24 красавiка 2024, Серада, 17:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+163 +
Геля, 18:02, 19.01

Прям ,как в частушке советских времен: *Я и лошадь,я и бык - я же баба, не мужик*.

Адказаць
+121 +
Valentina, 18:48, 19.01

Может уже сразу на рудники...

Адказаць
+62 +
лесовик, 18:57, 19.01

" Я и лошадь, я и бык! Я и баба и мужик!" Жуть--бабоньки-машинисточки!!! И очень "оригинальное" объяснение в конце статьи этому белновшеству!!!

Адказаць
+21 +
блин, 21:52, 19.01

Потом будет брызгать слюной и требовать увеличить рождаемость.
У нас и так, в период с 1989 и по сей день, многие не смогли родить детей. Так и останутся бездетными.

Адказаць
+207 +
Женя, 18:17, 19.01

Котковец подойдет,потом -щеткина,пусть класс покажет,кочанова-тоже подойдет.Ермошкину забыла,трудодни считать будет.

Адказаць
+61 +
Светлана, 20:26, 19.01

Да и костевич забыли - докладывать будет.

Адказаць
+56 +
Александр, 18:18, 19.01

А потом в ссылку

Адказаць
+112 +
power_ON, 18:20, 19.01

Нужно мобилизировать все население РБ на вырезку и дальнейшую продажу леса. Это все, что можно продать в настоящее время.

Адказаць
+8 +
valery, 18:22, 19.01

И после такой работы они начнут ценить мужчин

Адказаць
+24 +
Неа, 20:33, 19.01

После такой работы к мужчинам уже не возвращаются, начнут ценить друг дружку да Ванькину подружку.

Адказаць
+78 +
Сашок, 18:23, 19.01

Вот это да . Назад в СССР .

Адказаць
+74 +
из народа, 18:34, 19.01

Женщины Беларуси -- вы этого ДОСТОЙНЫ (привет от Гарнье)?

Адказаць
+2 +
Женщина, 9:48, 20.01

А женщины слабый пол,их куда мужики пошлют туда и пойдут.Как мужики их защитят .так и будет.

Адказаць
+54 +
ifjjif, 18:38, 19.01

Отучат может на Харвестерах и форвардерах, а работать на ДТ + паяльная лампа и дружба 2, а если и харвестр то в таком состоянии что ДТ и дружба 2 производительнее раза в три. Если бы Терешковой предложили такую работу она бы из космоса не стала бы возвращатся.

Адказаць
+22 +
222, 18:39, 19.01

Не если правильно подойти к вопросу, то потом и в финляндию или швецию податься есть вариант...

Адказаць
+40 +
Aга, 19:22, 19.01

Там такая нехватка женщин на лесоповалах.

Адказаць
+74 +
мордовияржет., 19:55, 19.01

В Швециях и Финляндиях нашим жэнщынам найдут более интересную работу. И применение.Это к гадалке не ходить. )))
Только в сасуте хрустальнам -лесоповал , уборка камней , рубка какурузы обледенелой , мерзлая капуста...

Адказаць
+19 +
Чэсна-чок, 20:07, 19.01

Не все женщины могут работать на "интересной" работе, но есть и такие, кто даст фору нашим алканафтам-мужчинам в выдергивании пней.

Адказаць
+47 +
Дубок, 20:17, 19.01

Чего чего,а пней у нас хватает.И так они достали эти пни.Давно пора выдернуть их.

Адказаць
+73 +
Тундра, 19:39, 19.01

Вай,што робiцца,што робiцца.Бабы будуць лес валiць,а мяснiковiчы,жарковiчы будуць расказываць казкi i домiкi будаваць для сябе любiмых.

Адказаць
+75 +
да уж, 19:11, 19.01

После войны на женщинах пахали в прямом смысле этого трудного слова! А сейчас на лесоповал Да где у этих чиновников ум и совесть!

Адказаць
+61 +
,,Тунеядка", 19:27, 19.01

А когда будет производится набор женщин для работы в шахтах солигорских? Хочу уйти в забой.

Адказаць
+20 +
Бруталло, 20:11, 19.01

Когда мужики в запое, женщины пашут в забое. А чё? Равноправие!

Адказаць
+12 +
бич, 20:28, 19.01

Выгодней в запой!

Адказаць
+85 +
культиватор, 19:36, 19.01

Ради бабы своей все дела отложу!
Чтоб в тоске у окна не сидела
То коня шугану, то избу подожгу
Ей нельзя без любимого дела

Адказаць
+56 +
алекс, 19:39, 19.01

это чтоб деньги не платить , при совке самая низко оплачиваемая работа - это женский труд.

Адказаць
+14 +
Плакала берёза, 19:54, 19.01

Как нигде,очень нужна внимательность, аккуратность и особенно бережливость на лесоповалах.А то выскочит лось,наставит рога и киндрик лесоповалу.Очень надо быть бдительной,это же лес,там кроме лосей другого зверья полно.Так и норовят поближе у лесоповала поживиться.Разве за неделю можно обучиться,как от них отбиться?

Адказаць
+44 +
facepalm, 20:08, 19.01

IT - государство detected

Адказаць
+28 +
недароблены, 20:25, 19.01

А калі мужыкоў набіраць будуць каб немаўлят у радзільні спавіваць?

Адказаць
+7 +
доны, 20:58, 19.01

есть отличный художественный фильм про современное обучение и реальную работу на лесоповалах

"Работа с древесиной" 2014 Япония комедия Синобу Ягути (см. на баскино).

фильм очень впечатляет по всем параметрам.

Адказаць
+20 +
Алекс 123, 23:21, 19.01

Правильно с начало лес валить,потом еще какой-нибудь "мужской" профессии будут обучать.Причина ведь одна - нехватка рабочих .Большинство квалифицированных кадров "свалило" за бугор,чтобы хоть как-то прокормить свои семьи.Например у меня много знакомых хотели бы работать на Родине,но едут работать в Россию и Европу,так как за "миску бульбы"как рабы не хотят!!! Периодически с друзьями обсуждаем происходящее в стране и процентов 70 даже не рассчитывают на стаж для пенсии.Так же не видят перспектив у нас в стране для себя и реализовывают свой потенциал либо в другой стране либо в иностранной компании.
P.S. Возраст моих друзей и знакомых от 23 до 32.Подкалываем друг друга при встрече:-"Ну что заработал по 500?"после этого начинается дикий смех.

Адказаць
+2 +
Бывалый, 0:18, 20.01

Алекс, так можно и всю жизнь коню под хвост прохихикать. Это не смешно, жизнь это серьезно, и пока кто-то пьет горькую, а кто-то смеёться, бегите оттуда: посмеётся только тот из вас, кто будет смеяться последним.

Адказаць
+3 +
ukj, 0:50, 20.01

А это результат того, что более миллиона здоровых и работящих мужиков свалило за бугор в поисках лучшей доли из этого райского места. Благодаря дальновидной и мудрой политике кормчего. Так что, женщины, впрегайтесь вместо мужиков, и думайте головой при следующих выборах президента!

Адказаць
+6 +
За что нам это?, 1:24, 20.01

Вспомнился ролик с Марковой и Мордюковой, где две уже не молодые женщины на железной дороге костыли заколачивали. А мы что хуже? Дадим стране угля!

Адказаць
+3 +
Лина, 2:13, 20.01

И чего только не придумают дремучие люди из Министерства лесного хозяйства! Сказочники!!!!

Адказаць
+4 +
Лёха, 7:01, 20.01

Как после войны. Дети на полях, женщины на лесоповале...

Адказаць
+2 +
Алесь, 9:40, 20.01

Да скоро уже и леса того не останется. В школе женщины уже порядок навели, счас у лесе наведут

Адказаць
0 +
Klim, 16:00, 20.01

Повторяется история военных лет, когда мужики на фронт, а женщины и дети на фабрики и заводы. Просто женщины не такие требовательные как мужики и менее склонны к бунтам и забастовкам. Да и мужиков нынче не хватает, так как основная масса мужиков стремится на работу за пределами Беларуси. Укалывать за копейки на лесоповалах мужики не желают. Скоро придет очередь и начнут посылать детей на лесоповал и другие низкооплачиваемые работы. Желательно, чтобы мозаичный психопат послал на лесоповал своих детей и внуков. Да и сам бы психопат с откормленной рожей идиота поработал бы на лесоповале. Как нынче говорят: Чем дальше в лес - тем толще идиоты в Дроздах. А впрочем: То ли еще будет....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны