28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Белорусы два месяца искали украинскую семью, потерявшую во Львове фотоаппарат

10
Белорусы два месяца искали украинскую семью, потерявшую во Львове фотоаппарат

Минчане провели настоящее расследование, чтобы совершить благородный поступок.

«Елена Алексеенко, инженер-конструктор из украинского Днепра, рассказывала нам эту историю с таким воодушевлением, что и нас постепенно стала охватывать гордость: мы ведь земляки того самого белоруса Андрея, который вернул днепрянам фотоисторию их семьи», - пишут журналисты kp.by.

- Мы всей семьей - я, муж и двое детей - путешествовали по Карпатам. Были в Словакии, а затем приехали на экскурсию во Львов, - рассказывает Елена. - В суматохе отдали фотоаппарат сыну, и тот его посеял. Вернулись на предполагаемое место потери, но ничего не нашли. Расстроились очень, ведь там были фотографии за три года. Я там еще беременная была, а сейчас дочке уже 2,5 года.

Пропажа случилась в конце октября. А перед Новым годом…

- Звонит мне классный руководитель сына и сообщает радостную новость: в школу написал человек, который нашел наш фотоаппарат. Он оставил свой электронный адрес. Оказалось, что это Андрей Носевич из Минска. Мы с ним списались, и по моей фотографии он убедился, что это действительно мой фотоаппарат. Мы поверить не могли, что это возможно. Андрей выслал мне нашу потерю почтой. Вот на днях я его получила. Я спросила, как его отблагодарить. А он сказал, что никак - пусть это будет подарком на Новый год. Но мы все-таки договорились, что мы им из Днепра пришлем украинские конфеты для ребенка. Уже выслали! Меня поразило не только благородство минчан, но и то, с каким упорством они нас искали! Мы пригласили их к нам в гости. Так что будем дружить семьями.

И как же они нашли семью Алексеенко? Журналисты позвонили благородному мужу семейства Андрею Носевичу. Он, кстати, работает мастером на одном из минских предприятий.

- Мы с супругой отдыхали во Львове. Нашли в сквере фотоаппарат. Смотрим снимки, а там среди прочих и фото детей - девочки и мальчика. Было видно, что снимки только-только сделали. Мы присели на скамейку с фотоаппаратом и стали ждать, вдруг хозяева вернутся. Прождали около часа. Никто не пришел. Ну что делать? Взяли его домой. И там уже по фотографиям начали искать зацепки. Жалко было людей, там снимки с самого рождения девочки были. Вдруг они их не сохранили на компьютере? К счастью, нашли снимки школы, в которую ходил их сын. На вывески увидели номер. Написали на электронный адрес школы. И они ответили, что есть такая семья! Мы были несказанно рады!

А ведь Андрей и его жена Елена могли бы фотоаппарат и себе забрать, ну так, если чисто гипотетически рассуждать.

- Нет, это не про нас, - был категоричен Андрей. - Как потом можно щелкать этим фотоаппаратом и вспоминать детские лица, которые на нем видели?! Да и на себя эту ситуацию спроецировали. У нас тоже семья, ребенок – сын Дима, как бы потом было неприятно потерять всю свою семейную фотоисторию. Мы там сразу с женой решили найти хозяев. А вот украинские конфеты с удовольствием съедим.

Напісаць каментар 10

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках