24 красавiка 2024, Серада, 10:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+100 +
Дмитрий, 12:45, 16.01

Вицин всегда хотел играть трагические роли, но Гайдай своими фильмами (Вицин снялся во всех миниатюрах и полнометражках про Труса, Балбеса и Бывалого, а также в "Иване Васильевиче" - стоит в "боярском хоре" в трапезной сцене) превратил его в вечного клоуна.

При амплуа "заядлого алкаша", Вицин занимался йогой и не пил совсем. Что создавало определенные трудности при съемках алкогольных сцен.

Адказаць
+219 +
Ирина, 12:50, 16.01

Прочла.В глазах -слезы,в сердце -печаль.

Адказаць
+126 +
Вадим, 12:55, 16.01

Несмотря на то, что этих людей нету, но их помнят: по фильмам. И пускай там они всегда живут. А ведь сюда можно добавить и Крамарова, который уехал в Америку, но там его не приняли, да и еще много кого. Такова роль.

Адказаць
+45 +
123, 14:05, 16.01

А вот нашему жэстачайшэму актеру бедная старость совсем не грозит.

Адказаць
+48 +
Оператор, 15:07, 16.01

Еще не вечер... Не пропустите комаду МОТОР...

Адказаць
-3 +
?, 18:14, 16.01

И тут нужно было ляпнуть о политике. У вас что то святое осталось?

Адказаць
+5 +
странно, 19:02, 16.01

он же и написал про "святого". Что не так?

Адказаць
-2 +
Вадзім Краўцоў, 19:34, 16.01

Прінялі, прінялі

Адказаць
+52 +
Удав, 12:57, 16.01

Вот и думайте, что важнее, семья или карьера... Да и тут не угадаешь, знал бы где упадёшь, соломку б подстелил.

Адказаць
+85 +
аскет, 12:58, 16.01

Из воспоминаний Натальи Варлей: "Сейчас часто пишут, что Вицин жил в нищете… Но он жил так, как сам хотел. Он считал, что много человеку не нужно, и когда его спрашивали: "Гоша, почему ты не вставишь зубы?" — отвечал: "А зачем? Когда я был молодой, ел мясо, а сейчас ем только кашу". Он ходил в Смоленский гастроном, ему там девочки специально оставляли обрезки мяса и кости, которыми он кормил бродячих собак, кошек. Его вполне устраивала эта жизнь. А когда мы полетели в Америку, Вицин сказал:
" Я не полечу, не хочу я в Америку..".

Адказаць
+42 +
м., 14:09, 16.01

...ещё, по воспоминаниям людей, знавших актёра, все свои заработки он тратил на книги. Ну, такой вот выбор сделал человек, его право. И, к слову, у него была вполне трудоспособная дочь, так что было кому помочь. Откуда слухи о нищете Вицина? Зачем?

Адказаць
+24 +
аскет, 17:38, 16.01

Вы и сами знаете ответ. Слухи одна из возможностей сделать рейтинг, тираж, а для простых сплетников способ возвысится самим, унизив уважаемых людей.

Адказаць
+129 +
Шос, 13:08, 16.01

Вот она «всенародная любовь» русского «святогоскрепного» народа. Она ничего не стоит.

Адказаць
+130 +
as, 13:20, 16.01

и что примечательно: самые душевные актеры - самые нищие и отверженные. А вот те, на которых и смотреть то не хочется, всегда обласканы и присмотрены. Подобное к подобному. Видимо Черчиль был прав, говоря про "страну зла"...

Адказаць
-2 +
У каждого свои тарак, 18:17, 16.01

Бред пишете. Люди сами выбрали такую жизнь. Вспомните русского ученого, которому дали премию по математике, и от которой он отказался при этом живя в проголодь.

Адказаць
+155 +
бабаЮля, 13:23, 16.01

А Татьяна Пельтцер, Фрунзик Мкртчан, Брондуков, Татьяна Самойлова, Фарада...

Адказаць
+93 +
отшел, 13:36, 16.01

Тем не менее, хоть это и очень тяжело и трагично, пока МЫ помним они живы. Без некоторых из них жизнь в совке была бы просто невыносимой, как сейчас в лукаморье.

Адказаць
+113 +
пенсионер, 13:51, 16.01

Эти люди -легенды, частички моей жизни. Их искромётные фразы будут жить вечно. Сегодня в России актёров такого уровня, просто нет. У них нынче в почёте дешёвые , маловыразительные , с плоскими шутками типа Охлобыстина. -------------- Грубый век, грубые нравы. Романтизьму нету. Не дают человеку спокойно... жить. Г. Вицин.

Адказаць
+94 +
РумРам, 13:58, 16.01

Сергей Подгорный(Смуглянка из В бой идут одни старики)помер под забором.Пил.От невостребованности.помер под березами.Недалеко от дороги.Мой друг шел по дороге и его нашел и вызвал скорую.Было поздно.
сколько таких в нищете и забвении.
Борис Новиков(загремим под панфары)-в нищете ушел.
Михаил Кононов(Начальник Чукотки) умер в нищете.

Адказаць
+94 +
Валерий, 14:12, 16.01

В нищете умирало половина населения СССР, а сейчас, наверное все две трети: деревня - нищая, забытая всеми. Не меняется ничего. Поменялись только "всенародноизбранные" и их холуи.

Адказаць
+74 +
Ксения, 14:51, 16.01

Светлая память актерам, не мелькавшим в СМИ и на сомнительного рода мероприятиях, но навсегда оставшимся в сердцах зрителей благодаря своему таланту.

Адказаць
+47 +
РумРам, 15:07, 16.01


Продолжу :

Александр Белявский(Фокс) от нищеты !!! вышел в окно.
Семен Фарада ушел в нищете и болезни.

Александр Демьяненко(Шурик)-в нищете закончил.

Борислав Брондуков (из Афоня) - в нищете.

Муратов(Василий Алибабаевич из Джентельменов) в нищете.

Кустинская,Носова,Самойлова,Мордюкова.

Продолжайте список ,кто знает.

В это время их коллеги по цеху голливудскому ,выбрасывают и выбрасывали миллионы на ветер.

Адказаць
+21 +
Шос, 18:08, 16.01

Зато Бондарчуки с Михалковыми в полном поряде

Адказаць
-30 +
дед, 15:53, 16.01

Миллионы людей живут на одну пенсию и не плачут в жилетку, просто актеры привыкли жить в роскоши ,а о старости не задумывались,думали что старость никогда не наступит, раньше надо было читать басню -Стрекоза и муравей.

Адказаць
+18 +
РкмРам, 17:50, 16.01

актеры привыкли жить в роскоши ,а о старости не задумывались,думали что старость никогда не наступит
-----------------------------------------------------------------
актер-это в первую очередь лицо.
артист это молодость и редко старость. так что это профессиональное.
а насчет стрекозы-вы поиграйте,вы вложитесь в тело и душу другого-психологически втелиться-уже сумасшедший труд. вы психологически войдите в роль другого,боюсь от вас рожки и ножки останутся. без защиты и понимания - недаром многие из актеров сходят с ума.актеры большие мистики-с ними происходят часто случаи из жизни персонажей, которые они играют ежедневно.проживая чужие жизни.
Не надо относиться к труду о котором вы и понятия не имеете надменно,.мол ,с лопатой-это баба труженица,. а без лопаты-тунеядка.

Адказаць
+7 +
alex-2, 20:11, 16.01

Дед, я с тобой согласен, что актёры иначе смотрят на мир и часто непрактичны в жизни. Потому государство должно их всячески поддерживать ради их таланта. Может очень практичные люди оттого и практичны в жизни, что не имеют таких талантов как у популярных актёров, которые радуют миллионы зрителей. Всё люди разные. Лично я преклоняюсь перед вышеназванными актёрами. Земля им пухом.

Адказаць
+25 +
Алёша Скворцов, 21:14, 16.01

Прежде чем писать свой комментарий, Вы бы статью прочли. Или мартышка к старости слаба глазами стала?
Самому красивому актёру советского кино Владимиру Ивашову, когда он остался не удел, было всего 50. Не нужны были в 90-е актеры с интеллигентной внешностью. Чтобы семья не бедствовала, он пошёл на стройку. Работал в выходные и в праздники. Когда во время застолья страна пела "Русское поле", исполнитель этой песни грузил шифер и шлакблоки.
На вручении премии Григорию Чухраю Владимир Сергеевич говорил: "Не надо совершать в жизни подвигов, а надо НЕ совершать подлостей".

Дед, не подлиничайте, не пишите гадости про тех, кто уже не сможет запустить в вас пудовой гирей.

Адказаць
+24 +
Димка-Невидимка, 16:11, 16.01

Такова современная Россия. Как говорил мудрец «что имеем не храним потерявши платим». Утрата таких потрясающих актеров это действительно невосполнимая потеря для любого государства, ведь они создают в памяти и душах людей прекрасные светлые образы, которые учат зрителя (независимо от его критериев и положений) любви, добру, проявлению самых чистых истинных и дорогих сердцу ценностей, ведь они пройдя такую сложную жизнь прекрасно знали что к чему. А Россия разбрасывается такими талантами так, будто они валяются под ногами как сухие ветки в лесу. Как говорили некоторые советские политики, незаменимых людей не бывает. И таким своим отношением Россия убьет ни один талант служителей искусства, в будущем обрекая себя на сосуществование рядом с меркантильными деградантами желающими блистать перед телекамерами и получать денежки вместо того чтобы во главу угла поставить служение искусству и воспитанию зрителя через свои образы.

Адказаць
+24 +
НОВИКОВ БОРИС, 16:35, 16.01

А Брис Кузьмич, сыгравший в около 120 фильмах, наиболее запомнившееся в лентах: На графских развалинах, Тихий Дон, Девушка с гитарой, Испытательный срок, Друг мой, Колька!.., Донская повесть, Семь стариков и одна девушка, Адъютант его превосходительства, Тени исчезают в полдень, Кадкина всякий знает, Белые Росы, Дамское танго, На Муромской дорожке. Когда Новиков умер некому было вынести гроб из морга, сын с трудом нашёл помощников.

Адказаць
+19 +
Пётр., 17:14, 16.01

Сейчас актёры всё больше в продюсерах и выгодных контрактах, особенно умеют давать ,очень важно выглядя ,разные интервью и в дешёвых шоу учавствовать. Не хочу бросить тень на действительно классных актёров. Вообще, фильмов хороших меньше стало,сплошная коммерция.

Адказаць
+14 +
Неправда!, 19:25, 16.01

Филиппов и Вицин не нищенствовали,жили скромно в отличии от других.

Адказаць
+15 +
знаю: , 21:20, 16.01

Пельтцер отнюдь не бедствовала.
У Фарады жена работала и сын из телевизора не вылазил - с чего бы ему было нищенствовать?
Мордюкову фактически содержали московские власти.
Кустинская пропивала больше, чем ей давали денег.
Самойлова к своей скромной пенсии получала довольно весомую доплату от российского Союза кинематографистов и денежную помощь от сына (врач, живёт в США), ей даже "Квартирный вопрос" сделал дорогой ремонт. Но все свои деньги уважаемая Татьяна Евгеньевна распускала за неделю, каталась на такси в рестораны, а потом... да, голодала. Сын Дмитрий Самойлов вырос в интернате, не смог матери этого простить и к себе не звал.
Раднэр (Алибабаевич) Муратов был завсегдатаем ипподрома, прогуливал колоссальные суммы денег, из-за своего пристрастия потерял семью. И в старости спал на двери, установленной на кирпичах, укрывался старым пальто, в котором и по улице ходил. Даже на раскладушку и постель денег не было.
Но, ребята, давайте честно: кто ж им виноват?...

Адказаць
+13 +
Татьяна, 21:06, 16.01

У КАЖДОГО СВОИ ТАРАК. Ну это вы преувеличили, что он жил впроголодь, давайте не будем утрировать.

Адказаць
+15 +
Сержант Синичкина, 22:49, 16.01

В 90-е многим пришлось нелегко, все выживали, как могли. Моя любимая актриса Наталья Данилова ("Место встречи изменить нельзя","Тайна чёрных дроздов") о том времени сегодня вспоминает с ужасом: "Сережа(муж) умер, до этого умерла мама, я очень сильно заболела. Мне даже воды подать некому. Я лежала и просто умирала в полном одиночестве. Потом делала усилие, вставала и с гудящей головой шла по улице в ближайшую комиссионку. Получала деньги и покупала в аптеке аспирин. Слава богу, ничего есть не хотелось. Первое время я разговаривала сама с собой. Читала себе вслух книги, чтобы слышать свой голос... И ничего, выжила!"
Наталья Юрьевна собирала бутылки, хваталась за любую работу. И сегодня мы снова восхищаемся её красотой, талантом и чувством собственного достоинства, стойкостью.

Адказаць
-1 +
Кастян, 23:00, 16.01

С Вашего позволения ребятки-вспомните фразку,весь МИР "театр и Мы в нём -а-а-ктёры!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны