20 красавiка 2024, Субота, 13:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+179 +
Danielle, 15:05, 15.10

Баяцца народа, ой баяцца...

Адказаць
+73 +
Стары i нягеглы., 15:37, 15.10

DANIELLE, 15:05, 15.10
**********************************
Нихто ентого народа не боицца!
Они плевать хотели на такой народ.
Бояцца, в реале, они тока конкурентов, ибо конкуренты имеют и оружие и возможности по устранению проколовшихся!

Адказаць
+62 +
палата № 6, 17:23, 15.10

Mитрополит-замполит Павел сказал православным прихожанам, что те должны не только голосовать на каждых "выборах" за Лукавого узурпатора, но еще и каждый день молиться за этого жулика и прохвоста.

Адказаць
+18 +
ххх, 18:50, 15.10

Нет, вероятнее всего не в боязни народа дела, а в наступлении времён о которых пророчествовал преподобный Серафим Саровский:
"Господь открыл мне, - сказал он, - что будет время, когда архиереи Земли Русской и прочие духовные лица уклонятся от сохранения Православия во всей его чистоте, и за то гнев Божий поразит их. Три дня стоял я, просил Господа помиловать их и просил лучше лишить меня, убогого Серафима, Царствия Небесного, нежели наказать их. Но Господь не преклонился на просьбу убогого Серафима и сказал, что не помилует их, ибо будут учить учениям и заповедям человеческим, сердца же их будут стоять далеко от Меня".

Адказаць
+117 +
Makhno, 15:10, 15.10

Я тоже раньше не понимал пока пацаки в Крым не приперлись. Огораживать все и стоить заборы это их фишка. Все школы обнесены заборами и калитки под замком. Все санатории с проходными, где сидят вертухаи, а вокруг между кустами зелени натянута лагерная колючка - это без шуток. Все вокзалы обнесены заборами с патрулями внутри. Вдоль трамвайных путей заборы , а проходы заварены. Все мусорные контейнеры обнесены колпаками из металла и с дыркой. Это ...исец !В аптеке нет марганцовки и стрептоцида белого, так как из них оказывается можно сделать взрывчатку ! А про нитроглицерин в таблетках можно и не заикаться...

Адказаць
+43 +
взгляд со стороны, 19:36, 15.10

Попов православной церкви заботит только доход. Привёз тёще с Украины свечки. Купил их в храме, где они в пять раз дешевле. А её в Орше с чужими свечами не пускают в храм, можно только с купленными в своей церкви. О каких священниках может идти речь?

Адказаць
+104 +
человек, 15:12, 15.10

Человек имеет многие права. Правда, не на этой территории.

Адказаць
+192 +
Саша, 15:13, 15.10

Да, оказывается в русской православной церкви не все поголовно стали попами, есть ещё Настоящие Священники, может не все ещё потерянно в этом мире?

Адказаць
+95 +
Гость, 16:42, 15.10

Да полно таких священников, только они обычно в глуши служат. В центре города церковь пустой может стоять, а люди на окраину ездить будут - священник добрее. Обычно, таких ссылают в деревенские церкви, где доход небольшой. В доходные места ставят "эффективных" менеджеров от церкви, чтобы доход повышали, таким не до души людей.

Адказаць
+194 +
аз, 15:29, 15.10

Прихожане просто обязаны вступиться за не потерявшего совесть священника.

Адказаць
+78 +
я, 15:59, 15.10

так уже народ вступился,петицию запустили,прихожане ему на стенке слова поддержки пишут...

Адказаць
+18 +
Любаня, 19:13, 15.10

А законен ли запрет на служение беларускаму святару от московского патриарха после известных событий?

Адказаць
+134 +
U, 15:44, 15.10

Вот через такие тернии - запреты, когда беларуских священников унижают понаехавшие московские попы, Беларусь вскорости и придет к автокефалии естественным путем.

Адказаць
+30 +
Докладчик, 16:04, 15.10

А што у самога на лычы
Не бачыць гэтага, аднак
Адзин тут падсвинак,
Яки зауважыу бруд раней
и кажа - дзядзечка, ваш лыч у брудзе

Адказаць
+71 +
Уга Чэ, 16:08, 15.10

Як чалавечак, які ўзяўся быць духоўным лідарам для іньшых, можа баяцца сьмерці, баяцца сустрэчы з тым, у каго заклікае верыць? Гэта не лідар, гэта чарвяк. З пагонам ОПГшным. Да таго ж маленькі ды помстлівы, калі на адзінага супрацоўніка сваей жа канторы, які рубіць праўду, уз'еўся.

Адказаць
+22 +
Ганьба, 19:16, 15.10

Маеце рацыю. То, что Кирилла так охраняют, говорит о том, что веры у Кирилла нет совсем. Ведь на все воля Божья.

Адказаць
+62 +
Отделена? ну ну., 16:12, 15.10

У последователей гэбэ все секретно и государственную тайну составляют пытки людей в тюремных заведениях. Секретность позволяет им заниматься богопротивными делами в закрытых ими учреждениях. РПЦ всегда была и есть зависимая от государства в отличии от католической церкви, которая зависит только от Ватикана. Что РПЦ отделена от государства лапша полная, а тайна исповеди в РПЦ, при наличии там представителей гэбэ, просто невозможна.

Адказаць
+88 +
Vera, 16:49, 15.10

Сравните глаза и выражение лиц у священника Александра Шрамко и патриарха Кирилла....
Священник Александр - с открытым взглядом и благородным лицом, и Кирилл Гундяев - с глубоко запрятанными сверлящими глазками и закрытым, блокированным выражением, типичным для кремлевского эшелона.....
ЛИца говорят сами за себя - лИца не скроешь....

Адказаць
+96 +
Ирина, 16:54, 15.10

«Мне сказали, что я обесчестил Беларусь, церковь и патриарха»
При чем здесь Беларусь к зарвавшемуся Кириллу. Если он всех боится ,то пусть синод проводит у себя на родине. А то собрали в церкви по спецпропускам одних чиновников,а верующие стоят на улице .

Адказаць
+58 +
Базыль з Вызны, 17:03, 15.10

Аляксандар Шраmко-- сапраўдны сучасны беларускі святар. У такіх хопіць суmлення і сmеласці саmастойна перавесці свае прыходы ў падпарадкаванне Канстанцінопалю. Зразуmела, што Гундзяйка гэта чуе, таmу і шчэрыць зубкі. Але час mаскоўскіх папоў на Беларусі ўсе роўна закончыцца.

Адказаць
+83 +
Litvin, 17:33, 15.10

Честь и хвала священнику Александру Шрамко! Что мешало гундяеву поприветствовать паству, пришедшую его встретить? Гордыня и неуважение к простому народу, верующим! Ибо этот русский великодержавный шовинист считает себя патрицием, а народ - плебсом, недостойным его ,,высочайшего,, внимания! Не патриций он, а крапивное семя!!! Аминь!

Адказаць
+36 +
Скрытый Гость, 17:48, 15.10

Генерал-полковник ФСБ Кирилл и его ставленик полковник ФСБ Павел служащий в Беларуси и шпионивший в США, не имеют никакого отношения к Православной церкви. Это явные служители Антихриста, ни что их не опозорит, они сами позорят истинных христиан и всячески их дескридитируют. Истинные христиане, мы должны написать о нашем притеснении самому Констонтинопольском Патриарху. Оттуда пошла вера во Христа!- заявил белрусский священник желающий остаться неизвестным.

Адказаць
+46 +
Анатолий, 17:54, 15.10

Ну и что это за патриарх к которому даже в Беларуси приставляют огромную охрану и это считается нормальным, а фотографировать такую охрану уже нарушение закона. Но охрана сама по себе незаконна,
так что и фотография такой охраны не есть нарушение закона. А если священник указал на хамское поведение патриарха то попы вдруг закричали, что он опозорил Беларусь. Хамил главный российский поп, а позор пытаются перекинуть на Беларусь, на народ, которому он хамил.

Адказаць
+50 +
Нежданчик, 17:57, 15.10

Папа Римский шел по улицам Ватикана и Тадеуш Кандиусевич смог с ним пообщаться. Это заслуживает глубокое уважение.

Адказаць
+21 +
владимир, 18:36, 15.10

с каких пор у слуг господа появилась охрана не ужели у них столько грехов перед мирянами дожились прости господи

Адказаць
+1 +
Марта, 8:43, 16.10

А эти миряне ещё и по доброй воле сами деньги тащат в храм, чтобы потом от них же за их же деньги главного попа защищали...Тьфу ты, противно-то как. И когда уже чувство собственного достоинства проснется? Для веры в Бога посредники не нужны или так место в раю покупается?

Адказаць
+36 +
Літвін, 18:51, 15.10

Паважаны Сьвятар Александр Шрамко.Прабачце калі назваў Вас не па царкоўнаму. Вы паступілі правільна,сумленна,і Вы ня
абясчэсьцілі Беларусь! Думаю,што Вы будзеце служыць Богу і
беларускаму народу і прыход Ваш /паства/ утроіцца.Я веруючы,але у РПЦ не хажу,бо там кірыльшчына і паўлаўшчына,якая служыць Крамлю у першаю чаргу і абагашчаюцца за кошт вернікаў.Вы самі убачылі,ахову,лімузіны,
дарагія гадзіннікі,што гэта ад Бога? Ісус Хрыстос хадзіў пешшу і
без аховы,ежу прымаў тую,што даваў народ.Правільна паступіла
Украіна,што адхрысцілась ад гэтай маскоўскай акупацыйнай царквы і пара нам беларусам зрабіць гэтае ж самае.

Адказаць
+28 +
я, 18:54, 15.10

Я,как православная, верующая выражаю свое восхищение поступком Батюшки Александра.Как далеки наши православные " олигархи" от своей паствы.Я это сильно почувствовала,когда переехала жить в другую страну и стала там посещать православную Церковь.На одной из исповедей я заплакала,у меня серьезно заболел сын-студент,я тогда даже сказать почти ничего не могла на английском.Но священник меня понял.Через месяц перед службой он подошел ко мне и спросил,как себя чувтвует мой сын.Я была поражена.Он помнил о моих бедах.Вот это православие,а не охрана и золотые кресты.Нам даже удалось побывать дома у архиепископа( он приглашал новых прихожан),я была поражена простоте быта этого человека.Я спросила,почему он так просто живет,а мне ответили,что ему больше не надо,он живет своей Церковью.Вот такие мне встретились православные в Америке.

Адказаць
+13 +
Змагайся, 19:03, 15.10

Фарисеи XXI века, что тут скажешь.

Адказаць
+12 +
ўулк, 19:49, 15.10

васлед ад укріна і унас таксама будзет беларуская аткфефалная церкав.такй папй як кіріл нам не трэба!

Адказаць
+8 +
Бойся гласа Божиго, 20:16, 15.10

Единственный, кто обесчестил Беларусь- это лукавый А.Г. затем страну опозорили его чинуши-холуи.
А такой чекист в рясе как гундяев- превратил расейскую автокефалию в вертеп разбойничий и со своей халабудой еще поется в Беларусь- прочь фарисей и лжепроповедник.

Адказаць
+9 +
Сергей Николаевич, 21:00, 15.10

Не удивлюсь даже, если бы Господь призвал в ближайшее время этого антихриста Кирилла. И крест ему не в помощь. А за грехи отвечать надо.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны