19 красавiка 2024, Пятніца, 13:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+97 +
321_, 15:15, 22.01

Ни убавить, ни прибавить, вся советская система стояла на тотальной лжи.

Адказаць
+47 +
бг, 15:57, 22.01

Гы. Зато сИчас "правда , одна только правда и ничего кроме правды" !!!)))))
В принципе ничего так и не изменилось. Если все останется без изменений , будете удивляться , читая лет через 10 "Навейшую Историю Сасута" и "героический" эпос про руководство им чэсными и порядачными гиниальными людьми ! В окружэнии урагоу и крызисов !)))

Адказаць
+3 +
Дзед Антос, 20:32, 22.01

Да уж ! А я дзівак , седзячы на 13-м крэсле усё артыкул на 20-й старонцы БСЭ перачытваю , скажу вам гэта не біном Ньютона здабываць - гэта яшчэ наша сёньнішняя гісторыя . Вусы да партрэціка дужа добра прырасьлі.без хімрэактыва не атадраць .Недзе этак.

Адказаць
+53 +
Шос, 16:22, 22.01

Тут проблема ещё в том, какая категория верит в лож. Мои личные наблюдения закончились следующим- все знакомые которые верят Советской пропаганде, сами являются либо ворами, либо любят воровскую систему, либо ТОГДА хапнули денег и у них хорошее впечатление осталось, вообщем они очень подходящие именно этой системе.
Конечно есть исключение в виде необразованной бабке из деревни но это малый процент.
У себя в хрущевке наблюдаю поклонников совка которые сами хитрые, вороватые, жадные, завистливые и т д

Адказаць
+8 +
Ясь, 19:46, 22.01

Путин будет первым казнокрадом в этой череде правителей.

Адказаць
+35 +
давно известно, 15:15, 22.01

/// ...Оруэлл очень точно описал, как диктаторы стараются "изменить прошлое", чтобы повлиять на умы людей

Да не в каких-то "диктаторах" дело - Оруэлл совсем другое имел ввиду.
Оруэлл не о диктаторах писал, а о целых системах и способах существования и выживания в них. Любой диктатор - это только вывеска, никакой диктатор не в состоянии выжить без поддержки огромного числа заинтересованных в нём.
Ближе к теме.
Например, Россия уже несколько столетий уничтожает архивы и наводняет их фейками, вроде "Куликовских битв", "каких-то "Рюриков" с "рюриковичами", какими-то "русскими былинами", которых никогда не было и всем прочим.

Всё это основывается на принципе, который был известен давно и сформулирован задолго до Оруэлла и латынян:
"Кто владеет настоящим, тот владеет прошлым.
Кто владеет прошлым, тот владеет будущим".

Не нужно плодить новые сущности.

Адказаць
+78 +
Бывалый, 15:52, 22.01

В этом скане из блога после Горбачева не указан Ельцин, который тоже, как оказалось, был предателем. Могу гарантировать, что и Путин окажется бандитом с большой дороги, но пока об этом нельзя говорить.

Адказаць
+34 +
илья, 16:02, 22.01

Я тут только что закончил русский фильм смотреть, называется ,, последняя статья журналиста,,. Я не люблю русские фильмы , но этот..... фильм про меня. Обвинили в убийстве на танцплощадке в 1978г, ... милиционера. Дали вышку, затем судья , заменил на 12 лет, отсидел 10. Уже давно живу в другой стране, но то что творили тогда коммуняки, я помню и этим своих внуков пугаю, когда они шалят.

Адказаць
-16 +
Дмитрий, 16:11, 22.01

А по делу есть что сообщить?
Где та танцплощадка, где внуки, где Ромео, а где Джульетта?

Адказаць
+54 +
sabre, 16:14, 22.01

До сих пор, всё так же тупо и нагло, ножницами или бритвенным лезвием, коммунистические перевёртыши пытаются вырезать из памяти граждан воспоминания о массовых убийствах, пытках и грабежах, совершенных коммунистами.

Адказаць
+44 +
чтото изменилося ?, 16:34, 22.01

А кто собственно сейчас "у руля"?! Те же коммуняки и комсомоляки , которые сожрали или закопали свои партбилеты. Или вы думаете Мишы с Сашам и Пецям были беспартийными ?
У ваты конкретно -Гэбье .

Адказаць
+18 +
илья, 16:26, 22.01

ДМИТРИЙ, 16:11, 22.01------------- А по делу есть что сообщить?
Где та танцплощадка, где внуки, где Ромео, а где Джульетта?
Вот точно так меня мусора из ссср и спрашивали. Будто холодком подуло.

Адказаць
+18 +
Михась, 16:27, 22.01

(Шутка) В конце 70-х в СССР приехал президент США Джим Картер. Решили они с Брежневым пробежать стометровку. Картер прибежал первым. Американские газеты написали: Картер прибежал первым, Брежнев вторым. " Советская правда" написала: Брежнев занял почетное 2 место,а Картер предпоследнее,что было чистой правдой.

Адказаць
+15 +
невэ сэй невер эгэйн, 16:43, 22.01

одна библиотека списывала старые издания, в т.ч. сборников советских песен 30-60-х годов, карманных, величиной с ладонь, форматов. Я с жадностью подобрал песенники, сколько смог. Многие песни мне были известны по поздним временам и по тому, как их любили мои близкие старшие родные. Внимательно просматривая, по годам, обнаружил, как с течением времени, одни и те же песни то имели авторов слов и музыки, то теряли эти имена, то вместо авторов появлялсь подписи что то слова то музыка, мол, народные... Жестокой время. Жестокие правила. Жестокий мир. Жестокие повторения жестокого.

Адказаць
+18 +
про, 19:28, 22.01

Анекдот брежневских времен: Ирочка спрашивает у мамы: " Мам, а мам а дедушка ленин -хороший ?"- Хороший !
"А дедушка сталин хороший ? "- Ну-у, не очень.
"А дедушка Брежнев - хороший?"
-Ой отцепись, доча. Откуда я знаю, как помрет , так и узнаем!"

Адказаць
+16 +
Валькирия, 20:28, 22.01

Про плешивых мы и сейчас знаем, что они - редкостные гады!

Адказаць
+2 +
Дзед Антос, 19:41, 22.01

А чаго ж партрэцік "дзядзці у пенсне" паміж названымі старонкамі тут не зьмясьцілі , у маім экзэмпляры яшчэ ёсць , праўда нехта з унукаў яму вусы падмаляваў такія ж як у "Бацькі народаў" і цыдулька радам ляжыць і укладка з Берынгавым пралівам.

Адказаць
-1 +
Филин, 23:04, 22.01

Было бы точнее сказать, что диктаторы пытаются изменить описание прошлого, чтобы показать себя в лучшем свете, чем они на самом деле есть.
Ленин- вождь мирового пролетариата- так писалось, но потом выяснилось, что у него задача - уничтожение России как сильного игрока на арене истории, для чего и загубили миллионы населения этой страны.
Сталин продолжил традицию, пытаясь на костях остаться у власти.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны