17 красавiка 2024, Серада, 0:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
-5 +
SA, 17:36, 22.01

Субсидии распространяются на ВСЕХ. Скажем у меня при потреблении 200 кВт*час первые 150 мне обходятся дешевле именно за счет субсидии. И никто не отключает при превышении. Потребляю столько, сколько нужно. Так что проблема не стоит выеденного яйца. Есть только одно ограничение - автомат 32 ампера на входе.

Адказаць
+6 +
ЮНА, 17:41, 22.01

Все долги перечисленных организаций и прочих распишут под любым предлогом населению.Так следует понимать?

Адказаць
+12 +
Кому субсидию?, 18:02, 22.01

уже давно известно кто самые "нуждающиеся" в этой стране и на каких льготных тарифах сидят и за чей счёт.

Адказаць
+15 +
srs, 18:48, 22.01

Не очень то верится этим статитстикам... у нас на улице у кого не спрашивал - никто в 150КВт не укладывается. В частном томе наверно вообще не реально уложится если это крнечно не дом в деревне с печным отоплением и пару ламп холодильник дп телевизор. Т.к. по замерам холодильник (довольно современный) реально потребляет около 35КВтмес. + газовый котел столько же, это уже минимум 70 добавим сюда самое необходимое: стиральную машину, пылесос, фен изредка, компьютер, + освещение. Вот и набегает минимальные 150. Это без учета такихё "излишеств" как эл. чайник, микроволновка, мультиварка, духовой шкаф и боже упаси бойлер если у кого нет гор. воды от газа или центрального водоснабжения.
Так что ваши 150 КВт реальны только для одинокой пенсионерки в квартире. Но не как для большинства граждан по вашей статистике - если они конечно в землянках еще не живут...

Адказаць
+13 +
RESISTANCE, 19:07, 22.01

Люди уши развешивают, для просушки лапши, и верят в субсидии, экстрасенсов и привидения.
Смотрите какой интересный нюанс - сколько талдычили про экономию? Клейте окна клейстером и гасите свет в общем туалете. С развитием мира пришла реальная экономия - пластиковые окна, светодиоды и современная техника с энергопотреблением класса А. В весьма мизерную норму не укладывается по статистике, небольшой процент потребителей. Энергопотребление в быту снизилось, но тарифы только выросли. Потому что ушлым энергетикам хочется получать финансирование в прежних объемах. Вот и вся экономия. А тарифами жонглировать очень удобно для того, чтобы от перемены мест слагаемых - сумма в жировке только вырастала.
А потом организаторы цирка нам рассказывают, как нас субсидирует завод "Красные мотовила", с мотовильными станками 50-ых годов. Который в долгах за электричество, как в шелках. А остальное - в кредитах. И выпускает завод конкурентную продукцию - носки из пряжи. Которая сначала годами на складах под открытым небом пролежала. А потом готовая продукция ещё n-лет пролежала. Потом носки в банки закатали и распродали. Склады разгрузили. Клоуны.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны