25 красавiка 2024, Чацвер, 4:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+55 +
Наблюдатель, 10:38, 18.10

Накапливали люди при СССР деньги на сберкнижках и потом они мигом превратились в фантики. То же будет и с накопительными пенсиями при этой по сути советской власти.
Лучший способ заработать на нормальную пенсию - это официально работать в другом государстве. Власть в РБ работает сама на себя и "чужим" (80% населения страны) ничего хорошего от нее ждать не приходится.

Адказаць
+18 +
вася, 11:36, 18.10

То же
будет и с накопительными пенсиями при этой по
сути советской власти.
Лучший способ заработать на нормальную пенсию -
это официально работать в другом государстве.
======================
накапливать в бумаге - это полная хрень ...
вот почему-то одни считают ввп в долларах .
а хитрые экономисты от сохи. считают ввп ппс - типо по показательноль способности .
вот пусть и пенсии. пересчитывают. пенсионерам. по показательно способности того ,что они отдали государству в виде налогов за все годы...!!!

Адказаць
+28 +
физика, 10:50, 18.10

Дроздовские высокие заборы и пенсионеры-большая пропасть....если будут достойные пенсии-заборы станут ниже, а высокие заборы по статусу им нужны..

Адказаць
+49 +
Дмитрий, 11:11, 18.10

Какие меры кто будет принимать. Преступный режим с диктатором будут принимать меры по спасению пенсионеров от нищеты, не смешите меня. Лживый правитель со своей бандой думает как дольше удержатся у власти а существование пенсионеров его мало волнует. Может 1 рубль добавит на пачку мороженного перед выборами и то потом заберёт в виде повышения цен.

Адказаць
+37 +
Казімір, 11:22, 18.10

К сожалению средняя пенсия как средняя температура по больнице... ни о чем.У нас и зарплата средняя около 700 или выше ...Только в основном от 300 до 400 !Читаю много статей и практически ни один эксперт не пишет о реальных причинах проблем в Беларуси ! Понятно что эта власть и есть самая настоящая Проблема ! Но если конкретней в каждом случае - то выводов не видно !
Возьмем торговлю с рук продукцией выращенной на дачах. Это т.н. государство видит в них конкурентов !!!Причем и в других направлениях коммерческой деятельности происходит точно так же !!! Неужели этого не видят эксперты или просто боятся об этом говорить ???

Адказаць
+29 +
Прагматик., 12:10, 18.10

В основном господин Федынич написал все ТАКТИЧНО и ВЕРНО ! Я совсем не согласен с фразой ,, уважаемые чиновники,, Это самая настоящая КОДЛА ВОРОВ В ,, ЗАКОНЕ,, !!!!! ОНИ УМЕЮТ ТОЛЬКО ВОРОВАТЬ И ОТНИМАТЬ!!! ДАВНО ПОРА ОСТАНОВИТЬ ИХ!!!!!

Адказаць
+5 +
Реалист, 12:29, 18.10

Согласнен со статьей, но как-то однобоко все описано, я работаю, двое детей, зарплата и вроде неплохая, но поделив на 3 - далеко не выходит так как у пенсионеров, у кого школьники, знают что такое рвущиесяикроссовки и очень очень качественные ботинки, поэтому не знаю кого жалеть...

Адказаць
+11 +
ы, 15:46, 18.10

подожди на пенсию выйдешь - во удивишься.

Адказаць
+27 +
бари, 12:31, 18.10

главное,что люди работавшие с времён ссср,не могут вообще уйти на пенсию в 60 лет. вор украл у них пенсию.

Адказаць
+12 +
Яша, военпенс, 13:02, 18.10

Среди пенсионеров немоло физически крепких и решительных людей, которым нечего терять. Надо идти на баррикады, только некому организовать.
Надо требовать организовать для пенсионеров:
1,Бесплатное питание на улицах населённых пунктов с помощью передвижных полевых кухонь.
2. Бесплатное посещение бассейна, тренажёрного зала, катка, бани и кинотеатра - 1 раз в неделю каждого этого заведения.
3. Бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте, отменить транспортный налог, в 3 раза снизить квартплату, электроэнергию и воду!
4. Бесплатная раздача необходимой сезонной одежды.
5. Для пенсионеров, которые имели спортивные звание КМС и "Мастер спорта" и которые продолжают тренироваться обеспечивать спортинвентарём хорошего качества (не"Телеханы", например) и одеждой за символическую цену

Адказаць
+20 +
4067, 13:13, 18.10

Кинут подачку 20 рублей, а отопление на 40 рублей подымут. Надька с трибуны говорила - мы найдем
способ отобрать деньги у населения . Пора.

Адказаць
+10 +
Гы-гы, 13:34, 18.10

Мне два раза по пятерочке добавляли, сейчас трешку кинут, заживу....

Адказаць
+20 +
1111, 13:30, 18.10

Сейчас пенсионеры покупают пачку кефира и пачку творога ,как в ювелирном кольцо с брилиантом! Сто раз покрутят все это в руках и положит на место

Адказаць
+13 +
Ну и ну, 14:05, 18.10

Чтобы была накопительная пенсия ,надо издать и принять соответствующий закон.И надо быть гарантом что твои накопления не пропадут ни при каких обстоятельствах.А у нас этого быть не может,потому что унас государственная система обывательская.Лукашенко так и ищет где бы поживиться деньгами,не брезгует ничем.

Адказаць
+12 +
Гы-гы, 14:41, 18.10

Лукавый пень у власти собравший вокруг себя жуликов, а вы рассуждаете - кабы да штобы

Адказаць
+28 +
беларус, 13:50, 18.10

Во-первых,на окраинах большая часть пенсионеров и 300 рублей не получает,а, во-вторых, что это за повышение пенсий на проценты? Только на определенную сумму и всем одинаково . А то тунеядцы, ни хрена не делая,отхватили себе большие пенсии и с процентами получат еще большие. Разрыв между большими и маленькими пенсиями будет с каждым повышением на проценты все больше и больше.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны