28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+103 +
Петрухаминский, 8:24, 20.10

По итогу в лучшем случае будет виноват водитель Рено, но негнилая система государственных мужей которые пишут законы. И так из года в год погибают которые и не подозревают что государство вытягивает на дорогу в вечернее время сельхоз машины без осветительных приборов и сопровождения машин предупреждения о негабаритных машин. Когда государство перестанет убивать свой народ?

Адказаць
+70 +
Базыль з Вызны, 8:40, 20.10

Зразуmела, што трактар з плугаmі аmаль усю дароогу заняў, цеmна, а свету і катафотаў няmа, як заўседы у калгаснай тэхніцы. І вось я не разуmею: даручалася з год ці два назад mіністру шуневічу поўны парадак у калгасах навесці. Дык наводзь! Чыm таm твае гаевыя на раенах зайmаюцца: гарэлку жлукцяць да людзей за тэхагляды штрафуюць, а болей жа ні халеры. Вось уранні ды позна вечараm, калі трактары вяртаюцца з палеткаў, і адпраўляй гаевых, каб у абавязковыm парадку суправаджалі сельгастэхніку, калі ей патрэбна праезджаць па аўтатрасах. На тваіm суmленні гэтыя чатыры сmерці. Гэта табе не ў кальсонах нквдшных на парадах красавацца, а зайmацца канкрэтнай работай.

Адказаць
+35 +
Беларус, 11:03, 20.10

Вообще запретить этой так называемой сельхозтехнике ездить по дорогам,шуруйте по своим полям несеяным. Ни поворотов,ни света. Едиш за ним и продумываеш все его дальнейшие действия.

Адказаць
+98 +
Пздц, 8:43, 20.10

За транспортировку этих плугов и прочей сх техники в тёмное время вообще сажать надо

Адказаць
+64 +
UFO, 8:48, 20.10

Опять колхозаны оставили технику на дороге или ехали на ней без габаритов? Что с техосмотром?

Адказаць
+96 +
Дед, 9:04, 20.10

Василий Телогрейкин он же Александр Кондратович разбирал уже подобную аварию(к счастью тогда только авто помяли). И ГАИшники тогда равно как и впрочих ситуациях спорили с ним и гнули свою дибильную версию. Ну что сейчас скажите утырки в погонах? Это из-за вашей расхлябанности люди погибли.

Адказаць
+99 +
Дед, 9:09, 20.10

Вот оно отношение к работе. Одни забивают на то что бы техника была обозначена в темное время суток, чиновников это вообще не интересует, т.к. им важнее вопрос помешать установке крестов в Курапатах, а ГАИ вообще предназначено для того чтобы поборы устраивать на дорогах и сопровождать кортежи. А люди просто гибнут видать их функция такая.

Адказаць
+93 +
Народ решает, 9:10, 20.10

Пусть гаишники с/х агрегаты с мигалками сопровождают, а не вредоносного лукавого.
Ментов понаводили в стране уйму, а опасный объект в ночи некому сопроводить.

Адказаць
+55 +
Дед, 9:49, 20.10

Им важнее других "плугов"(от власти) сопровождать

Адказаць
+37 +
dvin, 9:33, 20.10

какого этот трактор делал на дороге. он допуск к движению прошел?. не габарит .. у него нагрузка на ось какая?.

Адказаць
+65 +
Юрий Алексеевич, 9:50, 20.10

В темное время суток сельхозтехника с навесным оборудованием без освещения, что спереди, что сзади - настоящий маньяк-убийца из фильмов ужасов на дорогах уже многие десятилетия. Не счесть число жертв.

Адказаць
+54 +
аалала, 9:52, 20.10

Никто не хочет принимать мер в отношении этих колхозников, которым всё списывается и прощается. А проблема эта постоянная. И опасно встречаться с этими трактористами что в попутном, что во встречном направлениях, потому что эти плуги занимают более половины дороги в ширину. И эти плуги никак не обозначены световыми габаритами.Можно спокойно ехать по своей полосе навстречу этому трактору и попасть под плуги, потому что они не видны, потому что тебя слепит свет фонарей трактора, потому что ты ориентируешься на габариты трактора. Эта проблема.

Адказаць
+71 +
Три ххх, 9:52, 20.10

Гродненский р-он, такая же ситуация. Совхоз Кремко, ночь, едит что-то с желтыми мигалками, подъезжаешь ближе, а там техника по габаритам как танк, не вмещается в габариты дороги и никаких предупреждающих габаритов и световых знаков на технике нет. И скорость такой техники естественно максимум 40км/в. На скорости 90км, в такой трактор влетишь и что от машины останется. Тут нужно судить главу этого совхоза, приказы работать по ночам от туда поступают и ездить на технике без опознавательных габаритов на плугах в темное и ночное время запрещено. Но у нас же контрактная система работы, не нравиться - увольняйся. Поэтому эти бедолаги и ездят на запрещенной технике по ночным дорогам. Тем самым обрекая себя на проклятие. Смерть четырех людей, родным соболезнование. Где тот, кто давал указание?

Адказаць
-31 +
CITIZEN ERASED, 10:53, 20.10

Курицы тоже летают, но низенько-низенько. Есть общее правило - не видишь - не едь. Как показывает практика - никогда нельзя ехать быстрее остановочного пути при данной видимости и освещенности. Водитель выбрал скорость не соответствующую условиям. Нажми на тапку - получишь результат.

Адказаць
+3 +
Дед, 12:05, 20.10

На каком расстоянии до авто вы начинаете его обгон?

Адказаць
-3 +
CITIZEN ERASED, 12:35, 20.10

Очевидно же, что вариант ответа - пока в плуги не уперся! Заранее, заблаговременно. Когда уперся - начинать обгон поздновато.

Адказаць
+13 +
Дед, 14:01, 20.10

Вы хоть раз видели это прицепное оборудование? Почти 12 метров!!! С учётом самого трактора это больше стандартной фуры с полуприцепом. И видно вы один такой ездок который обгон машина на двухполосной трассе начинаете за 50 метров в темное время суток. Такой обгон можно совершить но если водитель уверен что в течение 20-30 секунд не появится встречная машина, если уверен что трактор не захочет повернуть налево и обязательно у обгоняемого должна быть скорость в раза 1,5 больше чем у того кого обгоняет. Если вы совершаете такие обгоны, то у вас большие проблемы.

Адказаць
+37 +
Уехавшая повариха ((, 10:54, 20.10

А знаете, в этом дтп есть очень символичный посыл - пока плуги рулят, цивилизация не проедет!!!

Адказаць
+20 +
Перемен срочно, 11:12, 20.10

Лукашистские дроздовские колхозаны как и на всём таёжном поле будут терзать народец пока народ не уберёт их от самозахваченной власти.

Адказаць
+14 +
Джексон, 12:36, 20.10

Не снимая вины с тракториста, если трактор не был обозначен габаритными огнями, всё -таки константирую тот факт, что очень много водителей несутся в тёмное время суток, что называется, вслепую, надеясь на то, что всё на дороге будет тип-топ.. Но как можно ехать со скоростью, если не просматриваешь участок дороги на длину остановочного пути твоего автомобиля?! Это называется ехать, надеясь "на авось". Может, на ближнем свете ехала, да скорость под 100-120? Дорога там областного значения- не широкая магистраль, и тракторам на ней тоже место. На скорости 70-80 кмчас с дальним светом никаких проблем не было бы. . Но все куда-тоторопятся (на "тот свет"?). 7 лет на автобусе на межгороде наблюдаю на загородных дорогах это ночное "автобесие".
P.S. Многим может показаться смешным, но в советское время в кабинах междугородных ЛАЗов для водителей висела табличка: "в ночное время при ближнем свете - скорость не более 40 кмчас, дальнем- 70, днём- 90".

Адказаць
+4 +
серёга, 22:11, 20.10

Буквально вчера, 19 числа ехал около 19 часов в том районе и буквально чутка сработала. Впереди идущий трактор без габаритных огней, у меня скорость 90. Благодаря инстинкту нажал на тормоз!

Адказаць
+1 +
выанкее, 10:09, 21.10

Нужны машины сопровождения с маяками и только в светлое время суток. Как на "загнивающем" западе, одно скажу все равно к этому придем.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны