29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+92 +
Студэнт БДУ, 13:07, 8.01

происходит из коллекции Эмерика Гуттен-Чапского, уроженца Станьково под Минском.
___________________________________
Усё павывазілі з Беларусі на Усход і Захад!!!
А можа і добра што манету вывезлі на Захад, а то гэтыя чэрці-бальшавікі даўно пераплавілі яе....???

Адказаць
0 +
Прохожий, 6:33, 9.01

Наша великая история!

Адказаць
-74 +
доверчивая душа, 13:29, 8.01

Эта монета из золота в треть килограмма, а вот Константиновский рубль из серебра, даже не оригинал а подделка стоит более 1 миллиона долларов.

Адказаць
+68 +
Федя, 13:52, 8.01

Константиновский рубль появился в результате очередного российского бардака в своре за власть - Константин отрекся от престола, никто об этом не знал, в это время на трон поперся Николай I. его признавать не хотели... Ну, как обычно для Рассеи. А более миллиона (рублей современных, российских) он стоит потому, что 1. охотятся за ним в основном российские олигархи, 2. "деньга" изначально было фальшивкой (потому как никакого царя-батюшки Константина так и не появилось в истории), 3. наклепать этих рублей много не успели.
Похоже как с Фаберже - рекламу раздули в России, но среди коллекционеров в мире безделушки "императорского ювелира" особым спросом не пользуются. В интернет-магазинах можно купить, на аукционы не выставляют. Извечная русская пропаганда, которая действует только в самой Рассеи. Кому интересно - можно проверить в интернете. Информации море!
А монета с погоней несет помимо ценности в золоте еще и огромную историческую "нагрузку" для всей Европы :) так-то, товарищи рюсские.

Адказаць
+30 +
Скиф, 13:57, 8.01

Ага))) На нумизматическом аукционе Константиновский рубль, оригинал, а не подделка, был оценен и куплен за сто тысяч долларов.))) Жаль что тут ссылки нельзя размещать. А подделка его и сейчас в продаже за 1250 евро))))) А то больше мУльёна стоит....))))

Адказаць
+7 +
a, 18:42, 8.01

константиновских рубля известно 3 штуки и в обращении он ен был а фуфельных потделок копий море даже есть пословица каждому лоху по константиновскому рублю

Адказаць
-12 +
Makhno, 14:00, 8.01

Реально стоят денег только золотые монеты, а серебро в сравнение с золотом дешевка- тем более фуфел.

Адказаць
+26 +
as, 14:07, 8.01

вот не скажИте. Цену на монету определяют три фактора:
1. редкость
2. древность
3. номинал (металл изготовления)
Если вам удастся разыскать медную монету царя Гороха или не дай бог царства Атлантиды :), то за нее можно купить тысячу, а то и миллион платиновых рублей царства Романовых (про золото и серебро вообще молчу)...

Адказаць
-16 +
Makhno, 14:46, 8.01

Скажу. Медная монета царя гороха сгнила давно . А гнилая " убитая " монета хоть гороха..хоть других бобовых не стоит вообще ничего. А обиходная советская 3 копейки из набора в блеске стоит в разы дороже царского медного гнилья. А золото не гниет. Серебро покрывается зеленью.

Адказаць
+5 +
as, 16:00, 8.01

чистое серебро никогда не зеленеет. Они может лишь чернеть. Зеленоватый оттенок ему придает добавление меди (так называемый билон).
Медь в чистом виде при определенных условиях может сохранится в очень приличном состоянии (даже античных времен), слегка покрывшись темным окислом. Такие монеты имеют очень высокую цену (гораздо выше советских копеек даже состояния пруфф)...

Адказаць
0 +
Makhno, 17:07, 8.01

Сомневаюсь, что царь горох владел техникой proof. Золоту не нужны " определенные" условия. Античные МД вряд ли владели техникой 100% меди. Зато медь отлично гниет.

Адказаць
+1 +
ф, 18:44, 8.01

MAKHNO, 17:07, 8.01 трилон тебе в помощ

Адказаць
+50 +
Вадим, 14:24, 8.01

Не только дорогая монета, но и вся история ВКЛ-дороже золота!
P.S сейчас на машине проехал по мкад, а на мосту через мкад, ребята развернули бело-красно-белые флаги и плакат повесили "Дзень Патрыёта".

Адказаць
-14 +
дмитрий, 14:29, 8.01

может весит в 10 раз меньше?- какой она должна быть толщины- если весит 340гр- 20мм или 30 мм?

Адказаць
+9 +
эксперт, 16:18, 8.01

плотность золота 19.32 гр/см.куб
при диаметре 7см - толщина чуть меньше 5мм.
кстати тонна золота - примерно 50 литров (не 1000 как для воды!!)

Адказаць
0 +
ы, 5:45, 9.01

всё путём монета 1 дукт весіт 3.49 а 100 дукатов 349 грамм і сохранілось только 6 такіх монет кстаті чеканілісь і монеты в 50 дукатов

Адказаць
+16 +
НУМ из МАТ, 14:41, 8.01

Тем и хорош антикварный рынок, что он всегда "бычий". Цены всегда растут. С колебаниями, но растут. Об этом знают и олигархи, и Ротшильды, и Морганы, и Рокфеллеры... Постоянно стабильно растущий рынок - что ещё надо для вложения капитала. И никакого "пузыря". Когда крипта начнёт накрываться "медным тазом", антикварный рынок будет расти так, что крипте и не снилось.
А подержать эту монетку в руках - о-о-о, да, это дорогого стоит !!!

Адказаць
-4 +
vk, 15:22, 8.01

В Германии в 1929 году после кризиса цены на антиквар упали в 8 раз, к разочарованию большевиков, активно продававших ненужное им барахло. В кризис люди хотят есть, все эти вещички валом несут на рынок.

Адказаць
0 +
ы, 5:46, 9.01

антікваріат да падает в цене но не золото

Адказаць
-3 +
Дмитрий, 15:02, 8.01

Толщина 1,9 мм (приблизительно).

Адказаць
+4 +
Дмитрий, 18:20, 8.01

Виноват, ошибся, толщина - 4,6-4,7 мм.

Адказаць
+9 +
Чупака, 15:45, 8.01

Спасибо за хорошую новость. Думал у нас отчеканили такую монету. А зря. Согласен с предыдущим человеком, что антиквар и настоящее золото намного лучше и ценнее виртуальных записей на компьютере.

Адказаць
+5 +
кыш, 15:55, 8.01

Эта монета - истинная валюта, со всеми без исключения признаками того: её ценность не имеет границ, в том числе - временных; она несёт в себе обеспечение; переход из рук в руки сопровождает и переход права и обязательства ...

Вот вам и прямое доказательство, что фиат и нынешний крипт - не валюта, а средство махинаций вкупе со способом вовлечения жертв для осуществления с ними махинаций. Фиатом, как средством махинации, оперируют те, кого мы неправомерно именуем властью. Криптом - всевозможного рода дельцы.

Этот крипт и эти фиатики должны скончаться. И тому уже есть подвижки.

Адказаць
0 +
ii, 16:20, 8.01

Это всё МММ и пузырь скоро должен лопнуть,только лохи покупают.Так вроде здесь должны писать ?

Адказаць
-5 +
Астиаг, 16:25, 8.01

Вот и мне так показалось, наверное 348,3 грамма просто опечатка. Скорее всего 34,83 грамма.

Адказаць
+4 +
эксперт, 17:39, 8.01

вес дуката семьсот лет - примерно три с половиной грамма золота 980…986 пробы.
сто дукатов - около трёхсот пятидесяти граммов.
золото очень тяжёлый металл!!
сравните - стакан золота (200гр) весит без малого четыре!! килограмма.

Адказаць
+2 +
эксперт, 19:31, 8.01

кстати толщина золотой монеты в ОДИН дукат - чуть больше ПОЛОВИНЫ миллиметра при диаметре около двух сантиметров.
такая особенность золота - быть прочным будучи тонким и очень тонким.
например тонких пластин сусального золота уложится порядка ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ штук для толщины в один миллиметр.
такая плёночка повторяет все рельефы и сама прилипает к поверхности.
так золотят скульптуры купола и прочее.
одного кубика золота размером сантиметр может хватить на квадрат стороной три метра.
а монеты в один дукат - на квадрат стороной почти полтора метра.

Адказаць
+5 +
ф, 18:48, 8.01

это дествительно почти 350 гр золота жаль что ни один колекционер в Беларуси не в состоянии её приобрести

Адказаць
+1 +
Есть такой человек, 20:02, 8.01

Есть такой чел, но вместо реконструкции и возврата исторических реликвий Беларуси коллекционирует ледовые дворцы и негативную карму на несколько поколений вперёд как будто схватил Бога за бороду и собирается жить вечно

Адказаць
0 +
Павел Белявский, 18:03, 17.01

Жаль, что на наших аукционах подобных монет в последнее время не повстречать. Последний интересный экземпляр видел на виолити. Там за 1 копейку 1949 года уже сейчас предлагают около 153 тысяч рублей.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны