16 красавiка 2024, aўторак, 19:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
+8 +
Федя, 11:36, 22.01

"82 процента заработанных в 2017 году средств ушло в карманы самых богатых людей мира."
а тем, кто на все это тяжело пахал - в карман "ушло" 18%. А еще плюс налоги и медстраховки оплати! - офшоров у "трудящегося пролетариата" нет! да и прятать им там нечего...
Потом эти, кому ушло 82% в карман, широкой рукой будут чинить благотворительность. И эти с 18% будут восторгаться "Ах, какой этот миллиардер великодушный! бедным детям на больницу дал!"
И эти с 82% будут удивляются: почему беженцы, откуда эмигранты, какого ИГИЛ? К слову сказать, что за эти последствия заплатят с налогов все тех же с 18%...
Вот в таком мире, дорогие белорусы, мы живем. Что, все еще будем надеяться что придет кто-то со стороны и нам плешивого уберет? Кто-то нам экономику "за спасибо" поднимет? Кто-то нам просто так денег даст? зарплаты "папиццот"? Ну, сидим дальше... Ждем, надеемся...Надежда умирает вместе с человеком....

Адказаць
+8 +
andrey, 11:53, 22.01

Согласен. Возросло число миллиардеров. А число нищих во много крат больше возросло.

Адказаць
-4 +
а вот и пускай, 12:18, 22.01

Не понимаю что тут плохого? Если человек заработал миллиард - наверное он сделал что то очень нужное. Ведь не сбором налогов они это заработали, а производя что-то, что люди без принуждения, по своей воле покупают. Люди могли бы купить что то другое, но покупаеют ЭТО - потому что это им нужнее. Или лучше. Эли ЭТО дешевле. В любом случае миллиардер как правило сделал состояние чесно. С точки зрения справедливости, как раз нечесно живут многие бедные люди, которые как правило пользуются дотациями предприятиям, льготами и т.д. - то есть за счет налогов.
Я не миллиардер, и не миллионер, но не имею ничего против их миллиардов. А вот налоги, льготы, дотации, пособия и прочее иждевение нравится не очень.
Любое государтсов может существовать и с 20% налогом, а не 40..80%, как у большинства стран (включая РБ - тут где-то 60%). 20% достаточно для обеспечения армии, милиции, функционирования гос-аппарата (только самого необходимого). Судьбу остальных 80% лучше бы каждому решать за себя.

Адказаць
+4 +
sabre, 14:01, 22.01

Вот, Мясникович, например, сделал "что-то очень нужное": налог на нищих.
Иначе в РБ миллиард не заработать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны