28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Про белорусского дона Корлеоне

12
Про белорусского дона Корлеоне

Белорусское государство - еще тот мафиози.

Как говорится, засунешь палец в рот - по локоть откусит. Причем даже не подавится. В Беларуси оплата за общежития выросла в разы. По некоторым оценкам, цены повысились на 80%. Если в прошлом году люди платили 50 рублей, то теперь цена за пользование помещением с общим душем и кухней может достигать и 230-и.

Не лучше ситуация и у тех, кто думал, что всю жизнь живет в квартире, а в конце вдруг узнал, что живет не в квартире, а в общежитии. Вот так жили себе люди, работали, мечтали о светлом будущем, получили квартиры, прожили там всю жизнь, а тут вдруг предприятия, на балансе которого находился дом, решило, что это больше не дом, а общежитие. А потому люди приватизировать свои квартиры не могут.

И более того, придется жителям теперь платить вдвое, а то и втрое больше. Ведь в стоимость коммунальных услуг сейчас входит и пользование помещением. Оплата же за электричество вообще составляет 90 рублей в месяц. За такие деньги можно ребенка в школу собрать накануне 1 сентября. На все претензии и жалобы жителей отвечают одинаково: не нравится - уезжайте.

И если вы думаете, что такие меры ввел какой-то капиталист, вы ошибаетесь. Инициатива повышения цен за аренду и коммунальные в общежитиях принадлежит государственному предприятию "Минсктранс", которое создавалось по приказу Мингорисполкома. Короче, еще из одной категории людей, наш дон Корлеоне может вытягивать деньги.

Юлия Сивец, «Радыё Рацыя»

Напісаць каментар 12

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках