24 красавiка 2024, Серада, 12:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+243 +
sabre, 20:09, 20.01

Сначала с тебя будут драть 35% вне зависимисти от дохода всю жизнь, а когда загнёшься в 58 лет, эти деньги присвоят.
Это ж социально-отриентированное государство!

Адказаць
+42 +
тунеядец, 21:31, 20.01

присвоят и так...не переживай..делать им нечего-ждать пока ты загнешся..

Адказаць
+35 +
тунеядец, 21:52, 20.01

«... почему я должен платить?..»...ну так не плати,какие проблемы?...или поныть захотелось.
п.с. любые платы,штрафы и т.д.-это поддержка бандитского режима -усугубление ситуации,потворство маразму властей..

Адказаць
+28 +
государь, 0:10, 21.01

Это скрытая форма государственного рэкета - раз ты самостоятельно работаешь, гарант тебе ничего не гарантирует, значит плати за то, что тебе дают возможность жить и работать в стране, в которой ты родился и вырос. Теперь это их страна, а твоя задача - содержать эту свору паразитов, отнявших у тебя Родину и превративших тебя в своего раба.

Адказаць
+119 +
Десант, 20:10, 20.01

То же занимаюсь перевозками.Налогов за год заплатил 724 р.это с вала.А суд исполнители для Фсзн требуют в разы больше.ФСЗН-фонд социальной защиты населения''Дроздов''.Остальное население они просто грабят.Как можно платить больше,чем зарабатываешь.?

Адказаць
+124 +
ОПГ у власти, 20:12, 20.01

Конюх у власти весь народец Беларуси, кроме своих холуёв, сделал дойными коровами. Понаписал псевдозаконов и сделал всех преступниками, класс.

Адказаць
+101 +
фыва, 20:46, 20.01

А вы чего то другого ждали, когда конюха выбирали?!?!?!
Вы хоть понимаете, что он сам не может даже 3 связных предложения подряд сказать !

Естественно, что он не умеет создавать ничего, что бы приносило деньги стране. Что еще остается ограниченному уму? Конечно же, грабить население! Ведь всей своре прикорытных паразитов жрать хочется очень сытно, и жить красиво. За ваш счет, пока быдло молчит и терпит.

Адказаць
+67 +
Dex, 20:13, 20.01

Именно этот побор заставляет некоторых быть в тени.

Адказаць
+113 +
Сергей, 20:13, 20.01

фонд социальной защиты тоже один из вариантов вымогательства. Ну согласитесь странно человек не работает потому что нет работы не платит налог сидит ждёт дома потому что работать не может в убыток а после многие вообще кидают это ИП и забывают вообще а через время им говорят заплати в фонд социальной защиты а то мы у тебя всё заберём что бы возможно в результате тебе начислили пенсию до которой ты не доживёшь .За то что у тебя нет средств собирать себе на пенсию за то что нет работы тебя вообще обдерут . Ну правильно надо же милиции пенсию и министрам получать потому что большая часть населения просто не доживает вообще у меня к примеру ни отец ни мать не получали пенсию .

Адказаць
+113 +
sabre, 20:42, 20.01

В данном случае мы наблюдаем перерождение государства из паразита в хищника.

Адказаць
+34 +
уловка 22, 22:37, 20.01

абсолютное определение.

Адказаць
+10 +
Нет, 0:09, 21.01

В хищного паразита. Гены пальцем не задушишь.

Адказаць
+68 +
фамилия, 20:15, 20.01

Хлус в переводе с белорусского - лжец,брехун.

Адказаць
+82 +
Серг, 20:19, 20.01

В этой стране узаконены воровство, грабёж и т.д. если исходят от лукашистов. Работаешь или нет, твоё дело, а вот обязанность платить своим господам дань. священна. Нытьё с жалобами уже повсюду в инете, читать противно стало. Хотя любой знает от этого "лекарство" - вИлагонка называется. Лечением заняться не хотим. значит осложнение "болезни" получаем заслуженно.

Адказаць
+65 +
гастроном-любитель, 20:20, 20.01

«... почему я должен платить?..»
Потому, что людоеды-кровопийцы никогда не наедаются досыта.

Адказаць
+73 +
Наша жизн в РБ, 20:26, 20.01

Для Лукашенко народ должен быть здоровым до пенсии! А после пенсии желательно быстрее сдохнут!

Адказаць
+54 +
Предприниматель, 20:32, 20.01

Не случайно с 1 января подняли минимальную зарплату с 265 до 305 рублей - на 15 процентов. И годовой платеж в ФСЗН вырос на 15%. Спец величина для предпринимателей - больше нигде не используется

Адказаць
+115 +
ДЕПУТАТ, 20:33, 20.01

Хочу сказать таким как Владислав.Я тоже был предпринимателем в Лепеле,Витебской области.Когда увидел,что мой предприимчивый склад деятельности не нужен этому режиму,я закрыл дело.Зарабатываю на жизнь в России.А как же пенсия?Я не думаю,что с этим бывшим сотрудником тюрьмы наши граждане увидят пенсию.Осталось еще один раз поднять пенсионный возраст.Но у меня,Владислав,есть другая альтернатива:мои налоги не идут на поддержку этого режима.Преступного,фашистского(да,да).Да и у власти самые примитивные представители рода человеческого.Более умные в правительстве подчиняются директору совхоза и самого плохого совхоза Шкловского района.Все,пойду на улицу.Опять тошнит.А всем ИП хочу сказать:чем быстрее ,вы,выведете свой бизнес за пределы Беларуси,тем быстрее произойдет ШОС.дА БУДЕТ БЫСТРЕЕ ШОС!!!

Адказаць
+103 +
фыва, 20:51, 20.01

Всем на заметку - насчет будущей пенсии.

Если прожить и отработать в нормальной стране (любой стране ЕС) 10 лет, легально - вы получаете право на пенсию там. Которая в 10-20 раз больше лукашистской подачки!

Люди, белорусы! Уважайте себя! Хватит батрачить за копейки на плешивого психопата !

Адказаць
+18 +
Александр , 21:50, 20.01

Депутат, ты прав и в этот раз!

Адказаць
+41 +
сваяк, 20:45, 20.01

Не там ты здаровы сэнс шукаеш. Сістэма лукашэнак мазаічна з'ехала з глузду і шукае грошы на сваё ўтрыманне.
Перастаньце глядзець БТ і азірніцесь навокал. Біць бізнэсоўцам у Беларусі невыгадна, а яшчэ і небяспечна для здароў'я.

Адказаць
+78 +
Федя, 21:17, 20.01

Прочитал последний абзац статьи и чуть не расплакался. Со смеху. Они за кого нас держат? За тупых лохов?
Ну, это еще ерунда. Я уже пару лет как гражданин другой страны, живу более 5 лет в Германии, в Беларуси появляюсь на два-четыре дня два-три раза в год, а с меня требуют налоги в этот самый фонд "социальной защиты" за 2014-2016 годы. И пеню посчитали! По ихнему, я должен зарабатывать в Германии и им отстегивать на их социальную защиту в Беларуси. Чтобы всем прикорытникам хорошо жилось и они были социально защищены. Пытаюсь отказаться от белорусского гражданства. Ага! Не так то просто, оказывается! Каждый с паспортом "сасута" для них - дойная корова!

Адказаць
+45 +
Авраам, 21:50, 20.01

Хлусня полная ...плати не плати в пенсионный фонд ты получишь кукишь под нос .

Адказаць
+78 +
Provokator, 22:03, 20.01

Вот интересно ФОНД есть а Социальной защиты- нету!

Адказаць
+10 +
ы, 0:10, 21.01

это тебе нету, а табор замечательно себя чуствует.

Адказаць
+10 +
Влад, 23:24, 20.01

Кто возит - на том и ездят! Платишь налоги - поддерживаешь режим!

Адказаць
+16 +
Валин, 0:45, 21.01

Довольно уже заниматься самообманом, нет в этой стране ни какой социальной защиты у населения.
Ведь никто не подписывал ни с кем ни каких договоров на этот счет. Ну а то что существует это просто грубый обман людей.
Вот вам мой пример: Отработал в общей сложности и платил в фонд более 40-лет. Из них 25 лет имел свою фирму и являлся плательщиком. Всего за 25-ть лет с учетом капитализации в 10% годовых в фонде должно быть только моих денег около 100 000$/
Ну а теперь сами посчитайте сколько мне выплатят если проживу на пенсии даже 20-ть лет. Получая 150$? И какая здесь соцзащита? Это просто грабеж.

Адказаць
-24 +
тутейшый, 4:55, 21.01

Работаю ИП. Взносов в фонд защиты населения не плачу(пенсионер). В предыдущие годы оплачивал эти взносы раз в год( обычно в марте месяце следующего за отчётным).Одалживал, но оплачивал! Сегодня сам себя хвалю, так как при выходе на пенсию проблем со страховым стажем не имел.Можно сколь угодно ругать наше законодательство, но я гражданин государства Беларусь и ОБЯЗАН исполнять действующие законы, нравится мне это, или нет. Закон о "тунеядцах" тоже сомнительный, но когда судебные исполнители приходят описывать имущество, должники сразу находят средства для погашения этой задолженности.Страховой стаж присутствует во многих странах при исчислении пенсии и не нужно валить со своих "хотелок" на пенсионную систему.Она такая, какая есть .

Адказаць
+9 +
KIT, 10:56, 21.01

Вот не надо прикидываться крутым юристом. Да, в любой нормальной стране надо соблюдать закон, даже если он тебе не нравится. Но как, скажите на милость, соблюдать закон, изданный властью, которая сама этот закон не соблюдает. Я сомневаюсь, что неработающие жены министров платили налог на тунеядство. И да, страховой стаж есть во многих цивилизованных странах, но вот потрудитесь показать мне страну, где страховые взносы люди обязаны вносить, не имея дохода, из которого их можно вносить. Нет больше таких стран.

Адказаць
+10 +
BelyRus, 7:35, 21.01

ФСЗН — это гарантия социальной защищенности гражданина при оплате пособий по временной нетрудоспособности
=======================================
Даже не надейтесь получить по больничному хоть одну копейку. Максимум, что вам предложат -- это уменьшение суммы очислений в тот-же ФСЗН, который и должен оплачивать вам больничный. Кстати, сумма оплаты этого больничного листа просто мизерная по их расчетам.

Адказаць
+3 +
Ира , 8:46, 21.01

Хотите ещё одну несправедливость? Получите. У меня муж уплачивает алименты по исполнительному листу плюс первая жена работает. Я до беременности работала в ип до 15 человек(или если не работаешь), то есть оформлять пособие на ребёнка нужно было на работе мужа по нашим законам. Так вот, по непонятно какой логике белорусскому закону в этом случае 25% от пособия на моего ребёнка забирались бы государством ребёнку по исполнительному листу. Нашлась лазейка-оформилась ремесленником после родов и остановила деятельность. Но чего мне это стоило?

Адказаць
+2 +
KIT, 10:59, 21.01

Да уж, бред сивой кобылы. Алименты платить, конечно, надо, но причем тут, интересно, Ваш ребенок к обязательствам Вашего мужа. А у нас много таких "нестыковочек". Например, ИП не получит пособия по беременности и родам, если в прошлом году он не был ИП, даже если он по закону уплачивал взносы не менее чем за 6 месяцев до обращения за пособием.

Адказаць
+11 +
вася, 9:49, 21.01

а виноват ты в том что хочется мне кушать.

Адказаць
+8 +
KIT, 11:08, 21.01

Они врут, как дышат, жируют на наши деньги, тратят их на всякую фигню вместо соц. защиты, и выжимают из нас все соки, чтобы и дальше врать и жировать. Скажите, господин министр, а почему вы выжимаете последнее у мужчины за какие-то 900 рублей, когда у вас же на сайте перечислены должники (сплошь гос. предприятия и ОАО), у которых задолженность в сотни тысяч долларов? Ими лучше в первую очередь займитесь. А почему у вас зарплаты растут быстрее, чем пенсии, которые вы администрируете? Почему вы содержите физкультурно-спортивный комплекс ФСЗН? Почему 14% расходов Фонда - профсоюзный спорт? Чтобы у нас был спорт, мы платим налоги, расходы профсоюзов пусть закрывают членские взносы, а взносы в ФСЗН мы платим, чтобы чуть что не голодать. Так что прежде, чем доказывать нам, что мы должны пополнять доходы фонда, наведите порядок в его расходах.

Адказаць
+6 +
белорус, 15:07, 21.01

Да, Федя.Мы рабы для них. А фонд соцзащиты Щоткина с Мясниковичем превратили в грабеж народа. Про какую защиту вы хотите услышать в стране, где у власти дилетанты.Они пока у власти спешат нахапать себе и своим наследникам .Прокопович -два коттеджа: один себе,другой сыну, надька банкирша -два :один себе другой дачцэ ,Щоткина пока -один в должности министра.А еще один возьмет бесплатно как чинуша высокого уровня. Точно как и вице Жарко: один 120 м на жану, а 500м себе. И они себя защитили:со слов Мясниковича за коммуналку он с 500м получит субсидию . Можно продолжать список. В Финляндии налог 32%:образование бесплатно.Мы платим в бюджет 35% наниматель + мы--1% в фонд+13 %подоходный+1% профсоюз---50%.И говорят что все мало.Такая армия чинуш --сколько надо дэнэг.И чем выше чинуша тем больше.Бедные мы БЕЛАРУСЫ. И это не предел наших страданий.В долгах как в шелках.И эти долги отдавать нашим детям и внукам.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны