20 красавiка 2024, Субота, 2:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+478 +
Мнение, 15:45, 20.01

Девочка, дорогая. Ну и плевать на это БГУ: езжай в Польшу по программе Калиновского, доучись и живи как нормальные люди. Патриоты Беларуси понадобятся в свое время и там.

Адказаць
+152 +
Nick Nitsky, 16:12, 20.01

Да, точно, потом приедешь и будешь нас, идиотов, уму-разуму учить...

Адказаць
+166 +
vok, 18:01, 20.01

Тогда нужно уволить с работы всех, из так называемой "белой руси", и в первую очередь - его председателя давыдько и "писаку" чиргинца! Им, видите ли, можно вступать во всякие сомнительные, бесполезные, а для народа опасные организации, а красивой девушке - нет. Гнать всю эту ПРИКОРИТНУЮ комарилью с работы, и страны!!!

Адказаць
+31 +
Dave, 20:28, 20.01

Не в Польшу, а в Англию или Америку.

Адказаць
+59 +
пенсионерка, 21:19, 20.01

А если бы она была в БРСМ или в "Белой Руси". то ещё б и премию дали.
Девочка езжай в Польшу. Моя внучка получила в Варшаве два высших образования, живёт в центре в своей квартире, имеет хорошую работу и радуется жизни.И мы за неё спокойны. Удачи тебе!!!

Адказаць
+6 +
Минск боже., 14:57, 21.01

Не много осталось этим бездарям.

Адказаць
+391 +
а, 15:58, 20.01

Это уже дело общественности, других партий и движений, полтитков и известных людей, чтобы отстоять ребенка. Неужели нет в Беларуси десятка людей, которые могут расшуметься так, что позор университета разойдется по миру? Ни один профессор не поедет за границу, не примут студентов по обмену, не опубликуют статью и не дадут грант на исследования...

Адказаць
+26 +
Зося, 22:47, 20.01

Не надо портить девочке судьбу. Пусть едет в Польшу: и образование получит, и жизнь достойную. А здесь беспросвет. Не для кого стараться. Инертная, всем довольная масса

Адказаць
+241 +
беларус, 16:02, 20.01

молодец! не переживай...т.н. "факультет журналистики" БГУ выпускает на 50% блатных неумех которые потом идут на быдло ТВ и пропагандонские газетёнки, уровень этих "рупоров" уже итак ниже плинтуса и всё падает, падает, падает...все эти "журнализды" при смене власти будут дворы мести и бутылки пустые собирать и даже не потому, что их пропустят через люстрацию, а из-за того, что как профессионалы они представляют собой полный НОЛЬ! они даже на роль "говорящих голов" не подходят, что значит брали по блату, косноязычные, криворотые, ужимки какие-то странные, ужос!

Адказаць
+11 +
Имя, 23:37, 20.01

Ничего удивительного. Достаточно посмотреть, кто преподает на журфаке и всё станет ясно. Вспоминаю преподов своего времени -- Булацкого, Стрельцова. Бондареву, Орлову и других -- достойные люди, которые не учили студентов приспосабливаться и лгать.
А нынешние -- голота, написавшая в перерывах между своей основной работой в госСМИ диссеры, в которых сплошь цитирование нужных выступлений и переписывание уже давно известных истин. Достаточно прочесть этих преподов в их колонках-блогах и становится страшно -- куда катится образование?
А ведь когда-то журфак был очень престижным местом обучения!

Адказаць
+319 +
Капитан, 16:02, 20.01

Методы не меняются. Моя дочь отучилась год на экономическом в БГУ. Завалили по трем дисциплинам и пересдать не дали. Декан, преподаватели вели себя как хорьки, также себя повел и ректор. Было это в 2006 г. Кто тогда был ректором? Правильно, тот, кто открывал луке бутылки с пивом. С деканом Ковалевым пришлось разочек встретиться - глубокое чувство омерзения до сих пор. Дочь отучилась в Кракове по Программе Калиновского, уже 12 лет живет и работает в Польше, за что низкий полякам поклон. Так что Анне хочу пожелать всего самого наилучшего в жизни - она будущее Беларуси, все у тебя будет хорошо, верю. Покуда такие как Анна есть, а их немало, то и Беларусь жыве. Счастья и удачи тебе.

Адказаць
+240 +
ЛЕОН, 16:09, 20.01

Такие трусливые есть в каждом ВУЗЕ. Как можно отчислять из универа человека,который всем сердцем за свою РОДИНУ. Пусть будут прокляты эти жалкие преподаватели и декан в том числе. Максиму Винярскому тоже не дали защитить диплом и отчислили из универа.

Адказаць
+280 +
Лёка , 16:09, 20.01

Какие же вы ущербные, людишки из обслуги сипатого недоумка, тьфуууу! !!!!! Трымайся, беларусачка! Такім сьветлым людзям, сапраўдным патрыётам нялёгка зараз, але мы разам верым, што надыходзіць канец гэтай цемры! Трымайся, дзякуй табе !

Адказаць
+271 +
hf, 16:17, 20.01

позор этому университету

Адказаць
+248 +
вит, 16:20, 20.01

Примитивная система колхозника выживает всех инакомыслящих . Конечно надо Анне заявить в суд на отчисление по политическим мотивам , а заодно подавать свои документы на обучение по программе Калиновского . Стыдно за преподавателей БГУ , совсем бесхребетные люди по сравнению с Анной !

Адказаць
+190 +
Дмитрий, 16:24, 20.01

Девочка, милая, плюнь ты на эту журналистику - в век интернета и блоггеров твой диплом в Беларуси ничего не значит. Сделай жест "фу" - выскажи все, что про них думаешь, на ютубе. Пусть утираются, скоты колхозные.

А на мировой арене твои навыки оценят и без диплома.

Адказаць
+120 +
some, 16:24, 20.01

где родился, там и пригодился - это не про РБ.

Адказаць
0 +
igrek232, 5:47, 22.01

До 45 лет жил и работал в Беларуси. Работать начал в 16 лет. К моменту отъезда за бугор 29 лет непрерывного стажа. Когда народ выбрал нынешнего, то я понял, что дальнейшая жизнь беспросветность и приняли решение уезжать. Пенсию зарабатываю уже за бугром. Хочу сказать словами Шепелева ,, Насколько я люблю страну(Беларусь), настолько ненавижу государство, которое лишило меня гражданства. А девочке совет- валить из совка, изменить не сможет, только намечается.

Адказаць
+44 +
дзядзька Язэп, 16:32, 20.01

Насчёт советов доучиться не уверен, что это однозначно лучше, особенно для девушки. Мой племянник окончил по прогр.Калиновского Высшую школу журналистики, но быть журналистом без роднаго языка в Европе практически невозможно. В Беларуси его с таким дипломом в гос. газеты не возьмут, а негосударственных газет очень мало...Так что работает на чужбине за копейки не по специальности вдали от всех своих родных и друзей. Надо бороться за своё место под солнцем у нас в Беларуси!!!

Адказаць
+152 +
siarhei, 16:33, 20.01

лепш бы наш кдб займауся сваёй справай - нацыянальный бяспекай, а не барацьбой супраць сваiх грамадзян

Адказаць
+94 +
Марыся, 17:00, 20.01

Барацьба з іншадумцамі - гэта і есць найгалоўнейшая справа сучаснага кдб. Гэта пачалося з першых дзен прызідэнства. Абарона трону. Бо знешняй пагрозы не было і не будзе, і гэта яны добра разумеюць.

Адказаць
+58 +
михаил, 16:44, 20.01

ты выше их всех они кроме призрения ни чего не вызывают не пеоеживай доучися но зато ты человек а твоим добрежелателем нет определения кто они

Адказаць
+108 +
Отец Мефодий, 16:45, 20.01

Ф.И.О. ректора,декана и преподавателя в студию.Всенародное им презрение.

Адказаць
+52 +
про, 17:40, 20.01

всенародное презрение и самую минимальную социальную пенсию... после отсидки.

Адказаць
+21 +
UFO, 17:42, 20.01

А что это Вам даст? Абы ляпнуть? Зайдите на сцайт БГУ и посмотрите.

Адказаць
+66 +
Предатель, 16:57, 20.01

Гбэшные отморози пакостят, ну и хрен на них. Поквитаемся, когда скинем дроздовского упыря. А бгу пусть и дальше детей лукашенок выпускает. Надо же кому то уметь палками махать, стучать на граждан, экономику разваливать и дурачками прикидываться. Я давно на юго-западное направление смотрю, но все как-то не решаюсь.

Адказаць
+74 +
Peet, 17:13, 20.01

За границей есть профсоюзы студентов, преподавателей, наверняка есть организации объединяющие ректоров университетов. Вот повод и для молодежных организаций Беларуси и для тех бывших студентов которые вынуждены были уехать начать кампанию информирования и организовать подписание петиции протеста в адрес ректората БГУ и министерства образования вплоть до прекращения контактов с вузами Беларуси. Когда эти чинуши перестанут ездить по командировкам и стажировкам, когда закроют Эразмус и приостановят Болонский процесс для Беларуси может они начнут думать с кем им по пути. Для России закон Магнитского, для Беларуси закон Смилевич. И фамилии всех преподавателей опубликовать. Момент истины для "Молодёжи БНФ"- сможете отстоять своего лидера?

Адказаць
+62 +
Сергей*, 17:34, 20.01

В голове не укладывается,как можно так с людьми поступать.Что они этому ребенку хотели доказать?Это же детё,чья то дочь. Ну и су-и же там работают.Если это не подлость,то как это называется?И они еще,что то преподают? Если я встречаю в человеке такие качества,я сразу же перестаю с ним общаться,пожизненно, кто бы он не был.Не люблю гнилых людей.

Адказаць
+67 +
про, 17:41, 20.01

белорусам еще долго придется чистить эти лукашенковы помойки.

Адказаць
+50 +
В Польшу, 17:42, 20.01

Уезжай из этого гадюшника, пока молодая

Адказаць
+47 +
МАРЫЛЯ, 17:47, 20.01

Пака "ідал" сядзіць на троне яго лакеі будуць да канца вернымі яго паняццям! У іх жах, "каб не раззлаваць ідала", большы чым адказваць за свае злачынныя ўчынкі пасля таго, як ідал сканая!

Адказаць
+40 +
Дмитрий, 19:06, 20.01

Вот уроды, ни чего для них святого нет.Я уже давно знаю, что на детей простого человека чиновникам плевать, они смотрят только себя и свойх отпрысков.

Адказаць
+25 +
sabre, 19:24, 20.01

Возьмут стукача на её место.

Адказаць
+32 +
петруха, 20:05, 20.01

Благодарю Бога, что в 2003 году хватило ума отправить дочь в США после окончания 4 курсов нархоза. Приезжая в РБ, она с трудом понимает как можно выживать в " стране для жизни".

Адказаць
+21 +
Баба Мотя, 20:55, 20.01

Не будем прощения этим УРОДАМ,когда сменится эта дебильная власть.Мы вас не забудем,так что трепещите тираны.А пока вам не приятных и ужасных сновидений.

Адказаць
+11 +
Ноосфера, 21:17, 20.01

Диктатура - это временно.

Адказаць
+6 +
Просто ты умница, 21:20, 20.01

!!!

Адказаць
+11 +
Елена, 21:38, 20.01

Короли приходят и уходят а народы остаются на уровне и качестве

Адказаць
+13 +
Игар, 22:55, 20.01

Это не первый случай,это система. В новом государстве будут и другие преподаватели.

Адказаць
+6 +
Мария, 1:15, 21.01

Запугивают как могут, и отчисления и увольнения с работы и все прочее.. После митингов по антитунеядскому декрету "свыше" была указка для всех госпредприятий, мол кого заметят в подобных мероприятиях -увольнять.. Это запугивание уже достало - тошнит!!!

Адказаць
+4 +
Леонид, 2:49, 21.01

А вот когда кому-нибудь с наших белорусов понадобиться свидетельство о рождении бабушки до революции, пусть возьмёт попробует в архивах и если у какой-нибудь бабушки будет записано-белорусска, тогда и поговорим, просто в свидетельствах у всех либо литовец либо поляк либо русский, и это основная причина по которой в Беларуси коммунисты старые архивы жгли...

Адказаць
+4 +
Jaŭhen, 7:46, 21.01

Робяць нацick? Значыць БНФ не падкантралявана бандюкам.

Адказаць
0 +
П, 0:45, 22.01

Руки прочь от Анны!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны