28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+42 +
Уехавшая повариха ((, 18:42, 16.10

А вот почему бы такому прекрасному и честному «батюшку» временно не уехать служить на Украину?! Любовь же Христова так одушевила апостола Павла, что если бы ему предстояло терпеть для Христа и вечные наказания, он никогда не отказался бы и от этого, потому что он служил Христу не так, как служат церковники-наемники. Как-то так!

Адказаць
+155 +
н@блюдатель, 18:59, 16.10

Зачем уезжать? Пусть становится священником Константинопольской церкви. Думаю, что приход будет сразу. Много людей, которые не хотят иметь дело с РПЦ и БПЦ как сателитом, но хотят оставаться в православии. А РПЦ уже и непонятно что и какой веры.
Служить можно и в каком-нибудь временном помещении, пока не построится своя церковь. Да и Константинополь, думаю, в таком случае не оставит в беде.

Адказаць
+5 +
Biathlete, 19:15, 16.10

Даймонд, вот вы олигарх, хоть раз делом помогли бы человеку. А то все только словами сыплете.

Адказаць
+76 +
Дядя Сема, 19:24, 16.10

Я, как католик, очень его уважаю за его правдивость.

Адказаць
+121 +
Тетя Соня, 19:26, 16.10

Насколько я понимаю,мы,т.е православные РБ,со вчерашнего дня, никакого отношения к рпц не имеем?так на каком основании,эти лицемерные попы ,лишили Священника!, искренне верующего человека!, (одного из не многих)!!служить Господу Богу и своим прихожанам?!

Адказаць
+67 +
Бефар., 19:45, 16.10

на каком основании ? На основании русской подлости, беззакония, наглости и преступности.

Адказаць
+82 +
Litvin, 19:38, 16.10

Глубокоуважаемый отец Александр! Не обращайте внимания на запрет этих российских ,,священнослужителей,,. Облачайтесь в свои церковные одежды и идите служить в СВОЮ церковь! Это - ВАША церковь, на ВАШЕЙ - белорусской земле!!! Что с Вами смогут сделать? Не пустить на порог церкви? Вызовут ОМОН? Пусть вызывают и пусть люди увидят это! Будет ещё один минус в копилку РПЦ МП. Я уверен в том, что прихожане поддержат Вас и вступятся за Вас! А россияне пусть едут в свои епархии и там командуют. Жыве Беларусь!

Адказаць
+48 +
Спрыяльны, 19:49, 16.10

Ва Уніяцкай царкве недахоп святароу, у ёй той жа грэцкі абрад, усё на беларускай мове. Усё тое ж самае, толькі упамінаць прыйдзецца Папу. Так што папытайце.

Адказаць
-33 +
Олег, 21:10, 16.10

Православие поменять на униатство? Почему не в баптисты? Буддизм тоже хорошая религия. Православие - это православие, как можно говорить батюшке идти в другую религию, менять её как профессию.

Адказаць
-10 +
человек, 21:43, 16.10

А че минусуете.Я целиком согласен с Олегом Это как у Талькова;каждый выбирает по себе ,женщину ,религию,дорогу.Вера это не машина,которую можно поменять если надоела.Как можно предать Бога.Вспомните сколько пострадало православных священников в годы революции,гражданской войны и в последующие годы.А если взять более раннюю историю нашего православия ,сколько их терпело гонения .Но ведь были же и обновленцы и приспособленцы.Отцу Александру желаю силы духа и здоровья.

Адказаць
+3 +
Кірыла, 8:56, 17.10

Зачым прыкідвацца? Будзьце хрысьцьянінам і не блытайце веру з канфесіямі ды абрадамі. А тое "ранняя история нашего (!) православия"... Будзьце сьціплей і да вас прыслухаюцца.

Адказаць
+8 +
Litvin, 9:14, 17.10

А почему бы и не поменять Церковь, если РПЦ МП дискредитировала себя как Церковь, пойдя по пути раскольничества православного мира и перестала отвечать духовным чаяниям отца Александра? Бог един что для православных, что для католиков, что для баптистов (протестантов)! Кстати, баптисты - христиане, - как православные, как католики.

Адказаць
+41 +
Дударев К.И., 21:34, 16.10

Ему нужно обратиться к Константинополю за разрешением служить.

Адказаць
+35 +
иван, 21:34, 16.10

Его должна принять Беларуская Автокефальная Православная Церковь.

Адказаць
+14 +
ирина, 21:35, 16.10

перевела 5 руб, надеюсь они дойдут до этого достойного человека

Адказаць
+15 +
ирина, 21:47, 16.10

неожиданно мой коммент дошел, касательно вышеизложенного- Отцу Александру, мне кажется- не нужны советы, а нужна помощь!!!! Сколько стоит сейчас порция кофе? Откажись от кофе- переведи Батюшке !!! у нас всегда наказывают достойных.

Адказаць
+24 +
Андрей, 22:35, 16.10

Мне вот вспомнилось - наши автокефальные, греко-католические и священники КП на Майдане были не только с народом, но впереди него, в прямом смысле. Честно несли ношу Духовных Отцов в трудный час. И в самую трудную ночь в набатный колокол ударил звонарь Михайловского монастыря по велению своего сердца ( а это было в первый раз после нашествия Батыя под стены Киева. Это во многом лично для меня, атеиста, послужило пониманию роли священников в жизни страны и народа. Этот ваш священник ваша Совесть и будущее во много Цените его.

Адказаць
+37 +
Верующий, 22:48, 16.10

Надеюсь, этот человек-будущий глава независимой беларускай православной церкви. Лучшего кандидата не найти.

Адказаць
+1 +
Боб, 10:42, 17.10

Кто-то там написал Белорусская православная церковь. Да это-же та самая РПЦ и также эти владыки собирают поборы с этих священников и порядки, там хуже чем в армии. И ткак-же у нас уже не церковь, а "чисто" бизнес в оду харю.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны