28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+177 +
я бы, 21:49, 12.10

ещё дальше сбежал, пускай сашавитядимаколя с прикорытниками служат!

Адказаць
+219 +
ефрейтор ВВС, 21:53, 12.10

Кот д"Ивуар !!! Как это романтично ! Гораздо романтичней подвала санчасти в "Печах"...
Скоро все съедут на... ,из этого совка с его калечной армией , где запросто можно "суицидироваться".

Адказаць
+51 +
Дзед Алесь, 21:54, 12.10

Дур Дом

Адказаць
+175 +
ооо, 22:00, 12.10

Уезжайте ,молодежь.В стране законы лукавого,здесь нет жизни.

Адказаць
+162 +
Встающий с колен, 22:17, 12.10

правильно сделал
и мой ребенок убежит, но служить не будет

Адказаць
+16 +
gfdg, 23:56, 12.10

надо так было написать: "служить"...

Адказаць
+141 +
Андрей, 22:18, 12.10

2 месяца!!!!! делать паспорт, серии PP, предварительно собрав кучу справок и документов, везде и отовсюду выписаться, не остаться ни в чём должным (банки, коммуналка, мобильная связь и т.д.), сняться с учета в военкомате, (который кстати, тебе уже вручил повестку). И всё это время, сидеть в РБ, безвыездно... это при том, что он работает в банке Кот д,Ивуара. За такое время можно и рабочее место в банке потерять. А приехав, так ещё надо будет обязательно в консульство, на учет, с таким паспортом становиться. Короче, эта ваша серия РР, сплошная проблема. Кому она нужна, только самим консульствам. А если передумал, и решил опять вернуться в РБ, опять новая чехарда со сменой паспорта и регистрацией. Пусть лучше гражданство сменит, нас всех прям подталкивают к этому....

Адказаць
+40 +
Гость, 22:54, 12.10

Сменить не получится - выход через PP серию и указ презедента. Проще получить второе гражданство и жить зарубежом. Выйти из гражданства сложно (куча бумаг и много времени), дорого (сотни евро) и маловероятно (могут дать отказ на выход из гражданства).

Адказаць
+22 +
Виктор, 1:29, 13.10

Гражданство РБ это как клеймо у раба. А рабов просто так на волю (выход из гражданства) не выпускают. Хочешь стать свободным - плати. А хозяин (президент) ещё будет решать отпустить или нет.

Адказаць
+14 +
Эд, 9:57, 13.10

Что бы отказаться от беларуского гражданства, необходимо явится в суд и предоставить веские причины суду почему вы это хотите сделать.
Проще получить паспорт другого государства, изменить в фамилии одну букву, а беларуский паспорт выкинуть. И все, для РБ вы гражданин другово государства.
Но я понимаю что молодой человек не собирается никогда возвращаться в РБ. Т.к. тут ему делать все равно делать нечего и его родные давно уехали из хрустального сасуда.

Адказаць
+82 +
Практик, 23:37, 12.10

Меньше обращайте внимания на белорусские "законы", принятые бандой " насильников, грабителей, мучителей людей".
Чаще всего, то что в РБ запрещено, в цивилизованных странах - норма жизни.
Помните одно, дешевле (в полном смысле) пригласить к себе родственников.

Адказаць
+197 +
radical, 22:20, 12.10

служить в армии
чтобы защищать наворованное чиновниками?
чтобы положить здоровье на питании гнилыми щами и перловкой?
чтобы вернуться с поломанной психикой или калекой из-за дедовщины?
да за кого меня держат?
Никогда служить в армии диктатора не буду и другим не советую.
любые способы хороши чтобы избежать службы в армии построенной под Луку.
Ну и то что с НАТО воевать отказался бы- это 100 пудово,

Адказаць
+25 +
Иван, 6:39, 13.10

Радикал, как жаль, что под Вашим высказыванием нельзя поставить сразу тысячу лайков!

Адказаць
+21 +
Сергей*, 12:00, 13.10

Забыли еще добавить,что эти годы и в страховой стаж,для пенсиона не войдут.В общем из молодого человека делают бесправную скотину,которую даже если и убьют,то напишут,что покончил жизнь самоубиством.Очень любят мотив,мол девушка замуж вышла,поэтому он повесился или застрелился.Эта легенда у них еще с советских времен.

Адказаць
+74 +
Адзнака, 22:25, 12.10

Беларуская ты доля:
Саша, Виця, Дзiма, Коля...
Ты прекрасна, спору нет;
Но живет без всякой славы,
Средь зеленыя дубравы,
Далеко, за семь морей
Та, что всё ж тебя милей.
Независимость зовётся...
Тут "сасут" как разобьётся,
Как сипаты закричит:
" Жэстачайшэ, сволочи"...

Адказаць
+127 +
arelav, 22:26, 12.10

Если что и спасет молодежь , так это эмиграция. Ничего нельзя предложить молодым, кроме как покинуть эту страну. Так как даже если сегодня все поменяется , то довести до ума страну можно только через десятилетия .

Адказаць
-47 +
Гость, 23:01, 12.10

В рамках обсуждаемой темы, это не помогает. При рождение ребенка у граждан РБ ребенок автоматически становится гражданином РБ. Таким образом, ребенок живущий всю жизнь зарубежом обязан пойти в армию РБ. Значит, дети-иммигрантов попадают в розыске в Беларуси из-за уклонения в армию. При росте эмиграции число таких случаев будет расти, так как формально дети прописаны где-то в Беларуси.

Адказаць
+82 +
Дмитрий, 23:44, 12.10

Нигде они не прописаны, не ерундите. В 14 лет белорусский школьник получает приписное свидетельство от военкомата, куда их строем отвозит ОБЖ-шник или другой причастный учитель.

Если он там в 14 лет, не находясь в РБ, не засветился, военкомат про вашего ребенка и знать то не будет - у них до сих пор в 21-ом веке все личные дела на бумаге хранятся, а единственный компьютер у полкана в кабинете стоит. Он на нем голых баб рассматривает.

Адказаць
+30 +
flop, 2:44, 13.10

Я дико извиняюсь. Мы с женой родили ребенка 8 лет назад в Канаде. Уехали 20 лет назад. Стисняюсь спросить, откуда эти смогут узнать что появился неучтённый раб? Ведь мы даже на консульском учёте не стоим!

Адказаць
+17 +
Алекс, 9:09, 13.10

Слушайте "гость", а вам хозяева не надоели? Не надо в гостях надувать щеки и "блистать" знанием законов. Сбежал и правильно сделал. Самое большое наказание - щепотка соли на хвост.

Адказаць
+4 +
Беглый раб, 8:05, 13.10

Тоже не раз писал про десятилетия, но комментарии не появлялись.

Адказаць
+152 +
Стас , 22:30, 12.10

А что же эти выродки хотят?
Если срок службы даже в стаж не входит...

Адказаць
+98 +
Pan, 22:31, 12.10

Правильное решение.

Адказаць
+122 +
правильно, 22:50, 12.10

с какого будуна парень должен бросить работу,семью без средств существования и ехать в САВОК за 10 000км, отдать полтора года жизни МАРАЗМАТИКУ. СЕЙЧАС ОН РАЗБЕЖАЛСЯ УПЫРИ. ЖИВЕТ 20 ЛЕТ ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ, А ИДИ ОТДАЙ КАКОЙ ТО ДОЛГ. ПОХОЖЕ МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ. ТЫ ЛУКА РАСКАЖИ СТРАНЕ КАК ТЫ СТОИШЬ НА КОЛЕНЯХ У ПУПСИКА.

Адказаць
+94 +
Borman, 22:59, 12.10

Напугали-два года тюрьмы! А где разница тюрьма или служба в армии?

Адказаць
+27 +
Удав, 8:57, 13.10

В тюрьме к тебе пустят адвоката, в армии надают по почкам.

Адказаць
+36 +
ОП., 23:05, 12.10

Как вариант пойти в армию Кот -д,Ивуар.

Адказаць
+43 +
111111111111, 23:12, 12.10

Если от армии РБ бегут в африканскую *опу, я не побоюсь эту страну назвать именно так, то да армия у нас сильна как некогда, подозреваю, что в случае чего даже Эстонию с такой армией не одолеть.

Адказаць
+27 +
Дмитрий, 23:45, 12.10

Кхм, не то что Эстонию (член НАТО, на минуточку), и на Люксембург или Монако ножку задирать не получится.

Адказаць
+92 +
правильна зрабиу, 23:31, 12.10

Правильно парень сделал, что смотал из Белауси.

Адказаць
+16 +
Бормотограф, 1:55, 13.10

Если лукадрыщ в армию забирает -- пусть хотя бы этот срок в стаж записывает! А то вообще уже оборзел!

Адказаць
+19 +
Alex, 4:30, 13.10

Ой ржунимагу!!! у меня в 2010 детектив еще тот был, через москву когти рвал слава богу не в кот дивуар а в Канаду !!!

Иногда кажется что все вокруг поменяется, уже будут какие-то членистоногие бороздить просторы элона моска на квантовых айпадах, по старинке отсербывая из кружечки уже почти отмершей цивилизации старбакса, а в беларуси будет подполковник варвашеня все так же настойчиво слать повестки на марс, бывшим односельчанам, из райвоенкомата. Ну хоть какой космический червь найдется для службы на БТР-70.

Родина... мать ее за ногу.

Адказаць
+27 +
петруха, 7:37, 13.10

При том, что сам отслужил в армии 27 лет, парня НЕ ОСУЖДАЮ. Если служба (обязательная для мужчин) не засчитывается в стаж работы, то не грех от нее и откосить.

Адказаць
+4 +
А, 8:45, 13.10

Через 10 лет диктатура кончится.

Адказаць
+25 +
Удав, 9:08, 13.10

Кот-д'Ивуар по африканским меркам далеко не зажопина, французская колония до 1960. Так что чел свет повидал, пусть даже по дороге туда и обратно, тем более семья там уже давно живет. И в 25 лет ему идти на 1,5 года лукашистской каторги за просто так. Держите карман шире...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны