигаретный дым. Да и для некурящих такой "воздух" не в радость. Но к сожалению у нас уважение к некурящим гражданам у курильщиков напрочь отсутствует.

Адказаць
+2 +
любопытная бабуля, 23:31, 16.01

Других забот, кроме как придумать, как отслеживать и штрафовать курильщиков в их собственных квартирах нет? Подсматривать надо, обнюхивать, подслушивать... Потом врываться с омоном через окна и двери, чтобы не успели бычок проглотить. Позорище...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны