20 красавiка 2024, Субота, 13:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+146 +
Василь, 12:06, 14.10

Хотелось бы услышать мнение Дурака который даволен этим

Адказаць
+94 +
вася, 13:03, 14.10

В приведённом опросе не хватает ещё одного пункта
- Как вы считаете данная инициатива исполнительной власти дебилизм или - да?"
Ответ однозначный.

Адказаць
+42 +
избиратель , 13:38, 14.10

Лукашенко нужны деньги на выборы и покупку голосов пенсионеров вот деньги и собирает

Адказаць
+176 +
Лысый, 12:19, 14.10

У меня есть ещё вопрос. Я за месяц проезжаю 100-200 км,не более,а сосед 1000-2000км. Так почему я должен платить такую же сумму как и он??? Я не богаче его. У меня тридцати летний корч,а у него новый джип.

Адказаць
+91 +
belka, 14:09, 14.10

е расстраивайтесь.Этот налог придумал такой дебил как ваш сосед.Только его неправильно назвал, маскировка у него хреновая.Надо было напрямую назвать- налог для содержания властей-дармоедов.Вот это было бы верно.Ведь у власти сидят люди недалёкие, многие со школьным образованием. И в этои наша вина, нашего народа.Что есть, то есть. и пора всё исправлять..

Адказаць
+154 +
Внук., 12:27, 14.10

Как говорил герой одного фильма: это плохой закон,если он усложняет и ухудшает жизнь людям, и поэтому требует немедленной отмены.

Адказаць
+73 +
Ja-pan, 12:46, 14.10

В США вообще нет техосмотра в 13 штатах, а в большинстве остальных авто проверяют лишь на выхлоп и СО.
При этом аварийность по причине технической неисправности - 0,7%.
Действительно, какой смысл дотошно проверять техническую исправность авто, средний возраст которых там 4 года?
Тем более, что в случае аварии по причине технеисправности, владелец автоматически теряет страховку и влетает на кругленькую сумму.

Адказаць
+124 +
Ja-pan, 13:01, 14.10

Теперь по транспортному налогу в США.
Там никто не устраивает населению ежегодную нервотрепку.
Транспортный налог включён в стоимость топлива, проданного АЗС, которые сами перечисляют его властям после продажи. В итоге, каждый платит налогов ровно столько, сколько и на чем ездит и соответственно потребляет топлива.

Адказаць
+42 +
retro, 13:45, 14.10

при этом стоимость 2,4$ за галон

Адказаць
+24 +
Ja-pan, 14:59, 14.10

Не совсем так. С ростом цены на нефть цена бензина сейчас тоже выросла.
Чтобы было всем понятно:
Средняя цена за литр по штатам в начале октября 2018 - $0,85, что в переводе на наши - 1,8 р за литр.

Адказаць
+15 +
Докладчик, 20:48, 14.10

Приведенные цифры навели на размышления. Я за год наездил 5000 км и сжёг 300 л. ДТ. Налог на мою машину 147р. Если налог разделить на топливо, то получается, что каждый литр топлива мне обходится на 0.5 р дороже. То есть я покупаю топливо с налогом в среднем по 1$ за литр. Дороже чем американцы, почти так же, как в воюющей Украине. А им всё мало!!!

Адказаць
+13 +
прост, 20:52, 14.10

Осталось сравнить зарплаты.

Адказаць
+27 +
пенсионерка, 16:32, 14.10

Моя племянница живёт в Калифорнии уже 14 лет. И говорит, когда упала цена на нефть,бензин стал дешевле и она заправлялась сколько хотела. Не экономила.

Адказаць
+94 +
забіл, 14:42, 14.10

к стати у нас тоже в стоимость топлива входит налог на дороги ... смотри налоговый кодекс...и мы платим дважды за дороги ... МАРАЗМ ...

Адказаць
+132 +
К, 12:47, 14.10

Я хочу сказать,что власть уже давно забила последний гвоздь в свою крышку гроба! Какие выборы???
Какие налоги???
Пусть Лукашенко ответит за внешний долг!
Налоги нужно платить в государстве где есть ответственные лица за экономическую ситуацию в стране,а так нужно выходить всем людям на площадь и требовать отставки Лукашенко!

Адказаць
+24 +
вася, 13:28, 14.10

Я хочу сказать,что власть уже давно забила
последний гвоздь в свою крышку гроба! Какие
выборы???
Какие налоги???
====================
интересная фигня получается...
лукавый. живет - спит в гробу. пьет у народа кровь , в види налогов...
ну и как. в мире. и у нас таких. народ называет ...!!!???

Адказаць
+16 +
ё, 13:51, 14.10

вампир

Адказаць
+44 +
Nemo, 12:51, 14.10

Что а бабало с народа власть стричь умеет. И закон придумают и пяток декретов сипатый накарябает. Ленин за свою жизнь сочинил вроде 7, а этого прорвало.

Адказаць
+35 +
вв, 12:59, 14.10

Каждую неделю подымают цену на топливо.Подымут до не могу и потом еще добавят к этому же дорожный налог в качестве акциза.И скажут вы хотели привязать к топливу так вот получайте.

Адказаць
+70 +
Кк, 13:02, 14.10

Ещё вопрос к властям,куда реально пойдут деньги за уплату этого очередного налога? Силовикам и чинушам на зарплаты или реально на дороги,хотя о чем это я спрашиваю)

Адказаць
+36 +
CITIZEN ERASED, 13:14, 14.10

Румас прям с большой советской лопатой пришел - хватай больше и плати дальше!

Адказаць
+33 +
Александр, 13:41, 14.10

Чего только эти гумасы не выдумают для отъема денег у народа?

Адказаць
+19 +
ё, 13:52, 14.10

рейсмусы и гумасы это вы четко подметили

Адказаць
+20 +
gumanoid, 15:07, 14.10

a как мы жыли раньше без етого налога?

Адказаць
+36 +
Егерь, 16:18, 14.10

Лукавый и рейсмус(румас), тупой и еще тупее, один другого стоит. Принципиально не плачу и платить не буду! Унижаться и подчинятся кучке преступных дигронов-психов не для меня,
Если у кого из народа осталась честь и достоинство-то полный игнор всех решений этих самодуров!
Мы можем многое- если вместе и сразу!

Адказаць
+26 +
вопросы к семейке, 16:49, 14.10

а Луй проходит ТС,платит дорожный налог,где он сдавал на права,если ему не выдали справку в псинаркологическом диспансере,он же состоял на учёте у психиатра

Адказаць
+17 +
Виктор, 17:35, 14.10

Налог на дороги должен входить в стоимость топлива только так и ничего другого. Цены на топливо растут еженедельного. Так чего же ждать ещё. Этот вопрос должен решиться максимум в течение двух трёх месяцев. Иначе терпение у Беларуского народа закончится!

Адказаць
+29 +
зри в корень, 18:30, 14.10

Никогда! Слышите меня? Никогда, эти собранные деньги не пойдут на ремонт дорог. Хоть отвязывай, хоть привязывай. Задача этого деградированного правительства одна - любой ценой наскребсти хоть сколько денег Лукашенке, на поддержание его разваливающего мозга. Не платил и платить не буду, хоть машину отберите!

Адказаць
+13 +
Владимир, 19:32, 14.10

А что делать мне, человеку получающему пенсию из которой я один раз в месяц заправляю 15 литров топлива на 25 рублей и проезжаю 300 км между дачей и домом за четыре раза в месяц. Если мне еще платить налог за участие в дорожном движении, то с учетом этого топливо мне обходится в два раза дороже(зимой я вообще езжу только один раз в месяц). В связи с этим хотелось бы передать привет "умнику" Мясниковичу с подачи которого отменили 50% скидку пенсионерам и пожелать, чтобы этот непотопляемый и абсолютно бесполезный чиновник получал пенсию советского инженера, платил этот сбор и ни в чем себе не отказывал.

Адказаць
+5 +
Народ., 19:55, 14.10

Да его не укормить. И ничего для людей он делать не будет.

Адказаць
-11 +
Андрей не из Минска, 20:36, 14.10

Я не вкурсе какую ставку утвердят на сей раз. Но проект довольно сырой. Ладно, пусть этот дурацкий налог существует. Смысл будет если ты платишь за месяц Х, за год Х*12*0.8 с понижающим коэффициентом и сумма за год будет равна теперешней. Тогда ок. По поводу штрафов за неоплату - возможно лучше было бы внести изменения в КоАП и брать за это штраф по ставке как за отсутствие ТО, а попавшихся на камеру штрафовать по 1БВ но с выставлением штрафа не чаще 1 раза в месяц.

Адказаць
-10 +
Андрей не из Минска, 20:36, 14.10

Я не вкурсе какую ставку утвердят на сей раз. Но проект довольно сырой. Ладно, пусть этот дурацкий налог существует. Смысл будет если ты платишь за месяц Х, за год Х*12*0.8 с понижающим коэффициентом и сумма за год будет равна теперешней. Тогда ок. По поводу штрафов за неоплату - возможно лучше было бы внести изменения в КоАП и брать за это штраф по ставке как за отсутствие ТО, а попавшихся на камеру штрафовать по 1БВ но с выставлением штрафа не чаще 1 раза в месяц.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны