29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+78 +
Дмитрий, 13:44, 16.01

Наконец то, давно пора проверить людей покупающих по 3 квартиры а потом эти квартиры перепродавших.

Адказаць
+42 +
ктонев темекирдык, 13:51, 16.01

Так было понятно , чем закончится этот базар - вокзал.
"Проходим проходим граждане -товарищи -барины , показываем свае дИкларации о доходиках !"
Ща кого то вполне возможно обует в лапти "комитет", тех у кого не будет индульгенции и соответствующих справок.

Адказаць
+52 +
сергей, 14:06, 16.01

самое важное в этом деле- застройщик государственный-продавал сторонним людям(ненуждающимся) жилье не по рыночной цене, причинив ущерб государственным интересам.. раз квартира покупалась по одной цене а продавалась с наваром в 13-20 тыс долларов... тут явно усматривается интерес чиновника этой госструктуры или личный или помочь знакомым родственникам заработать.. скорее и то и другое... если такой ажиотажный спрос-запусти всех желающих внутрь и проведи аукцион-кто больше даст-тот и покупатель... а так налицо причинение особо крупного ущерба в виде неполученной выгоды государственному предприятию.. а 400-500 тыс у.е. на дороге неваляются...

Адказаць
+27 +
баба Геля, 15:14, 16.01

СЕРГЕЙ, истинная правда. Если эти квартиры были желанны настолько, чтобы дежурить за них ночами,отчего их не предложили очередникам? Дело обставили так, будто рады избавиться от обузы за полцены.

Адказаць
+69 +
321_, 13:51, 16.01

А дроздунами и их многолетними преступными махинациями им заняться духа не хватает.

Адказаць
+64 +
м., 13:53, 16.01

Вот пусть кристальной чистоты покупатели объяснят аргументировано и со всеми подлинными финансовыми документами, в какой кристально чистой сфере они кристально чистым путём заработали столько кристально чистых денег, что хватило одновременно на три-пять-семь квартир.
О работниках же УКС совершенно не беспокоюсь: эти выкрутятся, не впервой.

Адказаць
+36 +
любозналкин, 14:05, 16.01

Я хоть и не люблю совок и эспроприацию , ну и грубый отъем, но мне то же как то интересно , где наши граждане своим "непосильным трудом" столько бабла наковыряли.
Чисто для информации , где такие хорошие рабочие места имеются. А то в интырнете ничего такого не нашел.
Ну , чисто поржать.

Адказаць
+4 +
, 17:34, 16.01

да уже обьясняли, что они по доверенностям заключали договоры ....
вообще странно выглядит - стоял долго заброшенный дом на Гвардейской, и было тихо. Протом там сделали ремонт, показали по ТВ и открыли , этот УКС как какой-то заповедник, гос.шкатулку с дарами, где некоторые могли обзавестись квартирами по сниженным ценам в издревле известном в Минске районе Новинки (имя нарицательное при возникающих иногда обстоятельствах неотвратимой порой силы, в том числе на скачках) и благополучно выставить на продажу спустя короткий промежуток времени по рыночным ценам...
Да это просто пещера Алладина на Гвардейской))) Постоял неделю, Зашел и вынес с десяток квартир по низким ценам на продажу)

Адказаць
+10 +
Светлана, 14:10, 16.01

Как знать ?! От других УКСов столько вони нет.

Адказаць
+20 +
kostya, 14:13, 16.01

Налицо неэффективное распоряжение государственной собственностью. Если такая цена вызывает такой ажиотаж и дефицит, руководитель УКСа должен был поднять цену до той, при которой спрос был бы удовлетворен на 100%, т.е. цена, которая бы устраивала только 60 - 70 человек, а не 5000. Государство бы заработало больше, социальных волнений бы не было. Все-таки это коммерческое жилье.

Адказаць
+27 +
Предатель, 14:14, 16.01

А чего тому же уксу не продавать хатки на аукционе? Видите же, что спрос есть, можно ж и больше заработать таким образом. Или кто-то из тамошних в теме?

Адказаць
+10 +
вася , 14:14, 16.01

не мешало чтобы еще заинтересовались уксом в осиповичах, со строительством дороги по улице рабочекрестьянской, вот где много вопросов ,а главный , КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ?

Адказаць
+26 +
Alex, 14:17, 16.01

"Почему нельзя было работать по принципу «одна квартира в одни руки»..."
______________________________________

Совок в этой стране продолжает жить и процветать.

ну не могут у нас люди жить без очередей, дефицита, талонов, списков, давки в очередях и т.п.

Социализм во всей красе. отсутствие нормальной конкуренции, плановая экономика, распределение благ по укзке свыше будет всегда порождать такие ситуации.

А вообще, ситуация с УКСАМи похожена ту, что чиновники придумали очередную схему распила бюджетных денег.

Создается государственная программа по развитию жилья. Строятся квартиры по сниженной цене за счет дотаций из бюджета. Потом через своих же людей по доверенностям оформляют квартиры, для дальнейшей перепродажи.

А бюджет доплатит застройщику маржу из денег налогоплательщиков.

Адказаць
-1 +
Геннадий , 14:19, 16.01

По-видимому на Бузовского капают...

Адказаць
+24 +
ХЦЗ, 14:33, 16.01

УКС наварился и не поделился. Не порядок, надо исправить.

Адказаць
+24 +
не слушали умных, 14:57, 16.01

а теперь граждане,радовавшиеся якобы приобретению жилья в уксе,внимательно смотрите за руками шулеров. были у вас денежки,и разом их уже и нет,впрочем как и нет ваших же метров. сейчас заморозят строительство,якобы из-за финансовых неурядиц или тому подобное. сценарий писанный уже очень давно.

Адказаць
+8 +
штрих, 16:26, 16.01

Кому-то из ОБЭП не хватило хатки.Или счета заморозят,а потом через 6-12 месяцев разморозят и придётся доплачивать-извините инфляция,квартиры окажутся золотыми.

Адказаць
+4 +
Serggg, 17:11, 16.01

А почему укс строит только на пустых землях, в зону сноса пусть лезит . Слабо?. Вот какая у нас правда на одной стороне все...

Адказаць
+1 +
ттт, 17:49, 16.01

В зону сноса не лезут-это не лакомый кусок. Много бабла на карман не поимеешь. В ГОМЕЛЕ, в центре города возле парка стоят лачуги, страшно смотреть, но нет строят на окраинах.

Адказаць
+6 +
Dasha, 17:53, 16.01

Аукцион - единственная законная процедура в данном случае. Иначе корупция.

Адказаць
+4 +
ROT FRONT, 17:59, 16.01

Непонятно почему ОБЭП, а не УБОП и К. Для вида что ли, а затем обьявят, что были несущественные нарушения .

Адказаць
+4 +
Светлана, 18:51, 16.01

Почитайте историю проверки УКСа в 2016 по долевке - КГБ и затихорил.

Адказаць
+4 +
Стас, 23:04, 16.01

Да, да, да. Ну ка!!! Давайте, выложите, чем там попахивает и как это все работало!!! Давайте, давайте, не стесняемся вперед!!! Кто получал квартиры, за что, на каких условиях. Рано или поздно все это всплывет. И ой как конфискацией попахивает, ой как попахивает. Скупили по дешевке, а сейчас посмотрите, почти все эти квартиры висят уже в интернете в продаже с наценкой в 10-20$ тыс.! Это что? Это вообще уже некоторые страх потеряли мыслимый и немыслимый полностью? Очень многие надеются, что это дело будет доведено до конца. И все увидят и услышат правдивую информацию о тех лицах, которые в большинстве поскупали эти квартиры.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны