29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 66
+733 +
вор должен сидеть, 10:37, 19.01

Такие суммы способен воровать
только один человечишко.

Адказаць
+338 +
прохожий, 13:38, 19.01

Лукашенко, где деньги? Верни белорусам их деньги!

Адказаць
+28 +
Валерий, 21:34, 19.01

Хитрозачесанный давно все вывел за рубеж. И счета эти записаны на подставных лиц.. Потребуются серьезные усилия, чтобы вернуть эти деньги в Беларусь..

Адказаць
+3 +
ВячеСлав, 7:17, 20.01

Наивный "прохожий".

Адказаць
+201 +
Вовка, 14:46, 19.01

Они с Володей Питерским красиво в Сочи тусовались. И новый год встретил неплохо с русскими шлак-звёздами на корпоративе. И Кольке золотой пистолет в Эмиратах купить надо было. Большие затраты)

Адказаць
+44 +
Вася , 19:24, 19.01

По данным мвф за 11 лет - 100 млрд от рф ( дотации ) , за 23 - 200 млрд , от ссср - 200-300 ) считай 500 млрд

Адказаць
+1 +
ivanss, 3:18, 22.01

Какая мелочь!А кто-нибудь скажет куда уходят отчисления с работающих пенсионеров?Для ликбеза посмотрел на Яндексе,:в 2016 году на100 занятых в госсекторе...(наберите воздуха в лёгкие, как говорил незабвенный Задорнов)...61ЧЕ-ЛО-ВЕЕЕК!!! Всё...............

Адказаць
+439 +
ми, 10:37, 19.01

Давайте выясним, мы не против. Вот только как и у кого?

Адказаць
+239 +
Кеша, 13:26, 19.01

Если всё придут на митинг, то Станкевич и спросит, духа у него хватит

Адказаць
+9 +
Минск, 4:55, 20.01

Станкевич настоящий офицер, а не эти хряки за бабушками бегают.

Адказаць
+575 +
Не какеист , 10:38, 19.01

Согласен на все 100!
Вопрос, кто, с кого и когда будет спрашивать? Пока что видим только рост и процветание "дроздовской" мафии.

Адказаць
+475 +
Кузя, 10:50, 19.01

Шурик,где народные деньги?

Адказаць
+439 +
налог на жизнь, 11:18, 19.01

Денег нет,но вы держитесь!А если серьезно,то деньги бездарно потрачены,разворованы и закопаны на разные убыточные проекты и мероприятия типа парадов,дажинок и прочей ерунды.Теперь когда в долг уже не дают,становится вопрос где брать деньги на поддержание штанов власти ,а берут их у нас,повышая пенсионный возраст,увеличивая от балды ЖКХ,поднимая акцизы,НДС и придумывая новые поборы и штрафы.Одним словом до управлялся Шурик!

Адказаць
+231 +
ввс, 11:37, 19.01

Все эти поборы, что вы перечислили идут в бел.руб. А этим нужны доллары и евро. Просто завышая на все цену, таким методом они отсекают людей от обменников. Не остается денег по итогу.... Шурыка доллары шоб не скупали.
А деньги они пилят на получении кредитов в СКВ, при поставке нефти и газа (опять таки манипуляции в СКВ), ограблении белкалия, контрабанде, оружии...и т.д. Они ни чем не чураются.

Адказаць
+14 +
без вариантов, 21:41, 19.01

Да разворованы все эти деньги и припрятаны "на чёрный день" лично им самим и его приспешниками!

Адказаць
+395 +
Дмитрий, 10:54, 19.01

Такую сумму у нас в стране могут осилить только сам лукавый диктатор и самые приближённые члены его банды.

Адказаць
+16 +
swet в тоннеле, 21:50, 19.01

Мало ли, что он должен? Это так мы, народ, считаем! Но он-то так не считает! Он считает, что именно мы все и должны ему! Судьба страны его совершенно не волнует!

Адказаць
+348 +
gleb, 11:23, 19.01

$ 70 миллиардов украсть=ограбление века для РБ!!!
Вор должен сидеть в тюрьме!

Адказаць
+332 +
Ким, 11:25, 19.01

70 млд.$ - это большая сумма и распихать ее по сусекам тоже большая проблема. Но, видимо, "ребята' справляются. А ведь это народные деньги, деньги каждого беларуса. Они крадут у народа жизни и судьбы людей. Это преступление.

Адказаць
+20 +
да, 21:39, 19.01

Мне вспомнилось одно старое высказывания Лукашенко. "И дай Бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай бог за пять лет хоть как-то прожевать"
Как видим уже 23 года жует, и все никак, не подавится.

Адказаць
+80 +
савсэм пропащий, 11:34, 19.01

Куда пропали? У кремля не хотите спросить?

Адказаць
+110 +
русский, 11:50, 19.01

Кремль считает, что Беларусь должна им. Увы, в этом они правы! За долги заберут себе территорию. А лукашистам даже в эмиграции будет удобно жить, на их зады денег хватит, и отдавать долги уже не понадобится...

Адказаць
+46 +
Ксю Баба, 20:17, 19.01

Беларусь никому ничего не должна!!! А особенно России как правопреемнице СССР, который обязан был компенсировать Беларуси ущерб от аварии на ЧАЭС. Сейчас ущерб от аварий такого масштаба оценивается в 250-300 млрд.зеленых вражеских рублей. То, что РБ не подала иск против России в Международный суд (что можно было сделать до 1996 года) - это не только заслуга нашей правящей верхушки, но еще и преступление, не имеющее срока давности, за которое кое-кому, возможно, еще предстоит ответить перед народом Беларуси.

Адказаць
+13 +
Епифан, 21:55, 19.01

РУССКИЙ,11:50
Лукашистам не будет удобно жить в эмиграции. Это точно. Шарик стал меньше, а информации больше. Да и законность большинства стран не приветствует чужих воришек. А для тех стран, которые укрывают оных, есть мощные рычаги экономического или политического давления. И принимать чужих жуликов становится никому не выгодно. В крайнем случае отберут( заморозят активы) деньги, попросту "кинут". С жульем нигде не церемонятся.
В мире честно жить становится выгодней. Это общемировая тенденция. Нашим колхозным ворам там делать нечего. Надо идти с повинной к народу. Единственный выход для них. Может народ и простит. Может быть.

Адказаць
+140 +
Кеша, 13:29, 19.01

Только вот кремль привлекать не надо. Пусть усатое чучело за себя сам и отвечает. А то так можно на марсиан всё списать

Адказаць
+211 +
Это факт, 11:38, 19.01

От Януковича Лука почти ничем не отличается.

Адказаць
+51 +
Кеша, 13:50, 19.01

По воровство ничем не отличается, а в остальном два противоположных человека

Адказаць
+58 +
Владимир , 16:25, 19.01

ХМ.Янукович и рядом не стоял!

Адказаць
+65 +
лука-скот, 17:27, 19.01

Что такое золотой батон Януковича, по сравнению с золотым унитазом лукадрыща?

Адказаць
+268 +
пенсионер, 11:51, 19.01

А спросить нужно с депутатов палатки, которые должны защищать интересы народа. Если этого нет, то зачем они вообще нужны. Только проедают народные деньги.

Адказаць
+2 +
Авраам , 0:46, 20.01

А что с них спросить как с козла молоко ... они не имеют прав по передернутой конституции никаких совершенно как беларус против мента .. не могут импичмент и совершенно ничего . Они потеряли свои права в 96

Адказаць
+72 +
Энтони Окс, 12:23, 19.01

Так всем известно где все деньги.... Пусть не все но большая часть, так как остальная часть пошла на то, чтобы якобы списать первую!

Адказаць
+86 +
Беларус, 12:31, 19.01

Няма пытаня:у плешивого и его ближайших холуев.Наступит время-СПРОСИМ.

Адказаць
+44 +
хуторянин, 12:32, 19.01

. Если вы работаете на заводе стиральных порошков, к примеру, то имеете право раз в месяц получать бесплатно определенное количество килограммов порошка.--------------- Нормальное такое решение, жаль я не работаю в банке, или ювелирной мастерской.

Адказаць
+36 +
Кеша, 13:19, 19.01

А если в столовой работаешь и в место зарплаты миска супа?

Адказаць
+43 +
Электрон, 13:03, 19.01

. Если вы работаете на заводе стиральных порошков, к примеру, то имеете право раз в месяц получать бесплатно определенное количество килограммов порошка.Работаю на ТЭЦ ,но тут тебе не нальют бесплатно ведро электроэнэргии и не насыплют бесплатно мешок теплоэнэргии!

Адказаць
+45 +
Полная чаша, 14:02, 19.01

Ок, тогда берите плоскогубцы и в бухгалтерии возьмите монитор. Ну как дети, чесслово...

Адказаць
+133 +
Кеша, 13:17, 19.01

Если всё усатое семейство посадить в СИЗО то бабки сам отдаст, никуда он не денется. Другой вопрос, что он сбежит как крыса в другую страну

Адказаць
+152 +
Отец Мефодий, 13:23, 19.01

Лукадрищ ворует, а страна горюет.

Адказаць
+192 +
судья дредд, 13:27, 19.01

да, шура - это обычный шкловский вор, по роже было видно ещё тогда что простой вор. Он сам в шоке какие терпилы что дают ему воровать, а ему достаточно нести стандартную чушь без особой фантазии, ну и подкармливать "правохранителей".
Как дошли мы до жизни такой ?

Адказаць
+81 +
Дима, 13:39, 19.01

Кремль еще должен заплатить за все годы оккупации Беларуси. А уворованные млд $. местными жуликами во власти надо вернуть до копейки. Это одна из главных задач новой власти!

Адказаць
+33 +
Марыся, 18:31, 19.01

Найразумнейшы каментар. Дзякуючы гэтым мільярдам народ у нястачы і ледзь выжывае. А шмат людзей скончылі жыцце самагубствам, таму што не вытрымалі крэмлеўскай справядлівасці. А колькі загінула, таму што не атрымалі кваліфікаванай медыцынскай дапамогі. Думаю, пералік можна доўжыць.

Адказаць
+125 +
днк, 13:58, 19.01

Как сказал, хитро улыбаясь, мультимиллионер Мясникович: эти деньги мы просвистели.

Адказаць
+77 +
Свой, 14:33, 19.01

Всех воров которые имеют к этим 70 миллиардов дело посадить в тюрьму до тех пор пока неотдадут.

Адказаць
+58 +
Владимир, 16:40, 19.01

А кто и кого будет сажать?Бывший министр, а ныне вице-президент премьер имеет два (скромных) строения:одно в Дроздах , а другое за Нацбиблиотекой.Стоимомть с 6 нулями(долларов).Заелся до бехнадежности. Угадайте:кто чей зять и сват ?

Адказаць
+93 +
Влад, 14:54, 19.01

Всё начинается с малого. Те кто украли 70 млрд когда-то начинали с 30кг в совхозе!

Адказаць
+48 +
Р.П.В., 15:19, 19.01

Зачем противопоставлять большое и малое воровство? Всякое воровство должно быть наказуемо. Много малых воров могут много наворовать. Плохо, что большое воровство часто ненаказуемое. Вспомните из классики, кажется, Марка Твена примерно следующе -- если ты украл булку, то сядешь в тюрьму, а а если ты украл железную дорогу, то станешь сенатором.

Адказаць
+21 +
Мужик, 20:35, 19.01

Простите, у классика чуть-чуть не так:
-Если ты украдешь доллар, то можешь получить 10 лет;
-А если ты украдешь миллион- то можешь стать президентом.
Ключевое слово- можешь.

Адказаць
+5 +
ВячеСлав, 7:23, 20.01

Вот и вся педагогика!
Учили,учили,а все равно вор получился!
Нужно закрывать Могилевский пединститут(а возможно и Горецкую академию)

Адказаць
+80 +
Пенсионерка, 15:33, 19.01

Куда пропали $70млрд? А закон физики помните.,если в одном месте прибудет, то в другом убавится. Это даже школьники знают. Вот и проанализируйте, сколько от народного добра отняли. чтобы настроить такие коттеджи в Дроздах, Цне ( и не только), сколько уходит из бюджета денег для содержания чиновников, депутатов, силовиков всех мастей пр., и пр., и пр. А это не только приближенные бандиты, ближайшие холуи... Все, кто имеет хоть маленькую власть. Система такова.

Адказаць
+58 +
не спрыгнешь преступник!, 16:19, 19.01

перед казнью всё возвратишь,подлец!

Адказаць
+43 +
78, 16:31, 19.01

Да, времена нелегкие... Всё больше и больше надо для поддержания ОПГ...

Адказаць
+36 +
Кондрусь Уладзімер, 16:43, 19.01

Куды зьніклі ня 70 мільярдаў, а 150 мільярдаў шторок.

Польскі ВУП недзе 800 мільярдаў на 40 мільёнаў палякаў.

Беларускі — 50 мільярдаў на дзесяць мільёнаў. Але калі пералічыць польсік ВУП на дзесяць мільёнаў, атрымаем 200 мільярдаў.

Калі б апошнія чвэрць стагодьдзя мы разьвіваліся як палякі, то наш ВУП быў бы ў чатыры разы большы.

Адказаць
+85 +
Валин, 17:12, 19.01

А почему речь идет только о семидесяти миллиардах, а где 200 миллиардов пенсионных денег? И все заметьте в долларах США. Думаю и это еще не все. Так что масштабы воровства и разбазаривания значительно больше и в этом можно не сомневаться.

Адказаць
+59 +
Лазутчик, 17:48, 19.01

А мы сидим и звёзды созерцаем,
Когда же счастье снизойдёт нам с них!
На дядю доброго всё время уповаем,
Не соизволив рук поднять своих!

Адказаць
+48 +
Беларус Толяныч, 17:51, 19.01

Настоящая НАРОДНАЯ ВЛАСТЬ проведет республиканский референдум, в котором одним из вопросов будет об изъятии незаконно приобретенной недвижимости вороватыми чиновниками!!!

Адказаць
+27 +
Dracon, 18:06, 19.01

Раньше сумма озвучивалась около 145 миллиардов.

Адказаць
+25 +
Фф, 18:15, 19.01

Искать будут но нескоро найдут пока к дыбе неприведут ответчиков

Адказаць
+31 +
Cветлый, 18:46, 19.01

Куда -куда )))в саудовской аравии и лежат куда саша с витей постоянно летали и летают проверяют запас про черный день .

Адказаць
+16 +
будет, 19:02, 19.01

В наше время спрятать большие деньги трудно. Все вернется, только уже для построения новой, демократической Беларуси. А воры будут наказаны.

Адказаць
+41 +
ДИМАС, 19:09, 19.01

Как где? А дворцы? Боинги? Кортежи? Друзья - олигархи? Сыны? Прикорытные мясо-жарко-щетки? Охрана с оснащением в годовой бюджет страны не меньше? Кхакей? Ну а остальное - бездарная модернизация, после которой предприятие становиться банкротом в тысячекратный степени.... Но нужно понимать - он же еще не закончил... вот АЭС достраивает, после чего еще 15 миллиардов заторчим...

Адказаць
+31 +
Конвоир., 20:03, 19.01

Этот вопрос нужно задать перепуганному,прячущемуся от людей в резиденция, преступнику.

Адказаць
+31 +
Sergh, 20:45, 19.01

Финансовая разведка США сразу все найдет,сделайте запрос. Далеко не все плеш в эмиратах прячет.

Адказаць
+18 +
Руслан, 20:52, 19.01

70 миллиардов - это всего-лишь всем белорусам воровать по 30 кг мяса лет 7.

Адказаць
+9 +
antek, 21:47, 19.01

почему все всё
знают, а воз и нынче там?

Адказаць
+15 +
alex-2, 22:44, 19.01

Задержания отдельных товарищей за воровство мелкого масштаба или взятки "борзыми щенками" служат громоотводом от настоящих мафиози. Но белорусы не настолько глупы, чтобы вестись на дешёвый перевод стрелок на всякую мелочь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны