18 красавiка 2024, Чацвер, 10:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
+1 +
олег, 13:51, 22.01

НАШИ ЧИНОВНИКИ НАРОДУ УЖЕ ДАВНО НЕ СЛУЖАТ, ПОЭТОМУ И ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ВСЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ В УГОДУ НЕ ИНТЕРЕСАМ НАРОДА, А ИХ ЧИНОВНИЧЬИМ ИНТЕРЕСАМ. ЭТО ПЕРВОЕ. ВТОРОЕ, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, ЛЮДИ ПОНЯЛИ ЧТО ЭТО ФИКЦИЯ, СЛИШКОМ ВСЁ ЗАКРУЧЕНО, ПОПЫТКА РЕШИТЬ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПОЛОВИНЧАТЫМ ПУТЁМ, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА. ЕСЛИ ДУМАТЬ НЕ О СЕБЕ, А О ЛЮДЯХ , ТО НИЧЕГО ЗДЕСЬ ОСОБО СЛОЖНОГО НЕТ. ВВЕСТИ РАСХОДЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ С РАБОТАЮЩИХ, А НЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЛЕЧИТЬСЯ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ, ОСТАВИТЬ НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОЛИКЛИНИК, А ТАК ЖЕ ПЕНСИОНЕРАМ. ПОЧЕМУ В ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ , ПОТОМУ ЧТО БУДЕТ ИСКЛЮЧЁН ФАКТОР ВОРОВСТВА , ДЕНЬГИ БУДУТ НАПРЯМУЮ ИДТИ В БЮДЖЕТ, НО И ОРГАНЫ БУДУТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПОЛУЧШЕ. И ЕЩЁ УДИВЛЯЮСЬ , У НАС ТОГО КТО ЗАВАЛИЛ ОТРАСЛЬ , ПОВЫШАЮТ, И ПОРА БЫ УЖЕ ДАВНО ВВЕСТИ ПОВЫШЕННУЮ ШКАЛУ НАЛОГА НА НЕОБОСНОВАННО БОЛЬШИЕ ДОХОДЫ ЧИНОВНИКОВ, А ТАК ЖЕ НА РОСКОШЬ, ТАК БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО.

Адказаць
+8 +
Крытычна, 17:22, 22.01

В странах Африки и в арабских странах очень высокая рождаемость и что? В Африке спид и голод, у мусульман бесконечные войны и жители этих стран при первой же возможности прутся в Европу, где рождаемость низкая, а уровень жизни и социальные блага высокие. А ещё и соблюдаются права человека. Очень глупо не понимать, что сейчас важны не только доходы в семье, а качество самой жизни! И мужчины, и женщины хотят развиваться, иметь интересную работу, возможности для хорошего образования, отдыха, спорта, хобби, общения... люди хотят полноценно жить и такое же полноценное внимание уделять своим детям. Поэтому даже 2-3 ребёнка не каждой семье под силу воспитать. И это правильно! Люди не должны страдать и испытывать трудности только для того, чтобы воспроизвести работников рабов для процветания власти. Чиновникам, депутатам и президентам пора уже научиться использовать способности и труд каждого гражданина страны, а так же предоставить максимальные возможности для самореализации, развития и образ

Адказаць
+12 +
Natalia, 17:29, 22.01

И не будет умная женщина рожать,в этом "хрустальном сосуде",больше,чем 1-2 детей.Нет здесь реальной возможности больше достойно вырастить и воспитать,затем выучить.Не говоря уже об их дальнейшей жизни здесь,кому придет в голову плодить рабов,имеющих право только на сомнительно оплачиваемый труд,причем даже не факт,что даже это право будет возможность реализовать в этой,"созданной для жизни стране". Да,рожали когда-то,и по 7, и по 8 и даже по 10 детей, но не дай Бог нашим детям такой жизни,какую прожили наши родители. Теперь женщины стали гораздо разумнее и сами определяют сколько иметь детей. До тех пор пока современная женщина не поймет,что она и ее ребенок будут достойно защищены и обеспечены,не будем говорить здесь об определенных категориях женщин,она не решится на рождение следующего ребенка.Защиту же и достойную жизнь ей должно предоставить именно государство,которое для этого и существует, а не для провозглашения лозунгов и призывов с экрана телевизора и со страниц газет.

Адказаць
+8 +
Юлия, 19:23, 22.01

Никто не хочет плодить нищету. Например В Ирландии каждому рожденному ребенку назначается пособие до совершеннолетия не зависимо от доходов родителей. В Германии совершеннолетние живут отдельно от родителей так принято. А у нас в стране для жизни ни квартир молодым семьям, ни работы сидят на шее у пенсионеров до тех пор пока сами не становятся пенсионерами. Да и молодежи уже практически нет кто в тюрьмах кто за границей..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны