28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+18 +
индеец, 11:26, 18.10

Мы учимся каждый день. А ваши ...э-э-э... шамано-вожди - нет .

Адказаць
+24 +
Стары i нягеглы., 12:44, 18.10

искать дичь завтра там, где ее нашли сегодня.
*****************************************************
Наше чиновенство сегодня зарежет курицу, несущую золотые яйца, сожрёт её, а назавтра будет на месте смерти курицы ждать золотых яиц.
По словам сипатого : "Должно газом прорвать!"

Адказаць
+21 +
Barista, 12:54, 18.10

Наши в принципе не способны к обучению. Так что им до индейцев наскапи, как Союзу ТМ до орбиты Марса.

Адказаць
+10 +
иди к чавесу, 13:12, 18.10

А у индейцев есть выборы или им тоже подсунули вошьдя?

Адказаць
+5 +
Ivan, 13:16, 18.10

На мой взгляд для гармоничного развития государства и общества нужен диалог между ними. А для этого необходимо, чтобы общество как можно меньше зависело от государства и у него были механизмы оказания влияния на решения государства. Государство должно изменится и стать децентрализованным. Оно должно обеспечивать права и свободы большинства граждан, а не только избранной верхушки, которая еще непонятно как стало избранной элитой. Проводя экперименты на крысах америнские ученые сделали открытие. Оно касается социального устройства общества крыс. Так вот у общества крыс есть свои общности. Во главе такой общности стоит обычно не самая умная крыса, а зачастую самая агрессивная, сильная и наглая. Другие крысы подчиняются вождю. Но стоит вождю показать свою слабость находится другая более наглая и сильная крыса, которая смещает вождя. Те крысы, которые не состоят в обществе и живут одиночно их задирают все другие крысы из других общностей.

Адказаць
+11 +
Чиновникам всем , 13:16, 18.10

Например: не выполнили чиновники обещание - сняли скальп. Смотришь и работать научатся и места правильно займут!

Адказаць
+6 +
Ivan, 13:33, 18.10

О каком развитии человечества может идти если социальная структура человеческого общества мало чем отличается от общества крыс. Почему этого не понимают в других странах например в Китае. Они вводят систему повсеместного контроля и социальных балов и при этом хотят поднять свою страну на первое место в Мире по технологиям, финансам и безопасности. Неужели Китайское руководство не понимает, что раб и идиот творить не могут и это опасные люди. Потому что все контролировать невозможно, только разумный человек не будет совершать преступлений из понимания что это плохо и за это будет наказание, а дураку на все все равно при любом контроле. Второе, а кто будет контролировать тех, кто контролирует первых. Только свободное общество может развиваться и совершенствоваться. А тоталитарное общество оно только деградирует. Ну если не верят пусть посмотрят на Беларусь. Основа государства человек, потом его семья, сообщность семей и есть общество, а потом и государство.

Адказаць
+6 +
Ivan, 14:59, 18.10

В Беларуси и в других странах сложилась парадоксальная ситуация. Я называю это перевернутая Пирамида. Это когда низы бывают умнее верхов. Такой ситуации раньше не было в человеческой истории. По поводу отношения к регилигии. Я не верю Церкви, но я верю в Исуса Христа и некоторых святых и в Бога, как в Великого Архитектора Вселенной. Я непонимаю, как "святой", как бы человек Патриарх Кирил здоровывается, благословляет и ведет диалог с Лукашенко, у которого руки по локоть в крови и других преступлениях. Я не понимаю почему Церьковь не является совестью народа и не может высказывать свое мнение согласно учению Христа. Я также не понимаю, как можно в Храме что то продавать и покупать, когда Христос сам разгонял торговцев с Храма со словами Богу Божье, а Кесарю - кесарево. Сам Христос был гностиком. Он не призывал христиан к роскоши и аморальному поведению. Наоборот, как у нас бы сейчас сказали он занимался благотворительностью и воспитанием людей.

Адказаць
+4 +
Анатолий, 15:03, 18.10

"Только свободное общество может развиваться и совершенствоваться"

Так когда то считали анархисты, что все может развиваться только на сознании отдельных людей.
А организация общества только препятствует развитию.

Адказаць
+5 +
Ivan, 15:11, 18.10

Я отвечу на слова Папы Римского почему в тоталитарном обществе нет Веры в душе Человека. Потому что мне непонятно, как можно молиться в Храме на коленях и просить Бога искупить свою вину и простить, а потом идти принимать законы о тунеядцах, бить протестующих людей, лжесвидетельствовать, делать нищими людей и за это отбирать у них их детей и многое другое. А Церковь молчит и ничего не говорит государственным мужам. Наоборот она говорит что все государство это от Бога, а ты раб Божий. Терпи, подставь другую щеку если тебя ударили и ты после смерти попадешь в рай. Это же противоречит всем законам природы. Любое живое существо, если его уничтожают должно защищаться. Я и задаюсь себе вопросом, а точно ли Церковь служит Богу. Неужели миссия Человека быть рабом Божьим. Неужели этого хочет Бог.

Адказаць
+1 +
rentn, 21:01, 18.10

Я уже давно этим вопросом не задаюсь, потому и не хожу в эти коммерческие храмы, а молюсь Господу и Святым дома, на улице, где угодно, и Они слышат меня и помогают. Прошу только здоровья всем.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны