28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+6 +
МАРК, 17:26, 23.01

спасибо, КЭП

Адказаць
+7 +
коля, 20:28, 23.01

Где морозы то??? -15 это мороз???? Тьфуууу

Адказаць
+3 +
nwail, 20:57, 23.01

Забавно будет что вы запоёте, если во время метели и -15 застрянете где-нибудь на день-два без вороха тёплой одежды, без еды и при закончившемся бензине или дизеле. Почти невозможно - люди выручат, но если случится так, что до вас добраться не смогут - вам будет нелегко.

Адказаць
-15 +
ячя, 17:49, 23.01

бензика прогревается 10 минут

Адказаць
+12 +
Бывалый, 18:13, 23.01

У я чо, ВАЗ или Москвич карбюраторный. чтоб 10 минут прогревать? Не смеши меня умник. Ьензиновая машина прогревается на ходу, на не больших оборотах.

Адказаць
-10 +
Василий, 19:50, 23.01

Вот такие Бывалые и тошнят с утра по дорогам, стопоря движение, и не давая проехать моему прогретому тазику. И делаю я таких Бывалых на раз-два!

Адказаць
+12 +
ёж, 20:02, 23.01

это пока тебе на крышу прогретую, гирю не скинули
от таких как ты, прогревающих, дышать нечем
а если это дизель убитый, то еще и тарахтит, как шайтан

Адказаць
-1 +
nwail, 20:51, 23.01

Вот живу, внизу подержанный дизель прогревают в 5 часов. Мне гирю на него сбрасывать?
Намного хуже в этом отношении курильщики в многоквартирном доме. Авто человек завел и уехал работать. А курильщику нужно доза (и не одна за вечер) и комфорт соседей или даже родственников, особенно детей его волнует мало.
>Вот такие Бывалые и тошнят с утра по дорогам, стопоря движение, и не давая проехать моему прогретому тазику. И делаю я таких Бывалых на раз-два!
Тошнит обычно личностей, которые пишут про других. Делают других - 'возвысившиеся' и забывшие откуда они родом, из какого слоя, и кому обязаны за свою комфортную жизнь. На типичного СНГ-шного чиновника-прокладку похоже.
Например у меня масло АКПП в мороз прогревается плохо и приходится проехать километр-два медленно - иначе коробку просто придётся отправить в ремонт. И это от самого рождения. Никак быстрее поехать не могу - увы.
А прогретый тазик - это правильно. Чистая физика и больше ничего.

Адказаць
+4 +
Василий, 22:11, 23.01

Для любителя тишины. Автомобиль, если уж на нём ездишь, надо содержать в исправном состоянии. Моё авто даже с идеальным слухом, с пяти метров не услышишь. Для тех, кто задыхается, установлен катализатор. А прогрев двигателю в холодное время необходим, это и есть микро обкатка. Моя ласточка уже пробежала 255 тык без вмешательства в ДВС, пробежит ещё столько, если не сгниёт кузов. А твоя? Если она у тебя хоть раз была.

Адказаць
0 +
Cerber, 9:26, 24.01

Если бы все автомобили были такие тихие! Некоторые не могут вовремя сменить ремень ГРМ и опять же "свистят" своими движками по утрам на всю округу.

Адказаць
0 +
Cerber, 9:24, 24.01

Ага. Начинают прогревать ещё часов в пять утра, когда нормальные люди ещё спят. И по полчаса коптят воздух. И это при том, что на работу пешком можно зайти за минут двадцать. Столько денег в прямом смысле в трубу выбрасывают, которые могли бы на семью потратить.

Адказаць
+2 +
Cynik, 21:03, 23.01

Не забываем, в жилой зоне заведённый двигатель не более пяти минут. Ну или вопреки закону, действительно можно словить гирю. Насчёт делаю на раз два, берут меня сомнения, мой автос американцы собрали, вижу ваши тазики в зеркало заднего вида)

Адказаць
+20 +
небывалый., 20:33, 23.01

Забавно читать таких "бывалых" ... Особенно после ночи на морозе -10 ,-15 градусов ...
А стекло у вас размораживается без влияния теплого воздуха от печки ? И когда вы сразу начинаете движение , ваша бензинка не дергается , ваше дыхание не создает запотевание на стекле ? Да еще много и других штучек , которые требуют некоторого времени и прогрева , движения.

Адказаць
-4 +
Cynik, 21:05, 23.01

Про стекла с электро обогревом нее, не читал не слышал и не видал? Достаточно трех- пяти минут.

Адказаць
0 +
небывалый, 21:25, 23.01

У меня Таун-Кантри именно с такими стеклами , хрен они вам разморозятся в -15 за 5-10 минут !!! Не надо сказочников включать. У меня кроме этого и полный электропакет с сидениями . Зеркала да , а лобовик только в зоне щеток , мюсье циник.

Адказаць
0 +
Cynik, 6:43, 24.01

Ну право дело, вы мне льстите), какой такой мюсли, обыкновенный гражданин Республики Беларусь. А по дело, если уважаете окружающих в жилой зоне и паркуете авто в шаговой доступности до своей точки, то наверняка в курсе, заведённый двигатель в жилой зоне до пяти минут. Вы предположим уважаете своих соседей, поэтому при подъезде переключайтесь обогреватели в холодный режим, замёрзнуть за три минуты не успеете, а вот от наледи с утра стекла авто спасёте, и соседям вредить будете не более пяти минут. Всего вам доброго. И давайте уже относиться к окружающим как к себе, а не так как нас учат 25 лет.

Адказаць
+14 +
savelij, 18:22, 23.01

Во время прохождения обучения на автомеханика в Европейской школе , наш инструктор говаривал так: старт-стоп двигателя приравнивается к 40 км пробега . Потому , если Вы остановились на несколько минут , не глушите двигатель , пусть себе работает , ведь идет смазка за счет работы масленного насоса и износ минимальный . А еще не рекомендовал прогревать двигатель , а начинать движение практически сразу , но НА НИЗКИХ ОБОРОТАХ. Связано это с тем , что на холостых оборотах загустевшее масло от холода плохо циркулирует по каналам смазки двигателя ... И еще одна вещь , при сильном морозе "ызбодрите " аккумклятор перед запуском включением дальнего света секунд на 10 , подождите секунд 20 , еще раз включите дальний свет и обождите секунд 20 , вот теперь заводите двигатель .

Адказаць
+13 +
ВОДИЛКИН, 20:40, 23.01

Сегодня утром таскал своим дизельком нескольких соседей своих любимых. Которые "взбадривали" свои "летние аккумуляторы" вашим способом. Взбодрить можно новый , а не конченный АКБ, на замену которого пожалели бабла осенью.
А на не прогретом авто можно потихоньку "тошнить" по деревенской улице , а не тупо выскакивать с Лазо на Партизанский проспект и дергаться как паралитику там , не прогретому с замерзшими стеклами и зеркалами , млять.

Адказаць
0 +
nwail, 21:12, 23.01

Вы бы ещё сказали сколько лет тем авто, которые вы таскали )
>Взбодрить можно новый , а не конченный АКБ, на замену которого пожалели бабла осенью.
Бывает в жизни времена, когда хочется не конченый АКБ и машину, а денег нет.
К сожалению увы, страна такая - совсем несоциальная - деньги либо прилипают к отдельным группам, либо зарабатываются тяжелым трудом. И устроиться тяжело не по знакомству в отличие от стран получше.
>А на не прогретом авто можно потихоньку "тошнить" по деревенской улице , а не тупо выскакивать с Лазо на Партизанский проспект и дергаться как паралитику там , не прогретому с замерзшими стеклами и зеркалами , млять.
Прогреется и поедет ровно. Не печальтесь.
Вот лень зеркала и стёкла почистить и отогреть - это отдельная беда.

Адказаць
+4 +
водилкин, 21:30, 23.01

Не Жигули , и даже не Сценики. Людям банально жалко денег , если АКБ хоть немного крутит еще." Так летам жэ нормальна жэ крутил !"
"Прогреется и поедет ровно" , если едущий позади прогретый какой нить Мерс в задницу дергающемуся "отмороженному " не въедет.

Адказаць
+1 +
nwail, 22:26, 23.01

Так сколько всё-таки лет машинам которые вы буксировали? У меня во дворе основная масса 5-10 летки.
>Не Жигули , и даже не Сценики. Людям банально жалко денег , если АКБ хоть немного крутит еще." Так летам жэ нормальна жэ крутил !"
Вы хотя бы пытались интересоваться у людей, машины которых вы буксировали о их жизни на житейском уровне?

Адказаць
+2 +
nwail, 22:35, 23.01

>"Прогреется и поедет ровно" , если едущий позади прогретый какой нить Мерс в задницу дергающемуся "отмороженному " не въедет.
Самое смешное, что дергающейся машине может быть водила, который привозит Мерсу хлеб в магазин или мелочи ЧП-шнику причём за копейки, которые владелец Мерса купит в супермаркете. И могут существовать тысячи профессий и людей о которых владелец прогретого Мерса не знает и не хочет знать - а вся их копеечная работа, из-за которой у них дешёвая машина, помогает владельцу Мерса комфортно жить.
Мне с этой точки точки зрения когда я был намного моложе, объяснил мне мою относительную успешность, бывший продавец с Жданов, бросивший торговлю, доучившийся в зрелом возрасте, сумевший сделать карьеру и увезти семью в Штаты. И я согласился тогда с ним.
Надеюсь вы тоже поймёте о чём я.

Адказаць
+12 +
Механик, 20:25, 23.01

При таком морозе 3-5 мин объязательно дать двиглу поработать без нагрузки,если хотите ездить долго и счастливо.затем на хочу переключаться до достижения рабочей темп раскручивать не выше 2000 об /мин

Адказаць
-12 +
Старик, 20:27, 23.01

У меня ВАЗ 21122 с 2005 года и с тех пор нет никаких проблем зимой в любой мороз (было до -30С) завести
а/м. Прогреваю 1-2 мин. и поехал. Все умники.

Адказаць
+9 +
хотел всеспросить :, 21:16, 23.01

Про -30 и 1-2 минуты это пацталом !!!! Прикольней даже написать -35 ! Для солидности.
А можно поинтересоваться зачем такой квест ? С замерзшими агрегатами , амортизаторами , КПП ,стеклами , рулем и сидушками ? Мазохист -холерик ? Истребитель -перехватчик ? Для чего ? Нагрузить двигло , которое еще с масляным голоданием ( масло в -30 сразу не смазывает подшипники и вкладыши).

Адказаць
+5 +
боб, 21:30, 23.01

детский лепет.

Адказаць
0 +
Пахан, 0:31, 24.01

Я свой драгонваген прогреваю 3-5 минут и не спеша еду в первом ряду никому не создавая помех.Через 5 км двигатель прогревается и езжу в нормальном режиме хотя машине 32 года!

Адказаць
+1 +
Иван, 16:02, 24.01

Дол-----бы.ГРМ никогда не свистит.у него свисток отобрали ещё при рождении.свистеть может ремень генератора и помпы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны