23 красавiка 2024, aўторак, 18:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+5 +
)))))))))))), 11:48, 17.01

Тем не менее белорусов совершенно не радует, что они вынуждены становиться заложниками ситуации
-----------
радует естественно купить по дешевке)))))))))))))))))))

Адказаць
+34 +
one, 11:51, 17.01

Компьютерный век. Авто кем то бралось в залог, авто кем то ставилось на учёт в РБ (перед продажей)...
Если банк собирается изымать авто (ну это понятно, банк тоже не хочет идти в убыток, его же тоже кинули)..
Вот теперь поднимайте данные базы, кто брал авто под залог и пусть пострадавшие граждане выбивают свои деньги обратно (с обманщиков продавцов) или суд сразу пусть принимает решения...

Адказаць
+82 +
водилкин, 12:26, 17.01

Только не заплатил вчера человек Штраф , допустим за ДТП , фиг ты уже выедешь за границу !!!! На это у них компьютеров хватает . А тут взял ктото в россии в залог ,потом снял с учета и легализовал в РБ , потом опять сняли и вдули беларусу , он то же поставил на учет. Это в ГАИ , а не в какой то конторе "Рога и копыта" ! Фантасмагория какая то. А теперь вот так тупо возьмут и заберут у порядочного и законопослушного покупателя ???!!!
Не думаю , что это нормально. Почему бы "Палатке" например не послать ватные Банки в ..опу , защитив своих граждан-налогоплатильщиков ?

Адказаць
0 +
one, 5:22, 18.01

Если бы послать... но лучше конечно наказать того кто брал авто в залог и потом продавал не понятно как... Пусть хлебнёт горя, может передумает потом обманывать народ... (как было сказано: закона послушных граждан)

Адказаць
+9 +
Valery, 12:13, 17.01

Не надо покупать в России НИЧЕГО! Машину купите к меня (хорошая дорого)

Адказаць
+56 +
яч, 12:16, 17.01

естественно должны быть уголовные дела на росиян за мошенничество

Адказаць
+35 +
Александр, 12:17, 17.01

Обули! Братья с востока!

Адказаць
+14 +
пупсик, 13:20, 17.01

новые авто покупали по ценам 30-40 штук уе экономя при этом до 5 тысыч прошу заметить не бедные наши соотечественики, это нужно быть дибилом купить с рук новое авто без гарантии всего, когда в минске на пару штук дороже у официала, за дибилизм нужно платить, как все мы платим более 20 лет

Адказаць
+6 +
Artz, 13:22, 17.01

В данном случае очень подходят слова из песни кота Базилио)).
Любителям халявы посвящается))

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!

Адказаць
+62 +
Минский, 13:23, 17.01

Нюанс: белорус покупает авто у себя в стране и - на белорусских транзитных номерах! То, есть, автомобиль прошел "очистку" в местном ГАИ. Если информация о залоговых авто - в открытом доступе, то этим, прежде всего должна заниматься служба, формально "легализующая" авто в РБ. Если она этого не делает, почему этим должен заниматься покупатель?
Более того, покупатель может только догадываться (или не догадываться) о происхождении авто. Россия, Германия, Бангладеш - какая разница? Наше, родное, всезнающее ГАИ выдало "транзиты", тем самым подтвердив то, что автомобиль не криминальный. Если выдало неправомерно, то какие вопросы к добросовестному покупателю?
Конечно, то, что сам банк, принявший залог, замешан в этой схеме - то к бабке не ходи.. Очевидно. И ситуация (повторюсь): маленький, но реальный тест на "суверенность" белорусской судебной системы. Коея, прежде всего, должна защитить СВОИХ граждан от зарубежных мошенников. И послать вымогателей до Караганды.

Адказаць
+27 +
weber, 14:28, 17.01

Гаи УВД должна проверять все машины на предмет криминальности. После оформления в гаи граждане не должны нести никакой ответственности по каким-от залогам и т.п. Иначе зачем у нас гаи вообще создана?

Адказаць
+4 +
ку, 13:24, 17.01

новые авто покупали по ценам 30-40 штук уе экономя при этом до 5 тысыч прошу заметить не бедные наши соотечественики, это нужно быть дибилом купить с рук новое авто без гарантии всего, когда в минске на пару штук дороже у официала, за дибилизм нужно платить, как все мы платим более 20 лет

Адказаць
+11 +
куку, 13:53, 17.01

У дибила может быть 40 киллобаксов ?( я не про прикорытных сейчас)!.
Подвела элементарная бералуская помяркоунасть и доверчивость -"Раз ГАИ выдало , значит все в порядке".
Просто доверились ГАИ нашему , а не НУЖНО БЫЛО , получается.

Адказаць
+11 +
Земляк, 13:38, 17.01

Когда есть такие братья -друзья. Врагов не надо.

Адказаць
+14 +
юз, 13:56, 17.01

ха.чему удивляться?это Беларусь детка.тут своих граждан не защищают.сделали бы просто.не принимали на регистрацию авто без подписи продавца ,что машина не имеет обременений.тот кто скрыл такую информацию,тот пусть и отвечает перед кредиторами.а лица таких зарегестрированных авто становяться автоматически добросовесными преобретателями.и пускай они со своими хитрицами разбираются

Адказаць
+9 +
min4uk, 14:12, 17.01

Банкам гораздо проще с властью договориться и защитить свои интересы. А на простого обывателя всем плевать с высокой колокольни. Если мне не изменяет память, вроде были случаи в России, когда даже автомобили, купленные у официальных дилеров, забирали у покупателей, так как дилер взял кредит у банка под залог этих авто и не успел вовремя рассчитаться.

Адказаць
+21 +
min4uk, 13:58, 17.01

Ребята, такая же жопа с залоговыми авто и в Беларуси. 10 лет назад договор залога регистрировался в ГАИ и снять такой авто с учета было невозможно. Сейчас такой договор нигде не надо регистрировать и я спокойно могу продать кредитный автомобиль без всяких проблем. Покупатель никак не может узнать, что он в залоге, гаи на это плевать.

Адказаць
+5 +
Garik, 14:50, 17.01

Ещё раз повторю. Все эти истории, это проблемы банка!!! Кредитные средства банк должен страховать свои риски!

Адказаць
+1 +
Я, 14:08, 17.01

Да блиииииин.
1.Выбираем Машину (2 , 3 ,5 10.....)
2.ИЩЕМ В ИНТЕРНЕТЕ АВТО-КРИМИНАЛИСТА
3.Заключаем договор (в Москве самый КРУТОЙ возьмёт 10 тысяч за сделку (проверять он будет ДО ПОКУПКИ или 5 машин)
4. Ждём отвтета авто-криминалиста.
5.Покупаем тачку.
6 РАДУЕМСЯ .......

Граждане , соблюдение вот этих правил не расстроит Вас , и у Вас будет чистый авто , под те деньги которые Вы готовы потратить.

Адказаць
+8 +
Garik, 14:42, 17.01

И где по этой проблеме жёсткая позиция государства в в отстаивании интересов своих граждан? Почему мы, добросовестные покупатели должны, какому то там Рашенскому банку? Это проблемы банка, который должен был при выдаче средств так же на срок возврата средств страховать свои деньги.

Адказаць
+17 +
Свой, 15:02, 17.01

В перестроечные времена покупал москвича 2141 из Москвы.Выдали временный техпаспорт. Через месяц ,после проверки на угон и прочее - поменял на настоящий. То есть ,сейчас МРЭО легализует заведомо проблемные авто. Для чего ? В доле ?

Адказаць
-1 +
Дед, 15:57, 17.01

Пора давно включить мозги. Если их нет, то на Комаровку. Там продают..........

Адказаць
+7 +
Чужой, 17:30, 17.01

…. здесь очень много советчиков – покупать, не покупать, с головой или без…. А вы сами вдумайтесь в суть проблемы, почему я как гражданин, обращаясь в гос. органы, должен при покупке автомобиля на белорусских транзитах, которые были выданы нашим доблестным гаи, получать еще и головную боль, проверяя на всякие болячки, связанные с законным правом на владение транспортным средством. Почему они не владеют информацией и не выполняют свои служебные обязанности (за наш с вами счет). Или у них мозгов хватает только на то, чтобы сидеть в засаде. В таких ситуациях должны нести ответственность гос. органы, которые обязаны защищать нас с вами от нападок всяких рашинских жуликов…

Адказаць
+3 +
Алекс, 18:33, 17.01

московия - это всегда кидалово, ложь, вранье, развод, разврат... уже годов 500 как и не надо выть про "братья"... если не знаете истории - платите бабки... лучше с умным потерять, чем с дурнем найти - это же просто... так вот, согласно Гражданскому Кодексу РБ, покупатель, приобретатель у нас есть - добросовестный, заплатил свой лавандос, все остальные - ДОСВИДОС!!! а что в схеме замешаны гаи, банки рф, перекупы - это очевидно...

Адказаць
+5 +
Иван, 19:19, 17.01

Это глубоко продуманное "кидалово"! В рашке все действующие лица-соучастники..А в РБ закон не защищает своего гражданина-добросовестного приобретателя,защищает соседей....

Адказаць
0 +
арт, 21:18, 17.01

и сказал балда попу с укоризной-не гонялся бы ты поп за дешевизной

Адказаць
+3 +
Виталий, 23:50, 17.01

Бред какой-то,а что,при снятии машины с российского учёта не видно что она в залоге???,а что,при первой постановке на учёт в Беларуси (легализации авто),МРЭО тоже нифига не знает про какой то там реестр РФ, а что,при первом снятии с учёта в РБ МРЭО опять ничего не знает про реестр РФ.....???????..... бред полнейший.....опять виноват законопослушный покупатель а не гос.структура,в РБ,которая собирает совсем не кислые деньги за регистрацию и нифига при этом не делает.....

Адказаць
+2 +
Виталий, 0:27, 18.01

...добавлю. Ведь если россиянин снял машину с учёта и продал,значит деньги наличными у него в кармане,пусть банк ему мозг выносит про возврат денег;далее машина уехала в РБ,и кто-то (перекуп)поставил на учёт и сразу же снял с учёта. Ведь при каждом действии связанном с автомобилем, есть персональный номер гражданина. Почему москали его не теребят???????. А где наше общество защиты прав потребителей????????,или боятся что не по сеньке шапка....??????????

Адказаць
0 +
Александр, 6:41, 19.01

В РБ все органы работают и заточены на то что бы обобрать гражданина а не защитить спрашивается а нужны ли они народу ?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны