28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+30 +
пенсионер, 15:34, 16.01

К стати о героях сопротивления, подпольщиках. За каждого убитого немецкого солдата или офицера в оккупированном Минске, нацисты расстреливали десятки мирных жителей. Я не уверен, что смерть немецкого пекаря или пивовара из Баварии , стоила полсотни жизни минчан. Но разве большевики об этом думали тогда ?

Адказаць
+17 +
Дмитрий, 16:32, 16.01

До смерти Сталина вообще было запрещено упоминать о "минском подполье". Это о птичках. Такое было подполье. Вся его история написана в 60-х годах. А подавляющее большинство простых жителей просто пыталось как то не протянуть ноги, заработать немного денег на еду и дрова, и одинаково щедро желала "здоровья" и красным, и коричневым.

Адказаць
+10 +
Dzik, 16:21, 16.01

Смотришь на фото старого Минска, будто прикасаешься лицом к невидимой ладони, я видел его в разные эпохи, но он всегда меня волновал своей тонкой прекрасной аурой...

Адказаць
+17 +
ДЕТИ ВОЙНЫ, 16:35, 16.01

"ПЕНСИОНЕР" 15.34 , ты прав на 100%.! Вот поэтому нынешний режим очень нас ценит за перенесённые лишения, горе и бомбёжки , и мы, как нас мало осталось, имеем СТАТУС ДЕТИ ВОЙНЫ. То , что имеют в Украине и России. В нашем доме на Совхозной улице было 11 деток, осталась одна я.
Пенсионерка 80 лет
Страшно вспоминать, как мы жили в оккупированном Минске все 4 года. Очень страшно! С тех пор имею потрясающую бессонницу, которая выматывает до беспредела! А как тяжело нам было в послевоенные годы: талоны, карточки, нехватки. Не было ни продуктов, ни одежды, ни обуви. Только надежда на лучшую жизнь в будущем...И вот получили.....

Адказаць
-8 +
Здравый смысл, 18:35, 16.01

Пенсионер 15;34. Во время обороны Брестской крепости фашисты взяли в плен несколько сотен жен и малолетних детей командиров Красной Армии. Их всех содержали в концлагерях. После поражения 6-й армии Паулюса под Сталинградом всех женщин и детей расстреляли! Так , что Сталинград надо было оставить немцу? Шла война на уничтожение, все средства хороши!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны