24 красавiка 2024, Серада, 4:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 77
+260 +
Я, 15:50, 16.01

Здоровья!

Адказаць
+139 +
пешеход, 17:17, 16.01

Это его ошибка, сейчас с ним разбирается ГАИ, дальше будет видно

Дальше будет видно это фраза говорит о том как соблюдается законность в Беларуси она говорит о том что никто не верит в обьективное и справедливое разбирательство происшествия.Может быть так что Ядвигу признают виновной если за рулём был депутат или высокий чин из милиции

Адказаць
+210 +
Катя, 15:51, 16.01

Мой ребенок ходит в школу, напротив школы тоже переход без светофора. Многие водители, особенно маршрутчики пролетают не останавливаясь.

Адказаць
+103 +
Маршруточникам, 16:08, 16.01

Как и таксистам закон не писан

Адказаць
+31 +
ы, 20:20, 16.01

какое наказание за беспредел на переходе? за такое прав лишать надо.

Адказаць
0 +
Бабулька, 1:39, 23.01

Так что, будем ждать, пока какого-нибудь ребенка собьют? Родители, срочно требуйте установки светофора! Соберите подписи и обращайтесь к начальству в ГАИ, или куда там положено. Под лежачий камень вода не течет.

Адказаць
+161 +
Андрей, 15:53, 16.01

Что творится последнее время? Каждый день кого-то сбивают. Хоть с дома не выходи.

Адказаць
+311 +
ага, 16:16, 16.01

А чего вы хотели когда в ментовке полный бардак? Одного жэстачайшего водилу по БТ показали гоняющим по МКАД-2 непристегнутым, так начальник ГАИ Минска тут же заявил, что никакого нарушения ППД не было.

Адказаць
+110 +
911, 17:34, 16.01

По правилам таксистам, инструкторам и дебилам можно не пристегиваться.

Адказаць
-25 +
Slon, 18:38, 16.01

Ты живёшь НА доме?

Адказаць
-17 +
Крытычна , 15:59, 16.01

Интеллигентный человек Ядвига! Сбившего её "летуна" наказать по полной и компенсировать все расходы на лечение и реабилитацию и моральный ущерб.

Адказаць
+77 +
Андрей, 15:59, 16.01

Я думаю надо закрыть этот переход. И близжайшую остановку. Опасное место!

Адказаць
+94 +
крокодил, 16:30, 16.01

Ну давай всё закроем? Ползайте как черви под или летайте как мотыльки над. Все мы прежде всего пешеходы. А потом все остальное. Двое стоят и один самый умный на своей полосе. Ну прочтите же ПДД вдумчиво и представьте, что я ими пренебрег! Я был свидетелем как семью из трех человек, двое детей из них, двоих так и оставил лежать до приезда скорой, девочка лет 10 увернулась. Спашиваю водителей - Какого хрена? Тупо смотрят. Точно такой летун был. Все освещено, глаза только у водил некоторых кровью залиты.

Адказаць
+170 +
Vladimir, 17:25, 16.01

В Стране на светофоры нет денег... Зато на сортиры по 750 000$, авта, по 100 000$, "предсидетелям" убитых колхозов и Лепсам с Киркировыми, неизвестно сколько,сколько угодно! Вот такая экономная экономика, в Колхозном царстве разбитой, хрустальной мечты беларусов...!

Адказаць
+44 +
Ага, 20:25, 16.01

Интересно, у немцев побольше денег, а все останавливаются на нерегулируемом переходе как только видят что ты к нему подходишь. Может надо меньше ватный ящик смотреть?

Адказаць
+37 +
водилкин, 16:58, 16.01

Да закрыть всю эту , заодно и попендикулярные улицы , раз такое и с таким пешеходом там произошло ! Сделать улицу пешеходной ! )))
И остановки заодно. Все...

Адказаць
+144 +
Prohozyi, 16:03, 16.01

Поправляйтесь, всё будет хорошо.
Что значит культура и порядочность - я о содержании
интервью.
Большинству нынешних звёзд стоило бы поучиться у Ядвиги Константиновны.

Адказаць
+16 +
Андрей, 27 лет, 11:46, 17.01

Ядвига Поплавская у меня вызывает только положительные эмоции. Выглядит для 68 потрясающе. Не поклонник ее песен, но сейчас переживаю за нее. Сложный перелом ноги в таком возрасте кости хрупкие. Она и сама понимает, что это за власть, но она тактичный человек и не афиширует это. Поэтому пока не стала подавать не водилу в суд. Видно за рулем был какой-то полкан. Здоровья Ядвиге Константиновне. Сейчас только думаю о том, чтобы у нее все было хорошо

Адказаць
+187 +
действовать решитель, 16:06, 16.01

Дорогие родители! Нельзя быть бессловесными рабами! Если возле школы нет регулируемого перехода со светофором. То написали заявление -- заявку на установление оного. Собрали подписи (50 хватит) отнесли в нужный райисполком и через 10 дней светофор должен быть установлен! А если нет, то все 50 пошли в кабинет к главе райисполкома! И объявили ультиматум!
ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЁТ!!

Адказаць
+72 +
Алексей , 16:08, 16.01

Бог пусть поможет Вам, выздоровления

Адказаць
+66 +
798798, 16:09, 16.01

Знаю этот переход, он очень опасный и в дневное время, и при этом там много людей идут с остановки в грязелечебницу на Макаенка. Давно пора поставить там светофор!

Адказаць
+19 +
Олег, 16:31, 16.01

Вы знали и до сих пор ничего не сделали.

Адказаць
+35 +
Парниково-тепличный, 16:36, 16.01

Там есть два регулируемых перехода через улицу Филимонова: один в 100 метрах перед этим опасным, другой в 100 метрах после.

Адказаць
+12 +
ы, 20:29, 16.01

да, как обычно, на 6 секунд - пусть бегут с палками и костылями, а кого сбили - сам виноват, не успел на зеленый и нарушал на красный. зато как в армии и на зоне.

Адказаць
+78 +
бернш, 16:16, 16.01

все переходы должны быть регулируемыми или поставте у каждого по менту надеюсь их хватит с лихвою а народу надо внимательно переходить а не ломитьса как лоси по бездарожью

Адказаць
+57 +
Dzed, 16:16, 16.01

Сколько раз сталкивался с подобным явлением: нерегулируемый пешеходный переход/зебра/, некоторые водители не обращают внимания на переходящих улицу пешеходов, без остановки проезжают не пропуская пешехода...
Сам водитель. Предложение - за наезд на пешехода на "зебре", лишать права управлением транспортным средством минимум на 5 лет. Не пропустил пешехода - год лишения, только так можно "поднять" культуру вождения.

Адказаць
+50 +
бг, 17:03, 16.01

Может все таки дешевле поставить светофор ? А ?
И пешеходы целы и водители живы ? )))
Или всех на кол сразу ? Или повесить водителя прямо на этом дорожном знаке ?
Пешеходам здоровья , внимательности и удачи.

Адказаць
+30 +
ы, 20:31, 16.01

может всетаки ПДД соблюдать в населенном пункте, а не сбивать людей? а то можно и 120 по городу ездить.

Адказаць
-1 +
Чингачгук, 19:01, 16.01

Неистово плюсую!!! А за повторно - тюрьма!

Адказаць
+4 +
ы, 20:30, 16.01

я за

Адказаць
+50 +
umanolda, 16:18, 16.01

Будьте по вечерам очень внимательны потому что и на светофоры вас так же могут сбить вечером кажется машин нету и тихо спокойно и все уверены что в аварию никогда не попадут а зря надо быть именно вечером в 2 раз внимательней.

Адказаць
+198 +
Чел, 16:29, 16.01

Классика жанра. Две полосы остановились, а по третьей несется идиот, и думает что они все покурить остановились.

Адказаць
+106 +
ВасЯ, 16:46, 16.01

Люто поддерживаю. Полно дебилов, которые не понимают, чего это люди перед "зеброй" остановились.

Адказаць
+13 +
Алена, 23:55, 16.01

Буду иметь в виду. Я пешеход, и как-то привыкла, что в Минске большинство водителей тебя пропускает... Но оказывается, не все такие((

Адказаць
+142 +
Алена, 16:32, 16.01

Нерегулируемый на 3-х полосах преступление.

Адказаць
+75 +
пешеход, 16:37, 16.01

Почему-то опять терзают смутные сомнения. Очень похоже на езду неадекватных стражей порядка которым ПДД как и все прочее по барабану.

Адказаць
+21 +
Лешый, 18:58, 16.01

Они вообще правила не соблюдают, сколько раз наблюдал, жаль что камеры не было.

Адказаць
-7 +
igre232, 16:48, 16.01

Полный беспредел у водителей! Слава богу, что я живу в государстве, в котором права пешеходов выше,чем права водителей. Штрафы такие, что водитель,если ты только, намереваешся вступить на зебру, уже останавливаются и пропускают пешеходов. Более того, даже просто на проезжей части без обозначения перехода, часто просто пропускают.

Адказаць
+21 +
Станислав , 18:42, 16.01

В Европе (пришлось по делам быть во Франции не так давно) перед пешеходным переходом, где бы он ни был, водители ПРИТОРМАЖИВАЮТ, не зависимо от того есть там пешеходы или нет... У нас почему то этот опыт не прижился.... Так и тычут народ на ментов, менты на водителей, водители в основной своей массе плюют на ПДД и безопасность на дорогах... менталитет видимо такой.

Адказаць
+2 +
Менталитет, 6:33, 17.01

Меня один раз в Берлине полицейская! машина задела на пешеходном переходе.И светофор был,я на зеленый шел,а они на половину зебры выкатились.Так вот.

Адказаць
+3 +
Светлана, 9:32, 17.01

А в Польше, минимум в 10 городах (где я была) перед нерегулируемыми пешеходными переходами водители не останавливаются никогда. Были очень удивлены, когда гуляя с коляской, по 5 минут ждали свободной дороги. Зато когда мы на машине притормаживали, что в пропустить пешехода, удивлялись уже поляки)

Адказаць
+72 +
Кент , 16:50, 16.01

Пропусти машины, потом переходи. Жизнь важнее.

Адказаць
+17 +
ы, 20:33, 16.01

да, поэтому дебилов надо лишать права управления.

Адказаць
0 +
Leikobel, 13:46, 21.01

Это самый правильный совет!

Адказаць
+53 +
студент со стажем, 17:21, 16.01

Стаж с 1983г. Ездю много, стараюсь блюсти ,ведь когда не на машине - сам пешеход....
Водятлов не защищаю, такие есть.. НО.. иногда пешеход появляется как из-под земли, иногда слепят и ползешь 40 и меньше... А пешеход уже почти в на капоте...
А пешеходоДЯТЛЫ есть???? Или попа-голова на колу сидит и ей тяжело повернуть сначала "сюда", а потом "сюда", как мамка учила.

Адказаць
+11 +
@, 20:32, 16.01

кроме мата ничего подобные комменты не вызывают.пока найдутся порядочные водители на нерегулируемом переходе заночевать можно.
пы.сы.И не надо умничать про "право-лево-мама не научила"!!!

Адказаць
+51 +
однако, 17:24, 16.01

хочу предупредить всех пешеходов, ждущих зелёных свет на светофорах с обратным отсчётом - стойте за три метра от края проезжей части. Не раз был свидетелем, когда пешеходы, видя оставшиеся цифры "3, 2, 1..", смело ступают на дорогу, в то время как красный для пешеходов продолжает гореть, потому что на проспекте решили включить "зелёную улицу" для кортежа. Поймите, машины как неслись по первой полосе, так и несутся, им горит зелёный без всякого намёка на жёлтый. Для пешехода это равносильно самоубийству.

Адказаць
+121 +
Некто, 17:45, 16.01

Я и водитель и пешик.
Скажу сначала за водителей - если в двух рядах перед переходом остановились авто , то и в третьем ряду лучше остановиться, даже, если вы никого не видите!!! Это как правило негласное. Или максимально сбросить скорость,что бы контролировать ситуацию.
А как пешик ,скажу, что сам так делаю и дитенка своего учу -ВСЕГДА смотрите на дорогу! Всегда ,даже ,когда переходите на зеленый сигнал светофора ,а тем более на нерегулируемом переходе.! Жизнь и здоровье одно! Это не игрушка на компьютере -не начнешь сначала... Лучше пропустить идиота...ДА и дорога штука такая ,Что все бывает... лед, вода, водитель отвлекся, техника поломалась...Лучше убедиться, что авто остановилось. Никогда не понимал народ, который капюшон на голову, наушники в уши и вперед! Даже , не глядя по сторонам..
Есть хорошее высказывание : Пешеход всегда прав, пока жив...
Никак не оправдываю водителей ,которые не пропускают пешиков, но и Пешики - Смотрите по сторонам - дома Вас ждут родные и близкие.!!!!

Адказаць
+32 +
Барсик, 18:48, 16.01

Да, переходя дорогу, всегда жду пока машина начнет тормозить и пока остановится, просто останавливаюсь перед стоящей машиной и жду пока остановится следующая. Водители наверно бесятся, но для меня жизнь и здоровье важнее, чем чьи-то упущенное две секунды

Адказаць
+17 +
Старый водитель, 18:49, 16.01

НЕКТО, 17:45, 16.01 Поддерживаю Вас на всю100000000 % Вы правы во всём , Так держать.

Адказаць
+9 +
Серж, 19:32, 16.01

"если в двух рядах перед переходом остановились авто , то и в третьем ряду лучше остановиться, даже, если вы никого не видите!!! Это как правило негласное. "
-----------------------
Как раз таки это правило гласное. Есть такой пункт в ПДД. Когда -то работал на городском автобусе и на пр. Рокоссовского остановился перед пешеходным переходом. Слева нёсся "лётчик", он чудом объехал на 2-х колёсах выскочивших у него перед носом из-за моего Икаруса семейную пару с 2-мя детьми.

Адказаць
+43 +
н, 17:46, 16.01

Вся вина полностью лежит на полосатых и их начальнике.Они должны предусмотреть и знать опасные участки,это их работа охранять людей на дороге,а не за тех.осмотры деньги стрелять и в кустах прятаться.

Адказаць
+32 +
gorrbusha46, 17:51, 16.01

В минувшем Августе посетили Гродно и были приятно удивлены взаимному уважению водителей и пешеходов. А в Минск "понаехали", блин...

Адказаць
+30 +
сеня дичь, 17:52, 16.01

Менять надо в корне все. Пример: США, Бостон, жителей 6 Лямов машин 3244000. Наездов за год 14. Движение организовано совсем по другому-разумно, пешеходы и водители уважают друг-друга, а ведь пешеходов никто никогда не штрафует и все успевают.

Адказаць
+19 +
богдан , 17:54, 16.01

там вообще непонятен этот переход (между двумя остановками ) слева и справа от него в 50-70 метрах) имеются регулируемые пешеходные переходы.там от перекрестка до перекрестка максимум 100 м , а посредине еще этот влепили .

Адказаць
+47 +
вика, 18:01, 16.01

я водитель и пешеход.Никогда не иду по зебре,особенно в поток машин не глядя.Некоторые камикадзе вообще переходят, не поворачивая головы в наушниках.Я перед тем как переходить,стою и жду,чтобы меня заметили,остановились и пропустили

Адказаць
+15 +
Леша, 19:04, 16.01

Правильно делаешь Вика, не спеши и смерть подождет, а у нас все постоянно спешат, водители спешат доехать, а пешеходы спешат перейти.

Адказаць
+5 +
valery, 18:37, 16.01

Люди дорвались до руля..сначала на лошади надо поездить..как убеждаешься только немцы дружат с законами и техникой только подошёл к дороги и все остановились..и никогда не поедет ока ты не перейдёшь.даже если ты ему машешь едь. а вот беларус и машина это две вещи несовместимы..моё мнение останется на всегда.. да француз каждый четвёртый пропускает..тоже не радует

Адказаць
+16 +
Леша, 19:02, 16.01

Не любят у нас водители пешеходов, а пешеходы водителей, очень много нарушений и смертей, систему нужно менять.

Адказаць
+22 +
Из Союза., 19:03, 16.01

Можно и нужно навести порядок и дисциплину на дорогах. Но не со сборищем,именуемых себя власть.

Адказаць
+6 +
В нормальных странах, 20:04, 16.01

В США пешеход может идти по зебре хоть в наушниках, хоть в безглазниках. Вальяжно так, не спеша. Потому что точно знает, что все остановятся.. А если какой-нибудь отморозок сделает то, что сделал наехавший на Ядю придурок, то он надолго это запомнит. Независимо от того, кто пострадал: популярная певица или пьяный реднек. Будет благодарить бога, если отделается лишением прав и громадным штрафом.

Адказаць
+6 +
василевс, 22:43, 16.01

В США на очень высоком уровне организованы все дорожные атрибуты, четкая и однозначная разметка, знаки, видимые со всех позиций. И если есть три полосы движения, то, простите, какой нафик нерегулируемый переход?

Адказаць
+1 +
al, 6:58, 20.01

Вы найдите в США пешехода- только пьные русские(рускоговорящие)

Адказаць
+5 +
Не надо ходить., 20:29, 16.01

Пишите письмо в интернете : Электронное обращение граждан и отсылаете. Через 10 дней придёт ответ. Они примут меры по зарегистрированному письму быстро и чётко. А то что вы ту пишите это пустые слова которые тут или вашим знакомым не интересны.

Адказаць
+10 +
gumanoid, 20:33, 16.01

пешеход никак неможет быть главней мащыны---у них разная Масса---помните об етом переходя улицу---если хотите жыть

во первых Вечером Пешыков совершено невидно---а они об етом даже неподозревают

во вторых среди водителей полно Блондинок-Блондинов которые ездят как у них получится

---и кому Пешыки што будут доказывать когда их собьют ?

Адказаць
+7 +
Прох, 22:12, 16.01

Давно говорил, нужно убирать все эти нерегулируемые переходы, а ставить светофоры с кнопкой.

Адказаць
+4 +
Наталья, 22:29, 16.01

Здоровья Вам крепкого.

Адказаць
+7 +
Закон для всехдолжен, 22:48, 16.01

Какая разница: Ядя шла или Дядя? Все водилы во время движения говорят по телефону -- видел тысячи раз! Когда же менты- шунявы наведут порядок на дорогах? В цивилизованных странах уже давно ЗАПРЕЩЕНО во время движения говорить по сотовому телефону. А почему в осколках совка это правило не соблюдают??

Адказаць
+5 +
Анна, 23:26, 16.01

Здароуя! Дзякуй Вам за iнтэлiгентнасць!

Адказаць
+7 +
Александр , 0:06, 17.01

Пешеход виноват в любом случае! Надо смотреть куда идёшь! А вдруг у машины тормоза отказали и кого винить?

Адказаць
+3 +
Toma, 0:14, 17.01

Здесь про Америку пишут что пешеходов уважает. Да уважают пешеходов и останавливаються перед пешеходными переходами. Но!!!!! В Америке не делают переходы каждые 100 метров как в Беларуси. !!!
Я вообще не понимаю как можно ездить на машине на беларусских дорогах. Светофор через каждые 50 метров чередуется с нерегулируемым пешеходным переходом Как вообще у водителей терпения хватает на такую езду

Адказаць
+6 +
Russell, 6:01, 17.01

Скажу больше. Живу в Америке и понял, что с ней нет смысла равняться. Пешеходов здесь крайне мало и зачастую при том, что у них приоритет, они сами пропускают авто с улыбкой. У хоть говорят, что нажать педаль тормоза легче, чем человеку остановиться, по себе понял, что всё ровно наоборот. Не слушайте ментов и чиновников. Слушайте сердце и разум.

Адказаць
+2 +
Russell, 5:53, 17.01

Скорейшего выздоровления Ядвиге! Но, вы слишком доверчивы по отношению к государству. Если оно сказало, что вы можете смело переходить, то это не гарантирует ровным счётом ничего, как и когда Пракопович говорит, что девольвации не будет. Это просто универсальный способ сделать во всем крайними водителей.

Адказаць
0 +
Sed, 8:34, 17.01

Ядвиге Константиновне скорейшего выздоравления. А водителю внимательности к окружающей обстановке, так и к потерпевшей стороне...
Да, и кстати, уважаемые водители, не забывайте, что от нормального и своевременного технического обслуживания своих "ласточек" также многое зависит на дороге. Не уподобляйтесь "автобарыгам" и "малолеткам", ездят на "убитых" авто и "экономят" на лампочках, резине, масле, и тормозной жидкости своих автомашин...

Адказаць
0 +
бернш, 16:20, 18.01

надо народным звездам ездить а не ходить по рб переходам

Адказаць
+1 +
Сергей, 14:03, 19.01

А кто,таки, был за рулем?

Адказаць
+1 +
Пешая, 22:58, 20.01

Спасибо молодечненским вадителям: пропускают пешеходов, даже если те
стоят за бордюром и вежливо хотят пропустить их. Только таксисты - это отдельная тема, наличие светофора не дает никаких гарантий, красный свет им не помеха.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны