23 красавiка 2024, aўторак, 23:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+18 +
Стары i нягеглы., 8:28, 18.10

А вот интересно, золото жрать можно?
Хто пробовал?

Адказаць
+4 +
Марія, 8:40, 18.10

Правильно роблять економічно. Однак, якщо політика буде відверто агресивною шодо України, яка для Угорщини не представляє загрози, а буде загравати із із агресивними і фінансово потужнішими країнами. вона його може втратити або свої високі чиновники розікрадуть

Адказаць
-16 +
экономист, 8:52, 18.10

Правильно делают. Золото правит миром уже более 2-х тыс. лет, а доллар только с 40-х годов прошлого века. У Китая, например, в ценных бумагах США около 3 трлн. долларов, но стоило им продать всего 3 млрд., как доллар резко ослаб. РФ, например, тоже закупила золото более 2-х тыс.тонн, благодаря цене на нефть. Не спроста. Доллар в ближайшие годы не будет уже иметь той ценности, какой он обладал раньше.

Адказаць
+14 +
radical, 9:31, 18.10

3 млрд- США даже не заметят что и когда Китай продал...:))))

Адказаць
-2 +
Кризис 2020, 8:59, 18.10

Джеймс Рикардс - Золотой запас.
Прочитайте, будете знать почему идет масовая скупка золота и для чего.

Адказаць
+12 +
serg, 9:35, 18.10

Путлер рекомендовал Орбану избавится от бумажных денег, на случай деверсии в отношении ЕС. Или Орбан решил выйти из ЕС....

Адказаць
+10 +
Putnik, 9:39, 18.10

Опять шухер намечается....и похоже серьезный....

Адказаць
+16 +
дай миллиардик!, 9:54, 18.10

Самое интересное - сейчас абсолютно невыгодно скупать золото для финансовых целей - его цена заметно проседает в последние годы, значит - есть иные цели.

В последнее время две страны такими темпами скупают драгоценные металлы, одна оз них - Россия, которая также тоннами (!) скупает наличные доллары и это всё после угрозы США санкциями финансоаой системе России.

Венгрия тут постольку-поскольку, они всего лишь посредники, их власть не вылазит из российских кабинетов, а премьер Орбан так вааще "лучший друг" Путина, спонсора "Йоббика" (венг. Jobbik Magyarországért Mozgalom, партия, описываемая СМИ, наблюдателями и экспертами как неофашистская, неонацистская, антисемитская, антицыганская и гомофобная).

Международная политика Венгрии сейчас идёт в разнобой со многими договорами и союзами, в котрых она участвует.

Адказаць
+11 +
Портер, 10:29, 18.10

Кстати, РФ тоже срочно закупается тоннами золота. Они с Венгрией это делают синхронно. Синхронно выступают и во внешней политике тоже.
Вспомнился рассказ О'Генри "Трест который лопнул". Там гл. герои тоже скупили все виски перед катаклизмой в городке.

Адказаць
-4 +
экономист, 11:28, 18.10

Radical.......Если Вы не в курсе, что Китай избавился от американских ценных бумаг на 3 млрд., как один из ответов на санкции США, то следите за новостями. 3 млрд.- это в самом деле, капля в море для США, также как и 117 млрд., которые вывела Россия. Но только намек китайцев на то, что они могут избавится и от всех 3-х трлн., резко повлиял на курс доллара. Это гео-экономика. Курс любой валюты,- это прежде всего, доверие. А доверие к доллару, в последнее время в мире падает.

Адказаць
+3 +
Стары i нягеглы., 12:31, 18.10

А доверие к доллару, в последнее время в мире падает.
****************************************************
Зато к рашанскому рублю возрастает!
За рашанским рублём очереди в обменниках стоят!
Даже я, старый, нищий и убогий, купил целый российский рубль!
Для коллекакции!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны